IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
Alexon
сообщение 20.2.2010, 11:09
Сообщение #21


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Оооой , умилённость какая .... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 21.2.2010, 16:33
Сообщение #22


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




Два телепузика (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Молодцы! Теперь понятно почему нужна ХОНДА ПИЛОТ и 8 мест (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 21.2.2010, 18:10
Сообщение #23


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Цитата(Jaroslav @ 21.2.2010, 18:33) *
Два телепузика (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Молодцы! Теперь понятно почему нужна ХОНДА ПИЛОТ и 8 мест (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)


А вот такие законы мешают мне купить Пилота!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 21.2.2010, 20:15
Сообщение #24


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(Константин Пароходов @ 21.2.2010, 19:10) *
А вот такие законы мешают мне купить Пилота!!!!!!

Константин. А Вы как раз являетесь заинтересованным лицом в развитии данного бизнеса?
Кроме того что у составителей ролика не хватает образования:Прикрепленный файл  001.JPG ( 34.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Ка"тавый голос за кадром преподносит информацию однобоко и купированнно. Если уж кидаешь клич революционный - аргументируй ЖЕЛЕЗНО! Что бы и доли сомнения не возникло. А так ... просто любительский ролик для телешоу "Видеобитва".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 21.2.2010, 22:40
Сообщение #25


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Являюсь лицом... ролик не претендует на Оскара - просто крик души. Человек сделал как мог.
Только, боюсь, не поможет... У нас бузить бесполезно. Что там в Калининграде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 21.2.2010, 23:37
Сообщение #26


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Думаю дебаты лучше в личку. Уже пишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 22.2.2010, 2:04
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Давно пользуюсь мобильным банком, для оплаты телефонов всей семьи.
Платежные терминалы забыл как, страшный сон - сегодня нет комиссии, завтра 20 руб.
Кстати в Подмосковье и Москве, комиссия начиналась с 10 руб, откуда цифра 5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 24.2.2010, 15:05
Сообщение #28


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Цитата(Константин Пароходов @ 20.2.2010, 11:02) *
Цитата(Dik @ 1.9.2009, 23:36) *
у нас в Оланте 10% скидка..., если что - пишите

А откуда скидка, случаем не вот это покупали? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


неее, это перебор, кстати по нынешнему снегу такие коляски НЕ ЕДУТ
люльку, подарили друзьям, осталось кресло-качалка (типа такой http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ele...;SECTION_ID=197 кажется чико, надо дома посмотреть, за полцены отдам (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) )

Сообщение отредактировал Dik - 24.2.2010, 15:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 24.2.2010, 21:37
Сообщение #29


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Я так понял, что качалку в машину не засунешь. Я про скидку - я обычно после всех дел возвращаюсь с Алтушки по внешней стороне МКАД и через Митино проезжаю. Могли бы встретиться. Блин, и ребёнку угодить охота, и кризис на дворе.

Сообщение отредактировал Константин Пароходов - 24.2.2010, 21:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 25.2.2010, 22:28
Сообщение #30


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(Константин Пароходов @ 20.2.2010, 12:02) *
Пишу вот... совсем немного осталось ждать.

Смотрю и чой то воспоминания пятилетней давности нахлынули (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Прикрепленный файл  8марта2005.JPG ( 114.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lomtikbar
сообщение 28.1.2012, 21:38
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 29
Регистрация: 8.2.2011
Из: заМКАДыш
Пользователь №: 28827
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Здравствуйте, надеюсь на помощь клуба. Порекомендуйте детское кресло (0 + 13) и второе, надо ли покупать к креслу базу Isofix на нашу машину. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 28.1.2012, 22:50
Сообщение #32


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Я сделал просто: с малым зашли в детский магазин (из расчета, что там о детях думают, в отличие от мегамолов и суперпупермаркетов), он выбирал, что глазу приглянется, а я - пятиточечный ремень и крепление с помощью штатного ремня. Получается штатный ремень держит кресло, а кресло ремня - детёныша (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i522/1201/24/177ee78cb5dc.jpg)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГуДим
сообщение 29.1.2012, 5:04
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 133
Регистрация: 23.1.2009
Из: Москва (Ховрино) - Салоники (GR )
Пользователь №: 27352
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Приветствую! Поскольку совершенства всё равно нет, а универсальность кресел зачастую приводит даже известные марки к последним местам в тестах, мы выбрали такое: http://babyplaza.ru/shop/UID_1616.html
Брали не в этом магазине, просто привёл первый навскидку. Понравились удобство в использовании, комфорт и хороший обзор для малыша, сразу три варианта крепления (изофикс+машинный ремень для кресла+якорь). Подголовник регулируется на ползунках, всё понятно и интуитивно. Рекомендую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alextatarin
сообщение 29.1.2012, 11:12
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 367
Регистрация: 22.10.2009
Из: МО Монино
Пользователь №: 27702
Спасибо сказали: 84 раз(а)




мы пользуемся удерживающим устройством Фэст (Соньке 5,5 лет), вполне подходит для её роста и кресло не надо пихать, а то её ноги у меня на плечах будут


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 29.1.2012, 21:14
Сообщение #35





Гости







Я не помню в какой теме, но давала ссылку на краш-тесты их.
В яндексе первой ссылкой идет. И честно говоря даже своего почти 7ми летнего сына с такой штукой не повезла бы. Здоровье дороже.
Он у меня до сих пор сидит в автокресле.
На данный момент у нас машина меньше, чем M5, да и сын сидит за мужем, который очень немаленький. Ни на каких плечах ног нет и в помине.
Конечно каждый вправе поступать со своими детьми так, как считает нужным. Но мое ИМХО-это не то, на чем экономить надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 29.1.2012, 21:36
Сообщение #36


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Света, не совсем правильно так говорить "...мои дети, поэтому как хочу, так с ними и поступаю"
У нас, например, не совсем обычная ситуация. Наша Даша(16 января было 7 лет) очень плохо переносит машину, поэтому о кресле мы даже и не заводим речь. Пробовали, но её выворачивает наизнанку. Поэтому нам кресло никак не подходит. Более менее получается ее возить в сидячем-полулежачем-лежачем положении, то есть положения всегда меняем по мере движения машинки+куча отвлекающих факторов (детские песни, детские сказки и детские игрушки). Таким способом проехали в сентябре прошлого года 9500 км по Европе. Ну а для гаишников в машине всегда держим сиденье-подставку, купленное после экспериментов с креслами за 350 руб. И дело здесь совсем не в экономии, а в хорошем самочувствии ребенка при движении на машине (без машинки жить не получается)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 29.1.2012, 22:24
Сообщение #37





Гости







detalex, это я бы сказала единичный случай.
И тот же самый бустер намного более безопасный (из-за отсутствие подныривания), чем всякие побочные средства.
За долгие годы я уже устала кого-то убеждать в том, что со своими детьми лучше перестраховаться. Чаще как раз слышу об экономии не только денежной, но и места в машине. Мой мозг это понимать отказывается.
Хотя у меня старшая племяха такая была, 150 остановок на "поблевать" и всегда с пакетиком в руках. С возрастом переросла, сейчас ей 11 и такого в помине нет.
Егор у меня в кресле сидел не с рождения. Но он всегда понимает, что иначе его никто не повезет. Поначалу были те же развлечения, мультики, книжки, сказки и тыпы. Только есть большое но.... Чаще детей возят папы с мамами на заднем сиденье, мои же дети сзади катаются одни.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дачница
сообщение 29.1.2012, 23:26
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 329
Регистрация: 25.3.2008
Из: Мытищи
Пользователь №: 6097
Спасибо сказали: 45 раз(а)




Цитата(detalex @ 29.1.2012, 22:36) *
Наша Даша(16 января было 7 лет) очень плохо переносит машину, поэтому о кресле мы даже и не заводим речь. Пробовали, но её выворачивает наизнанку. Поэтому нам кресло никак не подходит. Более менее получается ее возить в сидячем-полулежачем-лежачем положении, то есть положения всегда меняем по мере движения машинки+куча отвлекающих факторов (детские песни, детские сказки и детские игрушки).

Мои детенышы так же как и у Светы чаще всего сидят сзади одни, по этому вопрос кресло/не кресло даже не стоит - кресло с рождения.
К счастью, моих обычно не укачивает (сто раз тьфу-тьфу!), но периодически вожу одного героя (ныне 6,5 лет), которого укачивает всегда и везде, если не контролировать ситуацию. Его родители пытались предотвращать химчистку машин предлагая ребенку привалиться на бочек, подремать и т.д. Мой рецепт прямо противоположный: если не крепкий сон, то абсолютное бодрствование, сидеть только прямо, с прямой спиной, смотреть только в лобовое стекло и активно участвовать в предсказании дорожной ситуации или петь песни/хлопать в ладоши. Привалившись полубоком в полудреме и при пассивном слушании сказок ребенком родители этого героя регулярно оплачивают химчистку. А по моему методу удается поехать по 300 км без сбоев. Правда есть побочный эффект (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) : у всех опухают уши от бесконечных хоровых песен, хлопков и возгласов типа: "впереди поворот налево, сейчас наша машина будет поворачивать"; "знак "пешеходный переход", нам надо быть внимательнее, чтобы затормозить, если будут пешеходы"; "навстречу едет красный грузовик, его обгоняет серый джип, мы лучше чуть сбросим скорость и выпустим его..." Сначала я сама проговаривала все это, потом предложила ребенку предсказывать что будет и как поступать, и ему понравилось, дело пошло на лад. Мне осталось только хвалить за правильные наблюдения. Пару раз "подыграла", если надо было и дорога позволяла. Когда этот герой вместе с моим сыном в машине, то они соревнуются кто быстрее заметит что-то, правильнее и подробнее предскажет.
Кстати, аналогичный метод применяю и ко взрослым пассажирам, жалующимся на то, что их укачивает: смотреть вперед, сконцентрироваться и предвидеть маневры машины, активно чем-то заниматься (разговоры, песни). Срабатывает всегда. Ну и еще тем, кого укачивает, не стоит переедать перед дальней дорогой. )))
Попробуйте, может и у вас сработает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deji4eb
сообщение 30.1.2012, 0:20
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 38
Регистрация: 28.3.2011
Из: Нарва
Пользователь №: 29005
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Если беспокоишься о безопасности детей - то только с автокреслом. Мои два бойца с рождения в автокреслах. В креслах 0-+13 Изофиксов нет, на скоко я знаю, кресло крепится против хода движения, удобно его остёгивать и брать с собой - в магазин или ещё куда, сами кресла лёгкие, да и малышом не так много весят))) Для грудничка у нас был Maxi-Cosi - очень удобное кресло, на сегодня не нашёл в магазах модель, возможно уже не продают, но те что есть очень похожи. К году мы пересаживали детей на кресло до 18 кг, но можно сразу и до 36 кг брать, когда малыш уже хорошо сидит, есть такие трансформеры. Такие уже могут иметь крепление Изофикс - они удобны тем , что кресло не надо пристёгивать ремнём безопасности , когда оно пустое, эти крепления как раз и держат. Но лучше руководствоваться инструкцией.
У нас два пацана, младшему счас год, он ездит на кресле от 9 до 18 кг, ему досталось от старшего, а вот старшего осенью, ему было 2,5 , пересадили на такое кресло : http://www.autokresla.com/catalog/isofix36...fix36_2354.html , которое взяли для младшего )))) но ему тогда ещё было рано на током ездить. Это как раз типа трансформер, ремни и подстилку потом можно снять, подголовник в высоту регулируется, есть кармашек и подстаканник. Исчас уже собираемся старшему, ему в апреле будет 3, купить кресло 15-36 кг.

ЗЫ Кста у нас (в Эстонии/Европе) детские кресла надо обязательно, а то штраф карячится.

ЗЗЫЫ Про кресла ещё в youtube можно поискать ролики на конкретную модель, очень наглядно, мы так и выбирали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
deji4eb
сообщение 30.1.2012, 0:21
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 38
Регистрация: 28.3.2011
Из: Нарва
Пользователь №: 29005
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Да, два кресла занимают так много места, что на втором ряду врядли кто либо ещё сможет поместится((((

Сообщение отредактировал deji4eb - 30.1.2012, 0:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:37





РЕКЛАМА НА САЙТЕ