Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Законодательство
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > НОВОСТИ
007gk
Как вам такое http://auto.mail.ru/text.html?id=26485 ?
pux
оболдеть,скоро дышать запретят laugh.gif .Но увы,народ бросайте курить.,я уже 4 неделю не курю.,экономия4т.руб произошла, сигареты не дешевые курил.
007gk
Принят закон http://www.info.auto.ru/news/8349.html
007gk
Одобрено финансирование http://www.info.auto.ru/news/8390.html
007gk
http://www.info.auto.ru/news/8384.html

" Поздравляю " :twisted: : http://auto.mail.ru/text.html?id=26600 , теперь улыбайтесь чаще за рулём , особенно , когда нарушаете , помните , что Вас снимают ! :twisted:
многомама
Госдума также предлагает перенести с 1 декабря 2008 года на 1 марта 2009 года вступление в силу нормы о предоставлении права потерпевшему при определенных условиях оформлять документы о дорожно-транспортном происшествии без участия милиции.

гайцев ждать, конечно не праздник. но как человек не так давно столкнувшийся с дорожными жуликами, я не очень-то радуюсь таким нормам. :?
многомама
в этом вопросе также важно мнение граждан, поэтому Общественная палата планирует проводить выездные совещания, чтобы на практике выявлять все проблемы.
Представители палаты уже побывали в Нижнем Новгороде и Твери, следующие поездки будут в Санкт-Петербург и Орел, сообщил Кучерена.

По словам главного российского гаишника Виктора Кирьянова, сначала система будет тестироваться в Москве и Подмосковье.


:shock:
угу, сначало надо ввести видеонаблюдение везде, где есть опасность для жизни человека. потом во всех присутственных местах. потом на улицах... кто сказал, что жил при тоталитаризме?
Vazha
Да ладно Вам, за границей что-ли не бывали? Вся Европа в камерах. В США не просто на каждом перекрёстке, а ещё и по рядам разведены. Вы думаете они там с пелёнок такие вежливые все? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И не только за рулём, ведь и за собачками с совочками и мешочками ходят . Ибо невежливость там сильно по карману бьёт. laugh.gif
Правда мы, как обычно, всё с ног на голову поставим...
pux
мне так кажется,где камера плохо стоит(по русски)ее через неделю на месте не будет.
многомама
Цитата(Vazha)
Вы думаете они там с пелёнок такие вежливые все? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И не только за рулём, ведь и за собачками с совочками и мешочками ходят . Ибо невежливость там сильно по карману бьёт. laugh.gif
Правда мы, как обычно, всё с ног на голову поставим...

biggrin.gif лет эдак 25 назад жили мы с нашим военным папой в чехии. и все пять лет не уставали удивляться на аборигенов: и что это они за собачками своими с совочками и пакетиками ходют? и шампунем двери домов и тротуар перед ними моют? а когда мы в родную москву в отпуск приезжали, всё норовили под машину сигануть - привыкли, что пешеходов пропускают всегда и везде. ещё и улыбаются! штрафы не гигантские там были, точно. biggrin.gif а о уличных видеокамерах тогда и не слышали.
Vazha
Я же не утверждаю, что они вежливые только благодаря камерам (менталитет не пропьёшь laugh.gif ). Я о том, что там тоталитаризмом не пахнет, а вот порядком - да.
Alexon
Цитата(pux)
мне так кажется,где камера плохо стоит(по русски)ее через неделю на месте не будет.


sad.gif sad.gif неужели всё пока так запущено? А может зря так? :wink:
pux
зап/части ещё ни кто не отменял(имею ввиду про камеру) и халявный зароботок.(на похмел).
007gk
Как не прискорбно , но pux прав ... sad.gif
многомама
Цитата(Vazha)
я же не утверждаю, что они вежливые только благодаря камерам (менталитет не пропьёшь laugh.gif ). Я о том, что там тоталитаризмом не пахнет, а вот порядком - да.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif какой-то у этого порядка запах... того, не розами...
многомама
Цитата(pux)
зап/части ещё ни кто не отменял(имею ввиду про камеру) и халявный зароботок.(на похмел).

точно! biggrin.gif чем дальше от столиц, тем находчивей народ. прям айболиты какие-то, как ни прячь, всё равно найдут и пришьют ножки!!
007gk
С актами вандализма знаком и в Москве ... Дело не в столицах ...
многомама
а в чём по-вашему?
007gk
Это очень глубокий философский вопрос ... Правильно было бы ответить очень глубоко и развёрнуто , но отвечу просто : уровень культуры и воспитания ...
creeps
Всё рыбяты, хана!!! :shock:

Даже у нас в захолустье уже поставили!!! Я про камеру. Как же, упустят они лишнюю возможность денег срубить!!! :evil:

Я сегодня на работу ездил в непривычном режиме - пробовал "тошнить" 60! laugh.gif Скажу я вам - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!!

Кое-где в златоглавой попадаются на глаза камерюки! Но думается мне их и спрятать могут! :roll:

В общем - жди беды! sad.gif По почте...
Михаил
Сам нарушаю правила. Но считаю что камеры - это необходимость. Другой вопрос как будет развиваться эта идея. Кто будет выписывать штраф. Если автомат то что делать в случае ошибки. А по поводу скоростного режима - конечно современные машины тормозят гораздо лучше чем машины предыдущих поколений. Но основная задержка происходит на уровне прокладки между рулем и педалью тормоза. К сожалению человек не настолько быстро развивается как техника.
А на наших дорогах с нашим качеством дорог часть внимания отвлекается на дефекты покрытия. А если кто то выйдет на дорогу или выскочит на роликах?
Ну и немножко лирики. В эти выходные ехал по направлению Великому Новгороду. На трассе пробка. Решили объехать через Старую Руссу. Жуть. Знак 80. Пришлось ехать по обочине около 30 км. По дороге ну не смог :evil:.
creeps
Всё будет делать автомат. Уже писали. В случае вилки по штрафам - выписывает минимум и не лишает прав.

Я в целом тоже за порядок! НО! нужно увеличивать соростные нормы! 60 ездить - лучше пешком! :evil:
007gk
Да ... уж ... Думаю , что за вчерашние в среднем 160 :oops: :roll: ... штучек несколько квиточков получу ... Ну , о-о-очень спешил ! laugh.gif ... какие там 60 ... :wink:
Дядя Лёша
Цитата(creeps)
... НО! нужно увеличивать соростные нормы! 60 ездить - лучше пешком! :evil:

у нас в населенных пунктах - 50, в Латвии тоже самое. отаке :?
creeps
И вы по городу тошните 50??? :shock:

У вас же там давно уже камеры! Поделитесь опытом борьбы! :wink:
Дядя Лёша
В городе,где я живу, поставили где то 18-25 камер. Народ сразу известили, что реально будет работать 3-5 камер. НО , вот где и какие - большой секрет. Через определенный промежуток времени меняют места работающих камер. И в принципе, народ стал соблюдать скоростные режимы перед камерами и стали пристегиваться. Тут на досуге решил поискать в интернете способы борьбы с этим явлением, только нашел, что в Британии меняют номера на не светоотражающие и с другим шрифтом букв. У нас этот вариант не прокатит. Так что соблюдаем ПДД.
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(Дядя Лёша)
у нас в населенных пунктах - 50, в Латвии тоже самое. отаке :?


В многих странах Европы в городе - 50, но есть и скоростные магистральные "артерии" - 80, 90 - сам видел в Праге еще в 97-м и в др. городах.... Об этом и промиле (0,3 - провокация!!!! :shock: laugh.gif ) Позднер и Ко на днях обсуждали..
Alexon
Цитата(creeps)
И вы по городу тошните 50??? :shock:


Ну в принципе по городу 65 не более, это если не нарушаешь. За такое в принципе и не останавливают, если не нарвёшся на .... , ну или рейд по безопасности. Вот так и ездим, если честно ,то и попривыкали, задушили штрафами и штрафными очками. Но если надо покошмарить ( как 007 выразился laugh.gif ) то конечно не до соблюдения :wink: :wink: . Как в анекдоте - " здесь левый поворот есть ? Есть но только платный!! "
Рыжее_чудо
Цитата(creeps)
И вы по городу тошните 50??? :shock:

У вас же там давно уже камеры! Поделитесь опытом борьбы! :wink:


А я считаю, что по городу 60-норма. Именно с выбегающими и выпрыгивающими пешеходами в неположеных местах.

Вот сейчас на Ярославке отбойник строят, а все потому, что при разрешенных 80, ездят зачастую и 120. А аварии там с большим числом жертв и летальных исходов,0 из-за вылета на встречку на больших скоростях.. Напоминаю-это я еще про город пишу, а не про саму трассу.
Так что скоростные ограничения камры соблюдать заставят, хотя бы не полностью, но частично.

Или вот взять трассу М4. Разрешено 110 ехать, но дорога местами :shock: Лучше с закрытыми глазами пролетать, и скорости там далеко не 130 даже. А гаишников я там только на постух встречала, пока автомагистраль не кончалась.

Просто мы привыкли, что зачастую зная о безнаказанности волю себе даешь во многих вещах. Теперь придется быть аккуратнее и внимательнее. :wink:
creeps
Цитата(Дядя Лёша)
В городе,где я живу, поставили где то 18-25 камер. Народ сразу известили, что реально будет работать 3-5 камер. НО , вот где и какие - большой секрет.


Вот-вот! У нас установили 30000 камер. И тоже большинство муляжи, но ГДЕ какие - тайна! :wink:
creeps
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
В многих странах Европы в городе - 50, но есть и скоростные магистральные "артерии" - 80, 90 - сам видел в Праге еще в 97-м и в др. городах.... Об этом и промиле (0,3 - провокация!!!! :shock: laugh.gif ) Позднер и Ко на днях обсуждали..


А у нас-то кроме МКАДа никаких артерий нет! :evil:

Да и какая млин Мкад артерия... сплошная пробка...
creeps
Цитата(Alexon)
Ну в принципе по городу 65 не более, это если не нарушаешь. За такое в принципе и не останавливают, если не нарвёшся на .... , ну или рейд по безопасности. Вот так и ездим, если честно ,то и попривыкали, задушили штрафами и штрафными очками. Но если надо покошмарить ( как 007 выразился laugh.gif ) то конечно не до соблюдения :wink: :wink: . Как в анекдоте - " здесь левый поворот есть ? Есть но только платный!! "


Да, сплошной платный поворот - теперь садовое кольцо!!! Там установлено большинство из 30000 камер! И на Ленинском проспекте! :?
Дачница
Цитата(creeps)
А у нас-то кроме МКАДа никаких артерий нет! :evil:

Да и какая млин Мкад артерия... сплошная пробка...


Да уж, с "артериями" у нас издевательство одно. Везде, где ограничение 80 км/ч почти круглосуточные пробки.
007gk
Цитата(creeps)
Вот-вот! У нас установили 30000 камер. И тоже большинство муляжи, но ГДЕ какие - тайна! :wink:

Скоро всё в и-нете выложат ! Терпение ... :wink:
многомама
Цитата(creeps)
Да, сплошной платный поворот - теперь садовое кольцо!!! Там установлено большинство из 30000 камер! И на Ленинском проспекте! :?

ой! а я сегодня по ленинскому раза 4 от киевки до первой градской и обратно! и уж точно никак не меньше 80 (когда получалось) :oops:
интересно, сколько ж мне административной ответственности привалит?
007gk
Это повод для новой темы :!: :!: :!: laugh.gif laugh.gif laugh.gif ( " Как я расходую семейный бюджет ! " laugh.gif laugh.gif laugh.gif )
многомама
7 способов скрыть свой номер от вездесущих камер ГИБДД
http://autoban.ru/News.aspx?idURL=0A98C782...D0-4DE534D035E7
способ, который на втором месте, по-моему забавный, хоть и не новый
МаксМ
+5 Давно задумываюсь как "прикрыться" от всевидящего глаза :wink:
Alexon
Цитата(многомама)
7 способов скрыть свой номер от вездесущих камер ГИБДД
http://autoban.ru/News.aspx?idURL=0A98C782...D0-4DE534D035E7
способ, который на втором месте, по-моему забавный, хоть и не новый

Чего народ не придумает laugh.gif , наверно грязный номер всё таки самое безобидное . У нас так одно время повадились бензин подворовывать с бензоколонок, подъехали ,заполнили бак и адью :? И на видео только модель авто, с чёткими серыми прямоугольниками вместо номеров. Из за этого некоторые заправки перешли на режим предоплаты с 22.00 до 8.00.
Dik
о как! а вообще у Вас как? сначала заправляешься потом платишь?
Alexon
Ну да ! :roll: К хорошему быстро привыкаешь. Сейчас новая мода пошла. Автоматические заправки за наличку , карточками предоплаты , или топливныке карты. Последнее самое удобное, месяц ездишь заправляешься а в начале следующего ( обычно до 15-го числа) переводишь нужную сумму и все проблемы. Можно и за наличку, прикольно так, когда банкнота в 20 лс.( 1000 р.) заглатывается и ты ждёшь когда тебя соизволят заправить laugh.gif laugh.gif laugh.gif
многомама
biggrin.gif я ещё помню время, когда об этом в фантастических произведениях "про будущее" писали!
МаксМ
Ага. А в Германии на заправке Шелл, пользуясь кредиткой, вообще от машины не пришлось отходить. laugh.gif Совсем обленился народ laugh.gif Не хватало кофейного автомата рядом с колонкой laugh.gif
Alexon
А вот ведь мысль, чёрт побери !!! laugh.gif laugh.gif
Vazha
Цитата(Alexon)
Сейчас новая мода пошла. Автоматические заправки за наличку , карточками предоплаты , или топливныке карты. Последнее самое удобное, месяц ездишь заправляешься а в начале следующего ( обычно до 15-го числа) переводишь нужную сумму и все проблемы. Можно и за наличку, прикольно так, когда банкнота в 20 лс.( 1000 р.) заглатывается и ты ждёшь когда тебя соизволят заправить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ага, очень удобно... Я в Норвегии, помнится, ночью уже у 9-й!!! по счёту колонки спать собирался, - но, слава Богу, кешевый автомат попался. А то везде - карты предоплаты, и никаких тебе виз и мастеркарт...
МаксМ
А мне перед выездом за границу усиленно навязывали карту Несте: "Да во всех странах без проблем!" Оно конечно может и без проблем, вот только заправок Несте маловато я встретил за две недели :shock:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.