IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чистка топливных форсунок, инжктора, своими руками
Johnny
сообщение 8.12.2010, 16:49
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 235
Регистрация: 27.1.2010
Из:
Пользователь №: 27872
Спасибо сказали: 243 раз(а)




После чистки (повторной) форсунок, столкнулся с маленькой прблемкой - при работающем моторе было слышно сыпение (выходил воздух из посадочного места форсунки в ГБЦ).
Виной тому оказалось, лопнутое по краю уплотнительное колечко (при установке кольца смазал).

Короче говоря, поставил (поменял) все колечки (4шт) от ВАЗа-2110 (т.к. в магазинах для иномарок ни чего подходящего не нашол, а от ТАЗика встали как родные).

Нашол только 2ва вида ВАЗовских колечек , оба попробывал.
Прикрепленный файл  Фото0197.jpg ( 80.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 289
(с виду они немного разные, но встают в посадосные места без проблем)
Лучший вариант (на фото по середине) - оно уже смазанно графитовой смазкой и плотность резины такая-же как на родных колечках.
Красную лучше не ставить - очень мягкая резина, толщена кольца больше, при не окуратной установке, даже смазанное колечко легко лопается.

Купил по таким ценам: красное колечко по 11руб., с графитовой смазкой 15руб., а вот цена оригинальных............при этом качество (на вид и на ощюп) одинаковое.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romzas74
сообщение 12.12.2010, 6:43
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 217
Регистрация: 24.9.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 28409
Спасибо сказали: 17 раз(а)




 таким как Вы цены нет! жму краба. Кулибин нервно курит! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif)  

Сообщение отредактировал Romzas74 - 12.12.2010, 6:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 8.5.2012, 16:07
Сообщение #63


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Привет всем. Немножко обновлю темку. Вот мысли какие, кто то чистит на авто не снимая, кто то по одной форсунке отдельно. А нельзя прямо все четыре на рампе почистить? То есть снять рампу с форсунками с движка, подсоединить питание ко всем четырём, ну и очиститель??? Рампа, как я понимаю, пустотелая железка в которой находится бензин под давлением. Хотя на все четыре форсунки может не хватить давления баллончика. Ну или тогда подсоединять электричество по отдельности, начиная с первой от очищающего баллона. Подсоединить баллон к рампе, прочистить первую, вторую и так далее. Ну вот как то такие мысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 8.5.2012, 21:44
Сообщение #64


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, да полный youtube о чистке форсунок. Вот


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 9.5.2012, 9:07
Сообщение #65


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Да я бы рад весь Ютюб пересмотреть, тока у меня один ролик качается пару часов + зависнет бывает и всё сначала. Гляну конечно что нить, пару роликов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman84
сообщение 2.9.2014, 22:47
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 20
Регистрация: 19.2.2012
Из: МО Ступино
Пользователь №: 30180
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Всем доброго...Сегодня на своём Вэне занялся данной процедурой , и следуя отчёту Johnny наткнулся на некоторые нестыковки, в первую очередь это то что подключив блок питания от телефона и , методом замера, найдя там 6В, я подавал их кратковременно на форсунку взамен получая еле уловимый звук.Открытия клапана не происходило и зонтик был совершенно сухим при достточном давлении с другой стороны...12В частично улучшили ситуацию-теперь клапан открывался через раз-два, но не всегда, и только после того как я стал подавать на форсу слегка больше 12ти В, только тогда всё заработало как надо и я ,наконец , их промыл. А вторая нестыковка в том что колечки на фото роднои и серое 10ное одинаковы , тогда как рыжее заметно бОльшего диаметра, я же! купив заранее серых 10ных колечек на всяк.случай, при сравнении обнаружил что родные у меня бОльшего диаметра тех самых вышеупомянутых и скорее им на замену по размеру могут подойти как раз-таки рыжие, одно сходится что маздовские достаточно жёсткие и нужно подбирать ещё и по жёсткости).Мне, к счастью, их замена не понадобилась).
Так вот ,напрашивается вопрос -применительно к какой Пятке и с каким двигателем делал отчёт Johnny? У меня вот дорестайл 2л 2007г.р.

Сообщение отредактировал Diman84 - 2.9.2014, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поиск
сообщение 3.9.2014, 6:53
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 87
Регистрация: 7.2.2014
Из: днепр
Пользователь №: 32499
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Время включения измеряется милисекундами, если передерживать сильно, то сгорит обмотка форсунки, поэтому товарищ и указал БП от мобилки, вобщем нужен некоторый опыт обращения с электрикой, лучше обратится к СТО-шникам, производительность и распыл дома не проверишь.Заодно узнал бы, может их чистить и не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kligge
сообщение 28.7.2015, 10:41
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.4.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 29061
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Добрый день форумчане ! Вчера чистил форсунки после внимательного изучения этой темы на форуме. Снятие форсунок после сбрысгивания их ВД-кой проблем не вызвало, резиновые колечки остались целыми. В колодце форсунки после снятия остаётся много грязи (хотя перед снятием всё вычистил пылесосом) которую пришлось вычищать тряпкой намотанной на отвёртку. Использовал средство для чистки карба ХАЙ ГИР, а когда закончился баллон пришлось купить средство ABRO. Получился расход 1 баллончик средства на 2 форсунки. Приспособу соорудил такую : электрочасть описана в форуме выше (только использовал зарядку от ТЛФ на 6,8 вольт и подсоединял к форсунке + к + и - к -; переходник баллончик - форсунка сделал из прозрачного силиконового шланга длиной 4см и внутреннем диаметром 10мм на двух хомутиках (конец шланга для натягивания на форсунку окунуть в кипяток ), кнопку ХАЙ ГИРА просверлил сверху вниз сверлом 2,5мм для подачи очистителя вверх. Просверленную кнопку вставил в шланг и закрепил хомутом, шланг натянул на форсунку и закрепил хомутом. Поставил баллончик под 45 градусов ( можно ставить вертикально ), подсоединил к форсунке разъём от ваз-10, взял форсунку с вышеуказанными прибамбасами в левую руку (обязательно в резиновой перчатке !!!!) нажал на пимпочку баллончика, правой рукой нажал кнопку подачи электричества на форсунку (придерживаться последовательности : сперва нажать кнопку, а затем нажать пимпочку баллончика !!!! ). Делал всё один без помощника проблем не возникло. У средства ABRO пимпочка на баллоне оказалась большого диаметра ( убрал её и заменил от другого подходящего баллона ). Одна из четырёх форсунок сперва действительно распыляла в 2 струи, а после чистки стала распылять пылью. Другие форсунки до чистки работали более ли менее удовлетворительно. При сборке смазал резиновые колечки форсунок маслом. После чистки всех форсунок осталось немного очистителя. Приспособу на форсунку одевать было лень и я решил прочистить все форсунки для контроля вот так : взял баллончик очистителя, снял с него кнопку, подсоединил форсунку напрямую к баллончику без всяких переходников, подал питание (эффект тот же, только времени на чистку меньше тратишь). Да ещё : быстросъёмная голубая муфта бензошланга снимается просто - разжимаешь голубое кольцо, оно выходит из фиксаторов и снимается вместе со шлангом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:11





РЕКЛАМА НА САЙТЕ