IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДЕТСКОЕ АВТОКРЕСЛО
babay
сообщение 30.1.2012, 17:59
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 164
Регистрация: 21.9.2008
Из: москва
Пользователь №: 17101
Спасибо сказали: 166 раз(а)




Цитата(lomtikbar @ 28.1.2012, 22:38) *
Здравствуйте, надеюсь на помощь клуба. Порекомендуйте детское кресло (0 + 13) и второе, надо ли покупать к креслу базу Isofix на нашу машину. Спасибо


Лучше брать кресло с изофиксом, а база отдельно-кресло отдельно насколько помню это у рекаро.Я бы рекомендовал ROMER.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ГуДим
сообщение 30.1.2012, 19:10
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 133
Регистрация: 23.1.2009
Из: Москва (Ховрино) - Салоники (GR )
Пользователь №: 27352
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Про Изофикс полностью поддерживаю! Вот только у Romerа нет кресла сразу для 1-2 групп (только 1 и 2 отдельно, или 2-3), а при 25-30 кг. ребёнка уже и на бустер можно пересадить. Мы брали сначала люльку, которая ставится против хода машины (грудничков из-за возможной нагрузки на позвоночник можно перевозить только так), а с 6 месяцев перешли на CasualPlay. Вначале смотрели на Ромер (кот. в одной ценовой группе с CasualPlay), но не понравился обзор для ребёнка. Впрочем, всё субъективно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 31.1.2012, 7:54
Сообщение #43


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Моя младшая сейчас вот в таком катается (IMG:http://mdata.yandex.net/i?path=b1023203324__C:xDocumentsxandxSettingsxAdministratorxDesktopxxxxxxxxxxxxBrevixGrandxPrixxSilverline_1xxxXL1.jpg)
Можно ставить и по ходу, и против хода движения. Регулируется наклон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 25.1.2014, 19:59
Сообщение #44


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Статистика использования детских удерживающих устройств

А мой из кресла выростает... Думал про бустер + какой-нибудь ФЭСТ. Теперь буду искать только кресло, 27кг, 7 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 25.1.2014, 21:51
Сообщение #45


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Андрей!
Да не найдешь ты кресла такого. Я вот в шоке от того, что моя младшая уже еле-еле в кресле умещается. Ну дальше весна, лето, а потом меня ждет тоже самое, - бустер + ФЭСТ.
Я пока и не приметил ничего стоящего на замену. Бустеры они все разлапистые, а большинство кресел - вычурные. Толкового мало на такой возраст.
А насчет статистики ты посмотри, про какой чермет там речь идет, где дети пострадали. Там машины по безопасности далеко не лучшие. И не факт, что в протоколах ДТП водители правду говорили.

Безопасность детей - это комплексное решение, совокупность многих параметров.
А если принимать ФЭСТ как панацею, то я лично не с вами!
У меня лично автомобиль с места не трогается, если в машине все не пристегнулись.

П.С. Если найдешь кресло для нашей Пятки на такой возраст - делись. Если я найду - поделюсь также.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 25.1.2014, 22:56
Сообщение #46


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




А я вот без кресел езжу. Младшей 8 лет. На данный момент так и пристягиваю её по центру на втором ряду. Но тоже, пока все не пристегнутся, не трогаюсь. Хоть что то, хоть как то. ФЭСТ это имеется ввиду устройство которым в районе груди ремни стягиваются?
Тоже смотрел на него, но его стоит купить разве что только что бы гайцы отвязались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 26.1.2014, 1:07
Сообщение #47


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 25.1.2014, 22:51) *
Андрей!
Да не найдешь ты кресла такого.

У меня сейчас кресло группы 1-2-3 (9-36кг), с внутренними пятиточечными ремнями. Кресло крепится штатным ремнем. Так вот два недостатка: внутренние ремни малы стали, и боковая поддержка не айс. Кресла есть группы 2-3 (15-36кг), да получается либо менять шило на мыло, либо ремни скрещивать и удлиннять.
В качестве шила приглянулась кресло Concord Transformer T. Попробую найти магазин, где дадут в машину вынести посетить, на тест-драйв, так сказать.
Цитата(Гоша @ 25.1.2014, 23:56) *
А я вот без кресел езжу...
ФЭСТ...но его стоит купить разве что только что бы гайцы отвязались.

Зря ты так к безопасности относишься. Гайцы очень редко на это смотрят. Меня ни разу не спрашивали, пристегнут ли ребёнок, с фэстом он или без...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 26.1.2014, 9:57
Сообщение #48


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Да отношусь то нормально, было бы всё равно - то было бы всё равно, пристёгнуты в салоне или нет. Я только тёще разрешаю не пристёгиваться (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wub.gif) но это тоже лирика, она у меня хорошая и я её люблю как вторую Мать.
На боковое да, 8ми летнего ребёнка обычным ремнём не пристегнёшь, там ремень по шее пойдёт. А вот на среднем, если ремень пропустить через подголовник, то всё вроде аккуратненько. В общем да, надо хотя бы с ФЕСТОМ подумать, а то ребёнок уже вырастает из сидения, а других не намечатся больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 16.5.2015, 12:28
Сообщение #49


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Через месяц нашей младшей дочке исполнится 6 лет. при росте в 122см и весе в 26кг крайне трудно было найти путевое кресло.
И вот поиски увенчались успехом. Нашли немецкое кресло Storchenmuhle Solar с дополнительной боковой защитой.
Прикрепленный файл  seat.jpg ( 323.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Из всех оно одно оказалось с системой ISOfix и самым широким в плечах.
Дочка очень довольна. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 16.5.2015, 14:21
Сообщение #50


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1993
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Критикуют отдельно бустер и отдельно ФЭСТ, когда они работают вместе претензии исчезают.
Использую эту связку + выдвигаю подлокотник (вместо среднего места), ребёнку в августе будет 5 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 11.10.2015, 18:32
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 203
Регистрация: 14.8.2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 32054
Спасибо сказали: 40 раз(а)




На мой взгляд хоть по отдельности, хоть вместе - это очень не безопасно для ребенка. Лучше купить/поставить нормальное детское кресло.
Пользовался и пользуюсь ROMER - отличное кресло! Не дешевое конечно, но оно того стоит. А вот французкое Nania Cosmo SP Luxe Isofix очень не советую. Из плюсов - цена и относительная безопасность ребенка. Ну и на этом все пожалуй. А вот минусов гораздо больше: без ребенка гремит на каждой неровности, сигнализатор непристегнутого ремня (встроенный в кресло) пищит просто так, даже когда ребенка в кресле нет, ткань очень маркая, постоянно приходится снимать и стирать т.к. по другому убрать разводы не получается. И если п. 2 и 3 все таки поправимы (профам + ремни всегда застегнуты), то п. 1 не исправить никак. И иногда это дребезжание очень сильно раздражает.

Сообщение отредактировал Kosmos - 11.10.2015, 18:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KevinClein
сообщение 23.10.2015, 21:58
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 12
Регистрация: 15.10.2015
Из: Россия, Ярославль
Пользователь №: 34010
Спасибо сказали: 1 раз(а)




По поводу детского кресла для ребенка надо покупать то что удобное и более безопасно для ребенка. Безопасности надо уделять не меньше, ведь это самое главное на мой взгляд.
Должны быть и крипежы более надежны. Я лично своего ребенка люблю и выбираю надежность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 24.10.2015, 7:43
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 203
Регистрация: 14.8.2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 32054
Спасибо сказали: 40 раз(а)




Ну это понятно, что безопасность, надёжность и тд. Какие вы кресла конкретно используете/использовали? Плюсы, минусы и тд можете описать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sanja72
сообщение 2.12.2015, 21:35
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 17.6.2014
Из: Химки
Пользователь №: 32893
Спасибо сказали: 3 раз(а)




После долгих выборов остановился на таком Capella S12312i
Крепление изофикс ,якорный ремень и так сделано добротно.Ребенку нравится,во всяком случае сидит не капризничает, ездил в нем по два часа.Ребенку год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 12.12.2015, 16:26
Сообщение #55


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1479
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1087 раз(а)




Мой выбор не был таким сложным, старался не углублятся в подробности. Мне просто хотелось, чтобы у кресла были боковые спинки, подголовник и возможность менять угол спинки, а также чтобы присуствовал сертификат безопасности ECE 44/04.

Для своей дочки 1.5 годика купил фирмы LORELLI SAFEGUARD - 80 евро

Цитата
Автокресло Lorelli Safeguard представляет собой изделие, предназначенное для перевозки детишек, вес которых равен 0-25 кг. При производстве используются исключительно ультрасовременные материалы, обладающие гипоаллергенными свойствами, и хороший пластик высокого уровня прочности. Соответствует всем европейским общепринятым стандартам качества.

Кресло Lorelli Safeguard удобно брать в долгие путешествия: высокая платформа позволяет малышу смотреть в окошко, мягкие накладки ремней исключают натирание, при этом гарантируется надёжная фиксация малыша.

В сиденье ребёнку будет комфортно спать (для новорожденных имеется дополнительный мягкий вкладыш). Что касается раскладывания и складывания изделия, то данные процессы не вызывают проблем. Чтобы переместить конструкцию в положение полулёжа, нужно лишь потянуть за ручку.

Стильный дизайн, незаурядный внешний вид, возможность выбор цвета это параметры, благодаря которым данная модель автомобильного кресла наверняка понравится всем покупателям.



Крепление ремнями безопасности
Способ установки лицом по ходу движения, спиной по ходу движения
Макс. вес ребенка 25 кг
Гарантия 2 года
Сидение Регулировка наклона спинки есть
Защита от боковых ударов есть
Активная защита головы есть
Регулировка высоты подголовника есть
Изменение ширины кресла нет
Анатомический вкладыш есть
Ремни безопасности Внутренние ремни 5-точечные
Регулировка высоты ремней есть
Накладки на внутренние ремни есть
Съемный чехол есть


(IMG:http://s015.radikal.ru/i333/1512/bf/7d761aaaa594.jpg)
(IMG:http://s018.radikal.ru/i502/1512/f3/5dc426ba2a17.jpg)




Всем ровных дорог!

Сообщение отредактировал Ронэн - 12.12.2015, 16:35


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:55





РЕКЛАМА НА САЙТЕ