IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику dmdedov ::: Спасибо сказали: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2012, 22:04 Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
Вечер добрый!
Тут один "даже не знаю, как назвать" уже высказал предложение штрафовать на 500 000 за езду в пьяном виде и максимальное повышение штрафов...
Относительно пьяных за рулем согласен на все 100!!!
Но почему эти так сказать представители власти, только и думают, как бы еще обобрать налогоплательщика, а не задаются вопросом, что не мешало бы и дороги адекватные сделать...
Разве нормально, то, что с ведением полос для автобусов в Москве пробки ниже 7 балов редко опускаются даже в выходные...
Или тот факт, что понаставили эти долбанные камеры и после посещения торгового центра приходят штрафы на 3 000 рублей, почему не подумать заранее, что возможна такая ситуация...
Или вариант, который был сегодня у моего коллеги, парковки нет, а до банка пешком от ближайшей топать хорошим ходом километра 2. В итоге за 10 минут отсутствия машину увезли на штраф стоянку…
Больше всего меня радуют наши суды… Еду с человеком по 800 - летию Москвы, нас догоняет дпс и кидают предъяву, что когда мы поворачивали с Бескудниковского бульвара на Дмитровку заехали задним колесом на встречку. Итог судья дословно сказала следующее у меня нет оснований не верить сотрудникам при исполнении, а ваш видеоматероиал мне не интересен, решение суда до марта пешком wink.gif
Лучше бы наши "законодатели" вначале озаботились созданием нормальных и удобных для налогоплательщиков условий жизни, а потом запускали бы карательные меры..
То, что пресса поднимает шумиху это правильно. дабы есть шанс узнать что пока мы занимаемся вопросами добывания хлеба насущного и решения личных проблем нам подготовили очередной рождественский подарочек wink.gif
А наши правители только ссылаются, что на западе все сделано так же...
CODerSPB,
24.12.2012, 13:29 Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
Меня летом штрафовали за непристегнутый ремень в тульской области... Хотя я сам виноват ремень, не пристегнул, а ехал с пляжа wink.gif

В продолжение темы:

"Новая газета" собирает подписи за досрочный роспуск думки. ГОЛОСУЙТЕ!

<noindex><noindex>http://www.novayagazeta.ru/politics/56071.html</noindex></noindex> - вводная статья

<noindex><noindex>http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html?p=2</noindex></noindex> - тут голосование...
All217,
24.12.2012, 12:15 Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
http://news.rambler.ru/16923308/

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

От себя добавить и нечего...
detalex,
21.9.2012, 13:45 УГНАЛИ МАЗДУ 5, нужна помощь!
Цитата(detalex @ 16.9.2012, 18:09) *
Лена, кто же будет делать КАСКО на пятилетнюю машину? Денег очень много нужно на это.


Вставлю свои 5 копеек wink.gif

Спорный вопрос на счет стоимости КАСКО, я все свои машины страхую, не всегда же в гараж можно её поставить или на охраняемую стоянку...
По деньгам Сузука ей 5 год начался в 2012 КАСКО с учетом франчайзы 10000 рублей страховая сумма 700 000 выходила в 32 800
Нынешняя KIA (2,5 года машине) на тех же условиях, но страховой суммой 530 000 вышла в 24 800 (из за рассрочки платежа, сумма больше оказалась)..

Лучше я буду спокойно спать, чем потом думать как бы дотянуться до лохтя, но это мое IMHO...

А машины реально жалко... sad.gif

Бум надеяться на лучшее, что найдут...
elena-krasa,
9.8.2012, 9:15 мазда 5 + прицеп дача
Цитата(Serg_ @ 15.4.2012, 21:56) *
А здесь описание последнего нашего путешествия в Хорватию в четырех частях:
http://avtotravel.com/travel-the-world/rev...обратно-Часть-1

Всяческих вам удач в предприятии!


Классно описано путешествие, аж забыл, что сижу на работе.... wink.gif
Serg_,
7.12.2011, 13:08 Windows7. Опыт использования
Цитата(CODerSPB @ 1.12.2011, 10:17) *
ничего хорошего про семейство ATI Mobility Radeon добавить не могу, у меня ATI Mobility Radeon HD 3470, буквально последние полгода только нормально дрова работают на лицензионной винде. До того с осени 2008 года сплошные упомянутые выше танцы с бубнами. biggrin.gif


Я нашел как победить данный баг.....
Скачал с сайта http://radeon.ru/drivers/amd/win7_vista/ Catalyst 11.11c Performance Driver Mobility Radeon HD для Windows 7/Vista x86/x86-64 и случилось чудо все баги исчезли.....
CODerSPB,
22.11.2010, 13:42 Незамерзайка
Ну, что осталось сделать обмен 20 бутылок обошлось в 1250 рублей....

Кому телефон скидывать, а то лениво мне с ними кататься...
slonibr, Vzhick74, Сеттер,
16.8.2010, 14:03 Навигация
Да скачать то не проблема *, проблема в файле sys.txt который надо править под свой девайс а то выдает ошибку....

http://www.clubza.ucoz.com/forum/41-434-1 регится надо чтобы попать на такую ссылку http://narod.ru/disk/21208185000/Primo.zip.html

Карты отдельно скачиваете с любого сайта по данной тематике....

Короче у меня из за системного файла sys.txt не запускается до конца выдает ошибку памяти надо бдудет в свободное от работы время разбираться в чем трабла.....
9.6.2010, 10:22 Дачные заботы
Название компании не помню, но на генераторе наклейка такая Бензиновый Генератор GB - 3500 Топливный бак красного цвета, был еще желтого но он мне не понравился...

Есчо один совет из личного печального опыта

Будете собирать электро щиток в бытовку сразу покупайте разветвитель который стоит около 2500 рублей, но дает возможность переключать сеть с генератора на основную типа такого <noindex><noindex><noindex>http://www.energolukss.ru/?db=214&lang=ru&prid=249</noindex></noindex></noindex>, но механического и не плохо бы прикупить стабилизатор напряжения я в свое время сэкономил теперь весь щиток перебирать надо.....
4.6.2010, 20:05 Дачные заботы
Цитата(AVL @ 26.5.2010, 14:14) *
Ребята, приобрел кусок земли 65 км. по ярославке у д.Слободка. ....... Спасибо за поздравления. Дача в первые. Нужна бытовка дачная и бензогенератор до 1 кВт. Посоветуйте что-нибудь, если, кто-нибудь такой набор эксплуатировал. Спасибо.


На счет бытовки тема такая продаются достаточно много в деревне Поддубки это возле Дмитрова у меня сосед покупал там в марте 6х2.2 по деньгам было 45000 плюс 2500 доставка и установка на счет генератра я себе три года назад брал в Леруа Мерле нкитайца 3 кВт за 9990 масло менял раз в три месяца на 15 часов работы 11 литров 93 бензина Заводил зимой при минус 20 ни каких проблемм с ним не возникало... Кстати в Леруа Мерлен покупал листы на забор один лист 1.15х 2 м по деньгам выходит 439 рублей в области цена от 650....
18.12.2009, 9:39 М4, Трасса Дон
Цитата(AVL @ 18.12.2009, 8:39) *
На трассе Дон метель и заносы, большие пробки, а я собрался в поход. ohmy.gif Может взять рацию, как у дальнобойщиков, подслушивать и искать пути объезда? Кто знает чем они пользуются и на каких волнах?


FM 19 служба спасения
AM 15 международный канал дальнобойщиков.. http://www.15ch.ru/

Более подробно http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=3...957feb07fdf9c17

Станции http://www.realradio.su/dostavka/98

А так в поисковике наберите "каналы дальнобойщиков"
13.12.2009, 13:08 Прокат бокса на крышу
Цитата(MadVic @ 12.12.2009, 11:20) *
А может кто на прокат даст. unsure.gif Естественно не на безвоздмезной основе! cool.gif Что то покупать совсем не хочется. Он мне в принципе больше не понадобится.


Ну если будет совсем туго то обращайтесь. Бокс на 480 литров (см. фото) до лета лежит в гараже, а поперечен на Маську уже нет уехали вместе с машинкой к новым хозяевам sad.gif
MadVic,
9.10.2009, 10:52 Suzuki Grand Vitara
Ну я исходил из того что после меня машиной будут пользоваться другие люди и довольно частое явление когда ребенка сажаю вперед на пассажирское сидение все почему то имеет свойство как бы случайно падать...

Исходя из это я выбрал, на мой взгляд, наиболее удобное место, в котором она не мешается и нормально слышно не нужны дополнительные динамики....

Отдельная рекомендация если будете ставить себе радиостанцию, не слушайте рекомендации, некоторых как бы так сказать ценителей с форума http://forum.ci-bi.ru/viewforum.php?f=10 для которых машина это просто подставка под антенну. angry.gif

У меня не поднимается рука свою ласточку сверлить по центру крыши ради того что бы выиграть по мощности сигнала дополнительно от 2 до 10 % …

Сам я делал следующее, купил антенну, сделал на нее кронштейн, дабы опытное производство этажом ниже. Перед установкой разобрал всю антенну, отмыл от паяльной кислоты, забил её всю Литолом 24 и заново собрал (прочел на одном из форумов).

Разобрал рейлинг, нашел землю, а дальше кинул провода в салон, просверлил в бардачке отверстие диаметром 5 мм, меньше провода не лезут, рацию закрепил на 3М скотч.

А дальше коллега колдовал с антенной и волномером в итоге откусил от нее около 7 см (сейчас антена имеет длину 193 см) и настроил на 1,1, единицу получить не удалось… (так лучше звучит :-)) )

В результате вчерашнего теста имею я выезжал с Можайки он был возле Волоколамки связь приемлемая…
Dik,
4.9.2009, 9:24 Ну Что , Засентябрило ?
Присоединяюсь с днем варенья rolleyes.gif
artkorn,
1.6.2009, 9:05 Отых На Природе
Цитата(igorkor @ 31.5.2009, 22:32) *
Вообще-то мне как-то странно. То-ли мы не хотим делиться информацией, то-ли не знаю что. Просто по простому. Я приехал к Вам в гости. У меня палатка и всё к ней причитающееся. Где мне остановиться? (от МКАД прим.50км, чтобы упирался в метро или электричку(чтобы не куралесить)

Я к сожелению больше приличных мест не знаю....
А на счет транспорта то до ж/д вокзала от того места 12 км конечная станция Савеловская
igorkor,
12.5.2009, 21:53 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!!
Я подмажусь rolleyes.gif

Макс, днем Варенья wink.gif
Здоровья взаимопонимания в семье остальное все купишь ....
МаксМ,
22.3.2009, 21:13 Мартовским - Поздравы.
А можно я присоединюсь и пожелаю, чтобы по Вашей улице устал ходить инкасатор rolleyes.gif и не смотря на кризис Ваши доходы бы только рОсли и Вы не в чем бы не отказывали себе и своим близким wink.gif С днем варенья
creeps,
23.5.2008, 9:29 Плохо включаются передачи
Цитата(PERESVET_)
Произведена замена двух шестерней и одного синхрона(два латунных колца и одно стальное)
G601-17-26Z
GC02-17-281A
G601-17-250

Произведена смазка подшипника выжимного.

Причина ремонта - закисание выжимного подшипника и как следствие недовключение сцепления.

Рекомендую всем у кого происходит затруднительное нажатие педали сцепления не допускать глобальных ремонтов!

После ремонта: Усилие нажатия на педаль сцепления ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем до ремонта!

Очень порадовала начинка/конструкция/технологичность КПП!
Пластиковых цацек в ней нет))) Все разбирается/собирается меняется очень просто.


Не скромный вопрос ремонт по гарантии или за свой счет???
Ронэн,
3.9.2007, 10:38 Расход топлива
Ездил на юг с учетом бокса на крыше и средней скорости 126 км (согласно выданным квитанциям на оплату штрафов) расход при включеном климате составил 9,5 литров

Двигатель 2 литра
Федор70,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:55





РЕКЛАМА НА САЙТЕ