Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фаркоп на Мазда 5.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Страницы: 1, 2
Игорь 5
Если кто ставил, отзовитесь. Интересует ВСЕ, производитель, цена и тд. В Маджоре 18 сказали на заказ - месяц. Цена не помню, но цифра какая-то астрономическая.
creeps
А в мажоре ВСЕ цифИри - астрономические!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Но пока вроде не ставили... по крайней мере не писали про это.
PERESVET_
Цитата(Игорь "5")
Если кто ставил, отзовитесь. Интересует ВСЕ, производитель, цена и тд. В Маджоре 18 сказали на заказ - месяц. Цена не помню, но цифра какая-то астрономическая.


Видел сей родной дэвайс)))) Делается в Европе.
Для дорестайлинговой: Полсе установки оного дэвайса следует выкинуть задний ПТФ и купить (по хитрому замыслу/умыслу) планку с двумя ПТФ.
Цена новых ПТФ -традиционна негуманная.

Игорь 5
Смотрится хорошо. Хочу поставить не для того, чтоб прицеп таскать, хотя впрочем почему бы нет, а подстраховатся от дурака сзади и всетаки когда паркуешся задом, постоянно о бордюр глушителем. Ну высокие у нас бордюры.
007gk
Цитата(Игорь "5")
Если кто ставил, отзовитесь. Интересует ВСЕ, производитель, цена и тд. В Маджоре 18 сказали на заказ - месяц. Цена не помню, но цифра какая-то астрономическая.

Вот немного с производителями и ценами :
http://www.4runner.ru/index.php?cat=c4447_5--2005--.html
007gk
Цитата(Игорь "5")
Смотрится хорошо. Хочу поставить не для того, чтоб прицеп таскать, хотя впрочем почему бы нет, а подстраховатся от дурака сзади и всетаки когда паркуешся задом, постоянно о бордюр глушителем. Ну высокие у нас бордюры.

Если этот " дурак " едет со скоростью более 30 км/ч , то прицепное устройство может натворить бед , а до 30 км/ч бампер должен сдержать " железо " от повреждении , но при этом " пострадает " сам sad.gif . Трудно однозначно сказать , нужно ли сие " украшение " , не легче ли поставить , хотя бы , датчики парковки ... :wink:
PERESVET_
Цитата(Игорь "5")
Смотрится хорошо. Хочу поставить не для того, чтоб прицеп таскать, хотя впрочем почему бы нет, а подстраховатся от дурака сзади и всетаки когда паркуешся задом, постоянно о бордюр глушителем. Ну высокие у нас бордюры.


При парковке глушителем...вся эта конструкция изгибается и...меняет геометрию колена(изгиба трубы) перед местом стыка трубы глушителя и трубы резонатора.
Две резинки крепления растягиваются до жути....
Снимать глушитель и ровнять этот изгиб сервисмэны боятся т.к. труба эта очень миловидно лопается в момент рихтовки....и тогда сервисмены должны тебе новый глушитель.....


ПС
Вот понравился фаркопец
http://www.bosal.com/oris-matic/ENG/vortei...ismatic_EN.html
Этот стандартно наш
http://www.catalogue.bosal.com/pages/tow_c...ZDA&model=5

Инструкция по монтажу
http://www.catalogue.bosal.com/pdf/pdf_mi/034241.pdf
ales
Цитата(007gk)
Цитата(Игорь "5")
Смотрится хорошо. Хочу поставить не для того, чтоб прицеп таскать, хотя впрочем почему бы нет, а подстраховатся от дурака сзади и всетаки когда паркуешся задом, постоянно о бордюр глушителем. Ну высокие у нас бордюры.

Если этот " дурак " едет со скоростью более 30 км/ч , то прицепное устройство может натворить бед , а до 30 км/ч бампер должен сдержать " железо " от повреждении , но при этом " пострадает " сам sad.gif . Трудно однозначно сказать , нужно ли сие " украшение " , не легче ли поставить , хотя бы , датчики парковки ... :wink:

Согласен. Сомнительное занятие ставить фаркоп для страховки от удара. Ведет лонжероны, которые править труднее, чем заменить бампер.
David
Цитата(007gk)
Цитата(Игорь "5")
Смотрится хорошо. Хочу поставить не для того, чтоб прицеп таскать, хотя впрочем почему бы нет, а подстраховатся от дурака сзади и всетаки когда паркуешся задом, постоянно о бордюр глушителем. Ну высокие у нас бордюры.

Если этот " дурак " едет со скоростью более 30 км/ч , то прицепное устройство может натворить бед , а до 30 км/ч бампер должен сдержать " железо " от повреждении , но при этом " пострадает " сам sad.gif . Трудно однозначно сказать , нужно ли сие " украшение " , не легче ли поставить , хотя бы , датчики парковки ... :wink:



Даже при незначительном ударе сзади, при налирии фаркопа - "ведет" лонжероны, так как фаркоп крепится именно к ним, под кузовом. Ремонт удорожается "в разы". Если не "таскаете" прицеп "каждый день" не ставьте фаркоп. Уж лучше, как уже отметели, лучше поставить парктроник, гораздо дешевле получится.
А фаркопы на М5 видел:
1. http://www.konevoz.ru/index.php?id=779&subid=2379
2. http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/?ma...zda&model=5
3. http://www.farcops.ru/?cPath=399_410_411
007gk
Цитата(PERESVET_)
Вот понравился фаркопец
http://www.bosal.com/oris-matic/ENG/vortei...ismatic_EN.html

Прикольный ... Всяко видал , но такого ... :shock: laugh.gif
Alexon
Цитата(007gk)
Цитата(PERESVET_)
Вот понравился фаркопец
http://www.bosal.com/oris-matic/ENG/vortei...ismatic_EN.html

Прикольный ... Всяко видал , но такого ... :shock: laugh.gif

Да уж точно :shock: :shock: laugh.gif
PERESVET_
Цитата(PERESVET_)
Цитата(Игорь "5")
Если кто ставил, отзовитесь. Интересует ВСЕ, производитель, цена и тд. В Маджоре 18 сказали на заказ - месяц. Цена не помню, но цифра какая-то астрономическая.


Видел сей родной дэвайс)))) Делается в Европе.
Для дорестайлинговой: Полсе установки оного дэвайса следует выкинуть задний ПТФ и купить (по хитрому замыслу/умыслу) планку с двумя ПТФ.
Цена новых ПТФ -традиционна негуманная.




А вот и первоисточник


Съемный фаркоп
http://www.brink.eu/trekhaak.php?lid=4&...8100&tid=11

Тип фаркоп Brinkmatic Advance
фаркоп № 438100
Разрез бампера видимый
Шар с переди лицензионной платы нет
Максимум буксировочной массы 1.600
Масса фаркопа 15
Вертикальный груз 75
Длительность монтажа До часа
Тип и номер утверждения EC
D - Значимость 9

Инструкция http://www.brink.eu/download_manual.php?id=509

Несъемный фаркоп
http://www.brink.eu/trekhaak.php?lid=4&...8000&tid=11
Тип фаркоп Несъемные фаркопы
фаркоп № 438000
Разрез бампера видимый
Шар с переди лицензионной платы нет
Максимум буксировочной массы 1.600
Масса фаркопа 14
Вертикальный груз 75
Длительность монтажа До часа
Тип и номер утверждения EC
D - Значимость 9
dmdedov
Коли тут речь идет о фаркопах то у меня вопрос кто какие прицепы покупал??

Я хочу двухосник с длиной кузова не менее 3 м на даче дровищки всякие возить, цемент и т. д.

И случай чего когда стану обеспеченным квадрик куплю, а отдельный прицеп под него покупать нерационально...
milt
Фаркоп для прицепа - я ещё как-то понимаю, но вот в качестве защиты от въезда взад - как-то сомнительно: как бы не получит чего похуже мятого бампера...
Alexon
Цитата(milt @ 28.4.2009, 0:46) *
Фаркоп для прицепа - я ещё как-то понимаю, но вот в качестве защиты от въезда взад - как-то сомнительно: как бы не получит чего похуже мятого бампера...

только в качестве "непоцарапатьства" бампера , и мелких прижатий при парковках wink.gif !! Ессно , если по самое нимагу засадить , то ...... rolleyes.gif
milt
Ну, в таком случае, надо поставить фаркоп и спереди: на тот же случай "поцарапальства", что и сзади smile.gif

По бокам, наверное, не стоит - пассажиры спотыкаться будут smile.gif
dmdedov
Цитата(milt @ 28.4.2009, 9:18) *
Ну, в таком случае, надо поставить фаркоп и спереди: на тот же случай "поцарапальства", что и сзади smile.gif

По бокам, наверное, не стоит - пассажиры спотыкаться будут smile.gif


Не спереди прикольнее кенгурятник с фарами не менее 4 штук wink.gif

А по бокам "рельсы" (на джипах не плохо смотрятся особено которые при остановке сами опускаются) очень помогают при езде по бездорожью laugh.gif

Ладно что на человека напали tongue.gif может не совсем удачно мысль была сформулированна

Я сам давно подумываю о фаркопе и прицепе, а особено после того как купил дачу, а чтобы не в кого не въежать задом поставил парктроник дешево и сердито...
creeps
Цитата(dmdedov @ 28.4.2009, 17:58) *
Не спереди прикольнее кенгурятник с фарами не менее 4 штук wink.gif

А по бокам "рельсы" (на джипах не плохо смотрятся особено которые при остановке сами опускаются) очень помогают при езде по бездорожью laugh.gif


Речь не маздовода но джиповода! laugh.gif
dmdedov
Цитата(creeps @ 28.4.2009, 18:55) *
Цитата(dmdedov @ 28.4.2009, 17:58) *
Не спереди прикольнее кенгурятник с фарами не менее 4 штук wink.gif

А по бокам "рельсы" (на джипах не плохо смотрятся особено которые при остановке сами опускаются) очень помогают при езде по бездорожью laugh.gif


Речь не маздовода но джиповода! laugh.gif


Я тут на днях видел такую приблуду на Range Rover прикольно, а еще с учетом того, что в "ступень" всталены светодиоды, красиво смотрелось как она при открывании двери "загорается" и медлено опускается в низ...

Но это я так речь вели о фаркопах rolleyes.gif

Вчера купил багажник (дешевле чем расчитывал rolleyes.gif ) и по пути (пока его ставили на машину) снес мозг людям на счет фаркопа...

Так вот дали ссылку http://www.farkopov.net/?cat=farkop&id=15 говорят любой фаркоп за приемлемую цену, но в начале надо звонить на счет наличия...
bmp
Ездил в прошлом году во Францию, тогда еще Фокус был, так пожалел, что фаркопа нет. Там паркуются впритык, бампер к бамперу. А когда выезжают, то двигают тех, кто впереди или сзади. Заметил, что если фаркоп есть, двигают заднего. Вот, думаю, как только приеду домой – сразу фаркоп поставлю. А сейчас, вроде, остыл, да и машину сменил.
007gk
Дикий народ эти французы ... Если бы меня так подвинули - стоматолог бы был обеспечен ... smile.gif
bmp
Цитата(007gk @ 29.4.2009, 16:03) *
Дикий народ эти французы ... Если бы меня так подвинули - стоматолог бы был обеспечен ... smile.gif

А там поцарапанный бампер - даже не страховой случай, как я понял.
duha
Фаркоп нужен для прицепа не более того.Желательно для одноосного и не перегружать.Двухосный растягивает железо.Ставил сам ничего сложного
CEBEP
Цитата(duha @ 30.4.2009, 20:31) *
Фаркоп нужен для прицепа не более того

я предполагаю ставить/заказывть фаркоп для такой приблуды:
4в1
chunia
Фаркопы видел в Москве по 8 000. Не Китай . Но это не главное. Тут в Ашане узрел распродажу прицепов. 26 000 за нормальный с виду аппарат. Загорелся. Подумал. Покурил. Набрал в инете - Прокат прицепов. И вот.... Прокат прицепа с номером, техосмотром, доверенностью стоит от 400 руб в день. Самое лучшее, что накопал - фирма в подмосковье на Дмитровке. Даже если нет сейчас в наличии того, что нужно, дают больший, по цене того, что нужно. И нафига покупать ? Нет проблем с техосмотром, хранением и т. д. А прицеп нужен нечасто. Мне лично только для перевозки второго квадра , если еду на чаепитие к друзьям. ( Один стокубовый залазит в салон) ( есть на фото)
Cat
фаркопы есть в москве и за 6 тыс... могу адресок дать...
Friedrich79
[quote name='PERESVET_' date='22.4.2008, 9:45' post='11299']

Видел сей родной дэвайс)))) Делается в Европе.
Для дорестайлинговой: Полсе установки оного дэвайса следует выкинуть задний ПТФ и купить (по хитрому замыслу/умыслу) планку с двумя ПТФ.
Цена новых ПТФ -традиционна негуманная.


[/quote


________________________________________________________________________________
________________________________________________

Привет всем.У меня завалялся такой,правда ПТФ пришлось переставить на новый.Интересно с одинарного подайдёт?.Могу задарить.
Andrey76
Всем привет! Вот просто решил поделиться мыслями или мечтами! А такое возможно?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Есть реальный пример.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот ещё несколько прицепов, тоже прикольно.
EVM
Цитата(Andrey76 @ 25.6.2012, 11:15) *
... А такое возможно?...

На заказ и хорошую денюжку все ваши капризы !!!
Сеттер
Макс, привет. Рассказывай: как в движении, как поведение Мазды, какие скорости, приходилось ли съезжать с асфальта??? Вобщем какие тонкости (применимо к М5)?
Сын по осени купил дачку Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла теперь думаю, стоит ли озадачиваться фаркопом
МаксМ
Упс. Извиняюсь за свое косноязычие. В предыдущем посте я просто выложил фотки встреченных мною машин.
Сеттер
Ничего. Понял, не взошло. Да я всё равно в больших сомнениях - мне больше по нраву природа, рыбалка, след-но некоторое бездорожье. Без фанатизма конечно - итак себя в некоторых манёврах ограничиваю, а с таким вагоном и с асфальта съезжать, мне кажется, страшно. А поехать куда туристом, так команда у меня не большая, скарба не много, а след-но есть поезда/самолёты и гостиницы/санатории.
Димка
Доброго дня всем. Господа кто сам устанавливал фаркоп, подскажите какие проблемы, насколько трудоемко и вообще о процессе установки. Скоро дачный сезон, прицеп ужо есть.
CODerSPB
Цитата(Andrey76 @ 25.6.2012, 11:15) *
Всем привет! Вот просто решил поделиться мыслями или мечтами! А такое возможно?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
представляете какой объем багажника при сложенных 2м, 3м, 4м, 5м и 6ым рядах сидений?
Мечта дачника и путешественника!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Гоша
Вот извращенцы то biggrin.gif
Сеттер
+1. Кодер переборщил
smirnowwws
День Добрый, Друзья!
Задался вопросом установки фаркопа. Для того , что бы не было проблем с технадзором, необходима сертификация автомобиля под эти цели. Насколько я понял , наши машинки проходили сертификацию. Перерыл много источников и сайтов и нашел сертификат одобрения типа транспортного средства на Масяню 2-литровую с автоматом. У меня 1.8 механика 2009 год , Может кто подскажет - где искать?
annik
Я приобрёл фаркоп для Мазда 5. При продаже объяснили, что достаточно иметь сертификат и паспорт от этого фаркопа. Ничего регистрировать не надо. Установил без особых проблем, если не считать пропил в торце балок.
Гоша
Привет всем. Я тоже по лету ставил фаркоп. Ни каких пропилов и выпилов. Питерский. Из сертификатов только бумажка как устанавливать, и наклейка на кронштейне розетки, всё. Спросил у знакомого гайца, сказал забей. Проходил техосмотр официальный, даже глазом не повели. Видимо пока в стране денег хватает откуда взять.
smirnowwws
Братцы! А проводку от фаркопа через какую дырочку заводили в багажник?
Ронэн
Можно к примерук как противотуманка, с правой стороны сзади за бампером в кузов идет жгут
ElvisDesire
тут жил глюк
ElvisDesire
неужели нет фаркопа чтобы сохранить ПТФ? unsure.gif
у меня в центре она, и часть бампера. =(
или так хорошо интегрирована что фиг различишь. (простите за пыль на авто. погода весенняя, колхозные дороги, итд. =))
ProFanas
На прежней у меня был фаркоп, а ПТФ был смещён влево от него. Проидись по форуму, по слётам. увидишь что даже по 2 ПТФ на дофейслифтах есть...
Ронэн
Цитата(ElvisDesire @ 17.3.2020, 11:57) *
неужели нет фаркопа чтобы сохранить ПТФ?


Есть оригинальная запчасть туманок - двойная, при случае если у дилера ставился фаркоп

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Так она в жизни выглядит , у нас в Риге на каждой второй Мазда5 такая стоит, потому что с фаркопом

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ElvisDesire
о, а это идея. Спасибо.

Странно, у всех бампера ровные как будто. а у меня такое ощущение что там "выпуклость". не? blink.gif
ElvisDesire
Не нашел более подходящей темы, открывать новую ради такого вопроса не вижу смысла.

Камрады - а какая максимальная масса прицепа гружёного может быть задействована при использовании фаркопа?
Вроде как там суммарная может быть не более 3.5 тонн (если БЕ категория открыта разумеется).

Есть опыт печальный/хороший использования прицепа на 1.5/2 тонны (двухосник)?
Ронэн
Незнаю как в других странах, но у нас как правило сам прицеп и груз не должен превышать половины собственной массы машины. Если Мазда 5 весит 1.5 тонны, то прицеп с грузом не более 750кг.
jouri
может поможет руководство по эксплуатации?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.