Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: топливный фильтр!!!
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы ) > Топливная система и топливо , система питания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Leo Lexx
у нас в машинах есть отдельный топливный фильтр? где находится?
Рыжее_чудо
У нас ЕГО нет. Может у вас он есть, на украине то есть
DCH
???!!!! Это как его у нас нет? Замена каждые 60000 км. Сейчас буду искать, где находится.
Join11
Топливный фильтр, по данным производителя фильтров Mann- пожизненный (Lifetime), см. ссылку на топливный фильтр.
http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur...ktlg_subpage=02
DCH
Топливный фильтр присутствует и размещен в топливном баке. Пока не разбирался, как производится его замена - со снятием или без снятия бака. Может быть существует сервисное отверстие в кузове для его замены. Если нет, то со временем надо там глушить топливную магистраль и ставить внешний.





Join11
Фильтр находится в модуле бензонасоса, над ним.
По мануалу, "у них" для манипуляций с бензонасосом снимается бак.
На первом фото разобранного салона http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=659 под правым задним сиденьем квадратный черный люк "Service Hole" с проводом в него.
Размер довольно большой, возможно и бензонасос пролезет.
Так что при желании можно залезть, проверить...
Хотя по опыту разборок других авто, в Москве и области бензин довольно чистый, хотя от инцидентов никто не застрахован.
Рыжее_чудо
Почему тогда он нигде в инструкции по эксплуатации не указан.
И их нет в 3 и 6, а в 5 есть.
Join11
Фильтр то конечно (поз 1. на схеме http://www.postimage.org/image.php?v=aVLV419) есть, но он необслуживаемый, несменный в течение срока службы. Если забъется, тогда будет обслуживаемый, промываемый и сменный....
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Рыжее_чудо)
Почему тогда он нигде в инструкции по эксплуатации не указан.
И их нет в 3 и 6, а в 5 есть.

Он (период замены) не указан для Европы и России (Украины)
Указано для Израиля - 105 т. км и др. стран - 60 т. км. (8-4 -- 8-9 Еng)
И еще здесь
http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=1106
Павел (Одесса-Киев)
На хохляцком Мазда-форуме М3шники подняли вопрос замены оного.. Цены и у официалов, и у попроще - космические.. Обращаются к кулибиным за переделкой под фильтр от Ауди..
У самого на носу 100ткм.. Задумался и полез в "родной" экзист за ответом..
И что я там обнаружил? На наших М5 в баках стоят совсем другие топливные насосы и фильтры, и фильтр - СЪЕМНЫЙ - LFB6-13-ZE1!!! И цена ему там ~10$!!! И бензонасос наш там стОит ~120$!! Этот же код фильтра дает и МazdaЕРС!!!
Будем ИСКАТЬ!!!
Дядя Лёша
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 4.9.2009, 1:52) *
...[Будем ИСКАТЬ!!!

может поможет, для инфо rolleyes.gif
еще в догонку
Павел (Одесса-Киев)
НИ КУЯ СЕБЕ!! blink.gif blink.gif

Прямо завтра запускаю вопрос с заказом энтого хвильтра!!!
Дядя Лёша
похоже у дорестайла будет такой же фильтр



ну собственно больше инфо можно найти в мануалах
Mazda5 Workshop Manual 01 Engine - fuel system 01-14A
Mazda5 Technical Guide 01 Engine - fuel system 01-14A

не могу прицепить файлы ограничения до 2 мв, так что кому надо мануал пишите в личку с адрессом куда выслать

p/s/ кто подскажет конкретно сколько литров бак у дорестайла ? я всегда считал что 60 литров, некоторые мне говорили что бак у меня на 55, сейчас глянул в документацию - 60!
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 4.9.2009, 21:47) *
НИ КУЯ СЕБЕ!! blink.gif blink.gif

Прямо завтра запускаю вопрос с заказом энтого хвильтра!!!


http://www.forvardavto.ru/catalog/51/ Тут она (LFB6-13-ZE1) показана...
МаксМ
Цитата(Дядя Лёша @ 4.9.2009, 18:02) *
может поможет, для инфо rolleyes.gif
еще в догонку

Ужас! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
creeps
Ужоснах!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Говорят установили регламент в 30 тыс? Полез я менять свой!!! huh.gif

Кстати раньше на всех своих авто менял всегда на каждых 10-ти тышшах масло со ВСЕМИ тремя фильтрами!

Ну а тут расслабился с этими официалами и долбанными регламентами... unsure.gif
Павел (Одесса-Киев)
Действительно, получается, что официалы по этому вопросу не знают разницы между М3 и М5 - мне лично старший мастер производсва в Киеве рассказывал, что на наших М5 фильтр меняется ВМЕСТЕ с бензонасосом (как на М3) и на 100 ткм. При этом в укр. (и англ.) наших мануалах предписано 60 ткм... (В М3 - не помню, дома посмотрю)... Каталог MANN давал "на весь срок службы"

Этих сеток (фильтров) в наличии на автобазаре в Одессе не оказалось, доставляют под заказ. Ждать от 2-х недель. Оригинал - $12. Даже с официаловской наценкой и работой я бы уже давно его поменял...
zoomik5
Топливный фильтр меняется обычно(если повезет) на 100-120 тыс
Менял на MPV-мужику обошелся около 4 тыс руб,а за 10 енотов это приемная сетка
Павел (Одесса-Киев)
У меня опять сомнения... Особенно после ознакомления с подобным гаджетом на Ниссан Альмера Классик (он же Самсунг)...

Сетка на М5 действительно приемная и съемная, при этом отдельно пробиваются сам топливный насос, редукционный клапан, датчик уровня топлива и сама приемная сетка.. При этом какого-либо другого фильтра там не обозначено.
Вот и возникает вопрос: есть ли там еще этот доп. фильтр (тонкой очистки?), если "голый" топливный насос как запчасть присутсвует, а искомого доп. фильтра не обозначено? Т.е. предусмотрена замена "голого" насоса..
На М3 вся эта "кухня" идет только в сборе, кроме Израиля - для умных людей поставили НОРМАЛЬНЫЙ топливный фильтр в р-не бака и другой блок насоса..

Все в сборе (как для М3) LFB6-13-35XB - 245-541 EURO (в зависимости от срока поставки)
"голый" насос LFB7-13-350 - 120-343 EURO (в зависимости от срока поставки)

В Одессе по своим каналам заполучить сетку не удалось - нет у поставщиков в Эмиратах, у других - неимоверные сроки и цена вдвое. Буду пытаться ч/з Экзист (Киевский офис)
zoomik5
Workshop manual M5 Engine 01
стр 01-14А-10
№1-топливный фильтр
Павел (Одесса-Киев)
Кстати, у того же Ниссана конструкция этого блока такова, что позволяет легко обойти старый топливный фильтр тонкой очистки (высокого давления) просто пересоединив легкодоступные трубки внутри этого агрегата и врезав человеческий фильтр в любом доступном месте... (Правда, если на штатном фильтре не установлен редукционный клапан - не уточнял)
Павел (Одесса-Киев)
Разобрался - уточняю для М5: вышеназванная LFB6-13-ZE1 - это приемная сетка бензонасоса (фильтр низкого давления)..
Фильтр высокого давления (тонкой очистки) там тоже присутсвует - LFB6-13-ZE0 - ~200$ на экзисте (там он называется корпус бензонасоса, а не фильтр, как в MazdaEPC). В А-И на Петровке (Киев) озвучили цену в ~$170 с хвостиком и ждать под заказ... Если его не поменять и дождаться умирания бензонасоса, то менять придется все хором, как на М3 и цена "хора" будет ~$730 без учета стоимости работ.. Правда тут тоже слегка можно сэкономить, если менять фильтр и бензонасос - датчик уровня топлива и редукционный клапан не должны пострадать (и все энти цацки можно заказывать отдельно)..
ОТАКЭ...
creeps
blink.gif да уж .... отаке...
Leo Lexx
Заказал в Ємиратах LFB6-13-ZE0 88$. Должны на след недельке привезти. А LFB6-13-ZE1 купил за 10$.в Киеве. И поеду менять. Замена на АИ ок. 230грн
Павел (Одесса-Киев)
Для москвичей подарок http://www.japancars.ru/?searchstring=LFB613ZE0 - ~70$ - это очень сладкая цена!

З.Ы. У Лео из Эмиратов обломалось, ждем из Пендосии...
Lecnik
Все купил, буду менять в субботу.
Павел (Одесса-Киев)
А почему 3 деталюжки? (Не считая мелких) Качество фото желает..
1-е - это сетка ZE1?
А 2-е тогда что?
Или это все цацки от ZE0?
Непонятно... blink.gif
Цена вопроса?
Dik
1 и 2 фото - одно и то же с разных сторон
Lecnik
Так точно, с разных сторон. Цена сетки 540 рэ., топливного фильтра 4900 рэ.
Павел (Одесса-Киев)
ЖЕСТКО!! blink.gif
Lecnik
Всё, поменял фильтр, ну и заодно бак промыл. Осадочка так не хило из него вылилось скажу я вам. Старый фильтр раскурочу и сфоткаю. Ждите красоты из нашего бака.
Павел (Одесса-Киев)
Поздравляю! Ждем-с!
На каком пробеге состоялось таинство? rolleyes.gif
А бак для промывки снимал - или так плескался? blink.gif
Lecnik
Бак снимали, а вот разобрать фильтр не судьба. День рождения тещи, потом двух друзей, потом у одного жена родила. Короче пъёмс unsure.gif
Сеттер
Цитата(Lecnik @ 10.12.2009, 21:08) *
. День рождения тещи, потом двух друзей, потом у одного жена родила. Короче пъёмс unsure.gif

А вот именно здесь повнимательнее - Дело серьёзное.
Lecnik
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 8.12.2009, 3:22) *
Поздравляю! Ждем-с!
На каком пробеге состоялось таинство? rolleyes.gif
blink.gif


128 тыщ.
dankon1969
Цитата(Leo Lexx @ 21.1.2008, 15:30) *
у нас в машинах есть отдельный топливный фильтр? где находится?

в Мэджоре сказали, что его нет, но в эксисте сказали, что есть типа как корпус к бензонасосу и стоит порядка 4000р
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ 1.12.2009, 14:46) *
Для москвичей подарок http://www.japancars.ru/?searchstring=LFB613ZE0 - ~70$ - это очень сладкая цена!

З.Ы. У Лео из Эмиратов обломалось, ждем из Пендосии...


Приехал.. $55,33 - фильтр, $5,99 - доставка. Итого - $61,32...
Пару фоток в догонку.
Lecnik
Приехал.. $55,33 - фильтр, $5,99 - доставка. Итого - $61,32...




Блин, за такие цены хааачу в Одессу или Киев, ну в общем хочу покупать запчасти в Хохляндии.
Константин Пароходов
Был сегодня на ТО-4 в Кларусе наВаршавке. Предложили поменять фильтрующий элемент за 9000 р. Но не оказалось на складе smile.gif
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Lecnik @ 16.12.2009, 18:39) *
Приехал.. $55,33 - фильтр, $5,99 - доставка. Итого - $61,32...

Блин, за такие цены хааачу в Одессу или Киев, ну в общем хочу покупать запчасти в Хохляндии.


Это по своим каналам.. rolleyes.gif
А чем в Москве цены ($70) плохи? У нас тоже были и $200, и $170, и $100, и $88... Кто ищет - тот ВСЕГДА!!!
CatDump
Цитата
128 тыщ.

Промыть/почистить/прочистить старый нереально?
Как побежала после замены?
У меня сейчас пробег 150т.км, стоит ли проводить подобное мероприятие?
Павел (Одесса-Киев)
Промыть/почистить/прочистить можно только приемную сетку..
А фильтр ВД (тонкой очистки) полностью запаянный - пластиковый, фильтрующий элемент сделан из тканого/нетканого материала.. Трыблы с отказом от замены Вы сможете спрогнозировать по сообщениям в начале темы... Придется уповать на чистый самурайский бензус, на котором она бегала на островах (Ваша праворулька, из Жапана?) и качество российского (скорее чистоплотность АЗС)..
Lecnik
Побежала порезвей, расход бензуса снизился на 0,5-1 литр, больше никаких изменений.
Павел (Одесса-Киев)
САМОВНУШЕНИЕ!!! blink.gif Или бензус лучше заправил, или КПД двигла при более низких тем-рах приподнялся!!!
Если фильтр не был забит кардинально (что легко бы чувствовалось наличием удавливания), НИКАКИХ этих "симптомов" быть не может!!! Свечи, воздухан заодно не менял? Новый воздухан (в сравнении с уделанным) скажется на приемистости, но совсем незначительно на расходе - в разы меньше, чем 0,5-1 л... Эту разницу легко получить нежным педалированием и экономичным стилем езды...
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(%25CF%25E0%25E2%25E5%25EB%2520%2526%252340%253B%25CE%25E4%25E5%25F1%25F1%25E0%2526%2523045%253B%25CA%25E8%25E5%25E2%2526%252341%253B @ 12.12.2009, 22:51) *
Приехал.. $55,33 - фильтр, $5,99 - доставка. Итого - $61,32...

Экзист порадовал: искомый LFB6-13-ZE0 появился по $76-80!!! (после $200)
Lecnik
Первый заказ был по этой цене, через неделю пришел ответ, что заказ снят angry.gif
lirik
http://www.avto-magnat.ru/product_219660.html
а это что? 440 рублей всего.. номер каталожный тот же. фильтр для двигателя LF-DE
Lecnik
Это сетка laugh.gif
Евгеньич
Мне на Рольфе на ТО сказвли, что топливного фильтра на м5 нет.
Сеттер
А вдруг ты заставишь их менять его по гарантии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.