Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После каждого старта двигателя, начала движения, при скорости ровно 20 км/ч происходит двойной щелчок
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП )
Алексей
Вот :!: : http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=666

У меня на Мазда 5 примерно тоже, что описано в теме по ссылке. У кого ещё такое есть? Действительно ли таким образом происходит опрос датчиков или чего-то там?
Vazha
Это очень похоже на работу клапана управления продувки адсорбера :-)
Слава
не похоже на клапан адсорбера.У меня тоже слышны щелчки в районе педалей при трогании с места.Интересно, для чего нужен датчик у педали сцепления?
MadVic
А что такое обсорбер или как его там? laugh.gif
А у меня ничего не слышно 8)
Может показалось? tongue.gif
007gk
Абсорбер - это устройство с наполнителем (абсорбентом ) , для поглощения химических веществ ( бытовой всем известный абсорбент - активированный уголь ) , а Адсорбер нужен для того , чтобы бензин из бака испаряясь попадал в это устройство ( а не в атмосферу ) , а из него в двигатель , таким образом пары бензина не попадают в атмосферу при испарении из бака . Когда срабатывает клапан адсорбера , пары при продувке поступают в двигатель ( камеру сгорания ).
MadVic
А! Понятно! Я так и думал! :shock:
007gk
Кстати , заметил " интересную " работу компрессора кондиционера , когда двигатель не прогрет , а климат включен , компрессор прерывает работу , а потом возобновляет с определённой периодичностью :shock: . Весь этот процесс сопровождается щелчками включения - выключения электромагнитной муфты . Может у вас звуки тоже от компрессора ? :wink: При этом интенсивность охлаждения постоянна ... :roll:
Алексей
Нет, от компрессора, это само-собой... я тут где-то уже по этому поводу интересовался. А тут именно щелчок в районе педалей после первого старта... ну, в общем примерно как описано на страничке клуба Зафиры...
mitya
Рискну показаться идиотом, но выскажу предположение , что звук связан с работой абс (вход её в некий штатный или нештатный режим с набором опр скорости) Сам сталкивался и не только на маздоиде.
Павел (Одесса-Киев)
Думаю - есть у всех... :roll:
ИМХО: 20 км/ч - "взводится" датчик непристегнутых ремней 8)
i2010
Когда машина двигаеться с места, переключаю з 1 на 2, еду на 2, жму на газ - слышен щелчок ( как будто отрываеться пружина - "бздынь"), и это постоянно. машина новая, проехал с такой проблемой уже 3400км, думаю пора на сервис. Может кто подскажет что это может быть.
Alexon
скорее всего это у тебя активизируются датчики падушек безопасности ... Это на скорости примерно 20 км/ч ? Тогда точно ОНО !!! Так что не бойся , всё с мафынкой впорядке . Так и должно быть Щелчёк довольно громкий, согласен .
slonibr
Цитата(i2010 @ 20.9.2010, 0:57) *
Когда машина двигаеться с места, переключаю з 1 на 2, еду на 2, жму на газ - слышен щелчок ( как будто отрываеться пружина - "бздынь"), и это постоянно. машина новая, проехал с такой проблемой уже 3400км, думаю пора на сервис. Может кто подскажет что это может быть.

у меня тоже это есть и у всех это как я слышал компрессор продувает подушки безопастности blink.gif
Vzhick74
это не верно, какой еще компрессор? в каждой подушке находится пиропатрон, который детонирует в момент удара и надувает подушку.
Andriuha
Цитата(slonibr @ 20.9.2010, 9:09) *
у меня тоже это есть и у всех это как я слышал компрессор продувает подушки безопастности blink.gif

вовсе нет, это включается привод второго распредвала у двигателя.... blink.gif blink.gif (извините, неудержался laugh.gif )
Moldi
У меня тоже самое, но коробка автомат.
Lecnik
Ни чего не щелкает huh.gif , тока пикает biggrin.gif , если не пристегнулся.
U-2
Цитата(Moldi @ 20.9.2010, 11:06) *
У меня тоже самое, но коробка автомат.

И у меня на механике, правда бывает и на 1-й, а иногда как -будто хруст какой-то. Причем это происходит всегда вначале поездки, после небольшой стоянки опять щелчок-хруст
Alexon
Цитата(Lecnik @ 21.9.2010, 10:53) *
Ни чего не щелкает huh.gif , тока пикает biggrin.gif , если не пристегнулся.

послушай внимательно . при первом разгоне после завода щелчёк ДОЛЖЕН присутствовать !!!
i2010
всем большое спасибо я уже понял что "щелчёк ДОЛЖЕН быть" :-)
dedlimik
Привет Всем! Прошу помощи. Купил Мазду 5! Не новую трёх годовалую.80 000 км прошла. Машинка оболденная слов нет! Для семьи самое то что надо! Появилась проблемка через 20 000 км. Слышны щелчки в районе переднего левого колеса. Причём по прямой либо на по вороте без разницы. Трогаешься щелчок,притормаживаешь щелчок,звук как будто шарик в балончике из под краски болтается один стук в одну сторону и один раз в другую сторону. В автосервисе не кто вразумительного не сообщил. Типа это шруз или ещё что то,а что не знают. Пожалуйста подскажите может у кого то это было.
Сеттер
Привет. Не хочется думать о плохом, а на поверхности всё очень просто - просто нужно очистить направляющие торм. колодок. Естественно любое движение (вперёд/назад) ты начинаешь после тормоза, колодки сходятся, а расходятся не плавненько, а срываются с накисшей грязи на направляющих.
ПиСь. Хотел пожурить тебя, что не пользуешься поиском, а вот сам искал и не нашёл (я сам выкладывал фотоотчёт о чистке и замене). Хотя подобных тем немало (например эта), так, что поиск всё равно осваивай.
ПиСь2. Место пребывания в профиле пропиши, не забудь.
dedlimik
Привет! Дело в том что направляющие чистые,так как менял колодки и диски тормозные.
Спасибо за подсказку попробую ещё раз.
Sprinter
А подвеску диагностировали? У нас что-топохожее закончилось в итоге смертью шаровой
Димка
Здравствуйте специалисты и просто знатоки. У меня машине только год, 2L, пробег 22000 с копейками АКП. Завожу машину, разгоняюсь чуть больше 20км/ч и под капотом раздается металлический звук характерный для вкл. муфты кондиционера (не важно вкл. кондей или нет). После этого можно сколько угодно останавливаться,но не глушить машину, и звука не будет. Но стоит заглушить и потом вновь тронуться, все повторяется. Звук бывает иногда очень звонкий, а иногда приглушенный. В Филях, при прохождении ТО-1, сказали, что все ОК, так и должно быть. Кто подскажет, правда это или нет. Всем заранее спасибо за совет.
ruslanriga
Эту тему уже обсуждали.Всё в порядке.Не могу точно сказать что это но как я помню что то связанное с аирбаком.Но знаю точно что так должно быть.
BOMGARA
Всё правельно если после 20 км/ч это у нас у всех так активируется аирбэг.
Сеттер
Точно, всё в порядке. Привыкай.
ПиСь. Димка, читай форум чаще и внимательнее.
Kaimynas33
А у меня вроде такого звука нету.
detalex
И я не замечал blink.gif
Завтра стробоскоп с утра одену laugh.gif
Сеттер
Да не-е, ребята, говорилось уже: садишся, трогаешся, и вдруг жбамс. Мне по началу казалось, что это колодки от барабана отскакивают (металический с дребезгом звук) и казалось, что он не из под капота, а от прав пер колеса. То же задавал вопрос дилеру (Авто-мир Фили), но ответа не получил. Затем на форуме сказали, что это подушки - я успокоился. А сейчас привык так, что не слышу.
Димка
Доброе утро, всем спасибо за разъяснения.
denisik
Мне сервисмены говорили о каком-то соленоиде в АКПП.
Max-Oks
Ну вообще-то это включается прямое зацепление в гидромуфте АКПП.
На больших уже скоростях это происходит мягко и не заметно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.