IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Холодильник в машину
Serg_
сообщение 6.7.2010, 10:57
Сообщение #41


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




Цитата(BOMGARA @ 6.7.2010, 10:37) *
Serg_ позволю не согласиться с твоим мнением т.к. пользуюсь автохолодильником во всех поездках
независимо от того Европа или нет. (Мнение моего семейства что вещ практичая во всех отношениях.)
+Во все поездки берём с собой газовую горелку с кастрюлькой так что проблем с горячим так же
неиспытываем. Вобщем как то так.
ПиСы Думаю что у каждого есть своё мнение и каждый вправе решать сам необходим автохолодильник
в путешествии или нет.

Согласен. Но мне удобнее, да теперь уже и привычнее обходиться без автохолодильника. Да и элементы Пельтье своей производительностью нагоняют тоску - да они поддерживают температуру на 15-20 градусов ниже температуры окружающего воздуха и это радует, пока мы едем. А во что превращается салон авто, если все теневые места в кемпинге или на стоянке уже разобраны, и ему приходится стоять на свежем июльском солнце известно всем. Мясо нормально запечь можно. Что мне даст понижение температуры на 15-20 градусов, если в салоне будет под 50? Компрессорный холодильник, конечно спас бы положение - но его габариты в забитое вещами авто запихнуть не позволят. Здоровые они больно. Видел в продаже компрессорные автохолодильники - все равно размеры поражают.
А вообще - испытанное средство для получения холодной воды в жару - выставить без стеснения бутылки в мокрых салфетках под палящие лучи. Разумеется хлопотно - еще и миску с водой подставлять, что бы салфетки не пересыхали - но по крайней мере вино у нас не портилось. Практически холодным оставалось - испарительные холодильные системы еще ни кто не отменял (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) . Такая вот фишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_
сообщение 6.7.2010, 17:45
Сообщение #42


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 909
Регистрация: 1.3.2010
Из: РСФСР, Петроград, ЗАО НИПК ЭЛЕКТРОН
Пользователь №: 27917
Спасибо сказали: 306 раз(а)




А про горячую еду в термосах я упомянул не потому что у нас нет газовой плитки, наоборот есть и плитка и мангал и прочие причуды, а потому, что в таком (горячем) состоянии обеспечивается ее сохранность. Да и экономия газа-угля, на перекусах как-никах (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOMGARA
сообщение 6.7.2010, 20:23
Сообщение #43


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 560
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 27363
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Уважаймый Serg_! Никто и не оспаривает что автохолодильник поддерживают температуру на 15-20 градусов ниже температуры окружающего воздуха на мой взгляд этого
вполне достаточно (по крайней мере у нас ни в одной поездке и не на одном кемпинг плаце продукты не испортились не смотре на то что температура окруж. воздуха была
+30 с копейками с +50градусной температурой ни разу не сталкивался).
мы не храним варенного в термосах, а лиш разогреваем на газовой плитке .

Сообщение отредактировал Alexon - 6.7.2010, 23:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_0041.JPG ( 380.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  SAM_0044.JPG ( 723.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 28.7.2010, 18:33
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 515
Регистрация: 5.3.2008
Из: Домодедово
Пользователь №: 4304
Спасибо сказали: 31 раз(а)




Друзья, а может кто-нить позаимствовать холодильник до конца августа в обмен на какой-нить ценный европейский сувенир? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i2010
сообщение 10.8.2010, 0:01
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 24
Регистрация: 28.6.2010
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 28200
Спасибо сказали: 6 раз(а)




купил себе холодильник Logicpower LP 112-AC/DC
http://www.logicfox.ua/catalog?id=99
купил в компьютерной фирме за 62 USD
Полки на дверке снял.
объем маленький, большие разобрали. Пользовался пока что один раз. Места мало, но функционален, работает и от резетки и от 12v, и на обогрев и охлаждает. Охлаждает немного, но многого я и не ожидал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ustas
сообщение 12.7.2014, 11:41
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 139
Регистрация: 19.4.2014
Из: Истра (МО)
Пользователь №: 32720
Спасибо сказали: 58 раз(а)




Когда-то давно купил себе в М-Видео холодильник в виде широкого подлокотника для установки на задний ряд сидений.

Оказалось, что он отлично подходит для М5 - убрал среднюю "недосидушку" во втором ряду сидений и на ее место плотно установился сам холодильник.

Обычно все подобные девайсы еще нужно пристегивать ремнем безопасности, но этот вошел между сидушками очень плотно (надо будет повнимательнее посмотреть точки крепления детских кресел, думаю, что можно будет на них закрепить, чтобы ремень не задействовать).

Единственное неудобство - если требуется сдвинуть или откинуть спинку задней сидушки - холодильник мешает этим процедурам.

Прикрепленный файл  01.jpg ( 254.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:35





РЕКЛАМА НА САЙТЕ