IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику kpokodil ::: Спасибо сказали: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.10.2015, 21:49 Октябрятам - поздравы!
Линас ! Мой Литовский ДРУГ !!!
Искренне поздравляю тебя с Днюхой , здоровья твоим деткам и твоей любимой женщине , а уж тебе здоровья , просто море , ну и конечно ни гвоздя и ни жезла .

Всегда твой - Эстонский крокодил .
Kaimynas33,
30.9.2015, 12:29 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Саня !!
Ну вот и ещё год прошёл , ты стал мудрее и солидней ещё на один год . Главное чтоб твоя солидность росла лет этак 150 , ну а там можно будет и в мальчишество впасть . Так что здоровья , здоровья и ещё раз здоровья
Alexon,
7.3.2015, 20:42 Ярослава С Днём Рождения !
Ярослав ! Пусть дети не болеют и радуют тебя .Супруга холит , лелеет и балует тебя .А гаишники берут под козырёк , когда видят тебя .
Jaroslav,
17.2.2015, 18:47 ооочень кругленько..... Валерыч
Валера !! МНОГИЕ ЛЕТААА !!
Трёх любовниц и богатых , чтоб сил ещё хватало на жену .
Валерыч,
26.10.2014, 21:45 Октябрятам - поздравы!
Саня ! Ты тут не один поросёнок , я тоже большая свинья , совсем заработался . Друзья - всего большого и светлого , мягкого и тёплого , с бюстом шестого размера и ангельским характером и большим кошельком .
CODerSPB, Kaimynas33,
25.9.2014, 22:57 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Лучшую Акулу в нашей Прибалтике - С Днём РОЖДЕНИЯ!! И как настоящему водоплавующему - СЕМЬ ФУТОВ ПОД ПЛАВНИКОМ1
Alexon,
7.8.2014, 21:27 А вот у нас...!
Лично я и моя семья ,ни чего не делала, по извечно русской привычке - ЛЕНЬ , на всю жизнь не запасёшься , какого -либо ажиотажа замечено не было , конечно всё немного подорожало , но не на всё, так как государство гарантировало , что на многие вещи цены не поднимут и в основной массе цены пересчитали копейка в копейку .
Но у нас в Нарве и ситуация маленько другая нежели в других местах , мы же на границе , а в России многое можно купить дешевле . Целый город под боком , пол города туда пешком ходит , а многие там работают , потому у нас из моих знакомых ни кто не дёргался , все жили как раньше . Вот только помню про сахар , он стоил 10 крон 1 кг , а при пересчёте на ЕВРО стал стоить 1 евро , а это уже 15 крон , просто ноль убрали , ну так народ стал сахар просто брать в Ивангороде , а сейчас у нас сахар стоит 54 цента - это даже дешевле , чем было , а если мешок берёшь 50 кг, то и по 49 центов .
Всё же ещё зависит и от государства , как оно себя поведёт . У нас вот - БЕСПЛАТНО ВСЕМУ населению раздали специальные карточки , где указан перевод одной валюты в другую , чтоб не стоять и пересчитывать . То есть - 10 евроцентов это 1.5 кроны , 50 евроцентов это 7.50 кроны и так далее , но только более точно и не надо с калькулятором считать сколько 13евро было в кронах .
Главное не погореть на чисто внешнем эффекте цифр . Например что то стоило 150 крон , а стало 15 евро , некоторые старики попадались 15 не 150 и брали ,но ведь цена то та же ,а то и дороже при пересчёте по курсу .
У вас тоже как и нас, цифры чисто внешне станут меньше , потому как ЛИТ дешевле ЕВРО , а вот ЛАТ был дороже и у латышей цены визуально подросли .
Да и у нас в банке можно было купить стартовый пакет , где в мешочке была разная мелочь еврейская . Ну и две недели обе валюты были в ходу , но сдачу выдавали уже еврами . У нас даже сейчас можно кроны сдать в центробанке и было в течении года можно сдать в любой банк без доплат за услугу , но это от государства зависит
Jaroslav,
31.7.2014, 20:52 Июльские выезды
Нам вот интересно , но так как в июне я стал безработным ( фирма накрылась медным тазом ) , приходится рвать подмётки чтоб прокормиться , но это так , а вот старый начальник взял меня подхалтурить на лето и теперь работаю сутки через трое и выходные редко , когда оба свободны , а супруга может только на выходных вот и получается засада . Мы уже по вам всем соскучились
Alexon, HUKPACOB, Kaimynas33,
29.7.2014, 5:49 HUKPACOB с днем рождения
Алексей прими и наши поздравления ! Ну и конечно денег , здоровья и опять денег .
HUKPACOB,
23.3.2014, 17:45 MAZDA-5 семейный автомобиль
Вот радость то какая !!!
Лёша и Лиза !!! Ну всего только чего можно , а главное - четыре сыночка и лапочку дочку. Просто распирает от радости за вас . Лёха готовься лысеть и толстеть , а то мы тебя в клуб женатиков не пустим и не забудьте ГЕНУТУТ усыновить ,а то в счастье своём забудете про него .
HUKPACOB,
18.3.2014, 11:25 Сеттера - качать !
Пашааа!!!
Вся Эстония целует твои руки и жмёт твои плечи . Надеемся ты не попадёшь в список американцев и европейцев laugh.gif, а визы для тебя будут бесплатны .
Сеттер,
7.3.2014, 21:28 Ярослава С Днём Рождения !
Ярослав !
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!! Не грусти , что год прошёл , ведь их ещё будет МНОГО МНОГООО .
Jaroslav,
18.2.2014, 19:12 ооочень кругленько..... Валерыч
Цвети и пахни , процветай и богатей .Радуй нас своей улыбкой!!!
Валерыч,
7.1.2014, 20:08 Встречаем новый 2014 год.
Так какие проблемы , мы и не Мазде, даже больше скажу ,на поезде рады будем видеть и тем более на таком неизвестном звере , как Ниссан такой породы , только дай знать, а Прибалты самые радушные люди и думаю если что ,можем и ещё один Новый Год отметить , так что всё только от вас зависит господа .
diz234,
3.1.2014, 20:30 Встречаем новый 2014 год.
Ну вот и прошёл Новый год . Мы очень рады были видеть своих старых друзей и конечно ,очень рады были познакомиться с новыми друзьями из России . И как говориться ,очень надеемся на новые встречи .
Отдельное спасибо конечно нашей хозяйке - Аннушке , как же мы без неё , были бы беспризорниками на чужбине , а так обогрели , накормили и спать уложили , низкий поклон и наше ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ну и конечно ещё раз напишу , что если кто будет в наших краях ,мы всегда рады накормить, обокрасть (ТЬФУ ТЫ ОПЕЧАТКА ) напоить и спать уложить .
AnnaSha, annik,
7.12.2013, 14:07 Помогите кто из Харькова
Кирилл прими и мои соболезнования !
Сам недавно прошёл через это и очень тебя понимаю , как это тяжело , а тебе ещё и в другой город и страну надо ехать . Держись .
Karel,
9.11.2013, 22:17 Клубная взаимопомощь
Я тоже внёс бы посильную лепту , переводом в банк, тем более у нас в Прибалтике общие банки
Alexon,
20.10.2013, 16:51 Октябрятам - поздравы!
Линас !
Дружище! Пусть волосы не покидают голову , а живот не растёт , пусть супруга иногда , разрешала пошалить на стороне с друзьями и их подругами laugh.gif .
Kaimynas33,
25.9.2013, 14:37 Дорогого И Уважаемого Alexon-а С Днём Рождения !
Саша ! Поздравляю и желаю , чтоб над машиной светило твоё персональное солнце и чтоб варенье ни когда не кончалось в загашнике .
Alexon,
30.7.2013, 23:24 планы на 2013 год
Max-Oks !
Спасибо что отредактировал . Сначала отправил сообщение – выскочила ошибка , мол страница не доступна , залез по новой ,написал опять и отправил и на тебе оказалось их уже два ,а удалить сообщение ни как , ну и написал чтоб не пустое сообщение было и ещё подумал , что ежели что отредактируют , как в воду глядел, ещё раз ФЯНЬКЬЮ ! Ну это отступление от темы .
Ну сначала конечно огромное спасибо Валере!!!
За то что составил нам компанию и прилетел на ночь глядя к нам под Тракай , да ещё и заблудился , ночевал на парковке и всё равно не сдался и примкнул к нам утром , а потом ещё и ждал нас в авкпарке пока мои спиногрызы накупаются .Терпеливо ходил по магазинам пока моя Скво с выпученными глазами тратила наши кровные шабузи , да ещё и присматривал за нашим мелким .
Валера ты ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ !!!
Низкий полон Линасу и его супруге , за то что составили нам компанию , в экскурсии по замку и старому городу ,приятно в чужом городе иметь людей с которыми можно провести время и весело пообщаться .Линас если пряжа понравиться добуду ещё разных цветов .
Конечно жалко , что не свиделись с Ярославом , но это мы со временем исправим .
Выехали мы из Нарвы хорошо и как обычно первые километры вспоминали , что забыли дома .Погода хорошая , но в районе Чудского озера полил дождь и такая погода преследовала нас первые три дня - прям рок какой-то .Сколько лет живу в Эстонии всё хотел посмотреть на самую высокую точку Прибалтики Suur Munamдgi (Суур-Мунамяги) 318 метров , а тут на тебе дождь , да такой что хоть не вылезай , но мы собрали волю в кулак и полезли на этот бугор на ровном месте , да ещё поросший лесом так , что округи не видать, кроме как залезть на башню больше похожую на маяк , можно на лифте подняться или пешком по лестнице ,есть там и небольшое кафе , но мы не возжелали тратить время на маяк , так как у нас вся дорога ещё впереди .
Дорога на юге Эстонии хорошая хоть и весьма извилистая , но вот когда мы въехали в Латвию , то дорога на приличном участке просто превратилась в плохого качества грунтовку и ведь ехали не задворками .Хотели заночевать под Даугавпилсом , но дождь внёс свои коррективы и мы не стали тратить время на ночёвку , а сразу ломанались в Тракай , где и заночевали под шум дождя .Кемпинг хороший , но по нам несколько дороговат -35 евро в день ,прям на берегу озера , где стоит Тракайский замок .Описывать не буду и так чувствую , что кратенький отчёт начинает растягивать , кому как а нам замок понравился .
Посетили конечно и аквапарк , очень похож на Юрмальский , но всё же нам больше понравился именно аквапарк в Юрмале , но тоже не плохо , мы первый раз столько времени провели в аквапарке . Он кстати удобно расположен , рядом с ними большой торговый центр буквально метров 50-60 .
К большому нашему сожалению нам не удалось посетить достопримечательности Вильнюса , погода да и время у нас в обрез , но зато нам есть куда вернуться и это точно . Конечно мы не удержались и посетили телебашню , для нас деревенских это конечно просто –вау , нет вот так ВАУУУУУУУ! Есть мороженое и смотреть с такой высоты на Вильнюс просто шикарно , да ещё и медленно двигаться вместе с полом . А вот парад геев мы не посмотрели , были оторваны от информации .
Сгоняли в Польшу на денёк , количество фур убивает , попали ночью под радар маленько ослеп и не заметил , вот теперь жду письма счастья , их там в каждой деревни как блох на шавке .Цены конечно убили , моя любимая до сих пор слюни глотает .Например у нас свежая картошка 1,20 евро ,а у них 25 центов , на наши конечно ,ну и как тут не захлебнуться , купили палатку за 112 евро , а у нас такая 319 евро , ну да ладно пусть им будет хорошо .
Последнию ночь ночевали в Каунасе , кемпинг городской и маленько шумновато , но место хорошее , в нём всё что надо есть и вид на воду красивый , а цена вкусная 17 евро ,если бы не на работу ещё бы на денёк задержались бы , да и погода нормализовалась .В Каунасе как я уже писал у нас были провожатые и мы погуляли по замку , он конечно не большой ,но посетить для развития можно .Рядом хороший парк для прогулок и красивое слияние двух рек .Прошлись и по строму городу , но тоже практически галопом и очень жаль , что вечно не хватает времени , а как хочется объять необъятное .
Обратно поехали мимо Риги , дорога с зимы явно улучшилась , а местами просто очень хорошая , но есть участки , где ещё бы подшаманить надо . Приехали домой уже в первом часу ночи- уже начиналось воскресенье.
Итого мы вместо 4 дней пропадали 6 , из них два на дорогу , проехали 2405 км и потратили около 1000 евро , половину на покупки и хорошо , что времени не было , а то моя половина порвала бы карточку в хлам , хотя раньше за этим не была замечена , но цены в Польше заводят на безумство трат .
Ну как то так , может и не в ту тему написал , но не создавать же новую , раз уж здесь всё закрутилось

<noindex></noindex>
Alexon, Jaroslav, Kaimynas33, ruslanriga, Валерыч,
28.7.2013, 21:07 HUKPACOB с днем рождения
ЛЁХА! Пусть стареет тело , а не душа . Будь таким же весёлым и жизнерадостным . Денег , денег и денег , а ещё детей .
HUKPACOB,
31.3.2013, 21:49 набег "ПЯТЫХ" на акваландию
Ребята и девчата !
ВСЕМ РИЖАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЙ ПРИЁМ !!!
Приятно было лично познакомиться ,с кем не был знаком , надеюсь на дальнейшее сотрудничество . Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо нашей АНЮТЕ - душевный и гостеприимный человек , спасибо что не бросила и приютила .
Вы не поверите , но когда мы въехали в Эстонию , то в Валга проглянуло солнышко и на всем оставшемся пути освещало нам дорогу , как будто Родина радовалась , что её блудные дети вернулись домой ,хотя в Риге мы гуляли и всё было пасмурно и холодно , хотя в такой кампании я бы ещё погулял до вечера .
Мы как обычно домой вернулись самые последние в 20.30 и уже по дороге хотелось опять встретиться .
ГенаТут выздоравливай ,а то Там был ,а Тут не был это не дело.
ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВСТРЕЧУ !
P.S. Оля - обязательно в следующий раз привезём специально для тебя живую игрушку .
Alexon, AnnaSha, HUKPACOB, Jaroslav,
8.3.2013, 21:56 С 8-м Марта Вас, милые дамы
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ! Пусть цветы не переводятся в вашем доме ,пусть ваши любимые мужчины, достают звёзды с неба по вашему желанию . ВЫ ЛУЧШАЯ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА .
elena-krasa,
7.3.2013, 22:57 Ярослава С Днём Рождения !
ЯРОСЛАВ! БУДЬ ЗДРАВЕ ! Как водится желаю , чтобы дети не болели , не болела голова и машина не ломалась .В общем дешёвого бензина и ни каких поломок .
Jaroslav,
1.3.2013, 21:33 Лыжный сход )))))
Вот как нам повезло , что среди нас есть свой документалист , писатель и массовик затейник , кто так грамотно и интересно всё опишет .
AnnaSha,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ