Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему я выбрал MAZDA 5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ОПРОСЫ
Страницы: 1, 2, 3
007gk
Предлагаю новую тему : каждый , наверное , долго решался , прежде чем приобрести MAZDA 5 :wink: Пусть эта тема поможет определиться сомневающимся .
creeps
Как раз решился СРАЗУ, как только прокатился!!! :wink:

А долго рыскал по другим салонам, пока не наткнулся на неё.
Vazha
Я уже рассказывал где-то. Любовь с первого взляда :wink: .
007gk
Аналогично , до М5 смотрел всякого рода универсалы , а о ней лишь слышал краем уха , но когда увидел , а потом проехал ( давольно много , на МКАД была пробка , объезжал через Новопеределкино ) , то из-за руля выходить не хотелось ! Всё в ней по ездовым качествам нравилось :shock: , даже не ожидал , что М5 - это ... это... словами описать не могу ! :wink: Это , действительно , ЛЮБОВЬ !!!
Vazha
Я о ней ничего не слышал. Увидел проезжающую мимо нас в Гамбурге. Вытаращились мы всей семьёй на неё и вопрос о нашей следующей машинке был решён laugh.gif . Правда ещё почти год пришлось ждать начала продаж в России.
Alexon
Да так же ,как и вышеотписавшие!! laugh.gif Смотрели кучу машин ,в основном компакт и вэны . Салон Мазды был последним. Зашли просто посмотреть ,благо рядом находились три салона.До этого про Пятку не слышал и не знал о её существовании :shock: . Ну и как зашли с семьёй ,а она пряяменько на нас вытаращилась своими фарёнками!!!! Выбор был сделан моментально.... :wink:
PleVal
Тоже смотрел на универсалы всякие, вэны. На пятерку поначалу не глядел - что-то не понравилась она мне в салоне - и пластик внутри, и цена. Но однажды увидел проезжавшую мимо светлосалатовую (или бледнозеленую) с тверскими номерами (есть тут такие?) и что-то мне цвет запал... А уж когда пришло время менять автомобиль, то поначалу хотел именно такого цвета. Всех дилеров обзвонил - ни у кого нет и якобы его вообще сняли с программы. В результате выбрал то, что выбрал. И не жалею!
Shunk
Смотрел Зафиру, как большую и вместительную. Так же думал вязть Toyota Picnic, но с БУ не хотелось больше связываться. Поглядел зафиру. Приехал на работу, коллеге говорю, мол так и так, зафира... Поругал он короче меня, Мазду говорит погляди. Вечером я в Салон. Первый взгляд... Любовь.....
DCH
В мае 2006 поехали по салонам. Пятерки только у нас появились. Я хотел универсал, жена ни в какую - достали они её. Увидела пятку - только она, больше ничего не надо, на ней и сошлись.
Павел (Одесса-Киев)
Я уже здесь писал. Еле нашел. С вашего позволения повторю и дополню:
6 мес. искал Avensis Verso: бензин, МКП. 2002-2004. Тщетно. Были только D4D. Кто в Украине и России в теме - тот понял.... А жаль... что этот мотор постсовковую солярку скоро не переносит...
Как раз подвернулась за те же деньги и на гарантии:
МАЗДА 5 2006г. 2л. 30 тыс. км
Вторые руки (мои). Взял в конце октября 2007.
За эти деньги ($25700 c комплектом зимней резины) – думаю, лучшее предложение для такого класса и качества машины. Столько стоит у нас Avensis Verso 2002-2003 гг (если повезет – то 23...) Маздой доволен.
А за М5 "следил" с момента выхода статей в "ЗР" и Авторевю ("Займемся каракури" и А-Р №18-2006), попадался в руки мануал. Очень нравится внешне и сама "утилитарная" компоновка
Очень удобна функция регулировки угла наклона спинок пассажирских сидений 2-го ряда, что позволяет удобней устроиться пассажирам, в т.ч. и на среднем месте.. (Было бы лучше, если бы оно было "полноценное" и все отдельно, а так приходится всегда "согласовывать" левое и правое, если садятся 3 чела на 2-й ряд)
PleVal
А вот мнение америанского владельца:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=15542
007gk
Вот странно , у этих " несчастных американцев " М5 в самой навороченной комплектации стоит 18,5 т. $ :shock: , почему же у нас всё вот так ... Не пора ли , вообще , закончить с нашим автопромом ... :wink: За что нам такая цена ?
Shunk
Цитата(PleVal)
А вот мнение америанского владельца:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=15542


Там есть еще один отзыв про 5ку, и что странно, оба пишут что относительно тихо в салоне, что не скажешь про отзывы наших саратников по форуму. Где правда?
Alexon
Я тоже высказывал мнение про шумность :wink: , смотря с чем сравнивать :idea: У каждого свой подход к шумности.

"Что-бы понять-- надо гонять" laugh.gif
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Shunk)
Там есть еще один отзыв про 5ку, и что странно, оба пишут что относительно тихо в салоне, что не скажешь про отзывы наших саратников по форуму. Где правда?

Как всегда - где-то между!! :wink:
Как по мне - вполне нормально, сравнивая с европейским машинами классов С и Д. С Мереном, конечно, уже не сравнить. СуперБ шефа не тише, а подвеска жестче.. Пежо 307 - смягченная табуретка, где я проезжал нормальным ходом - он еле передвигался, бухал подвеской, боясь, что оторвутся колеса (и это при 7-10 тык. пробега)...
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(007gk)
Вот странно , у этих " несчастных американцев " М5 в самой навороченной комплектации стоит 18,5 т. $ :shock: , почему же у нас всё вот так ... Не пора ли , вообще , закончить с нашим автопромом ... :wink: За что нам такая цена ?

ЗА 1/6 (почти)!!! laugh.gif
Vazha
Цитата(007gk)
Вот странно , у этих " несчастных американцев " М5 в самой навороченной комплектации стоит 18,5 т. $ :shock: , почему же у нас всё вот так ... Не пора ли , вообще , закончить с нашим автопромом ... :wink: За что нам такая цена ?

За то, что к ним её не везут через океан, у Мазды в Штатах есть завод.
За то, что там её за нашу цену не купят.
За то, что у них нет таких очередей на машины.
За то, что спрос рождает предложение.
За то, что они - не страна третьего мира.
Продолжать?
007gk
Да это я , скорее , риторически ... sad.gif
Alexon
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
ЗА 1/6 (почти)!!! laugh.gif
laugh.gif
laugh.gif
Алексей
По началу выбирали пятиместный универсал или хетчбек. Смотрели Форд Фокус, Лачетти, Хенде Матрикс, Сузуки Лиана.. и всё что-то было не то по соотношению характеристик комфорта, технических характеристик, комплектаций, качества отделки и т.д. А потом вдруг заметили Ниссан Ноут. Ну всем он нам подходил, даже по дизайну нравился. И прокатившись на нём пришли к выводу, что он действительно хорош. Уже даже решили заказывать, но в последнй момент осенила нас мысль, что для нашей семьи из 6-ти человек, включая старшее поколение, нам больше подойдёт вариант минивена. Единственным подходящим вариантом по цене тогда был Опель Зафира. Но Опель нам не понравился в целом. Даже не катались... И только вот после этого мы увидели в интернете Мазда 5. Во-первых сразу же приятно удивила комплектация авто и то, что сборка японская. Почитали тесты где увидели, что и подвеска у неё мягкая и сердце забилось учащённо. Да ещё и сдвижные двери, да ещё и каракури, да ещё и 6 МКП, и даже антизаносная система и подушки безопасности по всему салону. В общем поехали смотреть - понравилось. Потом тест-драйв - полный восторг! Вот так мы и нашли свою пятёрочку, такой гармоничный, высокотехнологичный и комфортный автомобиль для семьи!
Golo
.... повёлся :?
Сергей М.
Очередное прибавление в семействе навело на мысль покупки 7 местного автомобиля. Оч хотел Крайслер Вояджер, но так и не заставил себя прикупить БУ машинку, а новую не потянул!
И тууут .... жена увиделла в инете 5-ку. Кричит - вот та машина которая нам нужна, а я в ответ - нет, у нее автомата нет. А оказалось теперь есть. Ну а дальше салон, тест драйв, восторг, заказ.....
и ждать, ждать, ждать.
Alexon
Цитата(Golo)
.... повёлся :?


.... Я попросил бы , вы в приличном обществе , как-никак !!!
Marinaka
Там есть еще один отзыв про 5ку, и что странно, оба пишут что относительно тихо в салоне, что не скажешь про отзывы наших саратников по форуму. Где правда?[/quote]

Думаю секрет кроется в покрытии, дороги у нас разные с америкосами wink.gif
Vazha
Я бы не назвал их бетонки тихими...
Алексей
Точно. Помнится ехали мы на новом автобусе фирмы GMC по хай-вэю, так на стыках ощутимо потряхивало и постукивало.
Михаил
Цитата(007gk)
Вот странно , у этих " несчастных американцев " М5 в самой навороченной комплектации стоит 18,5 т. $ :shock: , почему же у нас всё вот так ... Не пора ли , вообще , закончить с нашим автопромом ... :wink: За что нам такая цена ?


Ну не совсем так.
http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayPag...vehicleCode=MZ5
Alexon
Цитата("Marinaka")
Думаю секрет кроется в покрытии....


У нас тоже два вида покрытия! На одном даже мысли прослушиваются, а на более "щербастом" даже громкая музыка не помогает :roll: , но дорогу держит лучше на "музыкальном". Склоняюсь к мысли о "самошумоизоляции" :roll:
007gk
Цитата(Михаил)

Это прайс уже на рестайл ... :wink:
Ihtiandr
Выбирали между Toyota Corolla Verso,Mazda 5,C-Max (только с АКП).Семиместный Версо не понравился своим типа автоматом (ММТ)-тормоз-тормозом.Вторая была Мазда 5.Прокатившись на ней,С-Мах я даже не пробовал,всё встало на свои места biggrin.gif
007gk
У меня в списке претендентов был Авенсис ( Тойота ) Универсал , так когда на тест драйве , проехал на двухлитровом автомате , понял эту поговорку : " Тормоз - тоже механизм ! " :wink:
Ihtiandr
Зато спешить никуда не надо-всеравно никуда не успеем laugh.gif Тише едем,дальше будем (от того места,куда надо). :wink:
Alexon
Цитата(Ihtiandr)
Выбирали между Toyota Corolla Verso,Mazda 5,C-Max (только с АКП).Семиместный Версо не понравился своим типа автоматом (ММТ)-тормоз-тормозом.Вторая была Мазда 5.Прокатившись на ней,С-Мах я даже не пробовал,всё встало на свои места biggrin.gif


У нас всё тоже ,только чуть побольше laugh.gif laugh.gif

Verso но только Avensis , Max но только S :wink: :wink: Ну и дальше по списку , а "маздёныш" ..... :idea: :!: laugh.gif
Jax
Цитата(Vazha)
За то, что к ним её не везут через океан, у Мазды в Штатах есть завод.
За то, что там её за нашу цену не купят.
За то, что у них нет таких очередей на машины.
За то, что спрос рождает предложение.
За то, что они - не страна третьего мира.
Продолжать?

Первое утверждение не верно. Сделаны там же где и для всех.
Всё остальное правильно.
Jax
Цитата(Михаил)

самая дорогая комплектация стоит меньше 21. Плюс налоги. на выходе получится чуть больше 22-х...А...ну ещё если кому в голову пиво стукнет может за 1500 навигацию поставить и за 800 ДВД.
Alexon
PERESVET_
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Как всегда - где-то между!! :wink:
Как по мне - вполне нормально, сравнивая с европейским машинами классов С и Д. С Мереном, конечно, уже не сравнить. СуперБ шефа не тише, а подвеска жестче.. Пежо 307 - смягченная табуретка, где я проезжал нормальным ходом - он еле передвигался, бухал подвеской, боясь, что оторвутся колеса (и это при 7-10 тык. пробега)...



Катался по Эуропам. Тихо в машине. Шумит на 150 и выше.
Заехали на наши шершавоямочные дороги..и загудела машинка.
Качество дорог различное :evil:
Vazha
Цитата(Jax)
Первое утверждение не верно. Сделаны там же где и для всех.
Всё остальное правильно.

Да, действительно. :oops: В Штатах Пятёрку не собирают.
007gk
Ещё раз убеждаюсь в правильности выбора ! Сегодня " кошмарил " по Новой Риге , пактически всех :oops: :oops: :oops: , а , затем , забывшись и по МКАД ( половину окружности ) ... :oops: Кто-то пытался " дёргаться " , но всё бестолку ... да простят меня все - просто очень спешил ... ( никого не обижал ! никому не мешал ! :wink: )
МаксМ
Выбирал долго и придирчиво.1) У тестя 3-х летняя Зафира-ну какая то она не такая и внешне и в салоне. Очень похоже на бюджетный но надёжный и некрасивый автомобиль. Шторки безопастности допопция за 850 долларов. 2) Хёндай Матрикс: прочитал про неё немного, пришёл в салон, сел-вышел.......в Хёндай Траджет даже не стал садится, достаточно стало литературы и Матрикса. 3) Тайота Корола Версо: компактвэн для развозки попути домой коллег по работе. 4)Форд Фокус СМакс: Ребёнок 3-х лет в восторге сходу забегает в машину, масса допов, шторки безопастности 300 долларов, движок рвёт с места - но внешность и габариты не мои. 5)Форд SМакс и Гэлакси что-то рядом, но не то. Да ещё и без запаски. 6) Мицубиси Грандис- альтернатива М5, но завышенный ценник и дорогущие комплектующие. В итоге ждал выхода рестайлинговой М5. Пришла машинка в салон, увидел, пощупал и понял что любовь по расчёту тоже вариант biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЗигЗаг
Цитата(Vazha @ 19.3.2008, 17:51) *
Я уже рассказывал где-то. Любовь с первого взляда :wink: .

Енто точно rolleyes.gif . Правда сначала засматривались на Kia Carnival и Mitsubishi Grandis smile.gif. Но когда увидели М5, всё было решено rolleyes.gif .
artkorn
Да и нам сразу она приглянулась, хотя рассматривали тоже много вариантов. Уже 2 года ездим, и очень довольны.Хотел, чтобы в синем цвете отец заказал, но он не захотел, да и в бежевом оттенке рассматривали,но быстро разобрали. Хотя уже и черный не раздражает.
Jaroslav
Цитата(Vazha @ 19.3.2008, 17:51) *
Я уже рассказывал где-то. Любовь с первого взляда :wink: .

А у меня это любовь по расчёту, которая плавно перекатилась в просто Любовь к этому авто.
Почему по расчёту? Планировал создать семью-отсюда дети, коляски, совместные поездки с друзьми на "шашлыкинг"-"коньякинг", велики-шмелики.
В салоны ходил с родителями и тогда ещё подругой(теперь уже женой) smile.gif Все дружно садились вовнутрь и заценивали. Делились впечатлениями.
Смотрели Ситроен Гранд Пикассо; Хонда CRV; Сузуки Гранд Витара; VW Touran; Митсубиси Аутландер а выбрали Мазда5. И не жалеем нисколечки.
Всем нравится. И в дальние поездки столько багажа с собой можно взять что как будто из дому не уезжал. Да и по расходу топлива и двигателю всё оптимально подобрано.
Вот так! wink.gif
Константин Пароходов
Электродвери!!! Сразу забыл про Ситроена, Фольц Тоурана и др.

Думаю при хорошем раскладе взять Хонду Пилот, но Пятку не продавать!!!
Jaroslav
Костя! ТЫЦ'ни где на это зверя посмотреть мона (Хонду Пилот)
Константин Пароходов
Тынц

ценники

Ащще жесть!!! 8 (!) мест, 3-зонный климат, 12 подстаканников smile.gif , 3-х ярусные карманы в дверях, 4 сиденья с изофиксами - реальная семейная тачила. Когда я Пятку брал, Пилотов не было.
Но у Пилота нет электродверей!

Видео
Jaroslav
А что есть тяга болото помесить колёсами? Это же жипер(!) blink.gif
Почему то Пилот мне на Ниссан Патфандер похож huh.gif
Константин Пароходов
Похож... Болото месить вовсе необязательно, но на незнакоммой дороге уверенности больше... И при полной загрузке русские лежачие полицейские не страшны (а то пороги уже все покоцаные).
Кароче, губу закатать не получается smile.gif Хотца!
Vazha
Цитата(Константин Пароходов @ 22.9.2009, 20:56) *
Думаю при хорошем раскладе взять Хонду Пилот, но Пятку не продавать!!!

У мну те же чувства к Патфайндеру smile.gif
Причём Патика с автоматом и дизельком - жене и для вылазок на природу, а Пятку с ручкой и бензом - себе любимому для души и хороших дорог. Где бы тока хорошего раскладу нарыть smile.gif
Константин Пароходов
Ручка и 2.0-бензос - это удачное сочетание. Особенно с выключенным кондиционером (погода сейчас позволяет). Другая машина - резвая, как управляемый снаряд!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.