Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коврики для М5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Механические компоненты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
олег
Люди (те кто из Москвы или области) посоветуйте где приобресть коврики на 3 ряд (резиновые с бортиками ) -когда покупал машину в major предложили только тряпошные , вчера был в ТК МОСКВА на каширском шоссе предлогали универсальные-тоже ерунда? :?:
creeps
На 3-ий отдельно? Ну не знаю, мы комплектом брали.

Цитата(олег)
(резиновые с бортиками )


А вот с бортиками на третий врядли пройдут. Родные без борта. Да и направляющие от кресел там просто повсюду! :wink:
ppppp
А кто вообще что-нибудь стелил на 3-й ряд?
Сплошные стоит искать, или взять универсальные (отдельные) и варезать по месту?
Vazha
Резиновые родные без бортика. Правильно вырезать, ни разу не видев оригинал, думаю, проблематично будет - уж больно форма у них прикольная.
олег
Мне при покупке дали резиновые с хорошим бортиком но только на два ряда
TIPs
Не сочтите за труд друзья - сфоткайте коврики.
Что там за хитрый контур?
олег
А лучше и размеры измерьте
Elicks
Сфоткаю и замерю через пару дней. Сейчас резина в багажнике лежит, до третьего ряда не добраться.
Elicks
Вот, померял:

ppppp
Баальшое спасибо!
олег
Ай молодец и форма и размер! Слушай а как лежат в машине ? Везде тютелька в тютельку или не очень :roll: буду искать подходящие по размеру - только резиновые
Elicks
В тютельку biggrin.gif , насколько это, вообще, возможно в данной ситуации.
олег
Спасибо будем искать
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(ppppp)
Может, немного не в тему, но:
Лично я противоугонку вообще ставить не стал - считаю, достаточно иммобилайзера.
Во-первых, кто хочет, тот и с противоугонкой угонит.
Во-вторых, кому он, этот минивен нужен (куда они его потом денут) в наше время седанов?
А защита - вещь обязательная, не пожалел, поставил в салоне сразу при покупке.
Коврики - на форуме уже обсуждалось. лично для себя сделал вывод, что родные быстро протираются. Сам покупал на рынке - тьфу-тьфу износ не наблюдается, на втором ряду одна половинка с продолжением для перекрытия промежутка пола под ногами среднего пассажира (оказалось - это роскошь для комплекта ковров, редко встречается). Вот только на третий ряд ничего нет - ищу кавролин черного цвета, буду по эскизу вырезать сам.

На счет ковриков - категорически несогласен... Или у нас с Вами оригиналы разные...
Подробнее тут
http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t...sc&start=30
McDuck
с оригиналами почти 2 года езжу, не протерлись ни разу )
Рыжее_чудо
Вот и у нас коврики оригинал, как новые.
creeps
И у нас!!! :wink:
ppppp
Цитата(Павел (Одесса-Киев))
На счет ковриков - категорически несогласен... Или у нас с Вами оригиналы разные...
Подробнее тут
http://www.mazda5.ru/forum/viewtopic.php?t...sc&start=30

У меня, как раз, неоригинал. А по этой ссылке про фирменные я и читал, что протерлись быстро. Ну уж извините, если не прав.
Drwolf
купил оригинальным на 3 ряда. тыщи 2 отдал с лишкой. Без бортов. Зима и снег - а проблем нет. просто ноги слегка отстучать или щёткой детям почистить - все дела. До этого использовал за 600 р самовырезанные - барахло полное.
Alexon
Цитата(Elicks)
Вот, померял:


Ну даёте!!!! Здорово,не перевились ещё... laugh.gif .А борта тебе в магазине(ковровом) обстрочили?
Elicks
Про борта не знаю, так и было. tongue.gif В ковровом магазине рекомендуется, по опыту creepsa 8) , взять доп. куски ковролина на все неприкрытые места, biggrin.gif вот их, для пущей важности, можно там же обстрочить. 8)
PERESVET_
Родные ковры протерлись с нерабочей стороны за одну весну-лето-осень и стали пропускать песок и грязь.

Шалэная стирка в бытовой стиралке (не делайте это)))) только усугубила ситуацию))))

После стирки(очистки) коврики были обработаны из пульвера средством для обработки крыльев. Перед покупкой данного средства перепробывал на рынке много таких девайсов. Выбрал тот который дает некий пластиково-резиновый слой схожий с родным.
Обработал в 2 слоя. Результат меня удовлетворил. Покрытие не сыпется и не мажется.
creeps
Цитата(Alexon)
Цитата(Elicks)
Вот, померял:


Ну даёте!!!! Здорово,не перевились ещё... laugh.gif .А борта тебе в магазине(ковровом) обстрочили?


Это он сфоткал родные летние ворсовые! laugh.gif

А ты думал из ковролина? :wink:

У меня тоже такие на все три ряда. А ковролин я примостырил между двумя родными на втором ряду и под водительским на всю нишу! Ну и в багажник.

А сейчас с родными зимними и теми же вставками из ковролина. :wink:

Плюс ещё на первом ряду - супер впитывающие коврики (типа автопамперсы) только многоразовые и с сеткой сверху от протирания. 8) Говорят на весь сезон хватает - посмотрим!
creeps
Цитата(PERESVET_)
Родные ковры протерлись с нерабочей стороны за одну весну-лето-осень и стали пропускать песок и грязь.

Шалэная стирка в бытовой стиралке (не делайте это)))) только усугубила ситуацию))))

После стирки(очистки) коврики были обработаны из пульвера средством для обработки крыльев. Перед покупкой данного средства перепробывал на рынке много таких девайсов. Выбрал тот который дает некий пластиково-резиновый слой схожий с родным.
Обработал в 2 слоя. Результат меня удовлетворил. Покрытие не сыпется и не мажется.


Ну-у-у... не знаю... У меня и летние и зимние комплекты уже второй год ходят - и хоть бы хны!!! :shock:

Как пользоваться наверное. :wink:

И никогда ничего не стирал, кстати. Зачем? Вполне хватает пылесоса и щётки!
Игорь 5
Принимайте в ряды. Купил. 1.8 мех. Про коврики.
Вчера в Ашане купил: резина с бортиками (высокие)
на перед по 107 руб./шт. второй ряд по 58 руб/шт.
Рекомендую.
007gk
Цитата(Игорь "5")
Принимайте в ряды. Купил. 1.8 мех. Про коврики.
Вчера в Ашане купил: резина с бортиками (высокие)
на перед по 107 руб./шт. второй ряд по 58 руб/шт.
Рекомендую.

Это Вы про универсальные или " именные "
creeps
Где ж вы в Ашане именные видели? :wink:
Alexon
Кстати тут не давно обнаружил :shock: что оригинальный коврик багажника, при подъёме задних сидений не надо убирать :idea: . Он оказывается висит на липучках и по хитрому переламывается :wink: !!
Эвон как laugh.gif
007gk
" Именные " подразумевалось MAZDA , не удивлюсь если это так , т.к. недавно видел универсальные брызговики MAZDA пр-ва Россия ( с эмблемой ) за 350 р. вместо почти 100 $ за пару у диллера :shock: В свою очередь в инете неоригинал , но для MAZDA предлагается около 1000 р. Ашан - непредсказуем ... Нет спроса - бросовые цены :!: и наоборот .
олег
Кто бы посоветовал где купить коврик на 3 ряд-лучше оригинальный и подешевле
Михаил
А не могли бы посоветовать. Универсальные брызговики (которые продаются в МЕТРО для FORD C-MAX) для мазды подходят?
Игорь 5
Конечно коврики не оригинал, но по качеству изготовления и своим размерам ложатся в ноль.
Производство вроде Питерское.
Лежат внавал на первой левой нижней полке со стороны касс в отделе =автопринадлежности=. Ашан. Марьино.
Shunk
Думаю заказать в autokovrik.ru. Коллеги по цеху вроде очень рекомендуют.
Михаил
Купил в КЭМПе коврики универсальные на два ряда. подошли практически удеально. Стоимость 1070. А также универсальный на 3ий ряд.Неплохо подходит. С учетом того что куча мелких сот задерживающих грязь на коврике. 450 р.
олег
А на 3 ряд резиновый ? много пришлось вырезать ?
Михаил
Резиновый. Вырезал немного. На коврике Много крупных квадратиков с бортиками. Без вырезки подходит как раз по ширине машины. Из недостатков. Квадраты - квадратные. smile.gif По диагонали плохо режутся.
Так что я резал под прямым углом. Из плюсов - гибкий. Легко сворачивается.
Shunk
При покупке в салоне обещали коврики. На момент "забирания" авто сказали ковриков нет =( бл. :evil: :evil: :evil:
Сказали отдатут потом, когда будут. И как в такую грязь ехать без ковров? :evil: :evil: :evil:

Учитывая что дадут резиновые, которые летом не хотелось бы использовать, поехал в автоковрик точка ру (специально не даю ссылку, т.к. скидку делать не захотели, мол рекламы и так хватает) и за час мне сделали по имеющимуся у них Ликалу коврики на 3 ряда. Черные с красной коемочкой.

Теперь о главном. Приезжаю к ним. Спускаюсь к ним в подвал. Там аля офис (коморка) и серая дверь, за ней таджики шьют ковры. Прям при тебе. Жесть короче. Захожу, говорю, с кем про коврики перетереть можно? Из закутка, аля офис, выходит барышня. Уф.... Тут я сразу забыл про коврики. Про машину. Про все. На какую машину Вам? - говорит. А я и слова все позабыл, и взгляд у меня совсем ей не в глаза получается :oops: Далее история умалчивает. Короче через час забрал у них коврики. Фотки будут.
KiD
Фотки про то, о чем умалчивает история, надеюсь? tongue.gif
Alexon
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ждёмс ждёмс
Shunk
Да, придется ехать еще раз туда. Приглашать барышню на фотосессию. Даже визитку ей не оставил. О чем думал? Куда глядел?...
Rerk
Цитата(Shunk)
...поехал в автоковрик точка ру (специально не даю ссылку, т.к. скидку делать не захотели, мол рекламы и так хватает) и за час мне сделали по имеющимуся у них Ликалу коврики на 3 ряда. Черные с красной коемочкой.
...Короче через час забрал у них коврики. Фотки будут.

Shunk, это здесь было? laugh.gif
Shunk
О да. Это было там. Я до сих пор никак не отойду.... Какие у нее были ... глаза.
Vazha
Цитата(Shunk)
...Какие у нее были ... глаза...

Ты ж ей в глаза вроде как не смотрел?
Цитата(Shunk)
...и взгляд у меня совсем ей не в глаза получается :oops: .
laugh.gif
Shunk
Нет. Ну как истинный джентельмен я было начал в глаза смотреть. Но тут... мой взгляд, как мороженное если им кинуть в стену, стек ниже....
SergSL
при покупке дали резиновый на 5 мест, заказал стандарт 7-м мест у дилера стоимость 2300руб, придут в апреле если номальные возьму и поделюсь мнением.
олег
Цитата(Shunk)
При покупке в салоне обещали коврики. На момент "забирания" авто сказали ковриков нет =( бл. :evil: :evil: :evil:
Сказали отдатут потом, когда будут. И как в такую грязь ехать без ковров? :evil: :evil: :evil:

Учитывая что дадут резиновые, которые летом не хотелось бы использовать, поехал в автоковрик точка ру (специально не даю ссылку, т.к. скидку делать не захотели, мол рекламы и так хватает) и за час мне сделали по имеющимуся у них Ликалу коврики на 3 ряда. Черные с красной коемочкой.

Теперь о главном. Приезжаю к ним. Спускаюсь к ним в подвал. Там аля офис (коморка) и серая дверь, за ней таджики шьют ковры. Прям при тебе. Жесть короче. Захожу, говорю, с кем про коврики перетереть можно? Из закутка, аля офис, выходит барышня. Уф.... Тут я сразу забыл про коврики. Про машину. Про все. На какую машину Вам? - говорит. А я и слова все позабыл, и взгляд у меня совсем ей не в глаза получается :oops: Далее история умалчивает. Короче через час забрал у них коврики. Фотки будут.
Сколько стоили?
Rerk
Как я понял, что в автоковрик.ру можно изготовить специальный водительский коврик с площадкой для левой ноги. smile.gif
Shunk
Цитата(олег)
Сколько стоили?


7 мест без багажника - 1650 р.


Цитата(Rerk)
Как я понял, что в автоковрик.ру можно изготовить специальный водительский коврик с площадкой для левой ноги. Smile


Можно. Можно даже вышевку заказать. Любую практически.
Preventer
Цитата(Rerk)
Как я понял, что в автоковрик.ру можно изготовить специальный водительский коврик с площадкой для левой ноги. smile.gif

Подходят только на летнее время. На зиму надо всеж резиновые
олег
Цитата(Shunk)
Цитата(олег)
Сколько стоили?


7 мест без багажника - 1650 р.


Цитата(Rerk)
Как я понял, что в автоковрик.ру можно изготовить специальный водительский коврик с площадкой для левой ноги. Smile


Можно. Можно даже вышевку заказать. Любую практически.
Спасибо за ответ про цену ,надо доехать заказать на 3 ряд-а кстати он цельный или два?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.