Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как ехать по трассе без " мухобойки "
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Страницы: 1, 2
007gk
Для желающих приобрести " мухобойку " , правда , только Москва и Область : через пару недель в Москву обещала прибыть первая партия изделия ( пр-во Тайвань , кронштейны S-образные и металлические sad.gif ) Если буду знать точное количество желающих , буду говорить с поставщиком о скидке , цена пока неизвестна . Пока рассчитываю на себя и на creepsa ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
Да-да! Я тут! laugh.gif

Расчитывай хорошенько! :wink:
creeps
Ну чё там, едут? :wink:

А то вот уже в Питер смотал без неё...
007gk
В понедельник обещали назвать время " Х " ... :wink:
creeps
007gk
Сегодня узнал : мухобойки приедут 22-го ! Обещают , что на наши машин БУДУТ ! laugh.gif
creeps
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: biggrin.gif laugh.gif
многомама
надеюсь, пристнопамятный мажор отдаст наш автомобиль как обещал, 22-23го. присоединяюсь
007gk
Машина с " мухобойками " пришла ! Информацию обещали завтра ... :wink:
многомама
пожалуй мы будем первыми, кто сначал приобетёт мухобойку, а потом к ней машинку. biggrin.gif
нам за пятёрочкой сказали не раньше понедельника приходить sad.gif
creeps
Цитата(007gk)
Машина с " мухобойками " пришла ! Информацию обещали завтра ... :wink:


Alexon
Ну берегитесь шестилапые !!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А как муха на потолок садится , с полупетли или с переворота? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
А эт смотря с чего взлетела!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
Неудача ... :evil: :evil: :evil: с мухобойками :evil: :evil: :evil: . Находятся в стадии разработки ( " дерут " у кого-то форму , ещё не " содрали " :wink: ) Будут ( по их словам ) через две недели :evil: . Но зато информация по цене и производителю : г. Иркутск , ориентировочная цена - 2200 р. :wink: Держу руку на пульсе ... :wink: Вернее на горле у поставщика ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
Во-во! На горле! :evil: laugh.gif
многомама
Цитата(007gk)
Держу руку на пульсе ... :wink: Вернее на горле у поставщика ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


поклон вам низкий за труды праведные! smile.gif
и ещё, не по теме, а за наклейками тоже к вам? :oops:
007gk
... :roll: тоже ... :oops: или к Marinakе :wink:
многомама

понято. оставьте нам одну, если получится. я слово вежливое знаю - пожалуйста! biggrin.gif
007gk
Наклейки двух видов : наружная ( клеящий слой под изображением ) и внутренняя ( для приклеивания изнутри на стекло ). Вам какую ? А , вообще , думаю , что с наклейками решим на ближайшей встрече форума . Вроде бы сроки окончания : посевных работ , дошкольных и учебных заведений подходят ... :wink:
многомама
эх, рано нам ещё про школы думать! нам до встречи пятёрку получить! а то как-то неудобно, все на маздах одни мы на бентли laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а наклейку лучше которую в салон. внутри наклейка, снаружи мухобойка! блеск! biggrin.gif
007gk
Цитата(многомама)
эх, рано нам ещё про школы думать! нам до встречи пятёрку получить! а то как-то неудобно, все на маздах одни мы на бентли laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а наклейку лучше которую в салон. внутри наклейка, снаружи мухобойка! блеск! biggrin.gif

Бентли ... :shock: Хоошая техника ... А М5 , бог даст , получите к моменту встречи :wink:
многомама
ой, простите :oops: это старая шутка. бентли, конечно, машинка выше всяческих похвал, но у меня пожилая пятнашка. у нас на ней вся семья водить училась. выучатся - и покупают себе новый автомобиль. она очень исправная и заслуженная. мы её поэтому так прозвали. biggrin.gif
007gk
Транспорт с " мухобойками " задерживается дня на три ( по их словам ) , ждём ещё :twisted: :twisted: :twisted:
многомама
тенденция, однако...
PleVal
Цитата(007gk)
Транспорт с " мухобойками " задерживается дня на три ( по их словам ) , ждём ещё :twisted: :twisted: :twisted:


Вот видете! Наличие мухобойки снижает среднюю скорость движения!! smile.gif
pux
штука мухобойка хорошая но в одном случае(когда камень иль насекомые попадают прямо в нее)у нее есть и минус с которым я встречалси .,не все попадает прямо в цель, грязь и насекомые задерживаются под ней и делают свое дело.Была у мене 15 модель ,купил к ней мухобойку ,так же думал копот удержать от мелких камушков и насекомых,но увы.При мойке просматривал все чтоб под мухоб. не скапливалось ничего,но в углах где крепление идет мухоб. собиралася грязь и трупики, которые красочку сьели до железа.все равно пришлось копотик красить.Я лично к мухобойке отношусь плохо,лишние заботы о ее чистке и защитиш не очень большую территорию,коты которые любят грется на теплом капоте все равно поцарапают и красить иль полировать придетси.Это мое мнение.
Elicks
Постоянно с ней ездить однозначно вредно. Я только на дальняк собираюсь, а в городе особо и не нужна. Поэтому главное, чтобы монтаж-демонтаж простой был.
pux
демонтаж простой,но раскашелишси каждый раз двухстороний скотч покупать,и при отдирании старого, краска может с ним слесть.
Elicks
сие не есть хорошо...
David
Цитата(pux)
штука мухобойка хорошая но в одном случае(когда камень иль насекомые попадают прямо в нее)у нее есть и минус с которым я встречалси .,не все попадает прямо в цель, грязь и насекомые задерживаются под ней и делают свое дело.Была у мене 15 модель ,купил к ней мухобойку ,так же думал копот удержать от мелких камушков и насекомых,но увы.При мойке просматривал все чтоб под мухоб. не скапливалось ничего,но в углах где крепление идет мухоб. собиралася грязь и трупики, которые красочку сьели до железа.все равно пришлось копотик красить.Я лично к мухобойке отношусь плохо,лишние заботы о ее чистке и защитиш не очень большую территорию,коты которые любят грется на теплом капоте все равно поцарапают и красить иль полировать придетси.Это мое мнение.


Перед креплением (установкой) мухобойки, места соприкосновения с капотом обрабатывал мовилем, а потом крепил мухобой. Таким образом, одна из моих машин (ВАЗ 2111), проездила 4 года. Недавно новый хозяин менял мухобой из-за поломки такового. Так как онявляется моим соседом по гаражу, то я видел этот процесс. Действительно, в местах соприкосновения крепления мухобоя к капоту - скапливается много грязи, НО... мовиль сохранил от ржавчины. А смыть его бензином(пятновыводителем) не составляет труда даже через 4 года. Мовиль конечно не панацея, но помочь может.
pux
Цитата(David)
Цитата(pux)
штука мухобойка хорошая но в одном случае(когда камень иль насекомые попадают прямо в нее)у нее есть и минус с которым я встречалси .,не все попадает прямо в цель, грязь и насекомые задерживаются под ней и делают свое дело.Была у мене 15 модель ,купил к ней мухобойку ,так же думал копот удержать от мелких камушков и насекомых,но увы.При мойке просматривал все чтоб под мухоб. не скапливалось ничего,но в углах где крепление идет мухоб. собиралася грязь и трупики, которые красочку сьели до железа.все равно пришлось копотик красить.Я лично к мухобойке отношусь плохо,лишние заботы о ее чистке и защитиш не очень большую территорию,коты которые любят грется на теплом капоте все равно поцарапают и красить иль полировать придетси.Это мое мнение.


Перед креплением (установкой) мухобойки, места соприкосновения с капотом обрабатывал мовилем, а потом крепил мухобой. Таким образом, одна из моих машин (ВАЗ 2111), проездила 4 года. Недавно новый хозяин менял мухобой из-за поломки такового. Так как онявляется моим соседом по гаражу, то я видел этот процесс. Действительно, в местах соприкосновения крепления мухобоя к капоту - скапливается много грязи, НО... мовиль сохранил от ржавчины. А смыть его бензином(пятновыводителем) не составляет труда даже через 4 года. Мовиль конечно не панацея, но помочь может.


места соприкосновения---не все обработаеш,,,,,на эти места приклеивается двухсторонний скотч с губкой ,чтоб при нагрузке на мухобойку она те трогала копот,а места крепления мухобойки т.е присверливания к копоту держателей мухобойки да там не спорю нужно обрабатывать и пустые места под мухобойкой.

и представить можно будет как будет выглядеть копот, если снимать мухобойку и ставить ее перед поездкой куда нить.
David
Цитата(pux)
и представить можно будет как будет выглядеть копот, если снимать мухобойку и ставить ее перед поездкой куда нить.

Ставить, а потом снимать это, мягко говоря, глупо. Проще, быстрее, да и дешевле, обклеть капот и бампер малярным скотчем. Всегда так поступаю перед дальней поездкой. От камней, скотч в два слоя, защищает отменно. После поездки легко и без принуждения снимаю.
007gk
Цитата(pux)
места соприкосновения---не все обработаеш,,,,,на эти места приклеивается двухсторонний скотч с губкой ,чтоб при нагрузке на мухобойку она те трогала копот,а места крепления мухобойки т.е присверливания к копоту держателей мухобойки да там не спорю нужно обрабатывать и пустые места под мухобойкой.

и представить можно будет как будет выглядеть копот, если снимать мухобойку и ставить ее перед поездкой куда нить.

Простите ... А Вы про какой вид крепления сейчас говорите ? Какой фирмы производства ? ( какого вида имеются ввиду кронштейны крепления ) :?:
pux
у мну было два вида 1-крепление внутри капота на саморезы впереди скотч двухстороний для отталкивания мухоб.2-на прищепки--защелки на капот.У мну такие были.
Elicks
не-е, ну если там ещё капот сверлить надо :shock:, то на фик её вообще!
007gk
Цитата(pux)
у мну было два вида 1-крепление внутри капота на саморезы впереди скотч двухстороний для отталкивания мухоб.2-на прищепки--защелки на капот.У мну такие были.

Дело в том , что кронштейны современных иностранных призводителей - полимер Е-образного сечения , опоры на капоте - силикон на 3М скотче , что сулит нам Иркутск ? ... Не знаю ... Но без мухобойки жизнь не мила ... laugh.gif
многомама
Цитата(007gk)
Дело в том , что кронштейны современных иностранных призводителей - полимер Е-образного сечения , опоры на капоте - силикон на 3М скотче , что сулит нам Иркутск ? ... Не знаю ... Но без мухобойки жизнь не мила ... laugh.gif

точно! biggrin.gif когда ехали на "мазда-шашлык", видели на волгоградке пятёрку кастрюльковую при мухобойке. красота!
Alexon
Цитата(многомама)
....пятёрку кастрюльковую при мухобойке. красота!




А мы и без мухобойки тоже очень даже ничего laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Как там Карлсонище говорил...... :roll:?!
многомама
Цитата(Alexon)
Цитата(многомама)
....пятёрку кастрюльковую при мухобойке. красота!




А мы и без мухобойки тоже очень даже ничего laugh.gif laugh.gif laugh.gif

действительно, красавица! biggrin.gif не поспоришь!
David
[quote="Alexon"]А мы и без мухобойки тоже очень даже ничего laugh.gif laugh.gif laugh.gif




А Вам она и не нужна вовсе. Уверен, что на Ваших дорогах СТОЛЬКО мусора и песка в Москве (России) вовсе нет!
007gk
Ну что же , предстоит дальняя поездка по трассе , а " мухобойки " в России так и нет :twisted: :twisted: :twisted: Так вот , как временное средство : http://www.4x4ru.ru/?id=1495 ... :wink: Наверное , обмажу всю лицевую часть ... :wink:
Alexon
интересная штучка !!! Не встречал раньше. Но принцип - приехал,снял !!

"8. ВНИМАНИЕ! При использовании защитного средства «Жидкий чехол» ЛЕКАР на поверхностях, подверженных воздействию солнечного света, покрытие должно быть снято или заменено на новое не позднее, чем через 10 дней после нанесения.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Alexon)
интересная штучка !!! Не встречал раньше. Но принцип - приехал,снял !!


+1!
МаксМ
Цитата(David)
А Вам она и не нужна вовсе. Уверен, что на Ваших дорогах СТОЛЬКО мусора и песка в Москве (России) вовсе нет!


А причём здесь мусор и песок? Мухобойка от словосочетания "бить мух", но никак не от "разгребать мусор". Для этих целей есть (вернее нет) уборочные машины. А у них на дорогах имеются заплатки не лучше наших, а колейность (даже знак имеется) другой раз так и вооще безобразная. Вспомните как ведёт себя наша машина в колее - то то. Тяжеловато её оттуда выводить.
Другое дело что от всех мух не уберечься. Стрекоза или жук размазываются особенно мощно ( и почему то обязательно напротив водителя), вытянутой каплей на пол стекла.
А что предполагаете делать с этим:
МаксМ
Подобный внешний вид был после 1800 км. пробега.
Я к чему спросил то. Перед дальней поездкой прикупил два баллона пенки-спрея для очистки пластика и лобовухи. Так же запасся обычной прыскалкой для автостёкол типа "Мистер мускул". Итог: пенка отмачивает шикаааарно, но дороговатое удовольствие. А вот обычное моющее средство требует потереть по тщательнее ( так ведь своё, не чужое), зато и дешевле, и лишний повод остановиться передохнуть.
МаксМ
Цитата(Alexon)
интересная штучка !!! Не встречал раньше. Но принцип - приехал,снял !!

"8. ВНИМАНИЕ! При использовании защитного средства «Жидкий чехол» ЛЕКАР на поверхностях, подверженных воздействию солнечного света, покрытие должно быть снято или заменено на новое не позднее, чем через 10 дней после нанесения.


Ага, а не то на солнышке прогреется и машинка поменяет цвет. laugh.gif
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(МаксМ)
Подобный внешний вид был после 1800 км. пробега.
...


У меня так каждые 450 км :oops:

2 раза в неделю... laugh.gif
МаксМ
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Цитата(МаксМ)
Подобный внешний вид был после 1800 км. пробега.
...


У меня так каждые 450 км :oops:

2 раза в неделю... laugh.gif


Так а я к чему!!! Стоит ли "колхозить" на машину то - чего даже производитель (не говоря о дизайнере) не придумывал. Сетки точек от мошкары не будет, с этим соглашусь. Ну а крупные мухи, оводы и т.д. Каким должен быть воздушный ЗАБОР что бы всё разлеталось или перелетало через крышу.
Давеча прозвучала хорошая фраза: Это от лукавого.....
creeps
Цитата(МаксМ)
Стоит ли "колхозить" на машину то - чего даже производитель (не говоря о дизайнере) не придумывал.Давеча прозвучала хорошая фраза: Это от лукавого.....


Хорошо звучит! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif (для 007)
Рыжее_чудо
Как нибудь и мы покажем что происходит у нас с бампером и капотом за одну поездку на дачу biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.