IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jax ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2009, 23:22 Nissan Quest
Цитата(Vinik @ 1.4.2009, 15:15) *
...да и к нам они подчас в таком виде приходят... sad.gif

По поводу внешнего вида, который к вам приходит - это известная проблема минивэнов - по-русски говоря заср**ность. Причём я бы здесь отметил не только американцев а и русских тоже - у нас у двоих семей с которыми мы дружим есть Сьенны. В салон заглядывать ну не то что противно, но неприятно.
Минивэны покупаются как семейные сараи, и почему-то считаетеся что в нём можно стоять на голове и убирать раз в пол-года, потому что он большой и лень.
Кроме того в основном на этих сараях ездят женщины, а убирать машину все-таки дело мужское, а многие мужики этого не понимают, а многие женщины на это плюют.

Мы по отншению к своему вэну сделали чёткое правило - ребёнок в машине не ест и после поездок на пикник, океан, в путешествие из вэна сразу вынимается все обратно в дом-гараж.
Слишком велик соблазн возить скарб в нём постоянно, так как места до фига и лень складывать снова через неделю.
Но именно такой подход и создаёт беспорядок.
Кроме того вэны часто используются в хозяйстве - я чего только в нём не возил - камни на строительство стены, гипсокарнотовые листы, мешки с землёй и удобрениями, мебель, саженцы и т.д.

После каждой такой поездки машина тщательно чистилась и пылесосилась, но не все такие.

Помня это не надо думать что все машины с неопрятным салоном из Америки означает что их как-то особенно нещадно эксплуатировали - просто такой к ним подход.
Vinik,
2.4.2009, 5:57 Nissan Quest
С удовольствием. Мы её, кстати, чуть не купили. Мы принципиально не сошлись с менеджером по вопросу лишних 800 долларов.
Я расскажу в плане сравнения с Одиссеем, потому что в конечном итоге сошлось именно на них двоих.


1. У Сьенны Тише в салоне. Причем заметно тише - и шум колес, и двигатель, и шум ветра.
2. У Сьенны ощущение более мягкой подвески - об этом я поговорю чуть позже.
3. У Сьенны средний ряд более пригоден для 3-х человек (это на версиях CE и LE). На более дорогих два капитанских кресла.
4. У Одиссея гораздо более спортивно-настроенная подвеска.
5. У Одиссея нет запутанных наборов доп. оборудования как у Сьенны, в которых, что бы разобраться пришлось потратить весь вечер за компьютером.
6. У Одиссея более удобные сиденья второго ряда если говорить о перевозке в этом ряду только двух человек.
7. Внешний вид Одиссея нам с женой понравился больше - пожалуй прежде всего из-за этого и был сделан выбор в его пользу, но это сами понимаете, на любителя. Мне Одиссей кажется более мужским чем Сьенна, но это опять же..субъективно.
8. Отделка салона мне больше понравилась у Хонды,но это мое личное - я на тот момент ездил на Тойоте матрикс и в Сьенне увидел такие же кнопочки. меня как-то это смутило, так как разница в цене была все-таки 10-15 штук.

Теперь мое мнение по прошествии 3-х лет.
Спортивная подвеска Хонды - а на фига ей быть такой спортивной, когда минивэн машина семейная и гораздо нужнее тишина в салоне и и плавность хода.
От качества Хонды я был совсем не в восторге - машина 1-го года выпуска и нужно было лечтиь первый год-полтора мелкие детские болезни. Сейчас вроде все приработалось,но осадочек остался. У наших друзей, которые купили Сьенну чуть раньше никаких проблем практически не было (вру, была проблема с тем что жрет резину,но думаю что им просто надо было грамотно сделать сход-развал).

В общем, как заключение, Сьенна очень хорошая машина. Самый главный её козырь это, естесственно, качество. Ну а все остальное это уже кому как нравится.

На американском рынке у неё практически один прямой конкурент - Одиссей. люди выбирают просто - точно как выбирают между Кемри и Аккордом.
Heinc, Vinik,
1.4.2009, 5:05 Nissan Quest
Квест тестировал года три назад, когда жене искали минивэн.

Если в двух словах, то не понравился. Если в трех, то не понравился очень.

1. Радиус разворота как у автобуса. Не в сравнении с маздой а в сравнении с такими же полноразмерными минивэнами как Одиссей и Сьенна.
2. Качество отделки не понравилос - пластик производит впечатление дешёвого. не знаю...может сейчас изменилось, но тогда... ещё был спидометр в центре...(мам дорогая)
3. Динамика, нормально. Управляемость как у дредноута(опять же в сравнении с полноразмерами венами Тойота и Хонда)
4. Сиденья переднего ряда не вынимаются а как-то странно складываются и пол ровным не получается. В основном это не проблема но если что-то перевезти (типа дивана или досок) то непонятно как.
5. Заднее сиденье складывается не секциями а полностью. неудобно по двум причимнам - часто бывает нужно посадить кого-то и разместить багаж, и второе - оно тяжелое и хрупкой женщине проделывать эту операцию довольно сложно.
6. Дизайн - ну уж очень на любителя.
7. Положительное это цена ниже, чем у основных конкурентов, но покрывается плохой репутацией по качеству.

Заключение - ставится мной ниже не только Ходны и Тойоты, но и корейских минивэнов - Энтураж и Седоны.
Heinc,
23.3.2009, 5:05 Чехлы на сиденья
Я бы сделал надрезы и залепил простой липучкой. делов-то.

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:57





РЕКЛАМА НА САЙТЕ