Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая поломка новой а/м
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ГАРАНТИЙНОЕ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ > Гарантийный ремонт
pux
сеня увидел,что отломался держатель у направляющей потоком воздуха воздухозаборной решетки, справа от водителя.еле вытащил части, что осталось от держателя.Она как нить меняется?
creeps
Ты имеешь в виду решётку радиатора? Как это ты умудрился её сломать? :shock:

Кто-нибудь стукнул? Мне кстати птичка как-то влетела прям в окошки решётки!!! Ну так... от птички остался ФАРШ! А решёточка цела! :wink:

Вывод - это либо ты сам прислонился, либо на стоянке кто-то прислонился к тебе! :?

А заменить можно всё!
Alexon
Не не !!! это воздуховод в салоне .
А вы ,pux, затейник однако :shock: :shock: :shock:
Предисторию в студию!!!

Если сломался сам " пипсик" пальчики до которого тянутся :wink: , то увы , замена всего механизма ( того что регулирует поток). А если просто рассыпался механизм... вроде его можно собрать , принцип Лего , всё на булавко-зацепах.
Нет, ну как ты умудрился !!!!!
creeps
А! Это изнутри! laugh.gif

Дети небось побаловались! Или в порыве страсти pux сам, собственной персоной! Я помню, как он там всё раскладывал салон, да примерял подушки! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот ногой и "дотянулся"!
pux
НОГИ ТО ТУТ ПРИЧЕМ?(кому то на кроватке легче валялось)(ваши пятки с вашими пятками ток видели как вы сваливали со встречи :twisted: )ненуна подь.......ть :twisted: )сломалси сам рычаг передвижения направляющих.,т.е этот рычаг собран из двух состовляющих,вот одно которое крепится со 2, сломались усики держания иль по другому защелка.терь иль клеем моментом иль как нить жидкими гвоздями это приспособление собрать.


предистория---перед как написал, еду жену с работы забирать, смотрю держалка иль как назвать направлялка почти внутри этого заборника воляется,,как она туда ушла ненаю,при достовании з/частей увидел что нижняя часть самой направляющей отсутствует.
Alexon
pux , перестань !!! Люди же шутят :wink: Действительно проблемма необычна :? . Если часть деталей отсутствуют, то значит они провалились в воздуховод, что будет тебе со временем проблемой с "жучаропотрясом", постукивать будут , т.е. :wink:

Супер клеем.... :roll: хм., были бы все части на месте! Вспомни, может стукнул, как то ? А лучше , точно, сфотай и покажи что осталось и место трагедии.

Хочу помочь, но на расстоянии трудновато :oops: Пока всё идёт к тому, что придётся покупать новый " распускатель воздуха". Не злись, всё срастётся :wink: :wink: :wink:
creeps
Цитата(pux)
)ненуна подь.......ть :twisted: ).


:oops: Извиняй, боле не буду. Просто я вспомнил тему, где вы так увлечённо раскладывали наш салон, что ассоциация не заставила себя ждать!

Вот страничка: http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?p...ighlight=#15407

Вы там подушки какие-то мечтали куда-то подпихнуть... и всё такое! :wink:
pux
не в этой теме шутить. 8)
ну поехали-вот место че паломалося-

это после отжатия самих закрывалок чтоб достать направляющую--



вот направляющая из за которой все случилося,как видете нет клипсы,а хде она "хе" знает,мож внутри гуляет ужо-






по направляющей видно что усики крепленя отломались и сама клипса отвалилась.Хорошо увидел ,а то и эта з/часть была б гдэ то в проходах воздуховода.Воть фото отчет.Народ, как гарантия авто, идет к этой ситуации?иль придетси это безобразие заказывать и покупать и меняется оно вообще.
Павел (Одесса-Киев)
ИМХО: Брак данной цацки.

Пресовать на гарантию - кто кого сильней разведет!!! Если будут съезжать - предложить им сломать другую в обыденном использовании с АНАЛОГИЧНЫМИ повреждениями - думаю у них это не сильно получится, либо повреждения будут более радикальными..
Удачи!!!
creeps
Однозначно пробовать сначала по гарантии!!! Можт выгорит!
Alexon
Мдямс :shock: , нешуточно!! По гарантии , врят ли :? . Согласен с Павлом, у кого бульдозер мощнее sad.gif . Но попробовать надовить на "человечность" всё таки стоит , что бы точно знать прокатит или нет и отмести этот вариант!!!
Скорее всего восстановлению не подлежит , ты же не будешь из гвоздя направлялки впаивать нагревая их паяльником :? .
Вечером пойду к машине , надо будет "пошшупать" мануально!
Alexon
В принципе эта дрянь меняется целиком , хорошо что пол торпеды менять не надо ! плохо- стоимость однако :shock:

http://www.japancats.ru/mazda/details.asp?...p;imid=5E800000

Это лучше тогда ( в самом не благоприятном случае) обратиться к DCH у него хорошая скидка :roll: :roll:
pux
все понятно ,а вот со сменой не совсем понял,как оно меняется.?и причем тут DCH у него че блат. и какая стоимость этого безобразия с работай если знаете.
Alexon
Про работу , трудно сказать . Там всё на болтиках можно и самому. Стоимость прибл. 150 $ но это на "старших", рестайл может и дороже.
А у DCH есть скидка в экзисте , он сам говорил. Вот я и напомнил тебе :wink:
Alexon
Цитата(pux)
сеня увидел,что отломался держатель у направляющей потоком воздуха воздухозаборной решетки, справа от водителя.еле вытащил части, что осталось от держателя.Она как нить меняется?


Так как там с поломочкой, я ж интересно?! :roll:
pux
не ездил ещо,времени нет.Хочу вместе с ТО первым это все сделать.А на спиде., всего 2600.отпишусь если раньше поеду.
Max-Oks
Так как там с поломочкой?! :roll:
Max-Oks
... еще и про шумку бы в другом месте услышать бы.... rolleyes.gif
pux
с поломкой отказали,сказали сам сломал.,по гарантии не прет.Шумку ставил у диллера,пока доволен.Но хочу ешо сделать шумку передних арок,т.к у них это не предусмотрено.Ищу мастера кто сможет это сделать,все бояться этой машинки,диковинка в нашем городе.
Max-Oks
Так а саму жалюзю нашел-то?
И скока стоит?
Alexon
именно ?? blink.gif wink.gif
pux
не спрашивал,ща не до нее.сеня отдал стекло клеить дык и подвеску попросил посмотреть,результат чет со стабилизатором,чет они так сказали по телефону и уже его заказали,,приеду за машиной спрошу про решотку и про то че сломалось точнее.
pux
стойка стабилизатора умерла на 18т/км,21числа записан на ремонт
МаксМ
Чой-то тебе совсем не прёт с машинкой unsure.gif blink.gif
creeps
Дааа... я на 37-ми прифигел, а тут 18-ть!!!!! blink.gif
pux
Цитата(МаксМ @ 10.7.2009, 21:53) *
Чой-то тебе совсем не прёт с машинкой unsure.gif blink.gif

если дороги были б как в японии,,то наверно и горя не знал,,,,у нас бордак с дорогами,изучил на маздочке фигурное катание между ямами на дорогах,,,трасса Мурманск -В московском направлении, проходит по нашей области и дороги убиты и ремонта нет совсем, иногда заплатки кидают на дорогу но так похабно, что лучше ехать по обочине.
pux
трындец,поменяли стойку стабилизатора,попросил проверить подвеску,ответ у вас потекла стойка амортизатора-менять(по гарантии) ждать 3 недели.Задал вопрос ,при поломке амортизатора кажись меняют оба,,ответ, мы меняем по гарантии только вышедшие из строя детали. ohmy.gif
creeps
Именно так и мне тож поменяли - только тот, что протёк. dry.gif Бум ездить к ним с каждым поломанным!
Dik
на 20000 сгорел предохранитель прикуривателя после ~ 8 часовой непрерывной работе навигатора.
007gk
" Контактус " однако нестойкий был - резкий " скачёк " тока ( надо бы поискать где ... ) ...
Dik
на ТО2 (30000) была выявлена необходимость гарантийной замены левого опорного подшипника
pux
люди помогите--какая то беда с прикуривателем --сам прикуриватель пашет,а зарядное к кпк и ароматизатор нет,в заднем прикуривателе все работает и зарядное и ароматизатор,в чем причина этого безобразия?
creeps
Видимо что-то мешает контактам? unsure.gif А что ещё, если сам прикуриватель пашет? Наверное у остальных потребителей вилка другая нежели прикуриватель и не попадает на контактные пластины. Может туда насыпалось чего?
Dik
на всяк случай проверьте предохранитель (на 15 ампер с правого торца торпеды), может прикуриватель работает независимо от него? smile.gif у меня данный сгорал уже раза три

з.ы. прикуривателем не пользуюсь - только зарядники, нави
Max-Oks
Конструкция розетки собственно для прикуривателя отличается от вспомогательной розетки, установленной в багажном отделении.
Плюсовой контакт прикуривателя имеет боковое касание как главное при включении прикуривателя. И центр плюсового контакта находится глубже, чем тот же плюсовой контакт в дополнительной розетке. В дополнительной розетке он чисто центральный и эта розетка с прикуривателем не работает (защита от дурака, так как проводка слабая).
Поэтому некоторые производители изготавливают штепсели с намеренно (а иногда и ошибочно) коротким центральным контактом, который и недотягивается до контакта.
Попробуй его как-нибудь вытянуть.
pux
спасибо за ответ,но раньше все работало-посмотрю предохранители мож в них косяк
pux
предохранитель живой,пипец полный
Сеттер
Max-Oks прав - розетки разные, в багажнике мелкая и язычёк зарядников достаёт по любому. А основная розетка поглубже: варианта два - или силиным пинцетом или отверткой сдвинуть к центру усики в розетке, особенно центральный-плюсовой (смотри не коротни или отключи АКБ или вынь клуч зажигания) или проверь язычёк вилки зарадника ( он на пружинке, кот. может ужаться или сломаться). Когда в прикуривателе часто туда-сюда, сначала он тугой, потом суёшь всё глубже и сильнее - разнашивается.
Max-Oks
Цитата(Сеттер @ 22.4.2010, 0:45) *
силиным пинцетом или отверткой сдвинуть к центру усики в розетке, особенно центральный-плюсовой

Ни в коем случае не делай этого!
Поясняю. Спираль нагревательного элемента прикуривателя намотана таким образом, что положительный вывод присоединен к наружному кольцу, которое контачит с пружинными контактами розетки. Данные контакты в тоже время являются биметалическим тепловым реле, которое "отстреливает" прикуриватель по мере нагрева.
Минусовой полюс спирали присоединяется к токопроводящему элементу прикуривателя в центре.
И, если мы загнем контакты вовнутрь, то: во-первых, приведем в негодность розетку как предназначенную для прикуривателя;
А во-вторых - создадим все условия для короткого замыкания при попытке включения прикуривателя.
pux
центральный неподогнеш ,он сплошной,я вот и не понял в чем проблема.
Сеттер
Я прикуривателя в М5 никогда не видел. Ла и в других машинах никогда не пользовался, розетку всегда использовал для разных зарядок. Сам прикуриватель как токовой даже в голове не промелькнул. Посему прости, наверное ввёл в заблуждение
Max-Oks
Puh, а в розетке для прикуривателя что-нибудь остальное работает?
Вот схема электрическая, а вархиве - схема расположения.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pux
сам прикуриватель пашет,сеня ионезатор попробовал покрутил его по емкасти стал работать,недавно качал колеса,работает насос,а вот зарядка для кпк не пашет,в заднем пашет.
Max-Oks
Значит, проблема во внутреннем пружинном контакте штепсельного адаптера ЗУ КПК.
Как правило, химическое лужение пружины плюсового контакта, находящееся в припое печатной платы адаптера ЗУ, со временем окисляется. И при более сильном нажатии, что имеется при включении в заднюю розетку, где расстояние до центрального электрода меньше, происходит восстановление контакта в нарушенной пайке.
Так что, как я понимаю, нужно всего лишь произвести мелкий ремонт (пропаять) адаптер.
pux
адаптер впорядке,брал другой зарядник и такая ж беда не заряжает,в заднем пашет,что то с прикуривателем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.