Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг " звука "
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
007gk
Цитата(San4eS)
Учитывая то, что стандартная магнитола не читает МР3 формат и акустика не особо, после шумо и виброизоляции машинки решил сменить музычку вот, что поставил :
Голова - Alpine CDE-9880R, акустика: передние – Hertz ESK 570.3
задние - Hertz ECX 570.3,саб - Hertz ES 250.3,усилок - JBL GT5-A604E,
рамка - переходник 2DIN или 1DIN + карман, интерфейс - Mazda АРУ-2, кабеля – Stiger, Daxx.














Фотки выложу немножко позже
007gk
Цитата(San4eS)
Вот так вышло :








Alexon
Спасибо :wink: , может и не совсем своими руками , но стоит того 8)
007gk
Ну вот пришло время и мне переделывать " звук " , ничего сверхъестественного ... компановка размещения не уникальна , но очень рад , что нашлось , всё-таки место smile.gif :



Кто не понял что это , поясню : между полом и нижней частью водительского кресла 4-х канальный усилитель и силовой конденсатор , стилизованый под баллончик с закисью азота ( 4 Фарада ) , пока только изготовлено крепление ( только под мой набор - индивидуально ) , но ничего не подключено ! ( пока smile.gif )
П.С. Всё оборудование уже в наличии , просто катастрофически не хватает времени для размещения и подключения smile.gif ...
007gk
Вот такая " голова " стоИт на рестайле с 1-им МР3 :

007gk
Для тех , кто будет искать адаптер под другую голову ( чтобы не разбирать smile.gif ) - вид разъёмов :

МаксМ
Цитата(007gk)
Кто не понял что это , поясню : между полом и нижней частью водительского кресла 4-х канальный усилитель и силовой конденсатор , стилизованый под баллончик с закисью азота ( 4 Фарада ) , пока только изготовлено крепление ( только под мой набор - индивидуально ) , но ничего не подключено ! ( пока :wink: )
П.С. Всё оборудование уже в наличии , просто катастрофически не хватает времени для размещения и подключения :wink: ...


А пассажир за спиной водителя не потревожит своими ногами эту конструкцию. :?:
007gk
Всё размещено оптимально , так что при всём желании со второго ряда ногой не достать ... smile.gif Подключу - сфотографирую вид сзади ...
007gk
Распиновка разъёма магнитолы http://miata.fosketts.net/index.php?title=J-01
олег
Цитата(007gk)
Для тех , кто будет искать адаптер под другую голову ( чтобы не разбирать smile.gif ) - вид разъёмов :

А маленький для чего? У меня сейчас туда подключён супер кабель для потолочника
007gk
Я так понимаю , что это разъём под мультимедиаплеер , выход которого рядом с прикуривателем ...
007gk
А есть у нас под передними креслами ( под ковром ) очень " интересные " ниши , заполненные пенопластовыми матами :





Но нет времени реализовывать использование этого свободного места ... Может кто-нибудь , когда-нибудь сможет этим воспользоваться smile.gif , может я и сам воспользуюсь , но не в этом году ... smile.gif
Alexon
Ну да , закармашить чего нибудь !!! Спасибо , зарубку сделал smile.gif
creeps
А я положил на место эти пенопластки, и забил! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Уж больно недоступное там место - только разобрав ВЕСЬ салон мона туда проникнуть. :wink: Да и корявенькие нишки - не ровный прямоугольник. Мало чего легко влезет.
007gk
Мой усилитель там идеально размещался , но как подумал , что регулировки надо выводить , кулер для охлаждения ставить , теплоизолироваться от подкресельного воздуховода ... :wink: . Не успокоюсь . пока не придумаю чего-нибудь ... laugh.gif
007gk
Как не искал я , где " войти " силовым кабелем в салон - явных вариантов не нашёл ... :oops: . Задача была войти слева по ходу движения ! " Питание " у меня идёт по левому борту , акустические провода и видео по-центру , всякого рода вспомогательные провода от датчиков ( парковки , контроля давления ) по правому ... Так вот , пришлось сверлиться :oops: ... , причём это не так уж просто сделать ! Сверление только изнутри :



Это на 11 часов изнутри относительно тросса капота ...
007gk
Обращаю внимание соплеменников с форума , у кого гарантийные авто : ДЕЛАЯ ЭТО СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ВЫ РИСКУЕТЕ БЫТЬ СНЯТЫМИ С ГАРАНТИИ ПО НЕКОТОРЫМ ПОЗИЦИЯМ !
Продолжаю ... :wink: Место " входа " в салон ОБЯЗАТЕЛЬНО ! нужно снабдить " проходником " из полимера воизбежании замыкания от " перетёртого " кАбеля :



В результате получаем :

007gk
После " укладки " силового провода в " тюбинг " ( гофра , с продольным разрезом ) , присоединяем " колбу " с предохранителем :

В результате под капотом получаем :

Alexon
Цитата(007gk)
Обращаю внимание соплеменников с форума , у кого гарантийные авто : ДЕЛАЯ ЭТО СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ ВЫ РИСКУЕТЕ БЫТЬ СНЯТЫМИ С ГАРАНТИИ ПО НЕКОТОРЫМ ПОЗИЦИЯМ !


Употребляя алкоголь вы можете нанести вред своему здоровью :wink:

Я думаю , тем кто решился на такой передел , гарантия уже не так важна. Всегда можно найти кучу оправданий laugh.gif laugh.gif .Полную переинсталяцию штатной акустики я делал на VW Passat , так что понимаю грандиозность задуманного !!!

РЕСПЕКТ :!: :!: :!:
007gk
Для того , чтобы засверлиться , необходимо снять подрулевую паннель " торпедо ", для чего демонтируем подиум " мешалки " ( или отгибаем , чтобы вывести из зацепления ) , откручиваем паннель снизу - 2 самореза : внимание ! один из них не виден и находится под рычагом тросса открывания капота ! Чтобы снять рычаг тросса : под капотом отсоединяем тросс , затем выводим тросс из рычага в салоне , и движением вниз-на себя , снимаем рычаг :





После чего откручиваем оба самореза ... Затем аккуратно тянем на себа паннель ( вид сзади , чтобы были видны все пистоны ) :

007gk
Отсоединяем все разъёмы с клавиш управления паннели , отсоединяем диагностический разъём и пистон крепления пучка проводов , после чего паннель убираем в сторону :



007gk
В результате под капотом получаем :



Кстати , знакомьтесь - это " мозг " М5 ( ЭБУ ) , расположен на кожухе аккумулятора и закрыт крышкой :

007gk
Да , совсем забыл сказать , что если вы соберётесь менять аккумуляторные клеммы , то не повторяйте моих ошибок :oops: - сначала посмотрите на принцип соединения :!: :



Так как я сначала заказал клеммы , а потом увидел устройство :oops: , пришлось день потратить на изготовление переходника , хотя бы из латуни ... ( нужно было найти материал , сделать макет , сделать и подогнать отверстия , а потом ещё и отполировать :twisted: - зла на себя не хватает !!! )
В результате " + " выглядит по сравнению с тем , что было вот так :

007gk
Вот так выглядит ISO-адаптер для нашей техники ( стоит 319 р. на сей день ) :

Alexon
Простите за отвлечение..... Почему я не стал врачём ? 8) После школы , у нас был экскурс в мед. институт, со всеми вытекающими... Понимаете куда клоню laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Так вот , 007gk, памятник ставить надо . Маздопят в граните! Чудовищный труд ( я понимаю что в удовольствие) , для желающех изменить автозвук к лучшему... Но , смотря на всё это , своей пятке я точно менять ничего не буду :wink: :roll: :wink:
Не потому что лень , а поэтому... :idea:
007gk
Так хочется сделать хорошо ... У меня принцип жизни : старайся делать ХОРОШО , а плохо и так получится ...
Alexon
007gk
Я уже не рад , что затеял всё это в параллеле : вибро-шумоизоляцию и тюнинг " звука " + ТВ и видо + все антенны ( принимающие и передающие + резервно-вспомогательное " питание " ) ... :shock: :shock: :shock: И всё это надо оптимально разместить и " развести " , подключить через реле управления , согласовать и настроить ... :shock: :shock: :shock: В общем , зря я всё это затеял в таком цейтноте , в котором сейчас нахожусь ... :wink: Ну да ладно , всё равно это только аудио-видео-теле подготовка :wink: - ягодки впереди ... :wink:
Alexon
Я понял ,у тебя в ответе ирония :? :? :shock: :shock:
То , что я писал в предидущих постах , от сего сердца и с нескрываемым уважением к твоему труду !!!!!!!!!!

Прости , если иносказательность взяла вверх :oops: :oops:
007gk
Нет-нет ... У меня в ответе - отчаяние ... и усталость от того , что не всё продумал , много отвлекаюсь на те вещи , о которых даже не думал ... sad.gif
Alexon
По себе знаю , предугадать можно только за счёт заказчика :idea:
Повторяюсь , но на таких "китах" как ты, форум и держится :!: :!:
007gk
Хочется , чтобы последователи были подготовлены ... Я , к сожалению для себя , отношусь к разряду ( ... ) , которые учатся на своих ошибках и экспериментируют со своими деньгами ... :wink:
DIMA_RUS
esli est kakie voprosi, ne stesnyaites obrashatsya, chem smogu pomogu smile.gif

vot eto moya muzika na danni moment



ya takzhe pomenyal vse kolonki na 6x8 JVC i dobavil 12" Audiobahn subwoofer s 900W Rockford amp. Dolzhen skazat chto igraet ochen gromko i s horoshim kachestvom
Max-Oks
Хотелось бы посмотреть, но, к сожалению, почему-то шлюз у меня на работе эту фотку не пропускает. sad.gif
Надо бы в в разделе, где сжатие фотографий обуждалось и этот вопрос обсудить.
Кстати, какого она формата и типа?
DIMA_RUS
obiknovennaya jpg fotka
007gk
DIMA_RUS , а ведь " голова " JVC KW-NX7000-й серии - это бюджетный вариант ... smile.gif Какого рода вопросы можно задавать ? Вы специалист в области " звука " ?
П.С. А что за размер динамиков : 6х8 ? Это MB Quart , CRUNCH CDS-682CX , JBL GTO-8627 или P-8652 , Soundstream XT-683S , Power Acoustik PR-683C , Infinity Kappa 682.7cf , Infinity REF 68-серии или AUDIOBAHN AS68Q ?
П.П.С. Интересна вот такая рамочка ...






Max-Oks
Вот это цацка! rolleyes.gif Где берется? Я тож хочу такую же... laugh.gif
Константин Пароходов
В очередной раз поражаюсь (снимаю шляпу) - сколько часов в Ваших сутках?
И ложка дёгтя - а оно того стоило? Это я к тому, что MP3 изначально ущербный формат. И чем качественнее акустика, тем сильнее это ощущается. При таких наворотах в звуковом оборудовании опцию чтения MP3 надо ОТКЛЮЧАТЬ. А то это как стрелять из пушки по воробьям.

Для меня главное в машине - вместимость хранителя музыки. Качество звука можно ощутить только в лучших наушниках в тихой комнате...
Вот...
Константин Пароходов
Цитата(DIMA_RUS @ 31.3.2009, 14:46) *


А воздуховодов назад за ручником тоже нет? (судя по кнопкам)
МаксМ
Цитата(007gk @ 4.4.2009, 22:58) *
....П.П.С. Интересна вот такая рамочка ...

Да, да! Причём с кнопкой под аварийку с левой стороны.

DIMA_RUS
Kolonki JVC, ne pomnu kakaya model' , no mogu posmotret. 6x8 eto razmer samih kolonok. Magnitola ne JVC700, a JVC810, edinstvenni double din u kotoroi face snimaetsya. Ya ne bolshoi spec v etom dele, no koe chto znau.
Chto kasaetsya horoshego kachestva zvuka, to ono dovolno horoshee uchitivaya chto mi govorim o sound system v mashine.
creeps
Цитата(Константин Пароходов @ 5.4.2009, 8:45) *
И ложка дёгтя - а оно того стоило? Это я к тому, что MP3 изначально ущербный формат. И чем качественнее акустика, тем сильнее это ощущается. При таких наворотах в звуковом оборудовании опцию чтения MP3 надо ОТКЛЮЧАТЬ. А то это как стрелять из пушки по воробьям.

Для меня главное в машине - вместимость хранителя музыки. Качество звука можно ощутить только в лучших наушниках в тихой комнате...
Вот...


ППКС!!!!! cool.gif Только CD! А дома мона оценить и просто через фронт и стереоусилитель! wink.gif
B-AA 9977
Ну вот и я готов, установил всё путём. Вот только Bluetooth ещё не купил, а в комплект не в ходит.
здесь я его спрятал

а сюда я вывел USB

а вот букса икрышка


Спосибо тем кто подробно всё описал, установил за30 мин вместе с буксой.
Sprinter
Тоже любопытная инсталляция, разве что разъем на виду, а у меня все в бардачке спрятано от нежелательных персонажей.
B-AA 9977
Но его даже почти не видно, если учесть что он стоит между кнопками подогрева сидений. А в бардачок я хочу установить видео скамерой заднего вида и т.д
PERESVET_
Цитата(B-AA 9977 @ 8.5.2009, 20:52) *
Ну вот и я готов, установил всё путём. Вот только Bluetooth ещё не купил, а в комплект не в ходит.
здесь я его спрятал

а сюда я вывел USB

а вот букса икрышка


Спосибо тем кто подробно всё описал, установил за30 мин вместе с буксой.


С этого куплета прошу подробней.
Где покупалось и как долго?
Какие номера всех этих душевных цацек?
Спасибо.
B-AA 9977
А что тебя конкретно интересует? Установка или Аудиолинк с USB Буксой
Johnny
сделал себе саб, пожертвовал чемоданом и докаткай
вот что получилось




саб Alpine SWS-1243D, раскачевает его Crunch P1100.2.
уселители Blaupunkt GTA 270 на тыл, фронт, остались от старого авто вот и место для них нашлось.
акустику решил взять DLS 457 фронт, DLS 257 тыл, не дорогая да и не плохая вроде

вот тока с головой не определится,вобще падумываю на CarPC

вот еще нашол фотку в мобиле(других жаль не сделал) самой канструкции, она конечно не доделана но я кривой рукой доресовал для ясности


вбщем ЗЯ получился гдето 33- 35 литров, забит синтепоном, для этого саба то что нужно
ДА и не смотрите на криво поставленую резинку закрывающюю крепление саба, в пазы не всало, сам тока на фото заметил, все поправил, перефотывать уже не стал.
007gk
Молодец ! Грамотно исполнено ... представляю как звучит саб ... rolleyes.gif
mazda110
У меня такой вопросец.. если назад воткнуть адаптеры и ТАКИЕ динамики, что-нибудь дельное получится ???...или лучьше овальные поставить ?? Спереди стоят ТАКИЕ, без шумки.. эффект очень ощутимый в сравнении с штатными..но их не продают больше, в немеции, я не нашёл во всяком случае..
Пы.Сы.: забыл..машина ма3ка..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.