Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крышка АКБ.(+)
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Аккумулятор , генератор и стартер
PERESVET_
При снятии верхней защитной крышки с АКБ ...сломал защелку на нижней крышке.
Пластик после нескольких лет потерял эластичность.
Теперь верхняя крышка держится только на левой защелке((
Vazha
Фигня, мне эту защёлку сервисмены ещё при первом ТО сломали. Я потом слишком поздно это заметил...
pux
Вопросик моно, че за бяка это АКБ(мне на будущее)
PERESVET_
Цитата(Vazha)
Фигня, мне эту защёлку сервисмены ещё при первом ТО сломали. Я потом слишком поздно это заметил...


Фигня фигней..но крышка АКБ удерживает плоский патрубок подающий теплый воздух от радиатора на АКБ..который душевно тарахтит незажатый
Vazha
Цитата(pux)
Вопросик моно, че за бяка это АКБ(мне на будущее)

Аккумуляторная батарея :-)
Vazha
Цитата(PERESVET_)
Фигня фигней..но крышка АКБ удерживает плоский патрубок подающий теплый воздух от радиатора на АКБ..который душевно тарахтит незажатый

Скрепка спасла отца русской демократии :-).
Ну, или новую крышку надо заказать...
mitya
Она стоит хренову тучу, и ждать как положено. Ломается,кстати, совершенно неадекватно ,сцуко.
creeps
Ну не знаю... я несколько раз открывал - вроде всё как по маслу! :roll:

А вот патрубок обдува действительно сцуко!!! Болтается и громыхает только в путь!!! :evil: Мож кто чё с ним делал? Я вот думаю чёнь-ть туда проложить!
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Vazha)
Фигня, мне эту защёлку сервисмены ещё при первом ТО сломали. Я потом слишком поздно это заметил...

Тоже сломал правую при первом своем проникновении... sad.gif
dmdedov
Не скромный вопрос, а зачем туда лазить??? После смены масла выдают бумажку в которой написало про аккумулятор, что все Ok или надо лечить
Павел (Одесса-Киев)
Подключал крокодилами переноску - ПТФ регулировать посветить... :shock:
007gk
Цитата(dmdedov)
Не скромный вопрос, а зачем туда лазить??? После смены масла выдают бумажку в которой написало про аккумулятор, что все Ok или надо лечить

У меня питание компрессора от " крокодилов " ( от прикуривателя нельзя - может нагреться проводка и т.д. sad.gif )
mitya
Цитата(dmdedov)
Не скромный вопрос, а зачем туда лазить??? После смены масла выдают бумажку в которой написало про аккумулятор, что все Ok или надо лечить

Ясен пень, прикуривать давал sad.gif . Что касается бумажек,что выдают, я тут в рольфе поболтался в ремзоне и цену им теперь знаю.
PERESVET_
Цитата(dmdedov)
Не скромный вопрос, а зачем туда лазить??? После смены масла выдают бумажку в которой написало про аккумулятор, что все Ok или надо лечить


Лазают туда шоб... Посмотреть и удалить коррозию и окислы на клемах АКБ и опрыскать то все спецсоставом от окисления))))
PERESVET_
Цитата(007gk)
У меня питание компрессора от " крокодилов " ( от прикуривателя нельзя - может нагреться проводка и т.д. sad.gif )

Так в багажнике силовая розетка есть...
Для компрессора и холодильника ее использовал...сильного нагрева не наблюдал (снимал крышку бардачка и щупал провода рукой)
Elicks
Есть подозрение, что у 007 и компрессор не совсем обычный, а суперагентский. :wink:
007gk
Цитата(PERESVET_)
Так в багажнике силовая розетка есть...
Для компрессора и холодильника ее использовал...сильного нагрева не наблюдал (снимал крышку бардачка и щупал провода рукой)

У меня компрессор , извините :oops: , мощный ( 15 атм. давит ) - " Беркут 20 " - от джиповодов ( по случаю ) :wink:
creeps
Elicks был ПРАВ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
Кстати , будет оказия , сообщу , если кто захочет приобрести такой же . Надежда небольшая купить БЕРКУТ 20 по сверхоптовой цене ( в 1,7 раз дешевле , чем разрешает производитель ) , но кто его знает ... Компрессор - вещь ! У джиповодов принято его подключать постоянно + рессивер ( литров на 100 ) и выходы быстросъёмных разъёмов в переднем и заднем бампере ( для быстрой подкачки колёс на каждой оси ) . Из личного опыта : этот " зверёк " 16 дюймовые ( наши колёса ) подкачивает с 2-х до 2,2 бар за 5 секунд :shock: :!:
creeps
Шустрый такой зверёк! :wink:
007gk
Цитата(007gk)
У меня компрессор , извините :oops: , мощный ( 15 атм. давит ) - " Беркут 20 " - от джиповодов ( по случаю ) :wink:

http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html
Сергей М.

Насос хорош, но я им такие катки качаю, а для недопривода можно и поменьше что-нибудь подобрать!
!Lnur
Подниму тему.

Так кто чем закрепляет крышку с обломанными фиксаторами на место? Поделитесь опытом.
-PanTsyR-
Приветствую форумчан! По приезду машины из штатов у неё отсутствовала крышка аккумуляторного отсека. Оригинал найти довольно сложно - что новое, что б/у. Кто-нибудь пробовал устанавливать крышку от других моделей Mazda? По фото, например, крышка от трёшки очень похожая.
Ронэн
Привет!

Мне кажется с Мазда 3 БК крышка одинаковая, но можно всю площадку взять и заменить
-PanTsyR-
Крышка нашлась у отца в гараже smile.gif Он её снял и забыл. А крышка все-таки отличается от Mazda 3.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.