Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как рулится пятерка.
Мазда 5 форум - MAZDA 5 ( Premacy ) клуб. Семейный автомобиль, минивэн > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > ТРАНСПОРТНАЯ СИТУАЦИЯ
Страницы: 1, 2
PERESVET_
http://www.youtube.com/watch?v=zU4paH8qcQ8
PERESVET_

[img=http://io.com.ua/01346594i.jpg]
Рыжее_чудо
А у нас реальная по GPS была 185. Сколько было на спидометре не знаю. При этом запас хода у педали был, и она еще бы дальше пошла до 197.
TIPs
А можно глупый вопрос ?
Это как Вы меряли скорость по GPS?
Vazha
В любой программе, которая скорость по нему вычисляет. Или с приёмником, который это умеет.
PERESVET_
... заниматься фотографированием на такой скорости не хотелось)))

ПС
В машине был один. Тестировал на пустынной 5-рядной Бориспольской трассе.
С пассажирами быстрее 160 не катаюсь т.к. жансов выжить (даже с подушками/абээсами итд) на таких скоростях ..нууууууууууу очень мало.
McDuck
соглашусь, с пассажирами вообще стараюсь больше 120-140 не летать )
максимально до 180 разгонял... дальше машинку жалко и себя т.к. было это не на пустой трассе, а на таких скоростях шанс выжить сами знаете какой... :wink:
PERESVET_
http://youtube.com/watch?v=wHX5Nk-MLsU
PERESVET_
http://youtube.com/watch?v=8B1Lba7V8ME
creeps
Я на мкаде поздно вечером уже два раза заваливал стрелку за 200! :oops: И оба раза с пассажирами! :oops: Ну, как-то располагало... А вообще стараюсь не рисковать. И один раз один на новорязанке. 8)
TIPs
Цитата(McDuck)
соглашусь, с пассажирами вообще стараюсь больше 120-140 не летать )
максимально до 180 разгонял... дальше машинку жалко и себя т.к. было это не на пустой трассе, а на таких скоростях шанс выжить сами знаете какой... :wink:

Шансов выжить пи ударе в столб не много и на 100 кмч - увы подушки тестируют при 50 кмч. И все эти звездочки относятся именно к этим скоростям.
ppppp
Цитата(creeps)
Я на мкаде поздно вечером уже два раза заваливал стрелку за 200!

Учтите погрешность показаний спидометра.
Во-вторых, при подобных опытах с пассажирами учитывайте индексы скорости и нагрузки шин. По ним обязательно должен быть запас в процентов 10-20 (для наших "дорог"). Иначе Ваши опыты могут закончиться плачевно.
creeps
Так я и написал завалил стрелку, а не превысил 200 км/ч! :? Ну и, конечно, без лишнего фанатизма - поддержание высокой скорости кратковременное! Мы же не на формуле-1 катаемся. 8)
PERESVET_
Elicks
Это ж ещё и сфотографировать надо было умудриться!
Drwolf
Цитата(PERESVET_)

Я по Белоруссии шесть человек вёз на скорости 170. Раздавил "пузом" брюкву. Испугался до дури. Тормознул. Но даже следов не обнаружил. Так - то. Думаю больше так быстро мне ехать не нужно sad.gif
mitya
По полю точно больше так не гоняй.
togo
210 - максимум, дальше обороты заходят на красное поле
Дмитрий
двигатель 2.0 при попутном ветре разгонял до 214 км/ч.
Alexon
С удовольствием посмотрел как мы смотримся со стороны.Очень даже и ничего!! А "полиейский разворот"....а, каково!? Да и вообще дядьки особо не ругали. Позитиффф одним словом laugh.gif laugh.gif
Strelnikov
http://www.youtube.com/watch?v=bgGV8cx22mc
laugh.gif :oops:
sergei
при такой скорости шумно в салоне?
Vazha
Нет, там наступает "сверхзвуковая" тишина :wink: :wink: :wink: .
PERESVET_
http://youtube.com/watch?v=_JdmZYTtuUA
San4eS
Привет всем вопрос ?
Кто сколько максимально км ехал на своей пятерочке?
По техническим характеристикам указано 195 км smile.gif
PERESVET_
203 по навигатору
dmdedov
Неверьте навигатору, все зависит от времени приема и передачи сигнала, а так же от покрываемости района спутником...

Так же многое зависит от маршрутной карты установленной на нем (ехал от Апрелевки до Серпухова по с заездом в Обнинск (доп точка в маршруте) по навигатору 124 км по счетчику 147)

Сам на это велся пока мне знающие люди не объяснили...
Vazha
Вот уж, воистину, всё с точностью до наоборот. laugh.gif Что касается скорости, то точнее GPS её вряд ли что показать сможет. Расстояние (без привязки к карте) он тоже с точностью в несколько метров покажет, а уж время - с точностью в пределах секунды. :wink:
Что касается покрываемости. Для точного определения координат надо "видеть" три спутника, а для определения ещё и высоты над уровнем моря - четыре. В любой точке земного шара в условиях отсутствия внешних экранов (высотные здания, горы и т. д.) GPS приёмник будет стабильно "видеть" 5-6 спутников. Всего спутников, с учётом резервных, на всю систему - 31. Максимально может быть 37. А 100% работоспособность системы в любой точке земного шара обеспечивается 24 спутниками.
creeps
Опутали, блин! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PERESVET_

Для семейной будки....более чем достаточно :wink:
007gk
Да , расхождения незначительные есть в пределах 5-10 процентов ... Погрешность показаний , понимаете ли ... У цифро-аналоговой стрелочки спидометра гараздо больше , чем у навигатора :!: У меня навигачит , если устойчивый сигнал от , как минимум 8 спутников ... хотя их в поле действия значительно больше ... :wink:
PERESVET_
Тогда узнаем какое расхождение скорости у навигатора и полицейских камер)))
Golo
АКПП 2.0 - 182 по GPS. Достаточно... и одной таблетки biggrin.gif
PERESVET_
И сколько она при этом кушала?
На скоростях под 200..жрет девочка далеко за 20 литров))))
007gk
Аппетитец , однако ... :shock:
Alexon
А вот интересно, на 6МКП разница существенная? Рестайловцы , как??
dmdedov
Цитата(Vazha)
Вот уж, воистину, всё с точностью до наоборот. laugh.gif Что касается скорости, то точнее GPS её вряд ли что показать сможет. Расстояние (без привязки к карте) он тоже с точностью в несколько метров покажет, а уж время - с точностью в пределах секунды. :wink:
Что касается покрываемости. Для точного определения координат надо "видеть" три спутника, а для определения ещё и высоты над уровнем моря - четыре. В любой точке земного шара в условиях отсутствия внешних экранов (высотные здания, горы и т. д.) GPS приёмник будет стабильно "видеть" 5-6 спутников. Всего спутников, с учётом резервных, на всю систему - 31. Максимально может быть 37. А 100% работоспособность системы в любой точке земного шара обеспечивается 24 спутниками.

Ввели в заблуждение... :cry: Но все равно есть нарекания к работе навигатора особенно с картами Серпуховского района Московской области...
До пункта назначения ехать еще 22 км, а он посреди бетонки говорит все приехали конечная точка маршрута..
Vazha
Это проблема карт и программного обеспечения. Какой навигатор?
Vazha
Цитата(PERESVET_)
Тогда узнаем какое расхождение скорости у навигатора и полицейских камер)))

Не боишься узнать результаты только после отказа в выдаче следующей визы? У нас в России на это многие налетали...
dmdedov
Цитата(Vazha)
Это проблема карт и программного обеспечения. Какой навигатор?

MIO C520 обновление от 12/2007 с www.miohome.ru
МаксМ
Цитата(Golo)
АКПП 2.0 - 182 по GPS. Достаточно... и одной таблетки biggrin.gif

Фиг вам. Я уже писал (правда в другой теме) о 200км/ч. При этом был запас на большее.

Да и кушает нормально - на марше 200 - около 15 при штиле, и 18 при боковом сильном ветре.
---Andrej---
может больше cool.gif
Dik
ого!!! классные у вас дороги!
Alexon
Цитата(---Andrej--- @ 31.5.2009, 11:25) *
может больше cool.gif

Нехило !!! blink.gif А срезанная двоечка на борт.компе rolleyes.gif rolleyes.gif ,это первая цифкрка расхода ? 2.. ?? tongue.gif
creeps
Ну а как ты хотел при работе двигла на пределе? smile.gif За всё в жизни надо платить!
---Andrej---
да там их двоечек аж 2 штуки blink.gif. Можно 220кмч но только разгонишься как кто нибудь вылезет на 3 полосу на 120кмч вот и оттормаживаешься какое там фото, надо ночью попробовать.
bmp
Ездил по немецким автобанам. Разгонялся до 190-200, так меня еще слева обгоняни мазератти, мерсы всякие. Бензин почти видно как убывает. rolleyes.gif
---Andrej---
обгон справа на немецких автобанах, дело привычное т.к. столько идиотов ездит которые и не смотрят в зеркало заднего вида и продолжают движение по левой полосе даже когда свободна правая и сзади очередь желающих обогнать и "убить" его
bmp
А мне немцы показались самыми учтивыми водителями из тех стран по которым пришлось ездить. Справа никогда не обгоняли, хотя я по крайней левой не ездил почти. Даже когда идешь по крайней левой при обгоне, а тебя кто-то догнал в это время - так не упираются взад, не сигналят, а держатся на расстоянии - дескать обгоняй не торопись. А самое главное после обгона все в правые ряды перестраиваются ну совсем как у нас в "застойные" времена было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.