Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рециркуляция?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ > Отопление и вентиляция
PleVal
Добрый день, форумчане!

Планирую присоединиться к Вашему сообществу владельцев, читаю отзывы и проч. В одном прочитал, что нет как таковой рециркуляции воздуха в салоне. Хотелось бы узнать так ли это? Если да, то кто как с этим борется? Поиск не рулит..
Павел (Одесса-Киев)
Категорически ЕСТЬ!!!
Кто-то что-то недосмотрел - недочитал!!! Современный привод - отдельная кнопка на блоке управления (а не механический рычажок).
PleVal
Спасибо!
TIPs
С точки зрения кнопки "рециркуляция" на климат установке она есть.
А вто с точки зрения рециркуляции воздуха по салону - тут есть вопросы. Я часто езжу на втором ряду и замечаю что рециркуляция - слабая, только по ногам, а вверху воздух - почти стоит, если не включить фронтальный обдув и не повернуть сопла горизонтально. Но в этом случае не комфортно передним.

Этой машине явно не хватает того что есть в Зафире - сопол вентиляции для второго ряда.
Vazha
Только это уже про циркуляцию речь :-)
Elicks
У меня и циркуляция и рециркуляция работают нормально и не потеет ничего, как тут писали уже в другой ветке, и уличной вони не чувствуется, если рециркуляцию включать (может нос заложен).
На заднем сиденье не пробовал, я оттуда до руля не достаю.
creeps
Цитата(Elicks)
На заднем сиденье не пробовал, я оттуда до руля не достаю.


laugh.gif Жжошь!!!

Аналогично! НИКАКИХ проблем!
ppppp
Реанимация темы про рециркуляцию...

Никто не сталкивался с временной неработоспособностью кнопки рециркуляции? Неделю назад столкнулся второй раз (и именно в сырую погоду) - жму на кнопку, индикатор не работает, про саму рециркуляцию точно сказать не могу, по привычке тут же нажимал второй раз (типа отключаю сразу). Да и необходимость была всего один раз за поездку - проезжали мимо свалки. Через день, в сухую погоду, уже все работало.
Может кто сталкивался?
2rist
Такое бывает в холодную погоду, т.е. в морозец. Конденсат в шлангах замерзает, а вот в сырую не встречалось. (правда не на мазде)
ppppp
А разве там шланги с жидкостью есть?
Я думал, там электроника и заслонка...
2rist
Не знаю, как на мазде, но на дэу заслонки приводятся в действие вакуумом от впускного коллектора посредством шланчиков. Вот в них и замерзает конденсат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.