IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику кактак ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.8.2015, 21:23 Сажевый фильтр - просверлить отверстие в нём
Цитата(Sanches @ 18.8.2015, 0:20) *
думаю самому тут баловаться не стоит, лучше отдать спецам, как говориться семь раз отмерь один отрежь, назад уже не вернешь....

если ему сенсор в фильтра удавалось открутить, то это не сложнее.
SEREGA FRG,
17.8.2015, 22:19 Forscan, тест, ошибки, сажевый фильтр и другое. Бензин\Дизель
Цитата(kasak @ 17.8.2015, 21:26) *
Всем привет у меня вопрос,проверяю компом но не пойму до скольки должно доити PM GEN,PM ACC,чтобы потом включать прожиг в ручную,сейчас стоит 1 там и там до скольки можно ждать.


PM GEN-количество генерирования доходит до 26, потом останавливается, он не влияет особо, так информативно.
PM АСС накопление сажи в фильтре, от 0 до 20. Накапливается до 5-или 6 потом автоматически прожигает, от 6- 8 следует беспокоится и начать прожиг вручную, от 9 до 20 фильтр ручному прожигу не поддается только на сервисе, ну или снимать и промывать-прожигать фильтр.
Тут видно как я засадил фильтр сажей до PM ACC 20, но пм ген всего 6.
kasak,
21.4.2015, 20:44 Forscan, тест, ошибки, сажевый фильтр и другое. Бензин\Дизель
Цитата(Sanches @ 21.4.2015, 19:34) *
Привет, а какое меню из того что на картинке показывает забитость сажевого фильтра?


<noindex><noindex></noindex></noindex>
сегодня ездил , тестил, раньше стояло туркуе, но оно снимало только температуру с сенсоров, забитость фильтра определял по запаху. Теперь все стало легко и просто, включил посмотрел ага, пм ген уже 5, спланировал поездку по трассе, фильтр прочищается гдето через 15 -20 км , на нуле уже все чисто, три температурных датчика показываю процес прожига. Ну короче кто ездит много и долго, этим не надо заморачиватся, только у кого поездки короткие в день. Я тут научился ездить, разжижение масла за год или 13 000 км только на еденице, раньше за 1000 км уже больше 7 было. Это пока бета версия, еще кривое подключение блютуза через ELM3271,5 блютуз адаптер на смартфон. До этого лаптопом проверял. В программе еще есть параметры, их можно добавлять, менять раположение окон местами. Вобщем интересная тема, тестируйте. У меня пока проблемма с блютузом при подключении. надеюсь это исправят.
ПС. степень забитости не от 0 до 5, а больше, после 17 у меня машина встала, пришлось делать прожиг , все снимали и прожигали. Так что не проспите тот момент.

Вот в другом ракурсе, дана расщифровка, я сам первый раз и могу напутать.

PM ACC у меня сейчас 0 , а было 19, вот после этого фильтр забивается под завязку. обычно поднимается до 1 или 2, после прожига на 0.
PM GEN обычно поднимается до 5 , после чего начинается прожиг, но я так и не понял точно его значение, после прожига 0.
Sanches,
21.4.2015, 9:57 Forscan, тест, ошибки, сажевый фильтр и другое. Бензин\Дизель
Ну наконецто дождался, вышло приложение для андроид forscan, пока только тестируется, но уже радует что наконецто можно на лету посмотреть некоторые параметры. Я для себя приспособил так , состояние сажевого фильтра его забитость можно посмотеть. Пока нет функции принудительного прожига, но может в будущем прикрутят?
!Lnur, CODerSPB,

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:43





РЕКЛАМА НА САЙТЕ