Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Shark fin antenna
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Страницы: 1, 2
Jax
Вот думаю купить не купить.
Цвет будет совпадать с цветом машины.



80 баксов с пересылкой. Оно мне надо? Чего народ думает?
Preventer
Цитата(Jax)
...Чего народ думает?


Прикольная штука. Но ИМХО на минивэнчике смотрется будет на так как нужно. Думаю что такая антенка прикольно выглядет на невысоких машинах, но на вэнах, внедорожниках - не то.
Надо пофотошопить и прикинуть как это выглядеть будет.
Jax
Вот тут есть фото
http://www.visualgarage.com/Product_Gallery_flash.html
в т.ч. и мазда5 под номером 93-95.

По-моему ничего. кстати и на низких машинах смотрится по-разному. Седанам не всем идут. ИМХО.
creeps
Мне нравится!!! 8)
Shunk
А как ее присобачить?
mitya
Изнутри на саморезы. Их нам любезно продаст Jax
PERESVET_
Видел в инете подобную
GPS+TV+FM+телефон.
Смотрелась не уродливо.




Preventer
А от шур-шура с такой антеной не офигеем? biggrin.gif
Еще одно опасение - ловить будет хуже, т.к. поменьше.
Игорь 5
На счет шур-шурыча, чем меньше антена, тем хуже прием, но надо разобраться. А эта штучка случаем не активная, т.е. с усилителем сигнала?
Игорь 5
Цитата(mitya)
Изнутри на саморезы. Их нам любезно продаст Jax

Я думаю тут поможет родной Китайский двухсторонний скотч. Главное от шур-шура или как его там шип-шипа (надо определиться с названием) избавиться. Да и веревочка не нужна будет. biggrin.gif
PleVal
а может от БМВ приспособить - там вроде тоже такие плавники
Shunk
И Вольво....
ЛЁВА
а еще такие на 2106 и 2107 ставят biggrin.gif
San4eS
Цитата(Jax)
Вот думаю купить не купить.
Цвет будет совпадать с цветом машины.



80 баксов с пересылкой. Оно мне надо? Чего народ думает?


Думаю можно альтернативу найти вот такую

просто меняеш наконечник в штатной антентке smile.gif стоит у нас в Украине 50 убитых енотов
ЛЁВА
кстати ,а вот эта альтернатива ловит как?
я вот уже в салоне у манагеров спрашивал можноли антенку от цх-7 присандалить,они говорили можно
Jax
Про саморезы это была шутка? smile.gif
Клеится на двухстороннй тейп, причём предупреждают что надо все чёткп разметить что бы не переклеивать (видимо хватает серьёзно).
Про качество приёма - я читал много на эту тему и все говорят что если это недешёвая антенна(а это не дешёвая, на ЕБай можно купить "такую же" за 12 баксов), то качество будет как минимум не хуже а по-мнению некоторых даже лучшсе. Особенно это касается больших городов.

Единственная проблема может возникнуть с крышей - она на 5-ке в том месте не совсем плоская. Но на фото вроде выглядит всё нормально.
Я уже заказал - получу, поставлю, расскажу.
007gk
Цитата(San4eS)
Цитата(Jax)
Вот думаю купить не купить.
Цвет будет совпадать с цветом машины.



80 баксов с пересылкой. Оно мне надо? Чего народ думает?


Думаю можно альтернативу найти вот такую

просто меняеш наконечник в штатной антентке smile.gif стоит у нас в Украине 50 убитых енотов

Погодите-погодите , а нет ли усилителя звукового сигнала под штатной антенной с обратной стороны крыши ? Не знаю как на М5 , а на Ауди и Фольксваген под такими же ( по виду ) стоят усилители :!:
creeps
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А ышшо точно такие же по форме хреновины есть для снятия СТАТИКИ с авто!!!

ЯПОНСКИЕ! Родные! Там контактик к кузову на массу и лампочка - статика есть - горит. Её не видно, она внутри. Тож на двусторонний скотч. :wink:

Отаке.
007gk
Цитата(Jax)
Про саморезы это была шутка? smile.gif

Конечно же шутка ... Гвоздями 150мм , а изнутри загнуть ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
mitya
А я что то подзабыл ,чем родная то плоха :shock:
007gk
Цитата(mitya)
А я что то подзабыл ,чем родная то плоха :shock:

В гараж машинка плохо входит без откручивания или привязывания оной . И есть подозрение , что в рестайле ШУР-ШУР возникает ( пока ещё не до конца понятно ) из-за неё же ... :wink: вернее из-за усилителя , который по моему предположению всё-таки должен располагаться под антенной ( никто на данное предположение не отреагировал , а снимать обивку потолка - хлопотно ! Может тот кто имеет программу запчастей пдскажет ? )
Jax
Цитата(mitya)
А я что то подзабыл ,чем родная то плоха :shock:


Ну вот где ты раньше был...
я ведь и спросил в самом начале - "А оно мне надо?"
И тут понабежали все и как начали "прикольная штука", "мне нравится". smile.gif Вот уже и поздно - я взял и заказал.

У меня и гараж высокий, и на скорость не влияет, и приём нормальный. У менж это чисто понт. Вот с ним и буду жить. :roll:
007gk
Вот вариант активной антенны

http://www.techhome.ru/catalog/auto/D0E01764_9.htm только её в цвет красить придётся :!:
creeps
Ну почему обязательно "придётся"? Сейчас-то стоят у всех чёрненькие и ничего! Ну чуть потоньше. laugh.gif
Preventer
Смотрится как-то некультурно :?. Сорри
mitya
А я хочу как у таксёров в 90-е- метра 3 длиною, а лучше парочку smile.gif
Preventer
Соседние регионы ловить laugh.gif
PERESVET_
Цитата(San4eS)
Цитата(Jax)
Вот думаю купить не купить.
Цвет будет совпадать с цветом машины.



80 баксов с пересылкой. Оно мне надо? Чего народ думает?


Думаю можно альтернативу найти вот такую

просто меняеш наконечник в штатной антентке smile.gif стоит у нас в Украине 50 убитых енотов


Поищи в этом каталоге.
Есть приличные модели (смотри с 44 страницы))
http://www.phonocar.de/kataloge/02-Zubehoer-Katalog-2008.pdf
Alexon
Цитата(007gk)
Усиливает принимаемый сигнал ( активная антенна ) от ретранслятора до 25-30 дБ . :!:
П.С. У меня уже всяких активных в авто - 8 :oops: ( вместе с штатной ) ...


А устанавливать усилитель надо под крышей, где крепление штатной ?
007gk
Можно и под крышей , а можно и под " торпедо " ...
Jax
Кстати руки все никак не дойдут показать что получилось. Намучился я с ней. первую прислали, которая якобы для 5-ки, а она носом и задницей приклеилась хорошо, а посередине просвет. Заказал новую,которая уже не на мазду а просто с прямым профилем. У неё все было нормально но нос на пару мм не доставал. Пришлось купить специальную ленту клейкую ленту и под нос вырезать кусочек. Вот только после этого встала отлично.
В обежм никому не советую и думаю такая будет только у меня. (вряд ли будет ещё такой идиот который будет так мучиться) laugh.gif




creeps
Прикольно! И красил в цвет? :wink:
Alexon
Цитата(Jax)
В общем никому не советую и думаю такая будет только у меня. (вряд ли будет ещё такой идиот который будет так мучиться) laugh.gif

Да лан , нормально смотрится , молодца !!! Мы не ищем лёгких путей , как башкирские пионэры :wink: ! Сначало трудности создаём. а потом сами их преодолеваем laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jax
Цитата(creeps)
Прикольно! И красил в цвет? :wink:

Они и красили. Им просто говоришь год-модель-цвет машины. они присылают подбраный. один к одному.
МаксМ
Цитата(Jax)
... Пришлось купить специальную ленту клейкую ленту и под нос вырезать кусочек...

Симпатично и практично!. Тем более что и так все фенечки для машин а двухстороннем скотче, только с разницой толщины этого скотча :wink:
creeps
Цитата(Jax)
Цитата(creeps)
Прикольно! И красил в цвет? :wink:

Они и красили. Им просто говоришь год-модель-цвет машины. они присылают подбраный. один к одному.


:shock: ОНИ? Дааа... у нас бы ты сам её ещё и красил! Либо бегал в сервис отдавал! :roll:
Jax
Ну а что в этом собственно геморройного - они же деньги за это берут. Имеют просто контакты с дилерами - заказывают баллончик краски и он через 3 дня приходит.
Они об этом так и говорят - дайте нам две недели для того что бы вам эту штучку сделать.

Другое дело что они готовы помогать подобрать "плавник" если присланный не подошел. Просят сфотографировать что бы видеть в чем именно проблема. Более того простя прислать фотографию уже после того как антенна успешно установлена. Хотят убедиться что клиент доволен.
олег
Вот это сервис, вот это забота о клиентах ...
creeps
Дааа уж... нам только мечтать! :roll: :?
007gk
Вчера снял штатную антенну :





И установил не штатную , но по виду - брат-близнец :





Результат превзошёл все ожидания :shock: : с неподключенным питанием на усилитель :shock: ... приём ФМ ... на несколько порядков выше ! ( Что же будет , когда подключу питание ? :roll: :shock: )
Alexon
Цитата(007gk)
... приём ФМ ... на несколько порядков выше ! ( Что же будет , когда подключу питание ? :roll: :shock: )

Значит 70 % вина антенны . при шипе ?
007gk
Цитата(Alexon)
Цитата(007gk)
... приём ФМ ... на несколько порядков выше ! ( Что же будет , когда подключу питание ? :roll: :shock: )

Значит 70 % вина антенны . при шипе ?

Думаю , что все 90 ...
П.С. Кстати , штатную основу разобрал ... очень не солидное устройство ... я бы на их месте постеснялся бы вообще такую ставить на заводе ... :roll:
Alexon
Цитата(007gk)
... я бы на их месте постеснялся бы вообще такую ставить на заводе ... :roll:

Мдяяямс , и тут " сжопили" sad.gif :evil: :wink:
David
Может быть я не прав, но, ИМХО, у НИХ, там так хорошо развита сеть радиостанций, что ТАМ и от гвоздика ловить будет.
Alexon
Цитата(David)
Может быть я не прав, но, ИМХО, у НИХ, там так хорошо развита сеть радиостанций, что ТАМ и от гвоздика ловить будет.

не качественная адаптация под не японский рынок продаж ?
Lecnik
Цитата(007gk @ 2.12.2008, 0:08) *
Вчера снял штатную антенну :





И установил не штатную , но по виду - брат-близнец :





Результат превзошёл все ожидания :shock: : с неподключенным питанием на усилитель :shock: ... приём ФМ ... на несколько порядков выше ! ( Что же будет , когда подключу питание ? :roll: :shock: )


Уважаемый 007, скажите, где и почем брали, что за модель и если можно, то описание процедуры установки и подключения усилителя и где он расположился.
007gk
Цитата(Lecnik @ 29.1.2009, 8:28) *
Уважаемый 007, скажите, где и почем брали, что за модель и если можно, то описание процедуры установки и подключения усилителя и где он расположился.

Точное целеуказание в личке ...
Lecnik
Цитата(007gk @ 29.1.2009, 11:10) *
Цитата(Lecnik @ 29.1.2009, 8:28) *
Уважаемый 007, скажите, где и почем брали, что за модель и если можно, то описание процедуры установки и подключения усилителя и где он расположился.

Точное целеуказание в личке ...

Огромное спасибо за ссылочку, но к сожалению антенки пока нет на складе sad.gif
David
Цитата(007gk @ 29.1.2009, 9:10) *
Цитата(Lecnik @ 29.1.2009, 8:28) *
Уважаемый 007, скажите, где и почем брали, что за модель и если можно, то описание процедуры установки и подключения усилителя и где он расположился.

Точное целеуказание в личке ...


Бонд, а мне можно указания в личку??? smile.gif
Vzhick74
и мне! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.