Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разбираем салон
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
007gk
Цитата("PERESVET_")
Имеем штатно на колонках такой разъем:

Папа

Крупный план



Мама


Герцы имеют вот такой





Чем и как рекомендуется все это совокупить для нормального звука?)))
Там в комплекте 2-х компонентных герцев есть куча всяких блочков с проводками на 100W и 200W...так их как и куда совать какой в них потаенный смысл?
Буду признателен за ответ в доступной форме!


ПС
Наши двери без одежды

007gk
Цитата(PERESVET_)
Штатные картонные динамики передних дверей с лейбой мазда...имеют только одну радость - пластиковую защиту от воды с обратной стороны динамика.
По размеру они идентичны задним динамикам.
Относительно МэйдИнЧайна..не помню точно. Нужно отрыть их и смотреть.
Места под установку по глубине предостаточно какв дверях так и в задних боковинах.
Объем под динамиками не замкнут вообще. Особенно критично в задних местах установки.

ВНИМАНИЕ!
При снятии и установке пластиковых боковин багажника проявляйте нежность рук!
Все места в металле куда вставляются пластиковые пистоны очень нежные и гнутся при ударах/защелкивании пистонов.
Особенно те места которые ближе всего в боковым дверям!
И как оно потом -ля скрипит все на ухабах((((

ВНИМАНИЕ 2!
Для полноценной работы по замене и доведении до ума задних боковин..очень рекомендую снимать сидухи 3-го ряда. Сидухи 2-го ряда снимать дело вкуса, но при их снятии вы лицезреете возможность обесшумить кучу места и находящихся там пластиковых штучек и проводков.)))
007gk
Цитата(PERESVET_)
До смешного тонкий слой(((
Запасайся всем сразу!(дополнил первый свой пост)
Особое внимание обрати наснятие треугольников с пищалками!
Они снимаются первыми!
Снимай очень нежно!




Внимание 3!
После отключения АКБ...тебя ждет програмированние закрытия всех окон! Смотри описание этого действа в инструкции по эксплуатации.
Если забыл про это, то с водительской двери окна открываться не будут.
007gk
Цитата(PERESVET_)
Сидения 2-го и 3-го ряда сняты



Вид на бензонасос со стороны правой двери. Крышка бензонасоса снята.










Правый борт


Левый борт

007gk
Цитата(PERESVET_)
Крупным планом




Заглушки креплений сидений очень нежные.










pux
самоделкин однако.Вот увидел нехорошую весч в а/м,,,к бензонасосу подход неочень хороший,да и бензобак стоит не там, где у всех а/м .Придется камни и всякий мусор который иногда встречается обьезжать, а не пропускать под днищем а/м.Шумку заказал у диллера,пущай они делают у них рука набита.
007gk
На большинстве японцев - СТАНДАРТНОЕ мастоположение ...
многомама
Цитата(pux)
Шумку заказал у диллера,пущай они делают у них рука набита.

иногда мне очень неженственно жаль, что набита у них только рука... :x
олег
Да да мона и лицо ещё
pux
а куда без них то уродов,гарантия ведь.Пройдеть она, бум чет сами думать.А 3 года иль 100т без шумки нехоцу.(без шумки она не только шумит но и бысто зимой охлаждается)
Леший
Кто нибудь сейчас с машинкой копается? Подскажите как снять обшивку задней(боковой) двери? Что-то там у меня забряколо и внизу штучка(не знаю как назвать. Такая пластмассовая хреновина в виде цилиндра. Она входит в круглое отверстие при закрытии двери) разболталась. Может от нее шум. Вообщем надо залезть и подтянуть(если тянется). С обшивкой не соприкасался - как многие - боюсь накосячить. Заранее благодарен. sad.gif
007gk
Вот , может поможет : самое главное снять накладку внутренней ручки
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=50A00000
Леший
Спасибо за ссылочку. Хотелось бы от 007 как всегда подробностей и фотографий(мол маленькой отверточкой в энту дырдочку....) Ну это я так - размечтался. rolleyes.gif rolleyes.gif
007gk
Планирую заняться этим в апреле ... пока не разбирал ...
creeps
И я по теплу планирую. В пух и прах! laugh.gif
Vzhick74
Никто не снимал еще приборную панель? надо добраться до разьема, чтоб подключится к одному проводочку (speedpulse или что то в этом роде) для навигации пионеровской, в представительстве Пионера настоятельно рекомендовали все таки подключить этот датчик скорости, дали фотку этого разьема и указали какой провод, теперь ищу способ до него добраться smile.gif
007gk
Я почти полностью разбирал ... smile.gif Никакого труда не составляет - конструктор ... smile.gif
Константин Пароходов
Опять я ложку дёгтя...
Чёт мне кажется, без замены проводов толку никакого. Полумеры, таксть...
Посмотрел я на это геройство - я так не смогу. Лучше к жене под одеяло. Название то же, а удовольствия больше smile.gif
Alexon
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex> ну отмочил !!!!

Человечище ! <noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Max-Oks
А можно успеть все и за критические дни... <noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
007gk
Цитата(Константин Пароходов @ 20.4.2009, 22:35) *
Опять я ложку дёгтя...
Чёт мне кажется, без замены проводов толку никакого. Полумеры, таксть...

У меня полностью заменены на бескислородную медь ( с золочёными клеммами smile.gif ) ...
Цитата(Константин Пароходов @ 20.4.2009, 21:35) *
Посмотрел я на это геройство - я так не смогу. Лучше к жене под одеяло. Название то же, а удовольствия больше smile.gif

П.С. Для всего нужно желание , а не принуждение ... В жизни интересно разнообразие ... Всё хорошо в меру ... иначе " приестся " smile.gif
Max-Oks
Цитата(pux @ 18.6.2008, 14:28) *
Шумку заказал у диллера,пущай они делают у них рука набита.

А как результат-то?
Сделали или нет?
Плохо или очень плохо?
Эффект ощущуается?
Скока взяли?
Andrey
Если можно подскажите как разобрать обшивку багажника ,без повреждения пистонов, и как уже коротко писали жосткость куда пистоны входят .Желательно посмотреть фотоотчет!
Alexon
в очередной раз повторяю , пользуйтесь поиском и будьте внимательны - http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2570 dry.gif dry.gif

п.с. Тема завтра удаляется !!!! Не засоряйте форум angry.gif
creeps
Разбирается багажник очень легко... я даже не фоткал это подробно... unsure.gif просто РАЗ и готово! rolleyes.gif
Andrey
А 3 ряд сидений надо снимать ?
creeps
Надо. smile.gif
Zhura
По поиску не нашел!Дайте пллиз ссылку на фотоотчет или схему разбора передней панели на М5 2008 года рестайл,автомат.Ставим сигналку,а мастер разбирал дорестайл,а здесь возникли проблемы.
Sprinter
Т.е. как здесь не вышло? http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...t=0&start=0
Zhura
Все,разобрали!Только не смогли снять панель пассажирской подушки безопасности-там внутри,похоже,хитрый болт упрятан...
Max-Oks
Нету там никакого болта!
Я сам как-то мучился-мучился снять. Так и не снял там 10 ! защелок по периметру. Страница 09–17–13 файла "Mazda5 Workshop Manual 09 Interior Trim.pdf" здесь
Снимается рычагом с вакуумным захватом. Иначе- просто трескается.
Zhura
Не можем понять что за третий провод идет из замка зажигания,где взять электрическую схему,нашел только принципиальную схему...
Max-Oks
Вот схемы. Других нет и не бывает. Либо основаны на них же.
alexsss63
Всем привет! Вчера снял панель с пассажирской стороны- немного премудро .напишу, может кому надо будет.Сначала снимается консоль посередине, затем снимаем магнитоллу и панель с монитором. Дальше снимаем вентрешетку ( 1 саморез ) ту что справа от магнитолы. а дальше сложнее- сначала снимаем бардачек и нижнюю часть панели ( 5 саморезов) и лёжа затылком на полу -глаза вверх ,отворачиваем подушку безопасности ( 2 болта м6 и 4 гайки м6 ,снимаем два уголка ,те что под гайками).путём несложных перемещений подушки вперёд-назад выводим её из пазов панели и аккуратно отводим в сторону.Теперь сверху аккуратно снимает панель на себя,там 6 защёлок, и о чудо панель в руках.без снятия подушки панель не снять.сборка в обратной последовательности.Все надеюсь кому нибудь пригодится
cherepahya
добрый день коллеги подскажите как снять пластиковый тоннель между передними сиденьями где ручник и подстаканники? заранее спасибо
Сеттер
снимал ведь. а не помню
задний подстаканник - вынимается. в полике бардачка - пара винтов
помоему здесь было - поиск рулит
cherepahya
все нашел огромное спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.