Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фоторепортаж: "Багажник - внутренняя жизнь"
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Страницы: 1, 2, 3, 4
creeps
Что-то накатило на нас вчера, несмотря на плохую погоду (снего-дождь), решил порадовать любителей посмотреть картинки! laugh.gif

Одно дело ОПИСАТЬ, другое ПОКАЗАТЬ. Может вопросов поменьше будет. Искать-то никто не любит и плодят темы двойники. :wink:

Может мой пример будет заразительным. :roll: laugh.gif
creeps
Как театр начинается с вешалки - багажник со шнурочка! :wink:


creeps
Сеточка, коврики постелил из ковролина. :wink:






creeps
Потайные ниши - Огнетушитель+ведешка и напротив домкрат. :wink:






creeps
Раскладываем 3-ий ряд, сворачиваем шторку/весло. :wink:














creeps
Джентельменский набор! :wink:









creeps
Пояснения:

шнурок для вьезда/выезда из гаража, чтоб антенну не свинчивать постоянно,

весло заходит в нишу с домкратом и правым концом мягко ложится на пластик обшивки (там замшевая пяточка),

вместо докатки наверное и возможно впихнуть полноценное колесо, но точно жертвуя полкой с мелочёвкой и неширокое! :wink:
Alexon
Вот это человечище !!!!! По настоящему , с большой буквы УЧАСТНИК ( ну и не только laugh.gif ) форума :wink: . Респект!!!

Мне в начале темка про шторку ооох как бы помогла !
mitya
Да вы батенька какой то чудовищный педант biggrin.gif . Приятно посмотреть.
creeps
:oops: Есть такое... во всём... :oops:

Жена воет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Shunk
Чума, что и говорить. Такое бы на сайте мазда.ру выложили, все бы пятерки раскупили б сразу.
ppppp
А что за синие "шнурки" в джентельмейском наборе?
Уж не для крепления багажа ли?

Кстати, ничего не гремит?
Павел (Одесса-Киев)
А у меня 2 сетки - 2-х размеров: большая аналогична представленной, а малая - как раз для 7-ми местного варианта... Ничего уже из багажника не выпадает :wink:
Покупал в ниссан Саньку, но так и не поставил - не захотел дырявить машинку. А в М5 ТАКИЕ "УШКИ"!!! laugh.gif
Причем мелкую употребляю значительно чаще!!!
ppppp
Пардон, теперь рассмотрел и сетку и шнурки к ней.
А для чего эти синие тогда - так и непонятно...
Elicks
При рассматривании джентельменского набора заметил полиэтиленовый пакетик с бумажкой, на которой написано MAZ... Теперь терзают смутные сомнения - а по правилам ли у тебя закреплен водительский коврик? :wink:

И ещё, вроде уже говорили, но всё-таки: антенна на счет раз идет вверх, а на счет два вниз? laugh.gif
creeps
Шнурки жёлтые 1 метр,

Шнурки синие 0,5 метра,

Для крепления багажа, причём у жёлтых на концах просто крючки, а у синих защёлкивающиеся карабины! :wink:
creeps
Коврик закреплён по правилам. Но какая-то хреновинка всё-таки осталась... :wink:

А про антенну я не понял.
Elicks
Счет "раз" и "два" - это движение стеклоочистителя. laugh.gif
creeps
Шалун! laugh.gif

Посадочное положение!!! Какие раз и тем более два? laugh.gif

Дворник неподвижен.
creeps
Цитата(ppppp)
Кстати, ничего не гремит?


Ничего, потому, что там ещё уложены пакеты для "Метро"! :wink:

ВСЁ схвачено! laugh.gif
Elicks
Цитата(creeps)
Цитата(Elicks)
Цитата("creeps)
А про антенну я не понял.


Счет "раз" и "два" - это движение стеклоочистителя. laugh.gif


Шалун! laugh.gif

Посадочное положение!!! Какие раз и тем более два? laugh.gif

Дворник неподвижен.


А, жаль! Перспективка неплохая была.
ppppp
Еще вопрос:
На днях присматривался (мельком) куда пристегивать сетку - две скобы впереди (в спинках сложенных сидений) обнаружил, но сзеди не нашел.
К чему сетка крепиться в задней части багажника?
creeps
Вот сфотал по шустрому на мобилу. :wink:

Ведь лучше показать!

Снимки лёжа на боку получились.





ppppp
Не понял, крючки в двери, что ли?
Никогда б до такого не додумался (раньше не пользовался сеткой)
Спасибо...
creeps
Цитата(ppppp)
Не понял, крючки в двери, что ли?
Никогда б до такого не додумался (раньше не пользовался сеткой)
Спасибо...


Да, на дверных стойках. :wink:

Не за что, а сетка - ОЧЕНЬ удобно!!! Ничего не лупится об борта, когда входишь в поворот.
Alexon
честно говоря так и не догнал :shock: , всегда казалось что сеткой груз прижимается ? 8)
Vazha
Цитата(Alexon)
честно говоря так и не догнал :shock: , всегда казалось что сеткой груз прижимается ? 8)

Это, если она есть laugh.gif .
ppppp
И все-таки:
Пытаюсь себе представить в действии, и в мозгу рождаются неопределенности некоторые.
Если при закрытой двери сетка находится в натянутом состоянии (чтобы груз прижимать), то при открывании двери (задней) она на тянет за собой спинки сидений и не приводит ли это к раскладыванию сидений? Или к закрыванию двери? :?:
Расстояние от края открытой двери до петлей в спинках сидений раза в полтора-два больше, чем у закрытой, зачит и натягивается сетка сильнее и сила прикладывается более "вертикально".
Vazha
Цитата(ppppp)
И все-таки:
Пытаюсь себе представить в действии, и в мозгу рождаются неопределенности некоторые.
Если при закрытой двери сетка находится в натянутом состоянии (чтобы груз прижимать), то при открывании двери (задней) она на тянет за собой спинки сидений и не приводит ли это к раскладыванию сидений? Или к закрыванию двери? sad.gif
Расстояние от края открытой двери до петлей в спинках сидений раза в полтора-два больше, чем у закрытой, зачит и натягивается сетка сильнее и сила прикладывается более "вертикально".

Ну, парни, Вы друг друга не поняли. Петли не на двери находятся, а под ней.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(ppppp)
И все-таки:
Пытаюсь себе представить в действии, и в мозгу рождаются неопределенности некоторые.
Если при закрытой двери сетка находится в натянутом состоянии (чтобы груз прижимать), то при открывании двери (задней) она на тянет за собой спинки сидений и не приводит ли это к раскладыванию сидений? Или к закрыванию двери? sad.gif
Расстояние от края открытой двери до петлей в спинках сидений раза в полтора-два больше, чем у закрытой, зачит и натягивается сетка сильнее и сила прикладывается более "вертикально".

:shock: Откройте заднюю дверцу и пощупайте пластик на корпусе изнутри - там ушки-петельки, а не на двери.. :oops: И пребудет с вами... laugh.gif НИКТО НИКОГО НЕ УТЯНЕТ!!! sad.gif
ppppp
Такой облом...
А я уже подумал, как хорошо - открываешь дверь - сетка пошла вверх, ничего отстегивать не надо - красота.
А тут... biggrin.gif
Alexon
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А как я искал на двери!! Всё разобрался где они, пока бегал смотрел тут и так разобрались.
creeps
Я ж писал - на СТОЙКАХ двери! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kvaz
Цитата(creeps)
Как театр начинается с вешалки - багажник со шнурочка! :wink:




Если внимательно почитать мануал, то можно вычитать - антенна откручивается ...
creeps
А то я не знаю!!! :shock:

Цитата(creeps)
шнурок для вьезда/выезда из гаража, чтоб антенну не свинчивать постоянно,


Думаешь, легче её каждый раз откручивать/прикручивать???

Всё уже пройдено - это лучший вариант!!! 8)
Jax
А поставить короткую антенну?
creeps
Так её покупать же надо! laugh.gif

Я ж говорю - самый лучший вариант! Дёшево и сердито. :wink:
Jax
Цитата(creeps)
Так её покупать же надо! laugh.gif

Я ж говорю - самый лучший вариант! Дёшево и сердито. :wink:

Не знаю насчёт сердито, но выглядит действительно дёшево. :wink:
creeps
Так я ж не езжу с ней! laugh.gif

Какая мне разница, как она выглядит? :wink:
tdo71
а у меня вот так


Alexon
Солидноё корытцо !!! laugh.gif Это для собачек замута?
ppppp
Да, еще один пылесборник...
Это я не в обиду, а чисто из практических соображений.
Красиво, но не для нашего пыльного региона.
tdo71
Да,для собачек. Почему пылесборник? Взял да вытряхнул или постирал в машинке. и стоит не дорого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dmdedov
Вчера пришлось не много поизголяться над машиной результат на фото ... Так вот кто спрашивал про объем багажника??? laugh.gif

Что характерно скутер на место отдыха ехал своим ходом, назад пришлось вывозить на машине (не зря на нем надпись warning made in China) sad.gif .







ЖЕНА
Цитата(tdo71)
а у меня вот так



А где бы взять такую штучку?? А то уж больно песик у нас линяет... :?
PoLiN
[quote="dmdedov"]Вчера пришлось не много поизголяться над машиной результат на фото ... Так вот кто спрашивал про объем багажника??? laugh.gif

Что характерно скутер на место отдыха ехал своим ходом, назад пришлось вывозить на машине (не зря на нем надпись warning made in China) sad.gif .




Вауу :shock:
МаксМ
Так ведь и запасец осталси laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
Цитата(tdo71)
а у меня вот так




А между прочим вот такая штука ОЧЕНЬ даже полезна для любого пачкающегося груза!!! :shock: :wink:

Зачёт!!! Блин, тож чтоль прикупить... где? по чём? biggrin.gif
ppppp
Красиво, спору нет.
А для пачкающегося груза вожу в "поддоне" полиэтиленовый пакет больших размеров. Главное - не перепутать сторону, на которую укладывать груз.
tdo71
в зоомагазине "Бетховен". пишите в личку дам телефон и адрес
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.