IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
о ремнях
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 18.12.2007, 19:10
Сообщение #21


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Да, подъем... Сидит выше, посредине, ребенку обзор и вперед, и в стороны... Я ставил - у меня не гуляет, ремни плотно фиксируют с боков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 18.12.2007, 19:21
Сообщение #22





Гости







А где ты прочитал, что туда нельзя детское кресло ставить?
Мне просто интересно, у меня ребенок всегда за мной сидит и пересаживать его смысла я не вижу, просто интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 18.12.2007, 20:56
Сообщение #23


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Доброго времени суток. По поводу пищалки, конечно тех кто никогда не пристёгивается она раздражает.... НО вся безопасность(5 звёзд на тесте) построена на том что водитель и пасажиры пристёгнуты. Я мелкого в машине тоже только на специальном кресле возил с зади за собой,пока не подрос- а потом обязательно пристёгнутым.Зато теперь у него это автоматически на любом месте. Да и теперь(на днях приняли) у нас штраф за ремень 60лс. приблизительно 85 евр. Вот - так, поэтому пищалка ещё и о твоём кошельке заботится :? p.s. Прокатали первую тышшу (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 18.12.2007, 21:41
Сообщение #24


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Рыжее_чудо)
А где ты прочитал, что туда нельзя детское кресло ставить?
Мне просто интересно, у меня ребенок всегда за мной сидит и пересаживать его смысла я не вижу, просто интересно.

В мануалах: 2-46 (Eng), 2-43 (Ukr) - дана таблица...
Если ты - за рулем, а ребенок - за тобой, и больше никого взрослых в машине нет, то ты его практически не видишь (если нет детского зеркала). :shock: Не говоря уже о том, чтобы до него дотянуться или еще чего... :cry: По этим причинам среднее место наиболее удобно для размещения ребенка в кресле (ИМХО?) :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 18.12.2007, 21:44
Сообщение #25


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Alexon)
Доброго времени суток. По поводу пищалки, конечно тех кто никогда не пристёгивается она раздражает.... НО вся безопасность(5 звёзд на тесте) построена на том что водитель и пасажиры пристёгнуты. Я мелкого в машине тоже только на специальном кресле возил с зади за собой,пока не подрос- а потом обязательно пристёгнутым.Зато теперь у него это автоматически на любом месте. Да и теперь(на днях приняли) у нас штраф за ремень 60лс. приблизительно 85 евр. Вот - так, поэтому пищалка ещё и о твоём кошельке заботится :? p.s. Прокатали первую тышшу (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


В Германии (или еще где), если память не изменяет, платит тот, кто не пристегнут... Даже в такси... :roll: О как!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 18.12.2007, 21:54
Сообщение #26





Гости







Цитата(Павел (Одесса-Киев))
В мануалах: 2-46 (Eng), 2-43 (Ukr) - дана таблица...
Если ты - за рулем, а ребенок - за тобой, и больше никого взрослых в машине нет, то ты его практически не видишь (если нет детского зеркала). :shock: Не говоря уже о том, чтобы до него дотянуться или еще чего... :cry: По этим причинам среднее место наиболее удобно для размещения ребенка в кресле (ИМХО?) :roll:

А мне не надо до него тянуться за рулем. Для этого он всегда может сказать что ему нужно, и с авариечкой около обочины встать.
А смотреть на пристегнутого ребенка для меня смысла нет, он никуда не денется (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 18.12.2007, 22:13
Сообщение #27


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Тогда зайдем с точки зрения безопасности:
Место непосредственно за водителем уступает в этом плане месту по диагонали....
Остановились у обочины... Проникаем к ребенку с водительской стороны или обббегаем машину и лезем в салон? 8) .. А если проливной дождь, мороз -25 или др. легкий форс-мажор? :roll: Или разворачиваемся над водительским сиденьем орлом и пытаемся так манипулировать? :shock:
Да и поглядывать на ребенка все-таки время от времени стоит. Моя тоже с 1,5 лет ясно выражает свои требования и пожелания:wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 18.12.2007, 22:29
Сообщение #28





Гости







Ага, а если ездить по Москве, то самая подставляемая часть это правая бочина. Особенно когда лезут маршрутки, газели и т.п. Я не готова туда сажать ребенка, да и неудобно мне это.
Ребенка я вожу каждый день, но чтобы мне приходилось останавливаться не помню такого, всегда тихо мирно доезжаем до конечного пункта.

А зачем проникать к ребенку? Если мне нужно ему что-то дать, я со своими габаритами свободно выхожу и открываю пассажирскую дверь ребенка, она никому не мешает.
Все равно например в туалет отвести ребенка без выходы из машины вы не сможете. Хоть дождь, снег и т.п. будет :-)

Ну если тут про форс-мажоры гадать, ребенка тогда вообще из-за неудобства лучше дома оставить :wink:

И кстати про безопасность, по инерции, ктобы с тобой не сидел, в первую очередь ты будешь свою жизнь спасать, чисто инстинктивно. А значит сделаешгь все максимально, чтобы ты не пострадал, а так же человек, сидящий за тобой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 19.12.2007, 0:10
Сообщение #29


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Каждый сам себе определяет как удобно и что лучше...

Что-то мне подсказывает, что в стоящую возле правой обочины (тротуара) машину (при нашем правостороннем движении)чаще "приезжают" наездники именно в левую бочину, а не в правую. И не дай Бог кому-то оказаться в это время возле левой пассажирской двери... Кстати и по этой причине тоже многие производители (в первую очередь самурайские) делали подобные микроавтобусы только с одной пассажирской сдвижной дверью (Town Ace, Hi Ace, Mazda ???)
Или Вы часто высаживаете пассажиров на левую сторону (на проезжую часть)? Так зачем себя и ребенка подвергать дополнительному риску? Тяжело предположить, что открыв левую дверь, выводить ребенка Вы будете чз правую!!!

Цитата(Рыжее_чудо)
Все равно например в туалет отвести ребенка без выходы из машины вы не сможете. Хоть дождь, снег и т.п. будет :-)

Ну если тут про форс-мажоры гадать, ребенка тогда вообще из-за неудобства лучше дома оставить :wink:

И кстати про безопасность, по инерции, ктобы с тобой не сидел, в первую очередь ты будешь свою жизнь спасать, чисто инстинктивно. А значит сделаешгь все максимально, чтобы ты не пострадал, а так же человек, сидящий за тобой.

О статистике и форс-мажорах...
Почти ВСЕ (автомобилисты в первую очередь) знают, что передвигаться пешеходам вдоль дорог необходимо по обочине ПРОТИВ движения транспорта - потому, что - БЕЗОПАСНЕЙ!!! Но ходят - кому... где... удобней... Знали это и сотрудники моей фирмы в 96-97 гг: 2 парня 23-25 лет... Шли на ночную смену... Абсолютно трезвые.. По обочине.. СПИНОЙ к транспорту... В автобусный парк возвращался ЛиАЗ... Немного съехал с дороги.. Ребят не заметил... Один погиб сразу, второй умер чз неделю. 2 недели - 2 похорон. Один - единственный ребенок в семье, спортсмен; у второго остался годовалый ребенок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 19.12.2007, 1:10
Сообщение #30





Гости







Наш спор бесполезен лишь по той причине, что ребенка я сажаю в машину и высаживаю на парковках, а не обочинах.
А если приходиться ездить далеко, то муж с пассажиркого сиденья спокойно и ребенка из машины вытащит и т.п.
И дороги в наших городах у нас с вами очень разные 8) так же как и водители автобусов и маршруток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TIPs
сообщение 19.12.2007, 11:33
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 69
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 548
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Вставлю свои пять копеек в обсуждение.
Mazda5, насколько я помню оборудована ISOFIX для крепления кресел, и если Вы внимательно почитаете мануал там именно об креслах с таким типом крепления идет речь. И по этому среднее кресло не рекомендуют.
ISOFix применяется для детских кресел с 0-4 лет (примерно, так как основной параметр это высота вашего чада, а вес играет роль только при выборе кресла)
С 5 лет (примерно) применяется другой тип кресел, они уже без ISOFIX и крепятся только ремнем безопастности. В этом кресле Ваше чадо проездит до положенных 1.5м когда ему разрешено пристегиваться обычным ремнем безопастности без подушки под попой.

Теперь о расположении ребенка в машине.
Здесь нет четких указаний, где наиболее безопастное место, но...
Господа из ADAC путем анализа статистики решили, что среднее место второго ряда - наиболее безопастно. Этот весьма сомнительный вывод широко разрекламировал ТОПГИР.

Мое мнение, следующее - ребенок должен сидеть у борта машины, по диагонали от водителя.

Объясню почему.
У борта он должне сидеть из чисто практических соображений. Во -первых там сидения с ISOFIX. Во-вторых при резком повороте ребенок не будет летать по салону враво - влево. Дело в том что безопастность сидения проверяется при его вертикальном положении, а никак ни наклонном. Согласитель, что при экстренной ситуации Вы попытаетесь избежать стокновения резким маневром, и тормажением.
Значит кресло с ребенком резко наклонится и дернется вперед.
Конечно это может возникнуть и в случае посадки у бортов, но вероятность такого события - меньше, во первых он у борта и его защит от удала боковая подушка, во вторых среднее сидение в пятерке действительно приподнято а боковые - утоплены.
Может возникнуть ситуация при которой он просто выскользнет из сидения (если нет пяти точечного крепления). В любом случае кресло будет работать не в тестированном режиме и его способность защитить ребенка нонижается.

Теперь почему по диагонили от водителя. Если в салоне больше никого нет, то передать ребенку чего либо или помочь ему затруднительно, если он у Вас за спиной.

Потом чисто - психологически приучать чадо ездить на среднем месте - не правильно. Т.к. детям там более интересно и часто они "висят" между передних кресел, благо ремень это позволяет, а это очень опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 19.12.2007, 15:28
Сообщение #32





Гости







Абсолютно согласен!
Правое заднее место в леворульных машинах - самое безопасное, не зря VIP место в лимузинах именно там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 19.12.2007, 15:59
Сообщение #33





Гости







Цитата(Vazha)
Правое заднее место в леворульных машинах - самое безопасное, не зря VIP место в лимузинах именно там.

Конечно не зря, с той стороны тратуар (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


А вообще приезжайте в Москву, посмотрите как у нас водители маршруток отъезжают от остановок и тратуаров. печатлитесь, особенно на улочках где 1-2 полосы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 19.12.2007, 16:46
Сообщение #34





Гости







+1 (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitya
сообщение 20.12.2007, 9:58
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 123
Регистрация: 3.7.2006
Из: питер
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да ,Москва вообще смешной городок (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Стоит разок съездить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 20.12.2007, 11:20
Сообщение #36


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(TIPs)
Вставлю свои пять копеек в обсуждение.
Mazda5, насколько я помню оборудована ISOFIX для крепления кресел, и если Вы внимательно почитаете мануал там именно об креслах с таким типом крепления идет речь. И по этому среднее кресло не рекомендуют..

Там речь идет о ВСЕХ типах крепления кресел, в т.ч. и ISOFix (*2)

Цитата(TIPs)
ISOFix применяется для детских кресел с 0-4 лет (примерно, так как основной параметр это высота вашего чада, а вес играет роль только при выборе кресла)

Именно ВЕС (18 кг) и является определяющим критерием использования системы ISOFix, и именно поэтому не сущестует кресел с такой системой крепления в следующих весовых группах. Ограничена нагрузка на скобы крепления в ам: вес ребенка + вес самого кресла (значительно больше, чем у обычного кресла). У меня дочка в 3,5 года весит 18 кг, у знакомых дочка - 13 кг, у кого-то - 22 кг в этом же возрасте (рост в этом возрасте у них +-3 см)

Цитата(TIPs)
С 5 лет (примерно) применяется другой тип кресел, они уже без ISOFIX и крепятся только ремнем безопастности. В этом кресле Ваше чадо проездит до положенных 1.5м когда ему разрешено пристегиваться обычным ремнем безопастности без подушки под попой.


Поэтому я и купил универсальное Chicco Key 2/3 (15-36кг)

Цитата(TIPs)
Теперь о расположении ребенка в машине.
Здесь нет четких указаний, где наиболее безопастное место, но...
Господа из ADAC путем анализа статистики решили, что среднее место второго ряда - наиболее безопастно. Этот весьма сомнительный вывод широко разрекламировал ТОПГИР.

Мое мнение, следующее - ребенок должен сидеть у борта машины, по диагонали от водителя.

Объясню почему.
У борта он должне сидеть из чисто практических соображений. Во -первых там сидения с ISOFIX. Во-вторых при резком повороте ребенок не будет летать по салону враво - влево. Дело в том что безопастность сидения проверяется при его вертикальном положении, а никак ни наклонном. Согласитель, что при экстренной ситуации Вы попытаетесь избежать стокновения резким маневром, и тормажением.
Значит кресло с ребенком резко наклонится и дернется вперед.
Конечно это может возникнуть и в случае посадки у бортов, но вероятность такого события - меньше, во первых он у борта и его защит от удала боковая подушка, во вторых среднее сидение в пятерке действительно приподнято а боковые - утоплены.

Где-то я встречал, что именно сработавшие подушки безопастности становились причиной травм детей, в т.ч. сидящих в кресле... А бока детей в кресле защищает конструкция кресла, а голову - конструкция подголовника с широкими боковинами...
Цитата(TIPs)
Может возникнуть ситуация при которой он просто выскользнет из сидения (если нет пяти точечного крепления). В любом случае кресло будет работать не в тестированном режиме и его способность защитить ребенка нонижается.

Теперь почему по диагонили от водителя. Если в салоне больше никого нет, то передать ребенку чего либо или помочь ему затруднительно, если он у Вас за спиной.

Потом чисто - психологически приучать чадо ездить на среднем месте - не правильно. Т.к. детям там более интересно и часто они "висят" между передних кресел, благо ремень это позволяет, а это очень опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 20.12.2007, 11:30
Сообщение #37





Гости







Есть у Рёмера кресла большей группы, но с isofix.
http://www.avtodeti.ru/?t=50&s=223
там крепление и isofix и обычными ремнями.
Но в любом случае при изофиксе слишком сильно притягивается кресло к машине, и нагрузка на позвоночник ребенка при кивке вперед усиливается.

Может новую тему создадим про детские кресла? :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 20.12.2007, 11:32
Сообщение #38


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Кто в армии служил - тот в цирке не смеется!!!
Цитата(Рыжее_чудо)
Конечно не зря, с той стороны тратуар (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


А вообще приезжайте в Москву, посмотрите как у нас водители маршруток отъезжают от остановок и тратуаров. печатлитесь, особенно на улочках где 1-2 полосы.


А ездят ОНЕ везде ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Что в Питере, что в Москве, что в Киеве, что в Одессе... Или кто-нить видел сообщение о том, что в каком-либо городе все маршруточники - образец поведения на дороге? Они у вас хоть от остановок отъезжают... А у нас часто они к ним не подъезжают: останавливются вообще где захотят, высаживают людей во 2-м ряду (в 3-м - не видел...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 20.12.2007, 13:32
Сообщение #39





Гости







Пошла провела эксперимент, переставила кресло на правую сторону, посадила ребенка и попыталась дотянуться до него. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Ну что ж, с моим ростом, чтобы дотянуться до ребенка сидеть надо на втором ряду сидений, либо очень сильно удлинять руки операбельно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Павел (Одесса-Киев), в разных городах люди слишком по разному ездят, даже в Москве и Питере слишком разный менталитет водителей.
А правильных маршрутников точно видела в Анапе. :wink:
На этом диалог сей заканчиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 20.12.2007, 14:50
Сообщение #40


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Жаль, что не попробовали сдвинуть и переднее, и заднее пассажирские кресла вперед - благо М5 это сделать позволяет. :wink: Тогда и оперативное вмешательство не нужно... :roll:

Цитата(Рыжее_чудо)
Павел (Одесса-Киев), в разных городах люди слишком по разному ездят, даже в Москве и Питере слишком разный менталитет водителей.
А правильных маршрутников точно видела в Анапе. :wink:

Они там все такие или единицы? :?: Да и Анапа далека от статуса и менталитета городов-миллионников, мегаполисов, а тем более СТОЛИЦ, со всеми прилагаемыми атрибутами.. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 19:58





РЕКЛАМА НА САЙТЕ