Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем шумоизоляцию
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
007gk
Цитата(Рыжее_чудо)
Сделали шумоизоляцию колесных арок
Фотки
1)Изначально, т.е. как было с завода


2) Материалы

3)Обработали и приклеили шумоизоляцию



стоило 8000 рублей. Делали в Mazda sto
Bob-II
А мазда сто ето где?
007gk
Цитата(Рыжее_чудо)
Возможно скоро будут фотки разобраного салона. Штатная шумоизоляция отстутствуюет полностью. После шумки стало намного тише.
1)Изначально, ковролин лежит прямо на металле, слой шумоизоляции отсутствует полностью. В дверях тоже самое. sad.gif

2)Первый слой виброизоляция

3)Второй слой шумоизоляция
creeps
Ну вот и я обработал арки снаружи!

А то покааа Бонда дождёсси... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Виброизоляция, фен, ролик - и всё! :wink: Ушло 6 листов 600*450!

Таперича салон на очереди! biggrin.gif
олег
---------Блин ну ты молодец -сам полез делать
creeps
А то! Ну их нафиг, сервисменов этих! laugh.gif

Сам-то себе любимому уж не схалтуришь! :wink:
олег
Не я побаиваюсь что нить оторву (дверь хотел свою разобрать ,так и не смог) да и время надо
creeps
Да ничего там страшного нет! :wink:

Да и потом сейчас у нас небольшой "мануальчик" накопился - спасибо PERESVET-у, есть уже фотки разбора всего! :wink:

Вот вынесли наглядно: http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t=2570
007gk
Цитата(creeps)
Ну вот и я обработал арки снаружи!

А то покааа Бонда дождёсси... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Виброизоляция, фен, ролик - и всё! :wink: Ушло 6 листов 600*450!

Таперича салон на очереди! biggrin.gif

Минуточку ... А фотоотчёт-то хде ? :roll:
creeps
А нетути! :roll: laugh.gif

Честно пробовал, но на сотовый ну очень плохо получалось! :oops:

Так что уж не обессудьте! biggrin.gif
007gk
Жалко ... ну тогда мне придётся ... :wink:
creeps
Вот по случаю снятия подкрылка на передней арке сфотал как мог:





:wink:
creeps
Зафигачил я сегодня наконец пол, багажник и арки в салоне!

Весь день у меня ушёл на это! :wink:

Разбираем





Ну и клеим собсна. Сначала вибру. :wink:



На задок другую, покруче, с алюминиевым листом. :wink:







А вот поклееную шумку сфотать забыл... :oops: в горячке сборки.

Была вот такая, с основой как замазка в окнах раньше была, липуче/тягучая. :wink:



Ну и всё пока. Дальше все пять дверей! Ждут своего часа. :wink:
Dik
МОЛОДЕЦ! вот что значит руки откуда надо и собственный гараж!

сколько тугриков ушло на материалы?
Alexon


Ну что можно сказать - жму лапу , чешу за ухом.... laugh.gif laugh.gif

Молодца , орден creepsu первой степени за смелость и решимость !!!!! Такое провернуть за один день , одному ....
007gk
Ай , молодца ! Уже отстрелялся ! Как впечатления от проделанной работы ? Клейкую массу на двери клей аккуратнее ... потом демонтировать при необходимости трудно будет ...
PERESVET_
Есть практика снятия боковин больших дверей?..Огласите порядок раздевания оных!)) 8)
007gk
Пока нет ...
Rerk
Цитата(creeps)
Зафигачил я сегодня наконец пол, багажник и арки в салоне!

Весь день у меня ушёл на это! :wink:

А-Х-Р-И-Н-Е-Т-Ь!!! :shock:

И всего за день!!! biggrin.gif
Alexon
Вот и я говорю , что гордиться надо :wink: :wink: , такими людьми !!
creeps
Цитата(Dik)
МОЛОДЕЦ! вот что значит руки откуда надо и собственный гараж!

сколько тугриков ушло на материалы?


На то, что сделал сегодня ушло 16 листов вибры плюс рулон трёхметровый шумки. На арки с улицы недавно ушло ещё 6 листов вибры. Всё встало в 3500 рябчиков плюс фен купил за 1700 Макитовский. :wink:
creeps
Цитата(007gk)
Ай , молодца ! Уже отстрелялся ! Как впечатления от проделанной работы ? Клейкую массу на двери клей аккуратнее ... потом демонтировать при необходимости трудно будет ...


Впечатления пока не полные - вот сделаю ещё все пять дверей и под капотом - тогда да! А пока прикольненько стало - я не слышу гула от дороги внутри машины - я слышу шум от покрышек с улицы! Первый признак того, что стало тише - явственнее слышны знакомые сверчки в салоне!!! :wink:
creeps
Цитата(Alexon)
Вот и я говорю , что гордиться надо :wink: :wink: , такими людьми !!


Вот тока спина болит - сидухи просто тонну весят!!!!! :shock: laugh.gif
creeps
Цитата(PERESVET_ @ 9.7.2008, 0:37) *
Есть практика снятия боковин больших дверей?..Огласите порядок раздевания оных!)) 8)


Нибаися! Скоро будет! laugh.gif
007gk
Цитата(creeps)
На то, что сделал сегодня ушло 16 листов вибры плюс рулон трёхметровый шумки. На арки с улицы недавно ушло ещё 6 листов вибры. Всё встало в 3500 рябчиков плюс фен купил за 1700 Макитовский. :wink:

Так мы сколько брали ? 30 пополам = 15 , значит 7 перерасход ? Докупал ?
creeps
Конечно! Добирал! :wink: И шумку взял.
Elicks
Сниму гараж с хозяином в Жуковском на день. Свовременное проставление гарантирую.
creeps- МОЛОДЦА!!!
Рыжее_чудо
Цитата(creeps)
Впечатления пока не полные - вот сделаю ещё все пять дверей и под капотом - тогда да!


Со сдвижными дверьми поаккуратнее.
Там лишний мм будет скрести задние крылья пластиком от двери.
creeps
Цитата(Elicks)
Сниму гараж с хозяином в Жуковском на день. Свовременное проставление гарантирую.
creeps- МОЛОДЦА!!!


О!!! Как раз сдаётся!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Хозяин ждёт! Стаканы моет! :wink:
creeps
Цитата(Рыжее_чудо)
Со сдвижными дверьми поаккуратнее.
Там лишний мм будет скрести задние крылья пластиком от двери.


Да, Свет, я помню твой опыт! biggrin.gif Буду бдителен! :wink:
Elicks
Цитата(creeps)
О!!! Как раз сдаётся!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Хозяин ждёт! Стаканы моет! :wink:


007gk
Началось ... laugh.gif



Всё , что успел за пару часов - всё очень просто и быстро , только времени , как всегда не хватает ... :oops:
creeps
Пока только задок, или всю разобрал? :wink:
007gk
Только 3-ий ряд ... :oops: Ливень помешал ( июль ... завал по всем статьям ... хочется сделать много ... на авто времени еле выкраиваю !!! ) :wink: Завтра установка сигналки ... Опять не даделаю ... sad.gif
creeps
Ну ты не распыляйся! По нашей жизни нужно всё чётко планировать... даже собственные выходные! :?

Я вот тоже кусками делаю, но законченными. То арки, то пол, вот теперь до дверей и акустики дошёл... :wink:
007gk
Помню эту мудрость жизни : " Не смешите ГОСПОДА своими планами " ... :wink:
creeps
В смысле гОспода? Эт точно! Мы полагаем, а он располагает! :wink:
007gk
Если Вы всё-таки разобрали обшивку багажника , то подтяните гайки задних стоек ( у меня левая подтянулась на 1,5 оборота , а правая на 0,5 ) :
Павел (Одесса-Киев)
Странная у нас какая-то конструкция :shock: :oops:

Мне меняли задний амортизатор, но из салона (как на фото) ничего не зажимали. Амортизатор в верхней части крепится двумя болтами из-под колесной арки..
creeps
Эээ... :oops:

А я вот блин не помню... хотя только что вроде разбирал... :oops: Ну мне собсна и не до этого было! И так на весь день работы хватило! laugh.gif

Ну ничё! Акустику-то ведь ещё так и так буду делать! :wink:
Vazha
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Странная у нас какая-то конструкция :shock: :oops:

Мне меняли задний амортизатор, но из салона (как на фото) ничего не зажимали. Амортизатор в верхней части крепится двумя болтами из-под колесной арки..

Это не амортизатор, а опора его крепится двумя болтами. А он к опоре как раз той гайкой, что из салона доступна, и крепится.
Павел (Одесса-Киев)
Все верно про опору.

Только меняют и крепят его вместе с опорой из-под крыла (ИМХО: он в коробке идет сразу с установленной опорой, если память не изменяет)

Кстати... Может поэтому он у меня и подстукивал - шток в опоре был не дожат. Они его поменяли по гарантии, хотя двойная пальпация (на машине и снятый) и вибростед показали его исправность... А всего надо было зажать шток. Но я как-то не в обиде на них laugh.gif laugh.gif
007gk
Цитата(007gk)
Началось ... laugh.gif



Всё , что успел за пару часов - всё очень просто и быстро , только времени , как всегда не хватает ... :oops:

Не прав ! Вспылил ! 13,5 листов " Кикса " ушло только на внутренности третьего ряда ! :shock: :shock: :shock: ( это вибро - ) А шумо - отдельная тема ... Ну теперь уже как в вакууме ... тишина " гробовая " ... Правда , часов 30 без перекуров монотонной работы , ожёги правой руки от фена ... проткнутый ( глубоко ) палец ( сунул не туда laugh.gif ... залил кровью весь гараж laugh.gif ) Нет предела совершенству ! На повторение работы не соглашусь !
creeps
Фигасе ты там пошуршал!!!!! :shock: :shock: :shock:

Руки-то при чём? Поаккуратнее с бренным телом! :wink: Сноровку теряешь? laugh.gif

А я вот тож не всё ещё с задком - весь верх (там, где динамики) ещё не клеил! Тока пол и арки. У меня закончилось всё нафиг, я и решил, что когда буду делать двери и акустику - тогда там и продолжу. :wink:
007gk
Всё , что было цвета кузова стало чёрным ( видимое и невидимое ) ... Вот когда невидимое клеял , тогда начались травмы ... места там внутри маловато ... только наосчупь ... :wink:
П.С. Заказал ещё 20 листов вибры ... :shock:
Леший
Может для кого-то интересно будет? Вот ссылочка по теме: http://www.zvukoizolyator.ru/shivvopiotv.html
Владимир
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Все верно про опору.

Только меняют и крепят его вместе с опорой из-под крыла (ИМХО: он в коробке идет сразу с установленной опорой, если память не изменяет)

Кстати... Может поэтому он у меня и подстукивал - шток в опоре был не дожат. Они его поменяли по гарантии, хотя двойная пальпация (на машине и снятый) и вибростед показали его исправность... А всего надо было зажать шток. Но я как-то не в обиде на них laugh.gif laugh.gif

И у меня стучит после смены армотизатора , надо глянуть!
Владимир
А как снять обшивку? Есть проблемы, или все просто , впервые сталкиваюсь.
creeps
Элементарно. Как детский конструктор. :wink:

Снимаете задние кресла, откручиваете несколько винтов в обшивке (крепление петли для сетки багажника, в углублении для шторки багажника и где-то есть ещё видимый, не пропустите), вытаскиваете несколько клипс (сейчас уже не помню точно сколько), сдёргиваете накладку над приёмной частью замка багажника, затем сдёргиваете боковинки обшивки багажника.

Только и всего! biggrin.gif
Serj
Цитата(creeps)
Вот по случаю снятия подкрылка на передней арке сфотал как мог:





:wink:


Дык ты собрал все, уже юзаешь, какие ощущения? :shock:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.