Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ждемс пополнения
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ > НОВИЧКИ ( ЭТО НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА , ПРОСЬБА ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕ ПОДНИМАТЬ ! )
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Фримэн
И здрасссти вам!

Вот, внесли предоплату за чернильно-синюю Touring+ (автомат)
Ожидаем в конце июля.

Очень много информации перед выбором машины получили с этого форума, за что вам СПАСИБО! biggrin.gif

Откатали в Рольфе тест-драйв, получили кучу позитива. Обзор великолепный, автомат ведет себя четко, довольно быстро отзываясь на все желания водителя. В начале несколько задумчивый, но потом подстраивается под стиль вождения. За это японцам респект, технику делать они умеют.

Вот только один вопрос, сказали, что она уже идет с завода с металлической защитой картера. Уважаемые Гуру, подскажите, стоит ли ее менять на пластик? Или раз уж она идет с завода, то оставить эту?
охотница
Фримэн!!
Приятно познакомится!
Сама жду через пару недель свою Лапочку тоже Touring+, только
6 МТ и цвета тёмно синего)))
Надеюсь в июле быть на новой машине biggrin.gif
Где свою заказывали??
Фримэн
Взаимно :wink:

Заказывали в Рольфе, что на ленинградке, впрочем он один (из Рольфов) маздами и занимается smile.gif

Хм... Тушино говорите? Почти соседи, однако laugh.gif
Strelnikov
Велком!!!

Цитата(Фримэн)
И здрасссти вам!
Вот только один вопрос, сказали, что она уже идет с завода с металлической защитой картера. Уважаемые Гуру, подскажите, стоит ли ее менять на пластик? Или раз уж она идет с завода, то оставить эту?


с завода с защитой?!? :shock:
это что то новое... если это действительно защита не толькоотгрязи..
до недавнего времени зашита была только месного производства(Россия, Питер).
и железная якобы уменьшала и без того маленький клиренс на целый сантиметр. если заводская такая же то это не удобно. стеклопластик в этом смысле более функционален.
Elicks
да, до последнего времени с защитой, вроде не шла...
Elicks
Ну и конечно, категорически приветствую!!! Особенно темно-синих. biggrin.gif
Alexon
Цитата(Фримэн)
И здрасссти вам!

Вот, внесли предоплату за чернильно-синюю Touring+ (автомат)
Ожидаем в конце июля.


Во , попёрло то как!!!! Это пару дней "не посещался" laugh.gif laugh.gif

Да конечно же ВЭЛКОМ огромнейший!! Мы хоть и не тёмно синие laugh.gif , но всё равно категорически приветствуем :wink:

А про защиту, сам интересовался недавно, это просто здорово если заводская настоящая, а не противопыльник!
охотница
Цитата(Фримэн)
Взаимно :wink:

Заказывали в Рольфе, что на ленинградке

Хм... Тушино говорите? Почти соседи, однако laugh.gif

ну и я там же wink.gif
а где проживаете?? laugh.gif
значит и у вас чернильно синий))) прикольно
Dmitrii
Добрый день всем.
И мы заказали тот же Stormy Blue Touring 5AT.
В рольфе на Ленинградке.
Тоже ждем на конец июля.
И тоже родом из Тушино. biggrin.gif
охотница
смотрю в наших краях она пользуется особым спросом!!
приветствую, сосед!! laugh.gif
Alexon
Цитата(Dmitrii)
Добрый день всем.
И мы заказали тот же Stormy Blue Touring 5AT.
В рольфе на Ленинградке.
Тоже ждем на конец июля.
И тоже родом из Тушино. biggrin.gif


привет , привет !!! Смотрю народ начинает понимать толк в автомобилях с большой буквы М, ну и laugh.gif тёмненьких раскрасок , к Elicksu в команду :wink:
creeps
Физкульт-привет новой группе в тёмно-синих купальниках!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
охотница
Alexon laugh.gif creeps

мне тёмный синий цвет к лицу laugh.gif спасибо
V-I-T
Не знаю географии рождения моей стальной защты, но у меня она была в числе покупаемых опций ( Touring+, ПТФ, компутер, литьё 16")
охотница
ну я так думаю Япония))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
Цитата(V-I-T)
Не знаю географии рождения моей стальной защты, но у меня она была в числе покупаемых опций ( Touring+, ПТФ, компутер, литьё 16")

Если японцы стали штатно ставить " Шериф " - то российское автомобильное будущее не безнадёжно ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Привет всем тёмно-синим новичкам ... Удачи ...
охотница
Цитата(007gk)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Привет всем тёмно-синим новичкам ... Удачи ...


И вам не хворать wink.gif[list]
Фримэн
Всем спасибо за приветствия! smile.gif

А темно-синим отдельный респект :wink:

охотница к вопросу о месте проживания - Строгино
Будет у нас своя северо-западная темно-синяя группировка laugh.gif
кстати, неделю назад на улице Клары Цеткин видел темно-синюю "пятеру" еще без номеров с шильдиком Рольфа, интересно из местных или нет?! :roll:
охотница
Цитата(Фримэн)
Всем спасибо за приветствия! smile.gif

А темно-синим отдельный респект :wink:


я смотрю тёмно синих уже полюбили laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Фримэн
а нас сложно не полюбить, потому что мы - банда! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Фримэн
А что касается защиты, то дождемся прихода машинки, а там уже посмотрим, что это, и с чем его, точнее ее едят smile.gif
Катерина
Привет всем!!!!
Вот и я наконец-то буду на колесах,,,да еще на какихsmile.gif))) Завтра забираю свою Маздочку из салона. Ура!!!!
creeps
Так, женская половина растёт не по дням, а по часам!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Молодчина! А что за СУПЕР КОЛЁСА??? :wink:
Катерина
Это я образно. Машинка супер.
многомама
Цитата(Катерина)
Привет всем!!!!
Вот и я наконец-то буду на колесах,,,да еще на какихsmile.gif))) Завтра забираю свою Маздочку из салона. Ура!!!!

ура! поздравляю! удачи на колёсах!
Катерина
Спасибо огромное! Скорее бы завтра,,,силы ждать, уже на исходе.
многомама
тут котовое семейство правильный совет давало: в спячку! тогда и завтра скорее наступит biggrin.gif
охотница
Машина пришла!! документы готовы, а вот отдадут только 20 июля, график выдачи машин у них забит sad.gif
так что только ждать :cry:
pux
оболдеть, почти месяц ждать :cry: Узнайте у них по пункту договора о стонке а/м ,не возьмут ли с вас неустойку по машине, за хранение .Всякое может быть.
Катерина
Цитата(охотница)
Машина пришла!! документы готовы, а вот отдадут только 20 июля, график выдачи машин у них забит sad.gif
так что только ждать :cry:

Нам говорили так же, правда сроки поменьше были. мы сами звонили в салон и за то что приходиться ждать получения авто стали требовать подарки. В итоге авто отдали на следующий день и в подарок дали бутылку шампанского.
creeps
Вот молодцы! Всем равняться! :wink:
Фримэн
Цитата(Катерина)
Нам говорили так же, правда сроки поменьше были. мы сами звонили в салон и за то что приходиться ждать получения авто стали требовать подарки. В итоге авто отдали на следующий день и в подарок дали бутылку шампанского.

Позвольте вас поздравить и за вас порадоваться! biggrin.gif Мы вот все еще ждемс...

Цитата(охотница)
Машина пришла!! документы готовы, а вот отдадут только 20 июля, график выдачи машин у них забит sad.gif
так что только ждать :cry:

ну, до 20-го совсем не долго, по сравнению с тем сколько ждали... Хотя уже в предвкушении время тянется дольше smile.gif
Катерина
Спасибо за поздравления! Завтра ей предстоят первые испытания. Едем в Белоруссию. А вам скорейшего получения вашей машинки.
многомама
счастливого пути и радости от машинки!
Alexon
Цитата(Катерина)
Спасибо за поздравления! Завтра ей предстоят первые испытания. Едем в Белоруссию. А вам скорейшего получения вашей машинки.


Удачи , и поаккуратней с двигателем !! Помните про обкатку !!

До 3000 об/мин и без продолжительной однооборотистой езды .
МаксМ
Цитата(Alexon)
Цитата(Катерина)
Спасибо за поздравления! Завтра ей предстоят первые испытания. Едем в Белоруссию. А вам скорейшего получения вашей машинки.


Удачи , и поаккуратней с двигателем !! Помните про обкатку !!

До 3000 об/мин и без продолжительной однооборотистой езды .


Вот это номер :?: А мне в АвтоПойнт говорили о: 3000-3500, с пробегом около 1000. Я и крутил на объездной до 150 км/ч на 3500 :!: А вот разница в приёме появилась после 2000, причём существенная.
МаксМ
Цитата(Катерина)
Спасибо за поздравления! Завтра ей предстоят первые испытания. Едем в Белоруссию. А вам скорейшего получения вашей машинки.

Кончно удачи. :!: Не гвоздя, ни жезла :!: laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
Цитата(МаксМ)
А мне в АвтоПойнт говорили о: 3000-3500...

Правильно говорили ... :wink:
МаксМ
Я вообще слегка был в шоке, когда на тахометре всего 3500, а скорость то уже 150 :shock: :shock: :shock: . Правда потом не очень удивился при 200 км/ч увидав 4200 laugh.gif
007gk
Что же у Вас за комплектация ? У меня 2,0 МКПП 6 ступ. 140 км/ч - 4100 ( на 6-ой ) ... :evil:
Alexon
Цитата(007gk)
Цитата(МаксМ)
А мне в АвтоПойнт говорили о: 3000-3500...

Правильно говорили ... :wink:

неужели такая разница в двигателях , хотя у вас эл. регулируемое газораспределение , или как там... :oops: :oops: !!
охотница
Цитата(pux)
оболдеть, почти месяц ждать :cry: Узнайте у них по пункту договора о стонке а/м ,не возьмут ли с вас неустойку по машине, за хранение .Всякое может быть.

спасибо за совет, завтра обязательно спрошу 8) это было бы совсем перебором.
охотница
Цитата(Фримэн)
Цитата(охотница)
Машина пришла!! документы готовы, а вот отдадут только 20 июля, график выдачи машин у них забит sad.gif
так что только ждать :cry:

ну, до 20-го совсем не долго, по сравнению с тем сколько ждали... Хотя уже в предвкушении время тянется дольше smile.gif

это точно, дни считаю как перед родами laugh.gif
охотница
Цитата(Катерина)
Привет всем!!!!
Вот и я наконец-то буду на колесах,,,да еще на какихsmile.gif))) Завтра забираю свою Маздочку из салона. Ура!!!!

мои поздравления!!!! laugh.gif
МаксМ
Цитата(007gk)
Цитата(МаксМ)
Я вообще слегка был в шоке, когда на тахометре всего 3500, а скорость то уже 150 :shock: :shock: :shock: . Правда потом не очень удивился при 200 км/ч увидав 4200 laugh.gif

Что же у Вас за комплектация ? У меня 2,0 МКПП 6 ступ. 140 км/ч - 4100 ( на 6-ой ) ... :evil:

Так вроде обычная Машина Турин + вроде так. Сошла с конвейера в феврале этого года. Движок 1,99л 146 лошадок, АКПП 5ступеней. Да вроде и всё
Dmitrii
Вот и моя наконец пришла в Москву. (2,0 Touring+ AT).
Рольфовцы в принципе не подвели: когда заказывал обещали в середине июля - пришла 15.07 smile.gif
Вчера заказывал допы. Сказали что с завода защита не поставляется а ставится у нас. Кевлар на автомат не подойдет поэтому заказал стальную. На выдачу как уже писали очередь большая, машину отдадут только 24.07 (самая ближняя свободная дата).
Осталось совсем чуть-чуть...
Alexon
Цитата(Dmitrii)
Осталось совсем чуть-чуть...


Спокойствие, глаавное спокойствие....
pux
прелесть, поздравляю.
007gk
Цитата(Dmitrii)
Вот и моя наконец пришла в Москву. (2,0 Touring+ AT).
Рольфовцы в принципе не подвели: когда заказывал обещали в середине июля - пришла 15.07 smile.gif
Вчера заказывал допы. Сказали что с завода защита не поставляется а ставится у нас. Кевлар на автомат не подойдет поэтому заказал стальную. На выдачу как уже писали очередь большая, машину отдадут только 24.07 (самая ближняя свободная дата).
Осталось совсем чуть-чуть...

Потерпите ... на фоне ожидания в течение месяцев дни уже ничто ... :wink:
охотница
Цитата(Dmitrii)
На выдачу как уже писали очередь большая, машину отдадут только 24.07 (самая ближняя свободная дата).
Осталось совсем чуть-чуть...

поздравляю, я свою забираю 20.07 biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.