IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Не едет машинка, не тянет
vasili
сообщение 12.1.2011, 18:44
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Были машинки 3-4,у кого предполагали на EGR зависание.Одному,кажется поменяли его,стоял приблизительно 500 евро,другому почистили.А остальным меняли какие то сенсоры.Но им тоже приходилось долго ждать,пока что-то находили,так как мозги не показывали никаких ошибок.(да, у них тоже машины,не тянули).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 12.1.2011, 18:49
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




обрадовал ты меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 12.1.2011, 19:04
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




На счёт EGR,звучит правдоподобнее,я сейчас посмотрел на немецком форуме,у одного из них было 3 мм сажи на нём.(правда ему его поменяли).Да и морозы которые стояли,когда ты ездил около 10 км. про поездку,не давали быстро прогреться мотору,в следствие чего не мог прочиститься DPF.Думаю у тебя идёт всё к развязке. Мне надо ехать,давай не унывай,до завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 13.1.2011, 18:05
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Добрый вечер.
Получил машинку с той же светомузыкой обратно -dpf мигает и лампочка двигателя горит
диагноз- завис егр и залило фильтр саляркой с их слов
диагноз мазда центра фильтр тю тю добишь замена оного
совет мастеров типо ты поедешь завтра подальше едь больше дух тысяч оборотов может прочистится от той солярки которая налилась туда
если ничего не изменится будем смотреть дальше
я просто в ударе толи от идиотов толи от их советов
цена фильтра в мазде 6391,16 евров я аж офигел и мастера тоже ...
что посоветуете господа ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 13.1.2011, 19:45
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Добрый вечер Мурзилкас.Они точно больные,при "моргающей" DPF нельзя ехать прочищать фильтр,(то есть включать автоматическую прочистку)можно только если DPF лампочка горит!!!Иначе можно повредить мотор-Это стоит в руководстве по эксплуатации.А так же тебе дал ссылку B-AA 9977 - это руководство для СТО почитай его,сбрасывай на флэшку и дай этим горе механикам почитать,там стоит тоже,что при моргающей DPF можно только прочищать его "вручную" через VCM IDS -головка мазды,машина так же при ручной прочистке,прочищает DPF соляркой.Если они хотят прочищать его,пускай берут головку с программой на мазде и пробуют прочищать.Тебе ни в каком случае нельзя самому прочищать его.

Пока гарантия они обязаны тебе её делать.Посмотри в бумагах,на что у тебя гарантия,даже если не будет полной,то хоть часть стоимости они обязаны перенять.На крайний случай на них ты всегда сможешь надавить через юриста.

Сообщение отредактировал vasili - 13.1.2011, 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murzilkas
сообщение 13.1.2011, 19:58
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 195
Регистрация: 23.12.2010
Из: эстония
Пользователь №: 28701
Спасибо сказали: 74 раз(а)




они думают что лампочка мигает не изза фильтра
а из за чеггото другого я думаю они думают если прочистится то бабла тратить ненадо на замену фильтра а так надобудет искать где его купить так как в мазде дорого очень .в мазде сказали что подключали комп и комп вообще не дал пункта чтоб прочистить фильтр обычно дает....
я им сказал что нельзя но они говорят мол было и такое в некоторых машинах что солярка попавшая туда при переливе по причине зависшего егр
вычищалась таким способом
встанет ещё раз пусть меняют иначе пойду разбиратся в другую инстанцию нафиг мне машина которая после покуупки проводит всё время в ремонте надоели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 13.1.2011, 20:07
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Да ещё одно на Мазде пускай тоже отдыхают, это пол стоимости нового мотора.Вот ссылка на новый но не оригинальный ,но пишут,что он сделан специально для наших машин,а вот ссылка на б.у..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 13.1.2011, 20:44
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Если бы у тебя не было бы гарантии,я бы тебе сказал приезжай ко мне за фильтром.А с гарантией нужно требовать от них.Самый лучший вариант,чтобы они сами его прочищали(заводится мотор,задаётся через компьютер прочистка фильтра и тогда соляркой прочищается,если пойдёт что не так то она остановится,да и можно по компьютеру увидеть прочищается или нет,а иначе угробится мотор).А ты не прочистишь сам,один немец подключил ноутбук и катался на машине смотрел температуры в DPF,я запомнил,что при нормальной поездке у него в DPF была температура 330-360 градусов,а когда он (DPF) прочищался 680 градусов.Если у тебя машина не будет тянуть,то температура в DPF будет приблизительно 150 градусов,так ты его не прочистишь ,а больше забъёшь.Поэтому мой тебе совет не пробуй даже его сам прочищать.Если и попробовать то только с помощью компьютера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 13.1.2011, 21:13
Сообщение #49


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Читаю - плачу - афигеваю. Помочь не могу, но болею за тебя, как владельца, и машину - ну что-ж это за подстава такая, неужели у всех производителей дизелей такая подстава. Расхочется даже думать о покупке дизельной машины, мож. в недалёком будующем быдем ездить на электрических?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 13.1.2011, 22:26
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Я тоже болею.На VW евро 4 дизелях таже система.Сосед имеет Т 5-ый,так когда у него загорелась лампочка DPF его фольксваген СТО отправил кататься аж на 200 километров.Он ещё за ремонты отдал уже тысячи 2 евро,я же на моей 5-ке только резинки стабилизаторов-60 евро.А на шаранах DPF меняют каждые 120000 км.Везде обдираловка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 13.1.2011, 22:51
Сообщение #51


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цитата(kalita777 @ 1.12.2009, 23:04) *
Фильтр разрезал, забитые потроха продал полякам на переплавку, заварил, посмтавил на место, а лампочку выпоял! Работает! С топливной системой всё в порядке. На Мазде козлы хотели подзаработать!

Вот что сделал наш парень Из Leipzig-a

P.S Может тему соединить? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif) http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...E8%EB%FC%F2%F0*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriuha
сообщение 13.1.2011, 23:23
Сообщение #52


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 552
Регистрация: 28.5.2008
Из: Lithuania Klaipeda
Пользователь №: 10412
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(B-AA 9977 @ 13.1.2011, 21:51) *
Вот что сделал наш парень Из Leipzig-a Фильтр разрезал, забитые потроха продал полякам на переплавку, заварил, посмтавил на место, а лампочку выпоял! Работает!
Насчёт "Работает!" сильно сомневаюсь... Сколько читал в Литовском форуме, нашим "народным умельцам" обойти сигнал троих температурных датчиков пока неудалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 14.1.2011, 10:39
Сообщение #53


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(murzilkas @ 13.1.2011, 19:05) *
что посоветуете господа ...

Если автомобиль на гарантии - возвращай обратно. Смотри местные законы по правам потребителя (сроки устранения неисправности).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 14.1.2011, 10:52
Сообщение #54


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(vasili @ 13.1.2011, 20:45) *
Добрый вечер Мурзилкас.Они точно больные,при "моргающей" DPF нельзя ехать прочищать фильтр,(то есть включать автоматическую прочистку)можно только если DPF лампочка горит!!!Иначе можно повредить мотор-Это стоит в руководстве по эксплуатации.

На этом форуме человек сообщал, что таким образом загубил мотор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 14.1.2011, 17:55
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Цитата(Andriuha @ 13.1.2011, 21:23) *
Насчёт "Работает!" сильно сомневаюсь... Сколько читал в Литовском форуме, нашим "народным умельцам" обойти сигнал троих температурных датчиков пока неудалось.


Я с Андреем полностью согласен.К трём датчикам температуры ещё добавить датчик давления в DPF,и как поведёт себя кислородный датчик,который стоит после DPF.Тут надо заново программировать мотор.Если и "попробовать" убрать DPF,то высверливая со стороны выхода выхлопных газов,так как DPF стоит от середины катализатора до конца(там входят металлические трубки от начала DPF до конца),и оставить все датчики,и то не сто процентов,что всё будет работать(температурные датчики скорей всего будут работать,но вот датчик давления будет получать другие данные(давления то не будет) да и кислородный датчик будет получать другие данные.Почему высверлить?-если резать,то придётся варить,а сварка быстро прогорит,придётся часто варить(2,может 3 раза),а потом придётся всё равно менять.Да техосмотр с абгазами сам уже не пройдёшь,а если додуматься с такой машиной ехать на техосмотр в германии,то немцы сразу сдадут полицаям(как добропорядочные граждане),получишь пункты и хороший штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasili
сообщение 14.1.2011, 18:10
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 323
Регистрация: 9.12.2010
Из: Германия(Минск-Augsburg)
Пользователь №: 28652
Спасибо сказали: 188 раз(а)




Вот у немца забился при 62000 км. тоже фильтр,но он что-то сглупил отдал прочищать его,так ему его на прочищали на 2406 евро.Мне мой мастер на Мазде СТО говорил,когда мне меняли по гарантии турбину и фильтр,что фильтр стоит 2000,а турбина 1600 евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 20.1.2011, 13:38
Сообщение #57


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(Andriuha @ 13.1.2011, 23:23) *
Насчёт "Работает!" сильно сомневаюсь... Сколько читал в Литовском форуме, нашим "народным умельцам" обойти сигнал троих температурных датчиков пока неудалось.

Так , скорее всего , " народные умельцы " перепрошивают мозг под более ранний стандарт Евро ... датчики просто " выбрасываются " из цепи ... Это проблема не только Мазда ... У ФВГ ( ФольксвагенГрупп ) аналогичная беда с этим фильтром . В России эту проблему решают именно перепрошивкой и " удалением " фильтра и датчиков на Ауди и Фольксвагене ... при этом " страдает " экология , но беда с эксплуатацией двигателя " исчезает " ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriuha
сообщение 20.1.2011, 15:00
Сообщение #58


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 552
Регистрация: 28.5.2008
Из: Lithuania Klaipeda
Пользователь №: 10412
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Вот именно, перепрошивают. У одной из таких контор в списке есть MAZDA : Mazda EDC16 & EDC17 ir Siemens SID .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 20.1.2011, 18:07
Сообщение #59


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(007gk @ 20.1.2011, 14:38) *
Так , скорее всего , " народные умельцы " перепрошивают мозг под более ранний стандарт Евро ... датчики просто " выбрасываются " из цепи ...

Датчики просто не выбросишь, надо менять всю программу управления двигателем. Скорее всего скачивают программу с автомобиля, который шел с конвейера без DPF, и загружают в "ремонтируемый". Но боюсь, что такой программы для MAZDA5 не существует, а в кустарных условиях ее просто не создать, да и денег для этого "отслюнявить" надо немало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriuha
сообщение 20.1.2011, 18:41
Сообщение #60


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 552
Регистрация: 28.5.2008
Из: Lithuania Klaipeda
Пользователь №: 10412
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(jouri @ 20.1.2011, 17:07) *
Но боюсь, что такой программы для MAZDA5 не существует, а в кустарных условиях ее просто не создать, да и денег для этого "отслюнявить" надо немало.
Наша "Ласточка" не какой нибудь там мерседес или ауди, у нас программа Zoom - Zoom. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот этим перепрошивка тоже не под силу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:52





РЕКЛАМА НА САЙТЕ