Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СЕРЬЁЗНЫЙ РЕМОНТ,В ЕВРОСИБ ИЛИ ВАРИАНТЫ?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Страховой ремонт
Grek
Доброго времени суток!
Серьёзно разбил свою М5 sad.gif ,КАСКО полное,страховая вроде гибель собирается оформлять.Хочу ремонтировать,только где?
Vazha
Мои соболезнования.
Если гибель, то восстановление нецелесообразно, вроде бы. Да и останки, по идее, переходят страховой.
По ремонту могу сказать про Евросиб: делают неплохо, но, обязательно!!!, надо очень внимательно и въедливо принимать работу. Очередь в кузовной - около двух месяцев. Кузовной цех есть только на Боровой.
creeps
Да, печально! sad.gif

По форумному опыту - выплачивают деньги и покупают новую такую же.

Держитесь! Знаю - это всегда тяжело...
Grek
Спасибо за поддержку!
Только 2 месяца отъездил...
Grek
Кстати,подскажите пожалуйста,где можно глянуть сколько стоят элементы кузова пятёрки?
Rerk
Цитата(Grek)
Кстати,подскажите пожалуйста,где можно глянуть сколько стоят элементы кузова пятёрки?

Здесь посмотрите

Сами как? А железо – дело житейское.
LG
Grek, сочувствую. Сама была в такой ситуации - машине были ровно сутки - с утра поставила на учет в ГАИ, в шесть вечера ее разбила в тотал.
Насчет ремонта в Питере, к сожалению, не подскажу. Едиснтвенно - будьте готовы к долгому ожиданию запчастей (меня в кузовном, когда еще не видели мою машинку, и речь шла о возможном ремонте, предупредили о возможных сроках ожидания до 3-4 месяцев). На мой взгляд, если страховая машину тоталит - это лучший вариант. У вас машинка новая, амортизация будет небольшая, потеряете не очень много в сумме. Насчет годных остатков - на мой взгляд, имеет смысл оценить их у скупщиков битых авто (зачастую они дают очень неплохую цену), потом сравнить с тем, что насчитали по годным остаткам в страховой (только в страховой не говорите, что собираетесь себе годные оставлять - а то "насчитают" в свою пользу), и уже потом решать - брать ли годные себе, продавать, оставшись в "плюсе", или отдавать страховой. По своему опыту скажу, что у меня был покупатель на годные остатки, очень настойчивый, продав машину которому, я бы поимела 56000 руб. прибыли. Но мне было совершенно некогда заниматься всеми процедурами эвакуации машины из сервиса, снятия с учета и т.п., поэтому я отдала генералку представителю страховой, и удовлетворилась тем, что выплатили они.
Alexon
Цитата(Grek)
Доброго времени суток!
Серьёзно разбил свою М5 sad.gif ,КАСКО полное,страховая вроде гибель собирается оформлять.Хочу ремонтировать,только где?


:cry: Очень жаль. Держись !!! :idea:
действительно, сами то как ?
Grek
Спасибо всем!
М5 действительно очень безопасная машина!Помяло как консервную банку,а внутрений объём остался в порядке,отлично сработали ремни(теперь без них и в магазин не поеду laugh.gif )
Да,теперь проблем добавилось...Но у зтого ДТП есть отличная судебная перспектива,я разбился на дороге у садоводства "Берёзовая роща" Гатчинского р-на,там охрана садоводства самовольно установила шлагбаум,ну и конечно не установила ни знака "Объезд","Въд запрещён",ни освещения,ни предупреждающей окраски,так-просто железная конструкция возникла в фарах,и по бокам кюветы.зато сам цел!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.