Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАСКО есть?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ОПРОСЫ
Preventer
Сейчас озабочен вопросам о КАСКО и если и делать, то где....
LG
ИМХО, делать однозначно!!! У меня за 10 лет безаварийного стажа казус произошел с новой пятеркой, причем "сама дура", как говорится. Под тотал. И, если бы не КАСКО, вряд ли бы я осилила покупку второй новой машины. Где делать - тут выбор огромный. Я сама уже лет 5 работаю со страховым брокером (не только по авто, но и по ДМС и т.п. - в общем по всему, что мне нужно), пока (ТТТ) очень довольна. Следуя его советам, застраховалась в "РАСО" (на выбор было предложено 11 компаний), о чем не пожалела - сработали четко. И вторую машину там же застраховала, но уже, к сожалению, с повышенным коэффициентом sad.gif .
Preventer
LG
А по какой ставке страховали? Я тут небольшую аналитику провел, страховых компаний полно где-то 5 - 6,5% от стоимости. Куда идти не знаю, уж больно выбор большой и информации маловато...
LG
Первый раз по 4,9 (учитывая скидку от брокера), второй - уже значительно дороже (около 6,7). Выбирала, в основном, между РАСО и Альфа-страхованием. РАСО предпочла из-за - 1) наличием страхового комиссара и 2) бОльшим количеством сервисов оф. дилеров, на которые можно ставить машину. Второй раз уже пошла по проторенной дорожке - уж очень четко РАСО сработал, никаких к ним претензий!
Preventer
Спасибо. Очень ценная информация. Буду иметь ввиду :!:
Preventer
Еще вопросик. Это без франшизы и страхование угон&ущерб?
LG
Ага, это без франшизы, и полное КАСКО. Если хотите, к ним обратитесь http://www.rus-lloyd.ru/ (я через этого брокера страхую). Мой менеджер - Алексей, но, в приниципе, там все, вроде, адекватные и внимательные.
007gk
Вот тут , по совету товарищей , приобрёл себе ... КАСКО в АЛЬФЕ ! 5,3 % :!: laugh.gif
Shunk
Это которая 50% - рекламу видел, мне 3 месяца до 28 лет не хватало.

Застраховался в Русском Мире - 4,5 %
Elicks
Куда же сейчас без каски? А если кредит какой, то, вообще, не обсуждается. "Ренесанс страхование", без вариантов. Процент точно не помню, но большой :shock:
Алексей
Я на Нексии без каски гонял laugh.gif , не страшно было laugh.gif . А вот на Мазда 5 без каски тоже не страшно, но страшно без КАСКО! smile.gif
Preventer
Звонил в Русский Ллойд, те предложили мне РАСО, но у меня 6,1% sad.gif
Сказали, что возраст менее 30 лет. Дискриминация йо майо.
Получается 45 тыщ (со скидкой). Хотя тоже неплохой вариант.
Когда начал говорить о РАСО менеджер сразу LG вспомнил biggrin.gif
creeps
А у нас пятка - первая машинка с КАСКО! Потому, что новая. 8)
Shunk
У мя тож первая новая и первая с Каской.
Дачница
Цитата(creeps)
А у нас пятка - первая машинка с КАСКО! Потому, что новая. 8)


+1
олег
Люди я что то не пойму,вы вот говорите о 4,5,6% Я пол года назад спрашивал в РОСНО (65500 РУБ) в РОСГОССТРАХЕ (62300 руб) отсуммы 28000 долл. А ето как я понимаю процентов 8%,9% И ето ещё сказали дёшево потому как машина не особо угоняемая . Да и мне 38 лет и стаж более 10 лет
LG
Ага, так оно и есть, в РОСНО, во всяком случае... Мне просчитывали КАСКО в 11 компаниях - разброс в ценах дикий, РОСНО был одним из самых дорогих (наряду с Ингосом - у того за 73 тыс. страховка зашкаливала)...
froZZen
При стоимости 723 тыр. КАСКО + ОСАГО + ДСАГО в Ингосстрахе обошлись в 50 тыр. К сожалению, не могу точно счас сказать что и сколько стоило конкретно.
Shunk
Это очень по божески! А что такое ДСАГО?
froZZen
ДСАГО - Добровольное страхование автогражданской ответственности, требование банка. увеличивает лимит выплат по ОСАГО, у меня кажется до 1 млн.
Shunk
А... Я тоже расширение брал. И VIP программу.
олег
Цитата(LG)
Ага, так оно и есть, в РОСНО, во всяком случае... Мне просчитывали КАСКО в 11 компаниях - разброс в ценах дикий, РОСНО был одним из самых дорогих (наряду с Ингосом - у того за 73 тыс. страховка зашкаливала)...
----------- Так я вроде слышал что РОСНО И РОСГОССТРАХ вроде самые (крупные и надёжные ) поетому там и спрашивал
007gk
Цитата(froZZen)
При стоимости 723 тыр. КАСКО + ОСАГО + ДСАГО в Ингосстрахе обошлись в 50 тыр. К сожалению, не могу точно счас сказать что и сколько стоило конкретно.

Очень странно ! Мне Ингосстрах насчитал - 58000 только по КАСКО , а по ОСАГО предложил 5% скидки за каждый год . sad.gif
David
Цитата(Preventer)
Сейчас озабочен вопросам о КАСКО и если и делать, то где....


Считаю, что КАСКО единственная возможность МОРАЛЬНОЙ и МАТЕРИАЛЬНОЙ компенсации при различных ЧП. За 10 лет пребывания в страховом бизнесе, могу посоветовать для желающих КАЧЕСТВЕННОГО и действительно дешевого (не сыр в мышеловке) КАСКО: ЗАО "Прямое Страхование"
www.direct-insurance.ru

Как вариант НЕ очень дорого КАСКО: ОАО "АльфаСтрахование", но в работе данной компании были отмеченны некоторые нарушения в выполнении принятых на себя обязательств, а именно - отсутствует желание платить. Но, уважаемые коллеги, поверть, любой Страховщик, при малейшем поводе, обязательно воспользуется случаем отказать в выплате.
Wolos
Застраховался в Альфа-Страховании. 5 лет стаж, 34 года - 5,3%.
Сергей М.
После заказа авто поехал в свою компанию, так они мне нащитали, что при цене автомобиля 822000 руб. КАСКО будет стоить 43000.
Притом не требуют установки ни каких дополнительных противоугонных средств (5 малоугоняемая машина)
007gk
Хороший процент ! Если в своей страховой не разочарованы , то советую воспользоваться её услугами , но из вредности ( чуть не написал из жадности ) требуйте скидку за прошедшие безаварийные годы :!: :wink:
Сергей М.
Скидку не дают sad.gif До этого машина кредитная была и застрахована через банк, а это, как говорят, совсем другой случай!
007gk
Жлобы ! :evil: :evil: :evil:
Сергей М.
Правда скидку давать особо незачто, 5 страховых случаев за 3 года, не считая 2 лобовых стекол smile.gif
007gk
Тогда не жлобы ... laugh.gif
David
Цитата(Сергей М.)
Скидку не дают sad.gif До этого машина кредитная была и застрахована через банк, а это, как говорят, совсем другой случай!


Коллеги, когда вы страхуете автомобиль по КАСКО, пожалуйста, читайте правила, там все сказано, в том числе и про скидки, просто, в силу специфики своей деятельности,аждый день сталкиваюсь с безолаберностью наших сограждан. Хочется на все страну кричить: "ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРЫ И ИНСТРУКЦИИ" - будет меньше проблем.
А тот факт, что машина была кредитной - не имеет никакого значения. Договор страхования не связан с кредитным договором. Это разные правоотношения, с разными лицами.
Сергей М.
Если кредит не имеет значения, тогда почему такая разница в процентах.
Во всех стаховых первым делом спрашивают, кредитная или нет?
dmdedov
У меня один вопрос

Сегодня надо продлять страховку КАСКО + ОСАГО.

Был застрахован в "Ингострах" по деньгам насчитали следующее: остаточная стоимость машины 533000 рублей 2007 год выпуска КАСКО 52575 и ОСАГО 5643.

Позвонили из "Русского автомобильного клуба" предлагаю оформить страховку через "Спаские ворота", но стоимость машины остаточная 730000 рублей, разница по деньгам на страховку в пределах 1000 рублей, есть ли смысл и у кого какие мысли на счет "Спаских ворот"?
007gk
Просто ремарка : разница между АЛЬФА и ИНГОССТРАХОМ при страховании - 18 т. :shock: ( Насчёт Спаских ворот ничего сказать не могу )
David
Цитата(dmdedov)
У меня один вопрос

Сегодня надо продлять страховку КАСКО + ОСАГО.

Был застрахован в "Ингострах" по деньгам насчитали следующее: остаточная стоимость машины 533000 рублей 2007 год выпуска КАСКО 52575 и ОСАГО 5643.

Позвонили из "Русского автомобильного клуба" предлагаю оформить страховку через "Спаские ворота", но стоимость машины остаточная 730000 рублей, разница по деньгам на страховку в пределах 1000 рублей, есть ли смысл и у кого какие мысли на счет "Спаских ворот"?


Знаю, что тариф у "Ингосса" на М5 составляет 7,3% (При моем стаже в 11 лет). В "Альфа-страховании" составляет 5,3%. А, как Вы называете, "Остаточная стоимость" влияет на страховую сумму - это сумма, которую Вам выплатят при "уогоне" или "тотальном уничтожении" (Не дай Бог), и чем она выше, тем лучше. А 52575 за машину стоимостью 533т. говорит о том, что Вам предлагают тариф 9,9% - БАСНОСЛОВНО МНОГО. Поймите, чем компания крупнее (Ингосстрах" "Росгосстрах" "Спаские ворота" и т.д.) тем более там присутствует бюрократия, направленность на постоянный отказ от выплаты. Всегда выбирайте среднюю, ближе к мелкой, страховую компанию. Они менее нацелены на отказ, лучше относятся к клиенту. Мне очень нравится компания ЗАО "Прямое страхование". Загляните на их сайт: www.direct-insurance.ru
Там и посчитаете свой тариф. Поверьте, будите приятно удивлены. Все свои машины, кроме М5 (дело случая) страхую там. Все всегда было замечательно, а главное не дорого.
dmdedov
Звонил в банк и там сказали с какими СК я имею право заключить новый договор... к сожелению Альфа страхование не акредитованы в Газпромбанке...
Буду страховаться в Спасских Воротах они машину оценили в 730000 рублей (возмещение ущерба)
David
А, так у Вас кредитный автомобиль! Ну тогда Вам придется страховаться только в акредитованой СК. Посмотрите другие компании. А еще посмотрите как сказано в кредитном договоре. Какие указаны страховые компании. Очень часто, в кредитных договорах не указано,что надо страховаться в АКРЕДИТОВАННЫХ СК, сказано,только, что договор должен быть в пользу банка. Можно воспользоваться данным пробелом и застраховаться в пользы банка(Выгодоприобретателя).
pux
договор собираюсь заключать в "Русском мире" требований к установке доп оборуд к М5нет, 6,7% от стоимости 733т.р., всего 48,7т.р с расрочкой платежа на 4 месяца.
David
Главное - не забывайте вовремя вносить деньги (по рассрочке). Как правило, СК, в случае просрочки, либо расторгает договор, без уведомления Страхователя, любо, не несет страхового покрытия.
pux
про это ми знаемс
Фримэн
Цитата(David)
Как вариант НЕ очень дорого КАСКО: ОАО "АльфаСтрахование", но в работе данной компании были отмеченны некоторые нарушения в выполнении принятых на себя обязательств, а именно - отсутствует желание платить.

А можно поподробнее об этом: когда было, что за страховой случай, чем обосновали отказ? У меня жена работает в Альфе, и насколько я знаю, таких проблем там не возникает, конечно при условии, что все документы по страховому случаю правильно оформлены
Aries
Забираю машину через неделю. Собираюсь страховать по КАСКО, в связи с этим есть несколько вопросов.

В салоне Рольф-Химки предлагают страховать при получении авто в нескольких компаниях.
При стоимости 750 т.р. получаются суммы
от 65400 (Ренессанс) до 68000 (Ингосстрах), т.е около 9%.

Вопрос первый, как выйти на цифру 5-6%.
Страховался ли кто-то с франшизой? Какие опции в страховом договоре можно относительно безболезненно отключить?

Вопрос второй, какая реальная польза от страхования у дилера?
По заверениям: общение со службой страхования у дилера, а не СК; ремонт в дилерском тех-центре.

Я раньше по КАСКО не страховал, так что буду очень признателен, если поможете новичку :oops:
creeps
Я покупал в мажоре. Страховал там же в компании "Согласие". У них для пятки было спецпредложение на то время (как сейчас не знаю). Как раз как ты и хочешь - 6%!!! :wink:

Компанией пока доволен - лобовуху мне заменили просто со скоростью звука! biggrin.gif
Aries
Спасибо за отклик. В том-то и проблема, что нормального предложения в салоне нет.

Сегодня зашел в Альфа, насчитали 5.9% (44250) без франшизы.
Обещают приехать в салон и там все оформить перед отдачей документов на регистрацию (из-за необходимости ОСАГО на этом этапе).
Наверное буду страховаться у них: 20 т.р. разницы - это сильный аргумент.
А специальное предложение для минивенов у них только открывает опцию multidrive и мне не интересно.
bfday
Цитата(Preventer @ 7.4.2008, 13:59) *
Сейчас озабочен вопросам о КАСКО и если и делать, то где....

*** здесь можно рассчитать стоимость полиса и купить по лучшей цене! )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.