Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Климат-контроль
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Brodyaga
Здраствуйте.
Кто-то встречал подробное описание работы климат-контроля (КК)?
Хочется узнать про это по-подробней. Чтоб четко понимать его возможности, плюсы и минусы.

Это моя первая машина с КК до этого нормально обходился без него.
ales
Могу отсканировать мануал (на русском)
Shunk
А зачем там Мануал? Нажал - АВТО, поставил температуру и все.
Brodyaga
Не вы меня не поняли.
Как пользоваться КК я понимаю в целом. Я хочу понять как он работает.
Shunk
А... Стоит куча датчиков. Ориентируясь на них он и меняет поток и температуру воздуха.
Strelnikov
ну и как бы заявляет что делает это плавно что бы ни кого из пассажиров не простудить
Brodyaga
не хоцу понимать в деталях как он работает:-)
Например отключает ли компрессор если он длительно не нужен и т.п.
Рыжее_чудо
Цитата(Shunk)
Цитата(Brodyaga)
Не вы меня не поняли.
Как пользоваться КК я понимаю в целом. Я хочу понять как он работает.


А... Стоит куча датчиков. Ориентируясь на них он и меняет поток и температуру воздуха.

В инструкции сказано про один датчик температуры, в районе коленей переднего пассажира
_Michail_
Не стал заводить новую тему, потому как вопрос пересекающийся. Вопрос такой, что такое 2-х зонный КК? Нужен ли он, и можно ли регулировать ээээ климат этих зон раздельно и независимо?
Luger
_Michail_, 2х зонный климат - раздельные системы на передний и задний ряды. Водителю - похолоднее, сзади сидящим - потеплее или наоборот smile.gif
Регулируется раздельно
Simply Man
Это уже многозонный. Вообще под двухзонным обычно понимается КК, который может поддерживать разные заданные температуры для водителя и правого переднего пассажира. На них соответственно обычно есть кнопка, объединяющая зоны, а при изменении температуры у пассажира зоны разделяются.
mojaec
Вот уже второй раз обращаюсь к дилеру по гарантии: медленная утечка фреона. В итоге могу внезапно лишиться возможности охладить воздух внутри машины. Следов УФ-красителя не видно. Какие мысли, и было ли такое еще у кого нибудь?
_Michail_
Утечка... Падает давление в системе? А полную замену состава фриона не пробовали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.