IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дополнительное оборудование и гарантия на автомобиль, установка допов не у дилера
Vseneploho
сообщение 4.7.2006, 12:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 4.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Мне в салоне сказали,что даже тонировать машину я не могу в другом месте,не говоря уже про диски и всякую электрику... :roll:
Типа это прекращает гарантию...
Врут,наверное? :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 4.7.2006, 15:44
Сообщение #2





Гости







Да вроде не врут... По крайней мере Мазда Моторс Корпорейшн не гарантирует работоспособность автомобиля при установке неоригинальных запчастей или при проведении работ вне СТО Мазды... Я, правда, не очень понимаю кто несёт гарантийные обязательства по автомобилю в целом при установке неоригинального дополнительного оборудования у дилера. Дилер или Мазда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 4.7.2006, 16:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




я тонировал сам (не в салоне мазды), после этого спокойно прошел ТО0 (по гарантии) - правда ксенон сам ставить поостерегся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 4.7.2006, 17:12
Сообщение #4





Гости







Так на ТО Тебе ничего и не скажут, а вот если что-то сломается могут докопаться. Правда по тонировке надо быть полным уё...ком чтобы докопаться. Я такого ни разу не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 4.7.2006, 18:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 32
Регистрация: 3.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 0 раз(а)




плюнь тому в лицо, кто тебе сказал про прекращение гарантии из-за того что ты не у них затонировался - это чистой воды развод
про диски - ставиш любые на твой вкус, но тока рекомендованных размеров заводом изготовителем, тоже самое и с резиной
а что касается электрики лучше у них, меньше гимора будет, а так по закону они должны дать тебе официальный отказ по какой причине они отказываються выполнять гарантийные работы и потом с этой малявой ты к тому балбесу который тебе утанавливал доп. оборудование :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vseneploho
сообщение 4.7.2006, 20:53
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 48
Регистрация: 4.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Новичок,ты так думаешь,что можно плюнуть в лицо?Или ты знаешь предмет разговора с юридической стороны?
Плюнуть-очень хочется! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 5.7.2006, 8:22
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 32
Регистрация: 3.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vseneploho)
Новичок,ты так думаешь,что можно плюнуть в лицо?Или ты знаешь предмет разговора с юридической стороны?
Плюнуть-очень хочется! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


как сотрудник одного из таких отделов, сам каждый день вешаю такую лапшу на уши людям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PERESVET_
сообщение 29.2.2008, 15:21
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 377
Регистрация: 15.1.2007
Из: Украина, г.Киев
Пользователь №: 60
Спасибо сказали: 89 раз(а)




http://mazda5.clubmazda.es/ftopic-13581-75...30076f9c7c9f173
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 14.3.2008, 0:28
Сообщение #9





Гости







Ответ Marinaka (пострадал от кривых рук модератора :oops: )
Мдааааааа.....Рукастый испанец попался. Пол-машины разобрал! даже если купить все необходимое - пока машинка на гарантии такие девайсы ставить - риск потерять гарантию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 23.5.2008, 12:20
Сообщение #10


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Господа, что же вы так боитесь потерять гарантию? Гарантия может быть поеряна только на электронику и то, только если дилер докажет, чтополомка произошла из-за установки девайса. ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИЧИННО_СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ между поломкой и установкой девайса!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 23.5.2008, 14:36
Сообщение #11





Гости







Да, ну? А Вы поменяйте колодки на стороне, а потом докажите гарантийщикам, что пыльник на шаровой (шрусе и т. д.) порвался не при замене колодок. Или поставьте резину-диски нештатной размерности и попробуйте приехать к дилеру и поменять гудящий ступичный подшипник... Или сами пропустите ТО и попытайтесь хоть что- нибудь, входящее в список подлежащего обслуживанию (осмотру) при ТО поменять по гарантии... И даже если Вы уверены в своей правоте, готовы ли Вы тратить нервы-деньги-время на бодание с дилером и таскание по судам (причём не справедливым киношным, а нашим, родимым, с пох нах и нех в качестве судей)?
Правда, учитывая Вашу профессию, думаю, на это всё спокойнее смотришь. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PleVal
сообщение 23.5.2008, 14:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 340
Регистрация: 31.5.2007
Из: Солнечногорск МО
Пользователь №: 380
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Цитата(Vazha)
Или поставьте резину-диски нештатной размерности и попробуйте приехать к дилеру и поменять гудящий ступичный подшипник... Или сами пропустите ТО и попытайтесь хоть что- нибудь, входящее в список подлежащего обслуживанию (осмотру) при ТО поменять по гарантии...

С этим еще можно согласиться, а вот с пыльником шруса и тормозными колодки - не согласен - надо бодаться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 23.5.2008, 15:01
Сообщение #13


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Да нет, VAZHA, просто очень часто приходится сталкиваться с проблемами, по гарантии, которые возникают у клиентов.
Я даже не буду с Вами спорить по таким пунктам, указаных Вами, как:
- поставьте резину-диски нештатной размерности и попробуйте приехать к дилеру и поменять гудящий ступичный подшипник...
- пропустите ТО .
Но, что касается установки дополнительной электроники, то ту я останусь при своем мнении, и у меня много судебных прецедентов, когда, о том, что установка магнитолы ну никак не могла повлиять на перегоревшую лампочку или отказ бортового компьютера.
Возможно, что я погорячился, относительно любых установок, извиняюсь. имел ввиду установку дополнительного электрооборудования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 24.5.2008, 15:09
Сообщение #14





Гости







Я говорю не о здравом смысле, увы... :cry:
К сожалению, к американским возможностям самостоятельного обслуживания машины без потери гарантии и бесплатному предоставлению подменного автомобиля на время гарантийного ремонта очень длинный путь, состоящий из огромного количества судебных прецендентов и вытекающих из них законов. Я к тому, что путь этот тернист и обывателю не всегда хочется участвовать в его созидании. Тем более, что сейчас мы находимся в самом его начале, когда приходится просто доказывать что здравый смысл - это действительно здравый смысл. Причём, порой, безрезультатно и за свой счёт...
Я просто о том, что не стоит говорить о вещах, порой требующих в нашей стране судебных разбирательств, как о само собой разумеющихся фактах. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elicks
сообщение 27.5.2008, 8:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 575
Регистрация: 30.10.2007
Из: Дзержинский, МО
Пользователь №: 1559
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Вот буржуи проклятые! У него и так монитор был больше, чем у меня телевизор дома, а он ещё два поставил. Не машина, а "Кодак-киномир" какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 27.5.2008, 20:53
Сообщение #16


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Эт ты у 007 не видел!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 28.5.2008, 1:22
Сообщение #17


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Извините :oops: , у меня их пока три ... :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 28.5.2008, 13:57
Сообщение #18


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Да больше и не нужно. Хотя - дело вкуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 28.5.2008, 14:04
Сообщение #19


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




ГЫ-ГЫ!!! Ключевое слово - пока!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 28.5.2008, 14:22
Сообщение #20


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Точно, а потом возникнет "необходимость" замены подголовников на телевизионные, для пасажиров 3-го ряда... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:44





РЕКЛАМА НА САЙТЕ