Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рольф-Лахта (Питер)
Мазда 5 форум - MAZDA 5 ( Premacy ) клуб. Семейный автомобиль, минивэн > ПАРТНЁРЫ И ДИЛЕРЫ MAZDA5.RU > ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ
Страницы: 1, 2, 3
Vazha
Ну, что могу сказать. Недёшево, конечно (ТО-40000 + замена передних колодок, салонного и моторного воздушных фильтров = 13700р.). Но, зато отношение к клиенту и его автомобилю с ЕС не сравнить. А уж приём авто в сервис, когда его при тебе на подъёмнике осматривает мастер и записывает все твои и свои замечания (которые, кстати, совпали с выводами независимого сервиса :wink:), полная диагностика подвески на стенде и... о, Боже, чистая после мойки машина. :shock:
Ау, Евросиб, вы стопудово потеряли ещё одного клиента...
По результатам гарантийных вопросов отпишусь позже, по окончании работ.
pux
давайте отписывайтесь,тож в питер на ТО ездить,хочется ездить где к нашим машинкам и водителю хорошее отношение.
KiD
Цитата(Vazha)
Ну, что могу сказать. Недёшево, конечно (ТО-40000 + замена передних колодок, салонного и моторного воздушных фильтров = 13700р.).

Hyundai Matrix, ТО-3 - 11700, так что не так и дорого smile.gif
Vazha
Отписываюсь.
Поменяли без вопросов (и без настойчивых напоминаний владельца) по гарантии:
Втулки переднего стабилизатора (источник сильного стука по утрам и уверений работников Евросиба в полной исправности подвески).
Задние нижние рычаги.
Заказали один задний амортизатор (второй стенд показал ещё рабочим).
Посоветовали подъехать под конец гарантии для замены задних сайлент-блоков и второго амортизатора, т. к. их износ уже начался, но ещё не достиг уровня, достаточного для гарантийной замены.
P. S.
В Евросиб всё равно придётся съездить. Они напортачили с записями в электронной сервисной книжке на сервере Мазды. По их записям ТО-40000 я прошёл в прошлом году при пробеге 20000км...
pux
можно спросить?Ну и какой из них(диллеров) достоин похвал.И как они вас приняли без бадания? не говорили ,что машинку не у них покупали и едте к своему диллеру.
007gk
Цитата(Vazha)
Заказали один задний амортизатор (второй стенд показал ещё рабочим).
Посоветовали подъехать под конец гарантии для замены задних сайлент-блоков и второго амортизатора, т. к. их износ уже начался, но ещё не достиг уровня, достаточного для гарантийной замены.

Интересный народ эти гарантийщики ! Аммортизаторы по одному меняют ... ведь так же нельзя ... :evil:
Vazha
Цитата(pux)
можно спросить?Ну и какой из них(диллеров) достоин похвал.И как они вас приняли без бадания? не говорили ,что машинку не у них покупали и едте к своему диллеру.

Я покупал машину в Евросибе и два года обслуживал её у них. Хорошего об этой компании сказать не могу НИЧЕГО.
Сейчас решил попробовать Рольф и остался очень доволен. Хотя ехал туда без особой надежды, будучи уверен, что "совок" он везде "совок".
pux
спасибо,бум терь знать куды ехать на ТО 8) ,но блин на самом краю питера находится,,,,далековато от московской трассы :cry:
KiD
Цитата(007gk)
Интересный народ эти гарантийщики ! Аммортизаторы по одному меняют ... ведь так же нельзя ... :evil:

007gk, Почему нельзя? По одному их и меняют...
007gk
Дело в том , что аммортизаторы правильно менять парами ( на одной оси ) . Если после определённого пробега ( как правило , не ранее 15 тыс . ) один из аммортизаторов выбраковывается по производительности , а второй нет ( имеется ввиду не визуальные течи из уплотнительного сальника laugh.gif , а стендовая диагностика :!: ) , то коэффициент износа " живого " близок к предельному ... А как Вы думаете , если поставить новый только с одной стороны , сколько " проживёт " незаменённый ? Это одна сторона вопроса , а другая заключается в том , что при разной производительности аммортизаторов на одной оси , авто будет " раскачиваться " одной стороной больше ... :wink:
007gk
Парами меняются и пружины , при выходе из строя одной ( на одной оси ) ... :wink:
Vazha
Это из разряда настойчивых рекомендаций (как четыре одинаковых колеса, хотя можно и по паре на каждой оси) и здравого смысла (как рекомендация менять все батарейки, даже если из нескольких умерла только одна). Ибо тут не совсем правильно говорить о том, сколько проработает старый амортизатор, пружина или батарейка, а о том, сколько протянут новые при повышенных нагрузках...
Но завод волнует надёжность автомобиля только до окончания гарантии. После же - она его касается совсем с другой стороны. :wink:
007gk
А Вы знаете , что работоспособность аммортизаторов влияет на величину тормозного пути ? А при разной производительности , как Вы думаете что происходит ( правда , имея систему распределения тормозных усилий ... , но всё равно , тогда при торможении постоянно напрягается блок ABS ) ?
KiD
007gk, насчет пружин - не вопрос, с остальным не со всем согласен, но спорить не хочу. Просто имейте в виду, что дилер спокойно меняет по гарантии лишь один аммортизатор, а когда появляется необходимость замены обоих, начинается тяжба с "Мазда Мотор Рус." с предоставлением подробного описания и наглядных фотографий . И только получив их разрешение, по гарантии меняются оба.

Стоит отметить, что не забыли и посоветовали заехать под конец гарантийного срока. Бывает и по-другому...
007gk
К окончанию гарантийного срока можно проехать довольно много , так что производительность помененного уже будет на пределе ... :wink:

П.С. ГОСТ по замене аммортизаторов не найду ... А про дилерскую замену больше говорить нечего ... В целях экономии дилер может поменять и одну пружину ... ( не дай бог , у меня выйдет из строя аммортизатор в ближайшее время , тогда уж точно найду ГОСТ ... :wink: ) А так , на досуге , может поищу аргументы ... :wink:

П.П.С. Понятно , что наш ГОСТ для них не авторитет ... :wink: Но , простите , они ( японцы ) ведут свой бизнес в России , так что обязаны следовать букве российских законов !
mitya
делал в рольфе то 40, больше не поеду. Описал бы весь этот бред, да обещал мастеру не рассказывать подробности. Он плакаль, да и я тоже сквозь смех (хотя всякого с 78 видал). Понёс же меня чёрт в ремзону....
DCH
А ты, как я погляжу мечешся. Когда я получал машинку, ты приезжал на ТО в ЕС. Так кто-же лучше? По мне, пилить до Рольфа через весь город напряг, ЕС на Пулковском рядом.
pux
вах,я не один.
Vazha
Цитата(mitya)
делал в рольфе то 40, больше не поеду. Описал бы весь этот бред, да обещал мастеру не рассказывать подробности. Он плакаль, да и я тоже сквозь смех (хотя всякого с 78 видал). Понёс же меня чёрт в ремзону....

Ну уж нет. Пиши. Иначе нафига нужен форум...
mitya
Ситуация такова: Имею опыт общения с ес, автопойнтом и рольфом. Только в рольфе попёрся (именно попёрся) в ремзону.То, что происходит с машинами внутри - чёткий негатив эротического массажа на ресепшене и комп приёмке опытного мастера- гейши. Наиболее позитивные ощущения от ес ,там хамят, но прямо( но секретку от колёс мне там потеряли) В ремзону больше не пойду и не советую,сон дороже. Следующих хочу пощупать автопойнт, хотя те попятили пепельницу, умудрились неправильно надырявить штатные ковры, поцарапать торпедо при смене тройника и помять капот при установке сигнализации. Но я в них всё равно верю biggrin.gif Короче по дилерам мой вердикт: Каждый выбирает по себе женщину,религию,дорогу...
007gk
Цитата(mitya)
Следующих хочу пощупать автопойнт, хотя те попятили пепельницу, умудрились неправильно надырявить штатные ковры, поцарапать торпедо при смене тройника и помять капот при установке сигнализации. Но я в них всё равно верю biggrin.gif

blink.gif blink.gif blink.gif И чем для них закончились их " косяки " ? Или Вы им всё спустили с рук ? blink.gif blink.gif blink.gif
creeps
Ёшкин кот!!! blink.gif blink.gif blink.gif
CCTV
недавно в Р-Лахте появилась возможность в зоне ожидания на большом экране наблюдать картинки с 4-х видеокамер в ремзоне. Никто не пользовался? чтоб ремзону не ходить...
Многопапа
Цитата(mitya)
D Короче по дилерам мой вердикт: Каждый выбирает по себе женщину,религию,дорогу...

Мд-а-а, однако выбор для нас маловат. Чем дольше жду свою М5(которая по-прежнему где-то едет, плывет ), тем позитива становится все меньше. Но это понятно дело-чем меньше знаешь... Лучше все-таки знать
многомама
smile.gif у меня не то что позитиву, вообще никаких эмоций не осталось... одно радует, народ здесь хороший, надёжный, а если официальную часть осилим, сражаться с диллером-паразитом и того легче станет smile.gif
mitya
Цитата(007gk)
:shock: :shock: :shock: И чем для них закончились их " косяки " ? Или Вы им всё спустили с рук ? :shock: :shock: :shock:

Да нет, всё присечено, куча бонусов, пепельницы у меня теперь две, но я ведь не народного контролёра учился, занудно это всё.
Многопапа
Цитата(многомама)
smile.gif у меня не то что позитиву, вообще никаких эмоций не осталось... одно радует, народ здесь хороший, надёжный, а если официальную часть осилим, сражаться с диллером-паразитом и того легче станет smile.gif

Ну,сражаться -это ,наверное, несколько эмоционально. А так,безусловно, польза от форума огромная. Всем спасибо !
pux
Цитата(Vazha)
Я покупал машину в Евросибе и два года обслуживал её у них. Хорошего об этой компании сказать не могу НИЧЕГО.
Сейчас решил попробовать Рольф и остался очень доволен. Хотя ехал туда без особой надежды, будучи уверен, что "совок" он везде "совок".

кажись мне после всего безобразия которое мне накрутили в Евросибе ехать на ТО не хотца.Поеду по вашей рекомендации в Рольф.
rpw
покупал машинку в Евросибе на Боровой, почитав форум решил испробовать ТО на месте покупки сначала, но не повезло - прокатили по срокам, не мог я столько в Питере находиться - поехал на ТО-0 в Рольф-Лахта - мне понравилось, и на ТО-1 тоже туда слетал, правда в этот раз монитор на ресепшене отсутствовал, забирал - в салоне чистота - духами пахнет, тормоза - зверь, все долито, все ласково, все уважительно. Пока без проблем. (а в ремзону мастер в принципе приглашал посмотреть что творят - ну я думаю не стали бы химичить в присутствии владельца)
Drwolf
Мне уважаемые коллеги удалось побывать на Боровой (Евросиб), на Хоши Мина (Автопоинт), Энергетиков (Автопоинт), Савушкина (Рольф Лахта). Самый адекватный, на мой взгляд сервис - Рольф. культурно, аккуратно, оперативно. Я конечно весьма привередлив по части обслуживания, отношения, качества выполняемых работ, но всё же отмечу: 2х кратное обращение в Лахту оставило только положительные эмоции и намерение контактировать только с ними по сервисным вопросам. Евросиб - не скажу ничего плохого (кроме отсутствия терминала для пластиковых карт в кассовом узле). Всё стерильно, без отношения. Автопоинт - как то неряшливо, стырыли предохранитель, не перепрограммировали стеклоподъёмники и пр. Ну вобщем собаководы рекомендуют Лахту.
Пафнутий
Я вот тоже мазду свою брал в лахте потом ещё приезжали через три месяца за маздой 6 шесть !!!!! Отношение очень хорошее и с людьми можно поговорить и пошутить!!!!!!! Короче мне понравилось!!!!!
МаксМ
В Евросибе на Боровой появился терминал для пластиковых карт. И работают они точно лучше Автопойнта на Хо Ши Мина.
froZZen
Что лучше работает: терминалы или сервис?
Не праздное любопытство - в этом месяце надо ТО2 делать. Боровая в пределах 15 минут пешком, Хо Ши Мин на другом конце города (но скидка... :-) ). Вот и думаю: КУДА?!

Надо, кстати, питерцам бы уж определяться опять же к кому из дилеров пойдем скидку для клуба выспрашивать. smile.gif
Vazha
Для меня вопрос не стоит. Рольф-Лахта. Завтра буду звонить, записываться на ТО-60000км. Несмотря на наличие скидочной карты в Евросибе.
P. S. Это не реклама, а "...опыт, сын ошибок трудных..." tongue.gif
Drwolf
Vazha - мужчина!
У меня тоже карта в Автопоинте, и знакомые есть. Но только в Рольф Лахта. Деньги - только бумага, хоть и ценная. Да сами знаете.
Drwolf
Вчера побывал в Рольфе. Переодели на диски + очень качественная мойка+ пылесос = 1600 р. 15 диски.
Сервис как обычно - 5 баллов.
CODerSPB
2011 год на дворе... Что изменилось по дилерам, господа форумчане?

Цитата(froZZen @ 9.4.2009, 20:45) *
Надо, кстати, питерцам бы уж определяться опять же к кому из дилеров пойдем скидку для клуба выспрашивать.

Не нашел на форуме, с чем-нибудь подобным определились? Есть скидка клубная?
froZZen
Скидок нет, ни с кем не определились. Из официалов - пожалуй, все-таки РОЛЬФ.
А насчет неофицалов: Может кто-нибудь знает адекватный сервис, которому можно доверять?
CODerSPB
Присоединяюсь. WANTED!
К примеру, замена тормозных колодок у официала явно будет дорогой операцией, нежели привезти свои к более-менее адекватному неофициалу.
Может этот вопрос не в этой теме задаём? Тогда сорри blush.gif
Irynka
Завтра еду ТО -90 000.
Машинку покупали в "Автопоинт" и успела пройти там только 1 ТО (не буду описывать неприятные моменты,связанные с "Автопоинт", так как я вроде уже описывала,но обращалась я туда не единожды,да и обидно,что ехать минут 5-10 на Хо Ши Мина), затем увидела рекламу Рольф-Лахта и решила попробовать....Сейчас мы там обслуживаем обе машинки и Митсубиши (тоже со 2 ТО, сейчас 82 000 ) и Мазду (89 500), хотя самое обидно,что салоны как раз оба на Выборгском шоссе. Знаете,по крайней мере общаются нормально,что уже немаловажно, а не относятся как к быдлу. И вот что могу сказать (как девушка rolleyes.gif ),что не навязывали ничего менять,мне вот лично что-то советуют (как например с колодками или дисками), что мол не горит...можно поездить еще тыщ 10 или 5. Еще как-то был момент,неудачно парковалась и образовалась вмятина,приехала на Хо Ши Мина узнать сколько будет стоимость работ...мне сказали,что бампер менять и никаких работ больше провести нельзя! Ну я уехала,думаю,Бог с ним....а в Рольф сказали,что можно и без замены бампера,что это просто. Так что Рольф-Лахта я довольна и менять пока не хочу. И с гарантией проблем не было ни для одной машинки,просто для Митсубиши нужно было амортизаторы ждать недельку или около этого,чуть дольше,чем для Мазды. Единственно,что может быть...так чтобы девушки не так сладко разговаривали...а то почему-то сразу думаешь об их неискренности biggrin.gif и еще трудно записаться,хотя это уже как повезет,то неделю или две можно ждать, а то день-два.
В Евросиб не получилось никак,то времени не было,то просто мастер не отвечал,наверное не судьба rolleyes.gif ,поэтому сказать ничего не могу.
Irynka
Цитата(froZZen @ 13.2.2011, 15:12) *
Скидок нет, ни с кем не определились. Из официалов - пожалуй, все-таки РОЛЬФ.

А насчет неофицалов: Может кто-нибудь знает адекватный сервис, которому можно доверять?

Знаю на Сикейроса.,д.14. Там и запчасти заказывала (У ОД 40 000 за фару, здесь 40 000 за 2 на Митсубиши,к примеру) и делала диагностику,там еще шиномонтаж есть и все такое... Загорелась лампочка ошибка двигателя,Рольф-Лахта и на Лабораторном пр., (там и праворукие и леворукие) сказали в чем проблема,что бедное насыщение кислородом (извините,если неправильно unsure.gif )) и.т.д,ездить можно,все хорошо,стирали,но потом появлялось снова! Я поехала на Сикейроса за антенной для Мазды и сказала,что вот такая беда и мне сказали,что у них хороший электрик,говорю,давайте проверим....Сделал диагностику при мне,сказал тоже самое начал там что-то искать,просматривать и какой-то мусор (соринку) нашел (сказал,что такое впервые видит),но после этого не загоралось ни разу!!
smile.gif
007gk
Соринку-то где нашёл ?
Irynka
Вопрос,конечно,хороший smile.gif Он мне объяснил на пальцах в чем дело,но я не скажу дословно unsure.gif ...честно, в ноябре было, а придумывать не хочу,а то такого можно написать. Копался минут 10 после диагностики,что-то там пытался достать. Потом все получилось и главное для меня,что больше не загоралось и не было с этим вопросов.
mega.valeriy
Цитата(mitya @ 23.6.2008, 11:54) *
:shock: :shock: :shock: И чем для них закончились их " косяки " ? Или Вы им всё спустили с рук ? :shock: :shock: :shock:
Да нет, всё присечено, куча бонусов, пепельницы у меня теперь две, но я ведь не народного контролёра учился, занудно это всё.

Еще про автопоинт, кстати. Про бонусы - чистая правда, они часто бывают, недавно была акция по ТО. Вообще плохого ничего сказать не могу, оттого, наверно, что опыта в других салонах не было.
Minutka
Мне тут кстати смс-ка от Рольфа пришла: "Летаешь? Будь уверен в своих тормозах. Диагностика тормозной системы в РОЛЬФ Лахта Бесплатно! Только до конца июня. Запись по тел. 335-67-76"
Записалась на субботу.
froZZen
Вот незадача! мне тоже приходило - самое главное слово БЕСПЛАТНО я и не заметил.. smile.gif
hunter
Цитата(mega.valeriy @ 20.4.2011, 16:01) *
Еще про автопоинт, кстати. Про бонусы - чистая правда, они часто бывают, недавно была акция по ТО. Вообще плохого ничего сказать не могу, оттого, наверно, что опыта в других салонах не было.

Валерий, давно вас не слышно и не видно. спасибо за Автопойнт! Отличная компания! бонусы действительно постоянные!!! rolleyes.gif
heim
Я тут обнаружил, что надо мониторить новости дилеров на сайте, что бы не пропустить что-нибудь выгодное wub.gif
Может, кому будет интересно.
Сейчас, например, действует вот такая акция: http://www.rolf-mazda.ru/specialoffers/513/
Цитата
Сервис Mazda за 1 рубль!

17.12.2012

Предлагаем вам беспрецедентную акцию! Сервис всего за 1 рубль. Мы выбрали для вас самые необходимые работы и снизили цены на них до 1 рубля!

Список работ, участвующих в акции «Сервис за 1 рубль»:

■замена масла
■замена колодок
■замена АКБ
■замена воздушного фильтра
■замена салонного фильтра
■антибактериальная обработка системы кондиционирования
■обработка стекол антидождь и антиобледенитель

Предложением можно воспользоваться 1 раз в течение месяца. Стоимость работ по перечисленному списку составляет 1 рубль при условии покупки запасных частей.

Все, кроме двух последних пунктов, я недавно выполнил. Позвонил насчет антибактериальной обработки системы кондиционирования. Средство будет стоить 850руб. и сервис 1 руб. Итого 851 руб. tongue.gif Акция бессрочная... пока не отменят smile.gif
Zhura
все хорошо...только ехать далеко(((
sanih
Я сомневаюсь что диллер в убыток работать будет,фильт воздушный таже аккурра стоит 100 р там вам впарят его за штукарь выгода,,,,,обалдеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.