Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После зимы треснули фары
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Гарантийный ремонт
Страницы: 1, 2, 3
smALL
Привет коллеги.

Где-то в начале января заметил появление нескольких трещин на обоих фарах, как раз в том месте куда бьёт струя омывателя фар. Дальше трещин становилось все больше.
Во время очередного ТО обратился к инженеру по гарантии. Он сказал: "Не волнуйтесь. Это гарантийный случай. Фары закажем и как только придут заменим". Через месяц пришли фары и мне их поменяли. Не прошло и двух недель, все повторилось снова и трещины появились на том же самом месте. При очередном обращении к дилеру было предложено опять заменить фары по гарантии.

Сейчас это выглядит вот так.





Что Вы думаете по этому поводу? У кого-нибудь была похожая проблема? Не менять же фары до конца гарантии.

P.S.
Недавно видел в городе одну Mazda 5 с такими же трещинами на фарах.
Shunk
у меня на новой ровно на этом месте видел запотевание. Аккурат на этом же месте. Легкое запотевание, когда окружающий воздух резко похолодал.
creeps
Цитата(smALL)
P.S.
Недавно видел в городе одну Mazda 5 с такими же трещинами на фарах.


В каком городе? :wink:

Какая машина? Рестайл или нет. :wink:

У меня на дорестайле Вроде ничего нет!
McDuck
я тоже только лобовуху меняю раз в год, фары пока целые...
Alexon
Странно :shock: !! А у тебя ксенон или обычные с линзами. Так как температура на ксеноне совсем другая,а обычные лихо нагреваются :? Может в этом причина? А пробег большой?
ты вроде первый с такой проблемкой! :?

А так ,приветствую!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Жаль что знакомство началось с проблемы :wink: :roll:
smALL
г. Санкт-Петербург. Машина 2007 года (до рестайла). Преобретена в Евросиб Авто в июне 2007г. Фары не ксенон, обычные штатные. Пробег 30 000 км.
Alexon
Цитата(smALL)
г. Санкт-Петербург. Машина 2007 года (до рестайла). Преобретена в Евросиб Авто в июне 2007г. Фары не ксенон, обычные штатные. Пробег 30 000 км.

Да уж, молоденькая Ышшо :shock: laugh.gif . Народ подтянется ,может до чего и дошепчемся 8)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А так ,машинкой то доволен?
smALL
Не смотря на указанные огрехи машиной доволен. Особенно нравиться её вместительность и универсальность. В будние дни - это автомобиль для деловых поездок. Суббота - воскресенье это автомобиль семейный (два ребёнка в детских креслах + жена и полный багажник чего-то, что она туда напихала). А недавно ездили на вечеринку, разложили третий ряд и превратили наше авто в автобус.
Bob-II
Цитата(smALL)
Привет коллеги.
.... Через месяц пришли фары и мне их поменяли. Не прошло и двух недель, все повторилось снова и трещины появились на том же самом месте.
P.S.
Недавно видел в городе одну Mazda 5 с такими же трещинами на фарах.


А треснутые остались или забрали? Интересуюсь на предмет покупки и выемки отражателя для замены на моих "праворульных". А может даже просто стекло достаточно переставить.

Анналогичный вопрос к остальным участникам, не остались ли у кого "битые" фары на мазду-5 2005-2008 ?
Или подскажите где найти в москве аналоги ДЕПО на М-5?
Vazha
О, привет примусоводам :-)
Не уверен что в тему, но может быть есть там возможность перевернуть экран? Стекло и отражатель, вроде бы, в современных фарах в процессе не участвуют (по причине отсутствия рассеивателя на стекле и, соответственно, после экрана).
Запчасти, вышедшие из строя по вине производителя (по гарантии), подлежат отправке на завод-изготовитель для дефектации и "работы над ошибками".
ЛЁВА
http://toyotain.ru/articles/item/out/427.htm
та много советов
smALL
Цитата(Bob-II)
А треснутые остались или забрали? Интересуюсь на предмет покупки и выемки отражателя для замены на моих "праворульных". А может даже просто стекло достаточно переставить.

Анналогичный вопрос к остальным участникам, не остались ли у кого "битые" фары на мазду-5 2005-2008 ?
Или подскажите где найти в москве аналоги ДЕПО на М-5?


Конечно треснутые фары забрали. Диллер их отправляет на завод Mazda и получает с них деньги.
smALL
Случилась еще одна неприятность. Пока ждал прихода фар, накрылся левый насос фароомывателя. Заменили вместе с фарами. Когда все было готово и девушка на ресепшене отдавала мне ключи, то она как бы извиняясь сказала: "Машину можете забирать, но ... там это ... когда проверяли фароомыватели выяснилось, что накрылся правый насос фароомывателя. Но вы не волнуйтесь мы его уже заказали". Забираю ключи, пытаясь сохранять спокойствие :evil:
Alexon
Нет , ну точно тебе к Алексею за водичкой сходить надо :wink: Просто непрух какойто - тьфу,тьфу,тьфу :roll:
smALL
Ага и зимой в мороз на горячие фары плеснуть этой водички laugh.gif
007gk
Странно ведёт себя японкий поликарбонат , однако ... :roll:
smALL
Меня позабавил ответ инженера по гарантии. "Вам фары все время бракованные попадаются. Надо их менять и менять пока нормальные не попадуться". Ну короче ездить мне до конца гарантии с новыми фарами. Правда теперь лето, а летом они не трескаются. Буду ждать зимы.
007gk
Это где такие " граммотные специалисты " работают ? Надо знать , куда лучше не обращаться ... :evil:
smALL
С-Петербург, Евросиб Авто, Пулково.
TIPs
Приехал на ТО и обратил внимание.
Фары - лопнули



creeps
Хмм... второй уже... :?

Я так посматриваю на всякий пожарный - пока все целы!

Гарантия рулит, но если так и дальше пойдйт... :roll:
TIPs
Машина кстати куплена в Евросибе.
Тенденция, однако.
creeps
Мдямс... всё страньше и страньше... :roll:
Павел (Одесса-Киев)
Оч. странно... :shock:
Обычно поликарбонаты ведут себя более устойчиво, чем стекло, а боятся только абразивного истирания - по этой причине омыватели выс. давления, а не мини-дворники (которые эффективнее) как на старых машинах для скандинавии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%BD%D0%B0%D1%82
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(TIPs)
Приехал на ТО и обратил внимание.
Фары - лопнули


Ксенон или галоген???
Alexon
Жутко конечно, и сразу две!! Вот у smALL
та же проблема , у него галоген. Так может всё таки дело в перегреве :shock: . Ну тогда зачем они с постоянным ближним в "занозу"лезут ( производители конечно :wink: )
David
Неужели галоген так сильно греется, что даже через линзу умудряется нагревать пластиковый рассеиватель фары? А я считал, что в линзах "стоит" только ксенон.
TIPs
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Ксенон или галоген???


Галоген
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(David)
Неужели галоген так сильно греется, что даже через линзу умудряется нагревать пластиковый рассеиватель фары? А я считал, что в линзах "стоит" только ксенон.


Поддерживаю гипотезу Alexon-а sad.gif

А линзы применяют для световых приборов (головной, ПТФ - как отдельные, так и интегрированные - Октавия) массово достаточно давно: позволяют сделать данный фонарь компактным и поместить его в блок-фару с др. элементами...
ЛЁВА
так что выход - ставить ксенон? на ближний-то.
а то с официалами лишний раз связываться не хочется.
Alexon
вот уж точно гарантийный случай на все 100%, с ксеноном то оно конечно лучше, но я думаю это не та причина по которой менять надо!
Не от удара же они треснули?
David
Слышал, что ксенон имеет "холодный" свет. Если это так, то думаю, что установкаксенона - это выход.
SVS
To David
Слышал, что ксенон имеет "холодный" свет. Если это так, то думаю, что установкаксенона - это выход.
--------------------------------------------------------------------------------
Да, верно. Позвольте доплнить, что относительно ксенона, эпитет "холодный" так же как и определение "температура" описывают лишь спектр (цвет) светоизлучения.
Тоесть желтый или бело-желтый - есть "тёплый". А синий или фиолетовый "холодный". Соответственно каждый спектр (цвет ксенона) обозначают той или иной "температурой". Однако справедливо также и то что ксенон, в силу большего КПД (чем галоген) нагревает оптику меньше. То есть та часть энергии что в галогенах превращается в тепло, в ксеноне идет на излучение света.
олег
Всем привет- недавно мыл машину и тоже обнаружил на обоих фарах трещины,даже обалдел . Поехал в мажор -показал менеджеру по гарантии он всё сфоткал и сказал свяжемся с представителями мазда пусть решают менять или нет .Вчера звонили дали добро (фары заказали-жду ) ВОТ ТАК - ЯПОНА ТЕХНИКА , а мы всё отечественное хаим- у меня 2,5 года была 2111 ине скрипела и фары на месте .о как
ЛЁВА
тревожные новости.
уже третья на форуме.
smALL
По инструкции, фары на галогене излучают 55 Вт, а ксенон 30 Вт.
Думаю, пока не наступила зима, надо ставить ксенон! А, то менять фары пока не кнчиться гарантия smile.gif
Alexon
А это вопрос с диллерами нукак не "обсудить" , фары то ставить за собственные баблуши ?
ppppp
Странное дело:
дорестайл, езжу с осени, морозы были, но фары пока целые.
Дядя Лёша
вот что может случиться и с нашими фарами, если приложить абразива или воспользоваться крепкой "химией"
МаксМ
Не. Ну это вааще жесть. Как же так угораздило то :?: :?: :?:
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Дядя Лёша)
вот что может случиться и с нашими фарами, если приложить абразива или воспользоваться крепкой "химией"


А я не понял в чем фишка!!?

Чудак поставил галимые пластиковые "веки" на фары - НА ФИГА? И при чем тут химия или абразив?

А карбонат фар действительно боится абразива и мутнеет со временем: на СуперБе шефа (3-й год машине) наблюдаю такой процесс. Или качество такое.
Дядя Лёша
неее, может фотки с телефона не получились :oops: , но ни о каких "ресничках" речи и не идет , пластмасса именно потёрта и какие-то разводы от химии
2rist
А почему тогда ровненько так, будто по лекалу?
Дядя Лёша
машина Пежо 307 или 207 у этих моделей такой "симпотичный" срез на фаре, на этом срезе зимой снег любит собираться, включаешь фары снег начинает таять - выключаешь лёд, а потом этот лёд скребком, скребком...
олег
Я кстати свои тёр ( усердно) растворителем ни чего не произошло ( пыль от краски смывал)
олег
Сегодня отогнал машину в мажор 18 км менять по гарантии фары , сказали к 21 часу дожны управиться- ЖДУ ...
Сергей М.
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
А я не понял в чем фишка!!?

Чудак поставил галимые пластиковые "веки" на фары - НА ФИГА? И при чем тут химия или абразив?

А карбонат фар действительно боится абразива и мутнеет со временем: на СуперБе шефа (3-й год машине) наблюдаю такой процесс. Или качество такое.


Фары полируются без проблем. В сервисе 500 р. 10-15 мин. Своими руками материал 150 р. и 1-2 ч. работы с перекурами. Будут как новые.
олег
Всё ура машину получил назад-фары новые( сказали что я такой первый, во заливают)
Dik
ПОЗДРАВЛЯЮ!
олег
Так что гарантия всётаки есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.