Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инсталяция моей 5тки
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Страницы: 1, 2
San4eS
Учитывая то, что стандартная магнитола не читает МР3 формат и акустика не особо, после шумо и виброизоляции машинки решил сменить музычку вот, что поставил :
Голова - Alpine CDE-9880R, акустика: передние – Hertz ESK 570.3
задние - Hertz ECX 570.3,саб - Hertz ES 250.3,усилок - JBL GT5-A604E,
рамка - переходник 2DIN или 1DIN + карман, интерфейс - Mazda АРУ-2, кабеля – Stiger, Daxx.














Фотки выложу немножко позже
lirik
а фото в машине?
олег
Где брал рамку и почём?
creeps
Да вот, Олег: <noindex><noindex><noindex>http://www.elson.ru/144000/item143933.html</noindex></noindex></noindex> Эт чёрная.

А вот серебро: <noindex><noindex><noindex>http://www.techhome.ru/catalog/auto/AA4021DA_2.htm</noindex></noindex></noindex> :wink:
KiD
Alpine + Hertz .... здорово!
lirik
А серебряная по цене чёрной не бывает?
San4eS
Где брал рамку и почём?[/quote]

У нас в Киеве в Фанавто - 70 у.е.
олег
Спасибо-это на рубли примерно -1600-1700
олег
А чёрную поставил или серебро ?
San4eS
Вот так вышло :








San4eS
Все вроде smile.gif
олег
Всё -вижу , здорово !
олег
Забыл спросить самое интересное- управление на руле работает, если да,то как делал?
San4eS
Адаптор ставил но еще не подключили завтра еду на СТО делать потом отпишу когда подключу.
Alexon
Цитата(San4eS)
Вот так вышло :


Молодца !!!! Очень недурственно получилось . Я думаю это можно смело перенести в раздел " Своими руками " !!! 007 уж будь любезен :wink:
creeps
Так, постойте, я не понял - своими руками или нет? :wink:
007gk
Дождёмся ответа ...
San4eS
Своими smile.gif с другом делали правда пипец собирать, еще и немного багажник порезали smile.gif а так норма звук существено поменялся теперь - наслаждаюсь.
creeps
Тогда зачёт!!! biggrin.gif

Молодцы! И саб такой аккуратненький получился! :wink:
007gk
А саб , как я понял , стационарно размещён , т.е. легко не демонтировать ? Вот у меня есть задумочка парочку маленьких заделать 8" ... и чтобы легко снимались ... буду просчитывать и согласовывать ... :wink:
А чего же кондёр не стал ставить ? Всего хватает ? Или где-нибудь запрятал ?
San4eS
Цитата(007gk)
Цитата(San4eS)
Своими smile.gif с другом делали правда пипец собирать, еще и немного багажник порезали smile.gif а так норма звук существено поменялся теперь - наслаждаюсь.

А саб , как я понял , стационарно размещён , т.е. легко не демонтировать ? Вот у меня есть задумочка парочку маленьких заделать 8" ... и чтобы легко снимались ... буду просчитывать и согласовывать ... :wink:
А чего же кондёр не стал ставить ? Всего хватает ? Или где-нибудь запрятал ?

У меня климан стоит smile.gif
Vazha
Цитата(San4eS)
Цитата(007gk)
Цитата(San4eS)
Своими smile.gif с другом делали правда пипец собирать, еще и немного багажник порезали smile.gif а так норма звук существено поменялся теперь - наслаждаюсь.

А саб , как я понял , стационарно размещён , т.е. легко не демонтировать ? Вот у меня есть задумочка парочку маленьких заделать 8" ... и чтобы легко снимались ... буду просчитывать и согласовывать ... :wink:
А чего же кондёр не стал ставить ? Всего хватает ? Или где-нибудь запрятал ?

У меня климан стоит smile.gif

Кондёр = конденсатор :wink:
Кондиционер = кондей. laugh.gif
P. S.
Питание напрямую (через предохранитель, ессно) от аккумулятора толстым проводом и заземление таким же толстым проводом в моторном отсеке делает применение конденсатора бесполезной тратой денег. :wink:
007gk
И это говорит Мистер-звук ... :roll:
Конденсаторы в системе с несколькими усилителями :
силовые конденсаторы являются непременным атрибутом хорошей автомобильной аудиосистемы, и при использования нескольких усилителей правила остаются теми же. Можно использовать один конденсатор увеличенной емкости для 2-3 усилителей, а можно выделить каждому усилителю по отдельному конденсатору нужного номинала. В любом случае, следует придерживаться базовых правил:
– длина силового кабеля между конденсатором и любым из усилителей не должна превышать 30 см;
– между конденсатором и усилителем не должно быть предохранителей, поэтому использовать единый конденсатор в цепи питания перед дистрибьютором, оснащенным предохранителями, не рекомендуется. Дело в том, что предохранитель имеет собственное сопротивление, а это существенно снижает эффективность конденсатора;
– наиболее актуальны конденсаторы для усилителей, работающих с сабвуфером и/или НЧ/СЧ-головками, а для усилителей СЧ- и ВЧ-звена их важность гораздо меньше.
creeps
Цитата(007gk)
Можно использовать один конденсатор увеличенной емкости для 2-3 усилителей, а можно выделить каждому усилителю по отдельному конденсатору нужного номинала.


Лучше всё-таки каждому по... :wink: Компонентная система всегда выигрывает. :wink:
Vazha
Цитата(007gk)
И это говорит Мистер-звук ... :roll:.

Это говорит мистер-звук, а не мистер-мощность. :wink:
Конденсатор способен компенсировать лишь толщину проводов. Конкурировать с аккумулятором в уравнивании нагрузки на генератор он не способен. В цепях питания нормальных усилителей конденсаторы уже присутствуют.
Но в любом случае, присутствие конденсатора в непосредственной близости к клеммам питания хуже звук не сделает :-)
007gk
Кроме компенсации пикового напряжения , хороший конденсатор это очень хороший подавитель ВЧ помех ( и НЧ конечно ) и всякого рода пульсации тока , скачки напряжения при включении вентиляторов , сетевой шум .
И когда ваша супер система безукоризненно воспроизводит божественную музыку , вы же не хотите услышать в динамиках , что включился вентилятор двигателя ( типо : " щелчёк " ) ...
David
Цитата(007gk)
Кроме компенсации пикового напряжения , хороший конденсатор это очень хороший подавитель ВЧ помех ( и НЧ конечно ) и всякого рода пульсации тока , скачки напряжения при включении вентиляторов , сетевой шум .
И когда ваша супер система безукаризненно воспроизводит божественную музыку , вы же не хотите услышать в динамиках , что включился вентилятор двигателя ( типа щелчёк ) ...


Ну все... Атланты схестнулись в поединке. С радостью бы "поучавствовал", но... крыть Ваши аргументы нечем. :roll: Зато получается весьма полезная инфа.
Vazha
Цитата(007gk)
Кроме компенсации пикового напряжения , хороший конденсатор это очень хороший подавитель ВЧ помех ( и НЧ конечно ) и всякого рода пульсации тока , скачки напряжения при включении вентиляторов , сетевой шум .
И когда ваша супер система безукаризненно воспроизводит божественную музыку , вы же не хотите услышать в динамиках , что включился вентилятор двигателя ( типа щелчёк ) ...

В этом он аккумулятору не соперник :-)
Alexon
Да уж , точно !!! Спасибо за информацию, прикольный метод изучения laugh.gif
007gk
Вопрос к тем , кто уже устанавливал другую " голову " или устанавливал усилитель : появляются ли сигналы на колодке " головы " на контактах : J - Amp Remote и H - PWR Ant ( на пучке проводов к " голове " на колодке эти провода отсутствуют , но на " голове " эти " ноги " есть ! А очень бы хотелось , чтобы усилитель и антенна включались бы только по запросу ) :?:



Вот ведь , никак не ожидал , что управляющих проводов просто нет sad.gif ... Всё ... жизнь остановилась ... sad.gif Можно , конечно прозвонить эти " ноги " , но очень уж неудобно ... Или придётся брать управление с чего-то другого через силовое реле ...
007gk
Цитата(007gk)
Вот ведь , никак не ожидал , что управляющих проводов просто нет sad.gif ... Всё ... жизнь остановилась ... sad.gif Можно , конечно прозвонить эти " ноги " , но очень уж неудобно ... Или придётся брать управление с чего-то другого через силовое реле ...

Жизнь остановилась , потому что понимаю , что сигнал на " ногах " " головы " обязан быть , только разъёма типо " мама " для вот такого пина " папа " не могу найти ! У меня проводка есть только от немцев ! А у них таких тонких пинов нет !

Vzhick74
Цитата(007gk)
Цитата(007gk)
Вот ведь , никак не ожидал , что управляющих проводов просто нет sad.gif ... Всё ... жизнь остановилась ... sad.gif Можно , конечно прозвонить эти " ноги " , но очень уж неудобно ... Или придётся брать управление с чего-то другого через силовое реле ...

Жизнь остановилась , потому что понимаю , что сигнал на " ногах " " головы " обязан быть , только разъёма типо " мама " для вот такого пина " папа " не могу найти ! У меня проводка есть только от немцев ! А у них таких тонких пинов нет !

нужна мама как я понял? я когда переходник ставил, брал папы от BMW, один в один, я думаю раз есть папы, должны быть и мамы, я могу посмотреть на сервисе где я работал, у ребят там куча проводки, тока не знаю когда это будет.
Vzhick74
нашел у себя одну "маму"
007gk
Цитата(Vzhick74)
нашел у себя одну "маму"

Спасибо ! Но это не та " мама " - то , что нужно меньше ... sad.gif . А от БМВ , АУДИ , ФОЛЬКСВАГЕНА и МЕРСЕДЕСА в проводке таких как нужно я НЕ НАШЁЛ ... sad.gif Нужна не любая ! Нужна та , которая " защёлкнется " в колодке " головы " ( штатной ) !
Vzhick74
эта "мама" для самых маленьких пинов в этой колодке, может неудачная фотка?, "папа" от BMW прекрасно защелкнулся в колодке переходника, может и "мама" защелкнется? могу передать имеющуюся в наличии на пробу biggrin.gif
007gk
Спасибо ! Я сегодня Тойотовцев " потрясу " - там , в Тойоте , должно быть именно то , что нужно ... если не получится , тогда ... :wink:
007gk
А вообще , в колодке " головы " два вида пинов , так вот мне нужны самые маленькие ... Те , что по-больше - аналогичны немецким , а маленькие - только японские ... sad.gif Вот , для наглядности ( мне нужны в серединку жёлтого разъёма ) :

Vzhick74
немецкий папа (самый тонкий) подошел, "мама" от него есть, если что обращайтесь biggrin.gif
Vzhick74
Цитата(007gk)
А вообще , в колодке " головы " два вида пинов , так вот мне нужны самые маленькие ... Те , что по-больше - аналогичны немецким , а маленькие - только японские ... sad.gif Вот , для наглядности ( мне нужны в серединку жёлтого разъёма ) :

я про них и говорю biggrin.gif
007gk
Цитата(Vzhick74)
... я про них и говорю biggrin.gif

Странно ... :roll: Ну да , всё равно необходимо два ... Но спасибо за отзывчивость ! :wink:
Vzhick74
а на фотке не переходник изображен случайно? туда разве не папы идут?
007gk
Цитата(Vzhick74)
а на фотке не переходник изображен случайно? туда разве не папы идут?

Да , это переходник laugh.gif . Просто разъём " головы " из штатной проводки сфотографировал неудачно ... Но они идентичны сзади ... :wink:
Vzhick74
Цитата(007gk)
Цитата(Vzhick74)
... я про них и говорю biggrin.gif

Странно ... :roll: Ну да , всё равно необходимо два ... Но спасибо за отзывчивость ! :wink:
если что найти можно и 2 и больше biggrin.gif
007gk
Цитата(007gk)
Спасибо ! Я сегодня Тойотовцев " потрясу " - там , в Тойоте , должно быть именно то , что нужно ... если не получится , тогда ... :wink:

Кажется ... нашёл ... :roll:
007gk
Так вот : НАШЁЛ ! :wink: Вариант нижний на фото - не подходит ! Подходит верхний вариант ( и то с трудом защёлкивается колодка :evil: ) :

007gk
Колодка очень " хитрая " - разборная :!: Чтобы добавить провод (а) нужно открыть крышку ( ну а после добавления , самое сложное - закрыть её ) :



007gk
Итак , раз прецедент возник , то рассказываю : контакты называются пины ( " мама " ) для MicroQuadlock Sys ( в MOST-коннекторе ) , упаковка выглядит вот так :



Контакты вот так :





Сечение 1,9х1,9 мм , кому нужно будет , знаю где есть :wink:
Alexon
Цитата(007gk)
Итак , раз прецедент возник , то рассказываю : контакты называются пины ( " мама " ) :wink:


Sorry, я работаю в этой сфере и точно могу сказать что PIN это папа,
Sleeve это мама
если необходимо я завтра смогу уточнить и сказать номер или артикул этих контактов !!!


П.с. Это уже Alexon :wink: , ну что , черти. Получили ?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
Цитата(Alexon)
Sorry, я работаю в этой сфере и точно могу сказать что PIN это папа,
Sleeve это мама
если необходимо я завтра смогу уточнить и сказать номер или артикул этих контактов !!!


П.с. Это уже Alexon :wink: , ну что , черти. Получили ?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да ?! Молодец ! Чего же раньше-то молчал ? У меня тут , можно сказать , жизнь остановилась , по несколько раз салон " туда - сюда " , а он , понимаешь ли , молчит ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
П.С. :oops: Название " тупо " скопировал с сайта продавца ... :oops: laugh.gif
Alexon
Цитата(007gk)
Цитата(Alexon)
Sorry, я работаю в этой сфере и точно могу сказать что PIN это папа,
Sleeve это мама
если необходимо я завтра смогу уточнить и сказать номер или артикул этих контактов !!!


П.с. Это уже Alexon :wink: , ну что , черти. Получили ?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да ?! Молодец ! Чего же раньше-то молчал ? У меня тут , можно сказать , жизнь остановилась , по несколько раз салон " туда - сюда " , а он , понимаешь ли , молчит ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
П.С. :oops: Название " тупо " скопировал с сайта продавца ... :oops: laugh.gif

Тут ещё есть замарока!!! Как ты всё это соединять будешь ? если "науке" то делается это метогдом механической опрессовки посредством воздушного давления !! :shock: :shock: :shock: Я уже плачу laugh.gif laugh.gif . А в ручную...... спец. приспособлением фирмы AMP !!!!

п.с. всё это пишу как диктант laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.