Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вероятность угона
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Противоугонные системы
Рыжее_чудо
007gk, а вот с сигналкой думаю дела не очень хороши, когда мы ее ставили, мало кто машину знал :evil:
007gk
Есть у меня один самородок ( сертифицированный всесторонне :!: ) , так тот при внедрении в оптоволоконную проводку не пасует ... :wink:
Рыжее_чудо
Если бы они пасовали...Но это совсем другая история laugh.gif
007gk
Да-а-а ... " специалистов " хватает ... Просто , зная статистику угонов ( не М5 ) и то что бывают случаи " уезда " авто сразу же после установки противоугонных систем ... лучше сделать это у человека проверенного жизнью , которому доверяешь безгранично ! Мне он пообещал оснастить машинку всякими " жучками-паучками " , работающими автономно , да и " заглушить " их давольно трудно ... только " экранировать " ... новые технологии ... понимаешь ... :wink:
Рыжее_чудо
Ты меня, конечно, извини, но не думаю что наш "троллейбус" под заказ угнать могут laugh.gif
Павел (Одесса-Киев)
НЕЕ!!! М5 больше Икарус 60-70-х!!! Красные, серебристые зализанные такие были !!!
А тролейбус - это ФВ Туран, особенно сзади... 8) Стояли вчера рядом на стоянке. Осматривал.. :shock:
Рыжее_чудо
Ну не знаю, с нашими рейлингами и большой антенной laugh.gif
007gk
Под заказ УЕДЕТ ЛЮБАЯ машина , с любыми видами противоугонных систем , методом эвакуации в наглухо экранированный трейлер с лебёдкой и наклонной плоскостью ... :roll: Просто опасаюсь , чтобы в Крыму не произошло никаких неприятностей , куда планирую отвезти семью на отдых ... Ведь в Украине М5-авто-2007 :!: :!: :!: " Специалистов " там хватает ... Да и в России облегчать жизнь нашим спецам не надо ... Бережёного , как говорится ... :wink:
Preventer
Скажите, а случаи угонов минивэнов были как таковые? Не беру в расчет Фольксы и Мерсы.
007gk
Конечно , но их доля в процентном отношении к популярным и престижным ничтожно мала ... но я бы не расслаблялся ... :!: :wink:
Алексей
:shock: А что, в Крыму "спрос" на такого типа машины наблюдается? И в том числе на М5? :shock: ...я ж тоже туда собрался ехать с детьми...
007gk
Не знаю , об этом надо спросить у коллег из Украины . Но думаю , что спрос выше , чем у нас . :wink:
Strelnikov
как справедливо заметил 007 угнать можно абсолютно любую машину со сколь угодно мощьными средствами защиты..

поэтому моя имха в том что не стоит безконечно вкладыватся в охранки, нужно просто застраховать и спать спокойно.
Vazha
Да, но вот только страховая меня, например, заставила установить сигналку с обратной связью, дополнительный иммобилайзер и механический замок капота (вместо него можно было поставить замок КПП). А на более угоняемые машинки страховые, помимо очень высокого процента ежегодной стоимости страховки, заставляют устанавливать всякие спутниковые и т. д. системы слежения, стоимость которых сравнима со стоимостью некоторых новых отечественных автомобилей.
007gk
А моя страховая ( Альфа ) , пафосно сказала - Ваше авто нафиг ни кому не нужно ! :twisted: ( слюшай абино , да ? ) , никаких противоугонок ставить не надо :!: . А процент по КАСКО - 5,3 :wink:
Shunk
... но на Ресо считают что 3 и 5 одинаково по (угону ущербу)... А почитав форум 3 и 6 их одинаково много гоняют.
Alexon
Значит так ,прочитал всё... Резюме таково ( Европа всётк. laugh.gif laugh.gif )
что бы вы не ставили , если на машинку(ЛЮБУЮ !!!!!!!!!!) положили глаз ,серьёзно :evil: , то помощи ждать неоткуда :shock: 8) . Это факт жизненный и ... увы проверенный sad.gif sad.gif !!! А про нашу любимицу скажу ,что проверяется интерес к машине через страховые компании!!!!!. И не надо говорить что они не в курсе... laugh.gif Всё связано в один клубочек... ,к сожалению это действительность :evil: !
Сравните цену полиса КАСКО с любой машиной - AUDI , VW , список можно продолжать. Так вот ...... наша Пяточка не интересует серьёзных людей,и надеюсь этот интерес не переменится laugh.gif . А остальное дело увы, СЛУЧАЯ !!! А от этого уже и можно подстраховаться :roll: laugh.gif laugh.gif
fasder.f
Угоняют ещё как, элементарно, но запчасти всем нужны. Есть случаи у знакомых, угона. Я перестраховлся, поставил охранный комплекс от Пандоры. заплатил довольно таки хорошую сумму денег, но хоть сплю спокойно, знаю что не уведут. Там фиг взломаешь.
Kaimynas33
Если очень понабиться, приедет с эвакуатором.
fasder.f
Я не думаю, что за маздой кто-то будет с эвакуатором кататься. Если стоит надежная сигналка, типа Пандоры, то проще будет найти аналогичную машину с каким-нибудь Шерханом или Старлайном и увести её, нежели играться.
Lvaneadin
Пандора действительно надежная сигнализация с довольно хорошим уровнем защиты, но что бы действительно ощутить все прелести и получить максимальную степень защиты, лучше ставить комплексом, вот тогда можно действительно неплохо обезопасить свой автомобиль smile.gif
fasder.f
Здесь согласен. У меня, помимо самой Пандоры со достаточным набором функций, так же стоит и замок под капотом. Думаю на данном этапе для пятой мазды подойдет.
CODerSPB
Не хочу никого расстраивать, но: http://spb-auto.livejournal.com/34602492.html
Правда стоимость этого брелока почти равна нашим пяткам)))

Не пойму, куда менты смотрят... 320 килорублей, и поехал кататься на DB9 ?
_Michail_
Только я не совсем понял, этот девайс не только снимает машину с сигналки, но и кричит в эммобилайзер? Это хорошо когда у машины вместо ключа кнопка, а что с остальной защитой?
!Lnur
Когда установлена сигналка с автозапуском (что сейчас очень распространено) - это значит что иммобилайзера уже по сути нет.
_Michail_
Вот поэтому я себе не ставлю удаленный запуск smile.gif Я лучше пораньше выйду...
ProFanas
наличие сигналки от угона не спасает. Если авто выбран - уведут по любому.( (С) Берегись автомобиля)
Antoshka_Su
Цитата(!Lnur @ 2.11.2016, 22:10) *
Когда установлена сигналка с автозапуском (что сейчас очень распространено) - это значит что иммобилайзера уже по сути нет.

У меня установлена сигналка с автозапуском. Летом, в жару, машина заводилась с 3-4 раза, потому что где-то там контакт отходил и ключ иммобилайзером не распознавался. Сейчас холодно и заводится без проблем.
А вообще, мужики, о чем тема? Много ли Пяток угоняют? Это же неликвид! Люди вообще не знают, что у Мазды есть такая модель. Я когда на работе говорил мужикам какую машину купил, половина думали, что это СХ-5, а вторая половина вообще в модельном ряду Мазды не разбирается. И практически всем приходилось на пальцах объяснять как выглядит Мазда 5. Скорее соседскую приору или четырку угонят, чем вашу Пятку. Так что смело ставьте любую сигналку, которая в первую очередь подходит вам по сервисным функциям. А про угон даже и не думайте.
P.S.: До Пятерки пять лет владел Ниссаном АД (Wingroad), был постоянным пользователем форума. Так вот кто-то из форумчан там имел доступ к полицейской базе по угонам. Там вот по всей стране не было угнано не одной Адэшки/Вингроада. Позже, за все мое время пребывания на том форуме, только один человек отписался о том, что у него угнали машину от магазина. И то на следующий день нашел в соседнем дворе. А у вас (точнее у нас) на форуме за более чем 10-летнюю историю кто-нибудь отписывался об угоне?
P.P.S.: Многие ли из вас, не обращаясь к Яндеку или Гуглу, знают как выглядит Ниссан АД/Вингроад?
ProFanas
Ну у Вас, челябинцев, суровые примеры wink.gif
Много ли праворульных с востока добирается до географической окраины СССР и Евросоюза?
В Литвяндии быстрее встретишь редкого мерикоса, чем широко распространнёного праворульного япошку.
revaz29
По поводу, что никому не нужна пятерка: я тоже так думал, правда, как оказалось, недолго. Одна поездка в малую столицу - машины нет...
Antoshka_Su
У вас, наверное, в новом кузове... была.
В старом кузове (2005-2010), я считаю, все же меньше подвержена угонам. Если только последних лет выпуска... Все же возраст машины, цена на вторичке, да и низкий спрос делают нашу машину малопривлекательной для угонщиков. Если только под конкретный заказ угонять будут. Но тогда это либо последний кузов, либо максимум 2009-2010 год предыдущего кузова.
Так что ставьте себе сигналку, что бы открыть-закрыть, да движок завести можно было, да шпану уличную отпугнуть. От угона на заказ все равно ни одна сигналка не спасет.
Artem20
Тоже в Москве месяц назад пытались угнать прям среди бела дня. Угоняют мазды на запчасти.

Советую КАСКО от альфастрахования. Называется КАСКО за десятку. Фишка в том, что платите всего 9950р. и страхуется УГОН+ТОТАЛ+КАСКО при известном виновнике (не вы).
_Michail_
Цитата(Antoshka_Su @ 3.11.2016, 20:54) *
А у вас (точнее у нас) на форуме за более чем 10-летнюю историю кто-нибудь отписывался об угоне?


Тут можно просветиться:

http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...%E3%ED%E0%EB%E8
orzuiAZLKMazda
Цитата(_Michail_ @ 3.11.2016, 8:23) *
Вот поэтому я себе не ставлю удаленный запуск smile.gif Я лучше пораньше выйду...

в зимнее время удаленное зажигание очень помогает же, не выходя из квартиры включил, когда вышел машина уже тепленкая, а если сильно захотят угнать сигнализация мало чем поможет
!Lnur
От угона не сигнализация помогает, а штатный заводской иммобилайзер. tongue.gif
Alex-Prim
Вероятность есть всегда и нельзя расслабляться. У меня и сигналка, и гараж, и плюс сторож на въезде сидит круглосуточно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.