Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камушки-стёклышки... :(
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Снаружи
creeps
Во время очередной поездки словил камушек - красивая снежинка на лобовике! :cry:

Сейчас трещина расползлась уже на 30 см.

Понятно, что менять стекло, понятно, что по каско... НО :!:

Кто сталкивался и менял, подскажите! Как качественно меняют? Не течёт? Какие стёкла ставят? Родные или китайские? А то тут меня уже напугали...

Ну и по тонкостям процедуры может быть... :oops:

Заранее спасибо! :wink:
Vazha
Всё зависит от страховой и как будет оплачиваться ремонт. Т. е. варианта два:
1. Страховая - клиент - сервис (всё налом, клиент выбирает сервис сам)
2. Страховая - сервис (всё безналом, сервис выбирает страховая, обычно, это официальный дилер)
Мне меняли стекло по варианту 2 (причём трещина не расползалась, был маленький такой скол). Вроде ничего не течёт. Официалы заказывают запчасти по дилерским каналам. Сомневаюсь, что имеет смысл мухлевать с Китаем.
Рыжее_чудо
У нас было страховая-сервис. Правда последний мы сами выбирали.
Ставили стекло родное.
Elicks
Creeps, будешь менять стекло меня возьми - капот поменяю.
creeps
Замётано!!!
creeps
Спасибо всем за ответы - поменяю отпишусь! :wink:
007gk
Завтра дам целеуказание на шведские стёкла ( только не Китай sad.gif ) . На встрече мясоедов :!: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
Лады!!! biggrin.gif
creeps
Так, ну докладываю! biggrin.gif

Усё готово!!!

Один звонок в страховую - устное оформление страхового случая и получение номера оного (тож устно). Направление в автосервис (дали номер телефона).

Один звонок в автосервис - запись на замену стекла. Продиктовал все данные (тож всё по телефону). Сказали - если на складе в Москве есть, то через 3 дня стекло будет у них и они позвонят!

Через три дня звонок из сервиса - приезжайте на замену!!! :shock: :wink:

Сегодня к 9-00 прибыл по записи - за полтора часа поставили!!! biggrin.gif
Alexon
Ну и как он , мир тоесть, через новое то?? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
creeps
Чист как стеклышко!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PleVal
Цитата(creeps)
Сегодня к 9-00 прибыл по записи - за полтора часа поставили!!! biggrin.gif

да..., а мне по телефону сказали, что 6 часов после вклейки должна отстояться машина. А где делал?
007gk
Просто клей-герметик разный : у кого-то 1 час полимеризации ( и это очень хороший ! ) , у кого-то 2 и т.д. Чем больше время , тем дешевле клей ! :wink:
creeps
Страховая "Согласие". Сервис "Златовест". Прям ПОД Крымским мостом! :wink:

007gk прав - видимо герметик качественный. Мне сказали можно ездить, только поосторожнее на рельсах, бордюрах и т.п. И не мыть первый день. :wink:
007gk
Вот немного про ремонт и замну http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000579/index.asp?RUB=8
Vzhick74
Вот и я словил камушек! sad.gif обидно до слез, возвращаюсь домой, пробки все позади, дорога пустая, никого ни впереди ни навстречу, до дома километра 2, настроение приподнятое! и на тебе sad.gif раздается удар, недай бог кому услышать! я сначала не понял где что, а потом смотрю на лобовом стекле со стороны пассажира две такие звездочки рядом. умом понимаю, что машина застрахована и все заменят, но настроение..... :oops:
МаксМ
Ндааааа, млин :? Как я тебя понимаююююю :?
Сам скоро еду в ремонт, в том числе и замена лобового. На небольшой скорости из под впереди идущего КАМАЗа что-то вылетело....теперь на уровне зеркала заднего вида "паук" около 30см. :evil:
Alexon
Цитата(Vzhick74)
, дорога пустая, никого ни впереди ни навстречу, :oops:

Дык побаловался кто то ? :evil: :evil: :evil:
Мдяяямс , жалко витрину :? :cry:
Vzhick74
кто его знает... рядом с дорогой стройка, мож кто оттуда? хотя вряд ли, далековато
creeps
Не расстраивайся! Я сделал и забыл! Это не жестянка - ничего не видно и не подкопаешься! :wink:
Serj
Цитата(Vzhick74)
Вот и я словил камушек! sad.gif обидно до слез, возвращаюсь домой, пробки все позади, дорога пустая, никого ни впереди ни навстречу, до дома километра 2, настроение приподнятое! и на тебе sad.gif раздается удар, недай бог кому услышать! я сначала не понял где что, а потом смотрю на лобовом стекле со стороны пассажира две такие звездочки рядом. умом понимаю, что машина застрахована и все заменят, но настроение..... :oops:


однако удачи тебе по замене..... в эту субботу сам еду менять!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
МаксМ
Эт что же получатца. :shock: Лобовые летят чуть ли не у каждого? :shock: А я то расстраивался: "Все ездят как люди, тока со мной всякая .......случается." :?
froZZen
biggrin.gif
Цитата(МаксМ)
Эт что же получатца. :shock: Лобовые летят чуть ли не у каждого? :shock: А я то расстраивался: "Все ездят как люди, тока со мной всякая .......случается." :?


МаксМ, не расстраивайся,ты очень даже не один!
И я менял лобовое в сентябре. По сравнению с "ранами", которые от камней на трассе получает корпус, удар по лобовому просто мелочь. Вот думаю, чем подкрашивать особо заметные царапины и сколы. Даже мыть машинку стал реже, чтоб не видеть. smile.gif
Serj
Цитата(МаксМ)
Эт что же получатца. :shock: Лобовые летят чуть ли не у каждого? :shock: А я то расстраивался: "Все ездят как люди, тока со мной всякая .......случается." :?


лобовое по качеству - не фонтан.... вот и отгребаем.........,
не видел до этого ни на одном из авто такого .....,
летели камни часто и с грохотом, сколы да,. были, но чтоб сразу в паутинку ..... прии том, что на месте удара и ямки то нет........ :cry: :wink:
МаксМ
Цитата(froZZen)
МаксМ, не расстраивайся,ты очень даже не один!
И я менял лобовое в сентябре. По сравнению с "ранами", которые от камней на трассе получает корпус, удар по лобовому просто мелочь. Вот думаю, чем подкрашивать особо заметные царапины и сколы. Даже мыть машинку стал реже, чтоб не видеть. smile.gif


Да я уже и не расстраиваюсь. Смирился.
По подкраске. Кроме подкрашивающих карандашей (как у дам пузырьки с лаком), сейчас много красок в балончиках, безореольных (нет широкого распыления в виде пятна). Проблема возникает при выцветании корпуса. Хотя можно смягчить переходы тона с помощью полировки.
А моются только те кому чесаться лень tongue.gif На работу езжу по КАДу. С утра намылся, а по приезду домой - грязный как распоследний свинтус sad.gif Задок так и вообще одного цвета с дорожной грязюкой biggrin.gif
froZZen
Цитата(МаксМ)
По подкраске. Кроме подкрашивающих карандашей (как у дам пузырьки с лаком), сейчас много красок в балончиках, безореольных (нет широкого распыления в виде пятна). Проблема возникает при выцветании корпуса. Хотя можно смягчить переходы тона с помощью полировки.


А где брать? У дилера по коду цвета?

Цитата(МаксМ)
Задок так и вообще одного цвета с дорожной грязюкой biggrin.gif


Да, эт болезнь... biggrin.gif
Alexon
Цитата(froZZen)
А где брать? У дилера по коду цвета?

biggrin.gif

Даже и не думай :shock: :shock: :shock: !!! Я тут попытался спросить , волосы встали дыбом в самых неприличных местах :wink: , за фитюлечку размером с лак для ногтей У нас хотели 1400 р. , в пересчёте ессно . И заказ в течении двух недель , так как на складе они такое не держат. И это только краска , так как на металик ещё и лак нужен. Вот так. Сам выкрутился , купил маленькую баночку " хаммерита" , и остриём зубочистки аккуратненько заполнил сколы. И в цвет попал . и практически не заметно . Главное не запускать !!
Dik
Цитата(Alexon)
Цитата(froZZen)
А где брать? У дилера по коду цвета?

biggrin.gif

Даже и не думай :shock: :shock: :shock: !!! Я тут попытался спросить , волосы встали дыбом в самых неприличных местах :wink: , за фитюлечку размером с лак для ногтей У нас хотели 1400 р. , в пересчёте ессно ....

я когда машинку брал - у дилера эти карандашики были 2х размеров, и тот к-рый побольше стоил ~ 700руб
Alexon
Цитата(Dik)
я когда машинку брал - у дилера эти карандашики были 2х размеров, и тот к-рый побольше стоил ~ 700руб

может это одно и тоже , но я спрашивал именно балончики с краской , с кисточкой внутри.
Dik
Цитата(Alexon)
Цитата(Dik)
я когда машинку брал - у дилера эти карандашики были 2х размеров, и тот к-рый побольше стоил ~ 700руб

может это одно и тоже , но я спрашивал именно балончики с краской , с кисточкой внутри.


вроде оно и есть - сразу не купил - не было моего цвета, по весне видимо надо будет
Alexon
Цитата(Dik)
вроде оно и есть - сразу не купил - не было моего цвета, по весне видимо надо будет

Тогда везука вам !! Может так дорого , что заказывать надо ? а везут с Японолэнда
zergkind
+1, лобовое. Попадание камня, по всей видимости, из-под впереди идущего автомобиля на Кутузовском, в выходной день! В самый низ стекла, аккурат в то место, где между двумя дворниками пространство. Звук был характерный, но сразу после него ничего не обнаружил - видимо из-за того, что в том месте стекло поверх кузова, и на чёрном фоне пробоину не заметно. Через неделю появилась трещина вверх сантиметров на 15. Ещё через неделю влево на 30. Ещё через неделю (т.е. сейчас) - ещё сантиметров на 30 влево.

Две недели назад оформил заявление в страховой, до сих пор ни ответа, ни привета. Буду звонить, узнавать.
McDuck
Цитата(zergkind @ 5.4.2009, 21:58) *
Две недели назад оформил заявление в страховой, до сих пор ни ответа, ни привета. Буду звонить, узнавать.


Это что за страховая ?

В субботу приехал в Авангард Гарант, написал заявление без справок из ГАИ, через 15 минут осмотр, еще через 15 направление в Мэйджор 18 на замену двух секол на руках.
Lecnik
Ну наконец-то дошли руки? или ноги laugh.gif до замены лобовухи. Решил ставить не родное, т.к. в полисе Каско отмечено, что оное стекло уже было треснуто. Поставил бельгийское, все обошлось в 9000 руб за стекло + 2500 установка + 700 рамка. Итог 12200 рэ. Приехал сегодня забирать, а мне менеджер так вежливо, мол есть проблемка, у меня все опустилось, а оказалось, что при транспортировке в правом нижнем углу стекла появилась потертость(как от щеток) размером 10х15 мм, которую видно тока при ярком солнце и под определенным углом. Короче, сделали скидку 2200 р. Итог 10 000рэ. tongue.gif
creeps
Во блин, цены... blink.gif

Я тут недавно тож занимался проблемой замены лобовухи за свои кровные... (на рабочем логане)

Так вот нарыл контору, занимающуюся прямыми поставками стёкол к нам (вагонами!!!) и обошлось 2000 стекло (с тонированным "козырьком") плюс 1000 работа. Правда не бельгийское, а китайское, но разницы я не почувствовал. rolleyes.gif
МаксМ
Цитата(creeps @ 6.5.2009, 23:17) *
...Так вот нарыл контору, занимающуюся прямыми поставками стёкол к нам (вагонами!!!) и обошлось 2000 стекло (с тонированным "козырьком") плюс 1000 работа. Правда не бельгийское, а китайское, но разницы я не почувствовал. rolleyes.gif

А телефончик с адресом в студию? Мне без надобности, но в общую копилку wink.gif
artkorn
Цитата(МаксМ @ 6.5.2009, 22:21) *
Цитата(creeps @ 6.5.2009, 23:17) *
...Так вот нарыл контору, занимающуюся прямыми поставками стёкол к нам (вагонами!!!) и обошлось 2000 стекло (с тонированным "козырьком") плюс 1000 работа. Правда не бельгийское, а китайское, но разницы я не почувствовал. rolleyes.gif

А телефончик с адресом в студию? Мне без надобности, но в общую копилку wink.gif



Тьфу,тьфу,тьфу!!! На нашей на лобовом ни трещинки,ни скола! Специально осматривал лобовое со всех сторон. На предыдущем авто ВАЗе "10-ке" сколы и царапины подкрашивал карандашиком, до сих пор в багажнике "ласточки" лежит,отдали примерно 140 руб. Называется по-моему "Mobihel", или "Sadolin".
creeps
Цитата(МаксМ @ 6.5.2009, 23:21) *
Цитата(creeps @ 6.5.2009, 23:17) *
...Так вот нарыл контору, занимающуюся прямыми поставками стёкол к нам (вагонами!!!) и обошлось 2000 стекло (с тонированным "козырьком") плюс 1000 работа. Правда не бельгийское, а китайское, но разницы я не почувствовал. rolleyes.gif

А телефончик с адресом в студию? Мне без надобности, но в общую копилку wink.gif


Мона конечно, но вот сейчас проверяю (как всегда) сайт прежде чем выложить - а там вирус... sad.gif Может вылечат завтра. rolleyes.gif

autotrade.su тел. (495)-6427900 ул. Рябиновая, 15.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.