Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Снаружи
Страницы: 1, 2, 3
Brodyaga
Люблю я когда машина чистая. Да и прогноз "без осадков" +3 - +5. Вот сейчас за бортом солнце! Машинка блестит - класс!

Да и я бы сам мыл машину только у нас в гаражах мойку закрыли. Приятно смотреть как по обработанному воском кузову скатываются капли воды.

Вот ищу себе пульверизатор чтоб перед заездом на мойку опрыскивать машину своим шампунем, да и если сам буду мыть он поможет:-)
creeps
Точно! И мне очень нравится!!! :wink:

А ышшо наполировать её самому по тёпленькому-то... 8)
Alexon
Маньяки laugh.gif laugh.gif laugh.gif (в самом хорошем смысле)
Elicks
Цитата(creeps)
Точно! И мне очень нравится!!! :wink:

А ышшо наполировать её самому по тёпленькому-то... 8)


Какой химией полируешь?
creeps
:oops: Блин, ща уже название не вспомню... летом дело было. С черепашкой. Америкосовское по моему. Защитная полироль с функцией восстановления цвета - красненькая. biggrin.gif

Позже гляну в гараже - отпишу!
dmdedov
Она двух компанентная???
007gk
С черепашкой ... америкосовское ... Это TURTLE WAX . Бывает разных цветов и по составу . А вот раньше была полироль ELF , так та ещё лучше , только пропала куда-то ... :cry:
creeps
Точно - TURTLE WAX ! :wink:

Калосая-я-я...!!! laugh.gif

С каким-то чудо воском, супер натуральным и полезным для всех органов автомобильки! laugh.gif

Однокомпанентная.
Elicks
Ага, пользовал такую когда-то давно (тоже красная машина была :wink: ). Creeps, надо бы перекинуть эту темку в отдельную, сделай, на правах модератора :wink:
creeps
Пжалста! :wink:
Alexon
И стёклышки вот такой штучечкой, laugh.gif Очень рекомендую!!
Clearvue от TurtleWax
Водичку сносит со стёкол уже на 20 км/ч. ,а на трассе "дворники" вообще не нужны . Хватает от весны до весны, пользуюсь ужо ... вообщем "ПЯТКА" пятая laugh.gif
creeps
Вообщем глянул, наконец, в гараже - Wax, да не тот! :wink:

Тоже америкосовский, но без черепашки.






Фоткал с телефона... :?
Shunk
Такой? (тож телефоном зафоткал)

Сегодня прикупил в магазине на Вернадского:

creeps
Один в один!!! biggrin.gif

КЛАСС!!! Мне нравится.
Shunk
И так: Мойка Кёрхер + Доктор ВАКС, вот Вам результат:



p.s. Тока на пластмассовых элементах (черных) остаются следы от Доктора Вакса. =(
2rist
Зачет :!:
creeps
Цитата(Shunk)
p.s. Тока на пластмассовых элементах (черных) остаются следы от Доктора Вакса. =(


Так правильно - у нас с тобой (теперь :wink: ) полироль с восстановителем цвета.

Я протираю керосином. А вообще стараюсь не пачкать.
creeps
А вот я за работой в прошлый раз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Павел (Одесса-Киев)
А я думал ты больше на свою АВАТАРа похож!!! laugh.gif
Shunk
Цитата(creeps)
А вот я за работой в прошлый раз. laugh.gif laugh.gif laugh.gif



У тя Cooper или True RED ?
creeps
Устал уже везде писать - Classik Red! laugh.gif

Похоже, как у меня, на форуме такая ОДНА!!! :shock:
creeps
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
А я думал ты больше на свою АВАТАРа похож!!! laugh.gif


Чёт ты долго думал - тут уже на форуме моих фоток полно!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Павел (Одесса-Киев)
А я больше не по фоткам на этом форуме - по содержанию!!! laugh.gif
А фотки на других... :oops: :wink:
creeps
Озорник!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
А я думал ты больше на свою АВАТАРа похож!!! laugh.gif

Может быть , когда-нибудь , удастся и Вам встретиться с Московским филиалом клуба ( как пафосно звучит :!: laugh.gif ) , так поймёте , что сходство есть :!: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shunk
Цитата(creeps)
Устал уже везде писать - Classik Red! laugh.gif

Похоже, как у меня, на форуме такая ОДНА!!! :shock:


Хорошо... Я просто грешил на Баланс белого, и подумал что на фотке цвет искажен =)
creeps
Да фотка вообще с мобилы! :wink:

Но вроде похожа. Глянь на Чудины с последней встречи - у неё классный аппаратик был! biggrin.gif
smALL
А мне перед зимой залили Castrol 0-W30. Недавно проходил очередное ТО опять залил тоже масло. Я всегда считал, что масло для зимы и для лета должно отличаться.
Alexon
:shock: :shock: .....уважаемый!!! кастрол для полировки - это уже очень профессионально laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
Цитата(smALL)
А мне перед зимой залили Castrol 0-W30. Недавно проходил очередное ТО опять залил тоже масло. Я всегда считал, что масло для зимы и для лета должно отличаться.


Эта тема про ПОЛИРОВКУ! :shock:
Константин Пароходов
А сдвижные двери - это фантастика. Дети просили "дядь, дай кнопку нажать". К концу свадьбы Пятку окрестили Космолётом.
По совету умных людей обработал кузов чёрной "черепашкой". Результат превзошёл все ожидания - вид новой машины! Плюс пыль спокойно смахивается полотенцем без следа. Рекомендую.


2creeps: Аудюха шестая была
creeps
Ну, про черепашку-то мы уже много лестных слов писали! wink.gif Я два раза в год минимум собственнолапно натираю! cool.gif biggrin.gif
avl
Точно про нее. Глянул я тут повнимательнее на свою и настроение упало, царапин много, а тут жена решила поучиться задним ходом позаезжать, так в ветки заехала.... Пи ... Пи... angry.gif .
И такое невинное лицо сделала: - А я не знала, что ветки царапают, ты же не предупреждал???? blink.gif. Интересно, под мой фиолетовый цвет, есть этот доктор вакс???
Дядя Лёша
отказался от черепашки - очень часто попадаеться некондиция. сейчас в стадии обкатки этот производитель , воск от него
creeps
Лёш, есть тартл вокс (черепашка), а есть доктор вокс - вот последний мне очень нравится. smile.gif

2 avl: а цветов много. Вот сколько! http://www.aga-automag.ru/index.php?option...9&Itemid=27

Именно такая и у меня (разумеется красная). Доволен уже много лет. rolleyes.gif
Дядя Лёша
а... м... я об <noindex>http://www.turtlewax.com/</noindex> не везло мне как то с ним, посредсвенность unsure.gif (повторюсь - может попадался залежалый товар или бодяга какая), а для себя решил что косметику надо брать за бугром. лучше преплатить и видить результат, чем...
creeps
Ну я тебя понял. Черепашка. Ничего про неё сказать не могу - не пользовал так значительно, как доктора. wink.gif

Удачи тебе с "забугорным" - пиши как и чего! Интересно.
Дядя Лёша
ну если интересно smile.gif - то именно с этим воском - был приятно удивлён тем что практически не оставляет после высыхания-натирки на черных-пластиковых деталях белых разводов (пятен, т.е. прекрасно удалялся)
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(creeps @ 27.7.2009, 22:01) *
Ну я тебя понял. Черепашка. Ничего про неё сказать не могу - не пользовал так значительно, как доктора. wink.gif

Удачи тебе с "забугорным" - пиши как и чего! Интересно.

В ЗР пару-тройку лет назад проводили расширенный тест авто-полиролей http://www.zr.ru/articles/44139/
Странно, но полный текст этой статьи я нашел тут http://www.vw-club.lv/phorum/archive/index.php?t-5351.html


http://www.carox.ru/?go=obzor&oid=164&print=1 Это статья из Авторевю (которой на самом сайте нет)
Победил Holts и Rally... Doctor Wax - в ауте!!
creeps
... Дык ВСЕГО-то я не пробовал. Зато теперь похоже попробую!!!
artkorn
Цитата(Константин Пароходов @ 27.7.2009, 7:21) *
А сдвижные двери - это фантастика. Дети просили "дядь, дай кнопку нажать". К концу свадьбы Пятку окрестили Космолётом.
По совету умных людей обработал кузов чёрной "черепашкой". Результат превзошёл все ожидания - вид новой машины! Плюс пыль спокойно смахивается полотенцем без следа. Рекомендую.


2creeps: Аудюха шестая была


Сами данной полиролькой пользуемся. И ВАЗ- 2107 полировали, и 10-ку, и теперь "пятку". Рекомендую пасту в зелёной баночке этой же фирмы, отличная штука.
Леший
Цитата(Константин Пароходов @ 27.7.2009, 9:21) *
По совету умных людей обработал кузов чёрной "черепашкой". Результат превзошёл все ожидания - вид новой машины! Плюс пыль спокойно смахивается полотенцем без следа. Рекомендую.

А "кастрюльные", какой "черепашкой" натирать, а то у нас стоят разные(пасты) - от белой до черной, а вот "кастрюльного" цвета не вижу?
Поэтому меня терзают смутные сомнения....
Alexon
Самый банальный "металлик" wink.gif , для нас цвет не важен - ЛАК всему голова smile.gif biggrin.gif , удачи !!!
Леший
Благодарю за подсказку smile.gif
Сеттер
Цитата(Леший @ 2.10.2009, 6:21) *
А "кастрюльные", какой "черепашкой" натирать, а то у нас стоят разные(пасты) - от белой до черной, а вот "кастрюльного" цвета не вижу?
Поэтому меня терзают смутные сомнения....

Нераз натирал разные (по цвету) машины не соответствующим, даже противоположным цветом тортлвакс - результат изумительный, даёт такие оттенки, смывается после нескольких моек. На М5 свой фиолет думаю натирать желтым, попробую красным, синим.
Storm_K
Использую это, доволен, особенно полиролью
Vital
Цитата(creeps @ 14.4.2008, 20:56) *
Устал уже везде писать - Classik Red! laugh.gif

Похоже, как у меня, на форуме такая ОДНА!!! :shock:



Уже не одна! Правда я заказывал у оф.дилера "флакончик" для закрашивания сколов. Они мне по VIN сначала "classik RED", потом и "true RED" и "eternal RED" выдали. В принципе значения при переводе примерно одинаковые. Но изначально в электронной сервисной книжке стоит "classik RED"
Jaroslav
Господа!
По КАСКО поменяли мне левый задний фонарь.
Спустя 2 года 2 месяца и 7 дней теперь фонари зрительно отличаются.
Один близгучий новенький, а второй потрёпанный.
Как исправить ситуацию? Где в Литве или чем полирнуть всю машину?
Теперь хочется, чтобы вся она была как и два года назад smile.gif
creeps
Ярик, тебе нужна глубокая полировка - машинная. wink.gif

Посмотри чего наши партнёры творят: http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry61595

Таким образом полируется ВСЁ. И фары и даже стёкла! rolleyes.gif
creeps
Цитата(Vital @ 24.8.2010, 15:37) *
Уже не одна! Правда я заказывал у оф.дилера "флакончик" для закрашивания сколов. Они мне по VIN сначала "classik RED", потом и "true RED" и "eternal RED" выдали. В принципе значения при переводе примерно одинаковые. Но изначально в электронной сервисной книжке стоит "classik RED"


Ну, значит родня! wink.gif Да и потом со времени моего поста нашлось наверное ещё несколько. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.