Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А рестайл скрЫпит?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА
Страницы: 1, 2, 3
Strelnikov
Добрый день!

я читал что в новой рестайленговой версии M5 кроме косметических изменений была "перенастроенна" подвеска.
Вдруг Кто нибудь знает решена ли проблема "скрип-скрип" в новой версии?
Есть ли счасливые обладатели рестайлинговых автомобилей?
froZZen
В общем так: машина стояла только на улице, температура была в среднем -15 днем, и до -25 ночью.
Утром заводил с первого оборота, чувствовалось только что загустело масло (как-то заторможенно снимал со скорости, то же самое со сцеплением), но 10мин прогрева, как раз на то чтоб смести снежок, и все в порядке. никакого "рыпа" не слышал - может я глухой, а может он очень тихий. А может все ж таки что-то изменили.
Проехал 3000. Машинка нравится. Претензии возникли только по мелочи (и то в основном наверное к дилеру).
Eugeny Goledinece
Простите, а все-таки какие претензии к дилеру? Я собираюсь взять в апреле новую. На что обратить внимание? Боюсь 17 дисков. sad.gif И еще, улучшилась ли шумоизоляция и изменился ли двигатель? Что отсутствует в сравнении со старой? biggrin.gif
froZZen
Претензии по мелочам:
то работает, то не работает один габарит (ясно, что где-то не контачит, но сам лезть не собираюсь),
похоже что при установке парктроника мне где-то повредили шланг омывателя заднего стекла - в салон при усиленном омывании попадает жидкость
еще какая-то ерунда (сразу даже и не вспомню).

диски у меня 15. счас жалею, что денег зажал.
шумоизоляцию сравнить не с чем - но уши и на 140 не закладывает, а громкость аудио при этом исправно повышается :-)

насчет изменения двигателя не знаю.
я надеюсь, что ничего не отсутствует. :-)

а вот наличие 6 передачи очень греет душу на трассе. :-)
Elicks
Цитата(Eugeny Goledinece)
Простите, а все-таки какие претензии к дилеру? Я собираюсь взять в апреле новую. На что обратить внимание? Боюсь 17 дисков. sad.gif

Да что вы, батенька, чего же их бояться?
Eugeny Goledinece
Такие дороги в городе, что на низком профиле наверняка будут проблемы sad.gif
Elicks
Прошу прощения, но не вижу из какого вы региона. У меня тоже были легкие опасения перед покупкой, но в процессе эксплуатации они не подтвердились. А R17 пятерке очень идет 8)
Eugeny Goledinece
Я с Украины (Хмельницкий) и у нас рестайлинговой пока нет. На мой запрос в Киев получил ответ "Поступит в апреле! Про комплектации и цены пока нечего не известно...
...О комплектации автомобиля будет известно только когда он будет представлен на нашем рынке.
К сожалению какой либо информации на данный момент нет."
Вот и решаю, ждать до апреля или брать необновленную. Велика ли разница в комплектации. А главное - в двигателе, подвеске, вопрос шумоизоляции, шестая передача или автомат и т.д.
Вячеслав_К
Привет, я из Винницы, сосед biggrin.gif .Я уже писал что был у нашего типа дилера, и он озвучил (при мне звонил в Киев), что будет три модификации с такими ценами 163900, 1659000 и 175900. И поставка к концу января. Будет автомат,кожа,круиз,6 передач.(уточняю,слова дилера).
Я ждать буду обновлённую
Вопрос от себя к Вам, в Хмельницком , большой салон Mazda?
Предоставлен ли весь модельный ряд на выставочной площадке?
Elicks
Цитата(Eugeny Goledinece)
Я с Украины (Хмельницкий) и у нас рестайлинговой пока нет. На мой запрос в Киев получил ответ "Поступит в апреле! Про комплектации и цены пока нечего не известно...
...О комплектации автомобиля будет известно только когда он будет представлен на нашем рынке.
К сожалению какой либо информации на данный момент нет."
Вот и решаю, ждать до апреля или брать необновленную. Велика ли разница в комплектации. А главное - в двигателе, подвеске, вопрос шумоизоляции, шестая передача или автомат и т.д.


Вот тут http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=1187 и тут http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=816 уже обсуждалась эта тема, и прайсы с комплектацией, правда для России, выкладывали.
Eugeny Goledinece
Цитата(Вячеслав_К)
Привет, я из Винницы, сосед biggrin.gif .Я уже писал что был у нашего типа дилера, и он озвучил (при мне звонил в Киев), что будет три модификации с такими ценами 163900, 1659000 и 175900. И поставка к концу января. Будет автомат,кожа,круиз,6 передач.(уточняю,слова дилера).
Я ждать буду обновлённую
Вопрос от себя к Вам, в Хмельницком , большой салон Mazda?
Предоставлен ли весь модельный ряд на выставочной площадке?

Здравствуйте, Вячеслав! Салон небольшой, новый, я видел неделю назад стояла тройка, шестерка и пятерка. Продаваемые марки: Mazda, Suzuki. Я обращал внимание только на Mazda 5 smile.gif
Сайта у них нет, так, страничка http://www.biz.km.ua/index.php3?ct=firm&am...g=R&id=2215
По словам хмельницких дилеров комплектация в России очень отличается от нашей, (автомат и 6 передач будет), но ничего конкретного... sad.gif Уговаривали соглашаться на старую модель. Мол, чего недостает - поставим. Очень рекомендовали навигатор. А я убеждал, что мне нужнен электропривод на двери, улучшенный движок, шумоизоляция, люк(под вопросом), а еще цвет Copper Red -красная медь, которого в старой не было smile.gif
Возможна кожа (под вопросом, может, чехлы, хотя они стоят как кожа sad.gif ) - у меня собачка постоянный спутник на заднем сиденье, овчарочка.
Хочу парктроник, но обойдусь без обвеса и низкопрофильной резины на 17 дисках, насчет последнего -под вопросом (надо будет часто ездить на дачу на Днестр, а подъезды очень плохие. (Говорят - возьмите дополнительно комплект колес на 16).
Предполагаются дальние и частые поездки. По этой причине посматривал долго на Zafira, но отказался, не лежит душа...
А как обстановка в Виннице? Если появится раньше - пишите, тотчас подъеду biggrin.gif
Alexon
Eugeny Goledinece Совет по навигатору. Обязательно поинтересуйтесь будет ли карта Украины!!! А то у них европа заканчивается в акурат по границе бывшего СССР :evil: . Мне навигатор достался бонусом поэтому не обидно ( уточнённую карту обещали через 5-7 месяцев когда новая ма6ка с навигатором продаваться начнётся) а за деньги, я думаю надо вопрос ребром ставить biggrin.gif . Зато камера заднего вида - ВЕЩЬ!
Eugeny Goledinece
Благодарю за совет, сейчас я особенно в них нуждаюсь. smile.gif
Вячеслав_К
Добрый вечер Евгений. Ваш салон по сравнению с нашим вобще супер!
У нас стоит стоит самая маленькая Сузука, а всё остальное под заказ.
Дилер тоже уговоривает взять старую модель в полном фарше(типа и дешевле и такой комплектации больше не будет).Мне так кажется что у них зависло много старых моделей и если Вы читали на mazda.ua, и спец кредит(9% в $) также продлён до 31.01.08. Вам рекомендовали навигатор, а мне DVD laugh.gif .
По поводу обвеса и 17" резины-к ним надо прывыкнуть, у меня была Premecy(уже можно так сказать, в конце месяца отдаю)-обвес+ резина 215/40/16+ присаженные пружины. Такая бралась у немцев. Потом резину поменял на 205/45/16. Но так только летом, а зимой 195/65/14 шипованая. Если подьезды плохие стоит ли Вам брать 5 ?
Меня когда приглашали где то сьездить на природу, сразу говорили дорога хорошая,проедешь smile.gif
А за машиной скорее всего я к Вам приеду. smile.gif
Eugeny Goledinece
Вячеслав, переходим в форум http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?p=3820#3820, чтобы не мутить тему smile.gif
Леший
Цитата(Alexon)
Eugeny Goledinece Совет по навигатору. Обязательно поинтересуйтесь будет ли карта Украины!!! А то у них европа заканчивается в акурат по границе бывшего СССР :evil: . Мне навигатор достался бонусом поэтому не обидно ( уточнённую карту обещали через 5-7 месяцев когда новая ма6ка с навигатором продаваться начнётся) а за деньги, я думаю надо вопрос ребром ставить biggrin.gif . Зато камера заднего вида - ВЕЩЬ!

А где стоит камера? Рядом с подсветкой знака? Если загрязняется, то как часто?
С уважением :oops:
Alexon
Вот :wink: http://mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=194...%E0&start=0

Летом практически не загрязняется...
M@XIM
СКРЫПИТ рестаил!!!! просто ужасно, в мокрую погоду не скрыпит (почти), это втулки заднего стабилизатора. Мазда машина пипец...
Max-Oks
Пардоньте меня, дорогие братия и сестры! У меня рестайл, катаюсь с 17-го декабря 2008, и пока не знаю, а может быть и не замечал.
А что и где и когда у вас скрипит?

П.С. морозов сильнее -20 моя "Пяточка" еще не знала.
Шуруп
Цитата(Max-Oks @ 18.4.2009, 13:45) *
...У меня рестайл, катаюсь с 17-го декабря 2008, и пока не знаю, а может быть и не замечал.
А что и где и когда у вас скрипит?

П.С. морозов сильнее -20 моя "Пяточка" еще не знала.

Потдерживаю! И с недоумением вопрошаю - что и где должно скрипеть, "рыпить", хрюкать и т.д.
Может я ездить не умею? blink.gif
Max-Oks
Цитата(Шуруп @ 18.4.2009, 14:53) *
Потдерживаю! И с недоумением вопрошаю - что и где должно скрипеть, "рыпить", хрюкать и т.д.
Может я ездить не умею? blink.gif

Нам, наверное просто повезло.... rolleyes.gif ...а может просто кому-то не повезло... sad.gif
Шуруп
Наверное.
Aries
Цитата(Max-Oks @ 18.4.2009, 20:18) *
Нам, наверное просто повезло.... rolleyes.gif ...а может просто кому-то не повезло... sad.gif

Не все так однозначно.
У меня рестайл, за полгода ничего не скрипело.
А в один прекрасный день 15 апреля сего года машинка начала издавать скрипы в задней подвеске при трогании, переезжании трамвайных путей и т.п.
В Москве было ясно и сухо, примерно +10. На следующей день началась сырость и скрип исчез.

Сегодня был у дилера (по другому поводу) и пожаловался на этот случай.
Ответ был - втулки стабилизатора, приезжайте когда будут опять скрипеть, поменяем.
Max-Oks
То есть, нам с Шуруп ом еще пару месяцев всего без раздражителя ездить? unsure.gif
Многопапа
Цитата(Aries @ 19.4.2009, 14:52) *
Не все так однозначно.
У меня рестайл, за полгода ничего не скрипело.
А в один прекрасный день 15 апреля сего года машинка начала издавать скрипы в задней подвеске при трогании, переезжании трамвайных путей и т.п.
В Москве было ясно и сухо, примерно +10. На следующей день началась сырость и скрип исчез.

Сегодня был у дилера (по другому поводу) и пожаловался на этот случай.
Ответ был - втулки стабилизатора, приезжайте когда будут опять скрипеть, поменяем.

У меня тоже рестайл. Вобще-то ветка форума по поводу "скрыпов и всхлипов" задней подвески, по-моему , самая длинная. Но вот что интересно: все Ваши вышесказанные слова про поведение машины могу повторить один в один.Только произошло это на полмесяца раньше. А теперь опять тишина.
fylhtq
Цитата(Strelnikov @ 11.1.2008, 12:21) *
Добрый день!

я читал что в новой рестайленговой версии M5 кроме косметических изменений была "перенастроенна" подвеска.
Вдруг Кто нибудь знает решена ли проблема "скрип-скрип" в новой версии?
Есть ли счасливые обладатели рестайлинговых автомобилей?



Всем привет. Скрипит родимая ещё как скрипит. Пробег 10000. Сегодня меняли передние втулки стабилизатора и задние стойки стабилизатора.
Езжу аккуратно, ямы объезжаю, а она всёравно заскрипела. Серьёзная не даработка.
fylhtq
Друзья, подскажите, что может быть ещё с задней подвеской? После замены втулок и стоек стабилизатора стуки остались, при езде по неровнастям звук чего то открутившегося (болтающегося) и справа и слева. Сегодня с товарищем всю ходовку протресли, криминала нет. Помоему в разделе своими руками был момент при снятии обшивки салона, подтянуть стойку амортизатора. Может ли из за этого быть такой звук?
007gk
Цитата(fylhtq @ 27.4.2009, 22:00) *
Сегодня с товарищем всю ходовку протресли, криминала нет. Помоему в разделе своими руками был момент при снятии обшивки салона, подтянуть стойку амортизатора. Может ли из за этого быть такой звук?

Может !
fylhtq
Придёться заняться разборкой салона за одно и шумку проложу.
(А клипсами чуствую надо затариться.)
007gk
После разборки обшивок и протяжки амортизаторов , я бы покачал авто , держась за шток - проверил бы амортизаторы ...
fylhtq
Извините а что должно произойти(если всё будет в порядке?)
007gk
Если после подтягивания раскачать авто ( лучше это делать вдвоём ) , держась за шток , и рукой будут чувствоваться стуки - то неисправны амортизаторы ...
Max-Oks
Цитата(Max-Oks @ 20.4.2009, 0:01) *
То есть, нам с Шуруп ом еще пару месяцев всего без раздражителя ездить? unsure.gif

После вчерашней моей поездки Шуруп в одиночестве недоумевать будет.
Жарковато было. часов в пять вечера завел ее, родимую, и поехали.
40 км был за рулем, так все время что-то где-то то ли сзади, то ли непонятно откуда так скрипело, что кошмар какой-то angry.gif .
А потом меня жена домой выпившего везла. сегодня оба ездили - и тишина.
Так что скрипит-то рестайл-то..... sad.gif
007gk
Да ... друзья ! Сия участь не обошла и моё авто ! angry.gif С потеплением начали издаваться скрипы слева из задней подвески ( особенно на " лежачих " ) - так что " рестайл скрЫпит " тоже !!! ( При случае посмотрю в чём дело ... )
Шуруп
Цитата(Max-Oks @ 28.4.2009, 23:50) *
[После вчерашней моей поездки Шуруп в одиночестве недоумевать будет.
...что-то где-то то ли сзади, то ли непонятно откуда так скрипело, что кошмар какой-то angry.gif .
...Так что скрипит-то рестайл-то..... sad.gif

С ужасом ожидаю! Печально! sad.gif
немой
Как это не печально, но скрипит и еще как … angry.gif
В итоге после ТО1 – скрип втулок перед. стабилизатора (при проезде через лежачий полицейский – народ в ужасе оборачивается, судя по звуку - рассчитывают увидеть несмазанную телегу, а там я) blink.gif
и течь зад. амортизатора – последнее меня просто убило, так как при эксплуатации Мазды 3 проблемы с подвеской начались после 60 000 пробега, да и то не существенные.
fylhtq
Цитата(007gk @ 27.4.2009, 23:42) *
Если после подтягивания раскачать авто ( лучше это делать вдвоём ) , держась за шток , и рукой будут чувствоваться стуки - то неисправны амортизаторы ...


Разобрав обшивку лицизрел я этот шток. Потрогал, пошатал, точно ёрзает собака. Покрутился я возле него не могу подлесть обычными ключами. Позвоню думаю знающим людям проконсультируюсь. Набрал 007gk он мне всё популярно и объяснил, какой ключ нужен, что да как. Вобщем почесал я репу и собрал всё на место дескать машина гарантийная пусть официалы крутят. Для меня был важен сам факт присутствия люфта. Сегодня приехал на СТО очередной раз диагностироваться (за последний месяц 4 раз) По истечении четырёх часов диагностики были поменяны задние втулки стабилизатора. Поехали мы с мастером приёмщиком на тест драйв стук присутствует. Ну я ему и говорю вы попробуйте затянуть шток амортизатора вдруг разболтался, а он неможет такого быть. Ни когда токого не было. Короче процедура заняла 30 минут. Итог: левый подтянули на один оборот, правый на 2/3. Стук пропал. Сказали будут письмо писать заводу производителю. Да ещё по поводу резинок мастер сказал, что завод чтото изменил в конструкции, но результатов пока нет, так как поставлять стали недавно, а мененые ещё не обращались. Будем надеяться на лучшее. ОГРОМНОЕ СПАСИБО БОНДУ!!!!!!!!! Ведь если не упомянул бы он о этом деффекте, так и ездил бы диагностировался безрезультатно.
creeps
МОЛОТОК!!! wink.gif

Надо будет тоже посмотреть на эти штоки, когда буду разбирать салон. rolleyes.gif Вдруг тож подтянуть надо.
007gk
Цитата(fylhtq @ 1.5.2009, 20:48) *
ОГРОМНОЕ СПАСИБО БОНДУ!!!!!!!!! Ведь если не упомянул бы он о этом деффекте, так и ездил бы диагностировался безрезультатно.

С выздоровлением ! Всегда рад помочь ... но помни , что написано в Святом писании : " Не сотвори себе кумира ... " smile.gif
Max-Oks
Уважаемый Бонд!
Подскажите пожалуйста, а где иминно нужно держаться за шток рукой?
Как я понимаю, держаться надо за шток самого аммортизатора?
И скрип идет от втулок стабилизатора?

... а на данный момент у меня тишина! т-сс, боюсь вспугнуть... huh.gif
007gk


Это фото штока под обшивкой ... за него и надо держаться ! Предварительно довернуть гайку ( с втулками стабилизатора это никак не связано ! )
007gk
Цитата(007gk @ 29.4.2009, 11:56) *
Да ... друзья ! Сия участь не обошла и моё авто ! angry.gif С потеплением начали издаваться скрипы слева из задней подвески ( особенно на " лежачих " ) - так что " рестайл скрЫпит " тоже !!! ( При случае посмотрю в чём дело ... )

Ситуация ухудшается - звук усиливается из задней подвески ( а ведь так и не получилось посмотреть ... ) Чтобы многим стало понятнно : звук напоминает заклинившую шаровую опору на Жигулях ( с другими авто нет смысла сравнивать ... ) - как " несмазаная телега " на " дохлых полицейских " ... sad.gif
B-AA 9977
Цитата(007gk @ 2.5.2009, 13:15) *


Это фото штока под обшивкой ... за него и надо держаться ! Предварительно довернуть гайку ( с втулками стабилизатора это никак не связано ! )

А добратся можно легко просто вытащить подстоканник. Я сегодня подтинул по 1-му обароту с каждой стороны.
Lecnik
Вот и пришло тепло в наш славный город, уже неделю +25. И заскрипели родимые модернизированные втулки переднего стабилизатора, меняные в новогодние праздники. И так приятно ехать на чистой машине, подъезжать к светофору, тормозить и видеть, как остальные участники движения пытаются освободить тебе дорогу, а все по тому, что при торможении появляется такой скрыыыып, что оные подумывают о приближении большегрузного авто родимого автопрома (и возможно без тормозов). Обещают на выходные дожди, жду с нетерпением tongue.gif
Max-Oks
Цитата(007gk @ 10.5.2009, 15:55) *
Ситуация ухудшается - звук усиливается из задней подвески ( а ведь так и не получилось посмотреть ... ) Чтобы многим стало понятнно : звук напоминает заклинившую шаровую опору на Жигулях ( с другими авто нет смысла сравнивать ... ) - как " несмазаная телега " на " дохлых полицейских " ... sad.gif

Спасибо за подсказку, но к моему счастью аналогичный скрип был у меня всего километров 40, когда жаркий день был.
Ф сейчас пока тишина. Пока....
David
Ну, что за НАПАСТЬ ТАКАЯ????
Вчера еду на дачу, сворачиваю с Минского шоссе на догогу выложенную бетонными плитами и, при медленном проезде стыков услышал.... Да, Да! именного его, тот самый предательский скрЫп и стук в задней подвеске. Все те же втулки стабилизатора! Но, беспокоит не сам стук, а частота, с которой он проявляется именно у меня. При пробеге в 6800 - первая гарантийная замена. Сейчас на спидометре 9300! Это, что получется, замена втулок через каждые 3000 км.
P/S/ в 18.00 еду в Блок на диагностику - отпишусь по резукльтатам.
Serj
+1
в обычном состоянии и езде по городу нет никаких симптонов скрипа, поехал на дачу.... через 3 часа пути свернул в придорожное кафе подкрепитья... торможу - слышу скрип телеги.....
спереди, вышел из машины огорченый, .... улыбку вызвал остановившейся рядом форд фокус с теми же скрапами телеги........ smile.gif
сию ситуацию рассказал сервису в Рольфе..... ... ответ как всегда простой - продемонстрируйте...... blink.gif
Vazha
Цитата(David @ 27.5.2009, 10:10) *
При пробеге в 6800 - первая гарантийная замена. Сейчас на спидометре 9300! Это, что получется, замена втулок через каждые 3000 км.
P/S/ в 18.00 еду в Блок на диагностику - отпишусь по резукльтатам.

А была ли замена? Они очень любят сначала смазать втулки по рекомендации производителя...
Max-Oks
Цитата(David @ 27.5.2009, 11:10) *
Ну, что за НАПАСТЬ ТАКАЯ????
Вчера еду на дачу, сворачиваю с Минского шоссе на догогу выложенную бетонными плитами и, при медленном проезде стыков услышал.... Да, Да! именного его, тот самый предательский скрЫп и стук в задней подвеске. Все те же втулки стабилизатора! Но, беспокоит не сам стук, а частота, с которой он проявляется именно у меня. При пробеге в 6800 - первая гарантийная замена. Сейчас на спидометре 9300! Это, что получется, замена втулок через каждые 3000 км.
P/S/ в 18.00 еду в Блок на диагностику - отпишусь по резукльтатам.

Вопрос. а при покачивании кормы он, мерзкий и противный, также слышен, как и на бетонке?
А на обычной дороге все думал, что все это либо кажется, либо просто не замечал?
Это я к тому, что у меня, похоже, такие же симптомы. Хотя сейсас вроде бы тишина.

P.S. А колеса какого размера?
Alexon
Цитата(David @ 27.5.2009, 9:10) *
Сейчас на спидометре 9300! Это, что получется, замена втулок через каждые 3000 км.
P/S/ в 18.00 еду в Блок на диагностику - отпишусь по резукльтатам.

Не ребят ...., эт вам что то нахалтурили angry.gif . Мне заменили 15 тысов назад - полёт нормальный. И зиму пережил wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.