Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варианты установки мультимедиа
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Страницы: 1, 2
007gk
Цитата(олег)


007gk
Цитата(San4eS)


007gk
Цитата(Alexon)
А у меня навигатор тоже закреплён ровно по середине , и угол наклона регулируется в трёх вариантах !!!




Цитата(Alexon)


007gk
Цитата(007gk)
007gk
Кто-нибудь мультимедийную систему ставил на место головного устройства ? Так не стесняйтесь , размещайте фото , если нет , то будем ждать creeps-а , у него , знаю точно , будет именно так ... smile.gif
creeps
:oops: Проставлюсь, нибаися! smile.gif
Vzhick74
Я собираюсь это сделать! biggrin.gif все уже куплено и ждет своего часа, времени нету sad.gif надеюсь на эти выходные найду время и все поставлю
creeps
И у меня куплено, ждёт починки авто в кузовном после аварии. smile.gif
David
Цитата(007gk)
Цитата(Alexon)
А у меня навигатор тоже закреплён ровно по середине , и угол наклона регулируется в трёх вариантах !!!




Цитата(Alexon)





ВАУ-у-у!!! Тоже так хочу, особенно на передней панеле. Я так понял, что это заводская установка?
МаксМ
Пролистай форум. Там мноооооого чего по этому поводу написано laugh.gif

Мне предлагали установку во Франции (запрашивал перед поездкой), но без гарантийного обслуживания в России sad.gif Чой-то я застремался. laugh.gif
Alexon
тогда уж дополню картину штатной установки интегрированной камерой заднего вида и возможностью подключения внешних аудио-видео источников .Хотя это форум " своими руками" , но раз ув. модератор сам начал... извольте !!! Хоть теперь ясно будет куда отправлять интересующихся laugh.gif



а по поводу всех этих наворотов я уже писал, мне бы дизель и 6МКПП !!! И в ....... я видел эти прибамбасы , но уж так сложилось laugh.gif laugh.gif laugh.gif
007gk
Цитата(Alexon)

Рамочка " прикольная " smile.gif Надо бы посмотреть сколько стоит ... smile.gif Мне для подключения сабвуферов ( с быстрым отключением ) очень полезная вещь ! Alexon , а , вообще , это рамочка или это обшивка такая ? ( Я имею ввиду три RCA-разъёма )
Vzhick74
Еду завтра, в смысле сегодня, на старую работу, в автосервис, буду ставить свой пионер, наконец то время свободное появилось, как поставлю выложу фоты.
Vzhick74

Вот что получилось. фотка с мобильного, извиняюсь, качество не очень. Кстати эти рамки с виду довольно таки качественные, но при установке понимаешь что до оригинала им далеко: на штатные места садится, но остаются щели вокруг управления климатом.
Alexon

Клаасс !!!! Это уже вааще кардинально новенькое . И чего эта красота может ?
007gk
Цитата(Vzhick74)

Вот что получилось. фотка с мобильного, извиняюсь, качество не очень. Кстати эти рамки с виду довольно таки качественные, но при установке понимаешь что до оригинала им далеко: на штатные места садится, но остаются щели вокруг управления климатом.

Чего ещё из допов подключено к " голове " , как впечатления от каждого из элементов мультимедиа ? Акустика менялась ?
Vzhick74
пока сам еще толком не разобрался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
есть навигатор, радио, двд, блютус, подключена камера заднего хода и управление со штатных кнопок на руле, в перспективе подключение еще одного монитора.
Vzhick74
Акустика осталась штатная, и помоему звучать стала намного лучше и глубже. камеру поставил на заднюю дверь с внутренней стороны, возможно переставлю( стекло тонированное и по вечерам не видно ничего sad.gif , хотя чувствительность камеры 0,5 люкс). В штатной проводке ничего не менял, для подключения использовал переходник. для управления со штатных кнопок покупал адаптер, правда не фирменный, а наш. кнопки работают с небольшими задержками, но это не критично. немного разочаровала рамка производства metra, остались щели вокруг кнопок климата, но я думаю небольшими доработками их можно уменьшить
Alexon
ОК., здорово !!! вот про улучшение звука, при штатных динамиках , интересно rolleyes.gif
007gk
Всё правильно , штатная голова , мягко говоря , не очень ... sad.gif
lirik
Вопросик такой, а есть ли у штатной головы аудиовход на усилитель?
Вот если например подключать потолочный монитор , то звук подключается через штатный усилитель магнитолы?
007gk
Конечно есть , ведь на рестайле во второй ( маленький разъём " головы " на 16 пин ) приходит колодка адаптера под мультимедиаплеер ... Вот только найти бы её ( колодки ) распиновку и многое откроется ... ищу ... smile.gif Может быть это поможет <noindex><noindex><noindex>http://www.tria.ru/product_ID_1319.html</noindex></noindex></noindex> Вот здесь по-дешевле будет <noindex><noindex><noindex>http://www.techhome.ru/catalog/auto/86900D45_9.htm</noindex></noindex></noindex> , правда Вам откроется немного другая , чем мне цена - я у них там с большой скидкой ... smile.gif ( у меня открывается цена 2310 р. , а у Вас ? )
007gk
Вот , на одном из форумов нашёл картинку второго разъёма , только не чёткую и не полную ... sad.gif



Даже не хотел её " выкладывать " в " Своими руками " ... :oops:
lirik
сразу возникает другой вопрос...
А как происходитт переключение усилителя в зависимости от входного сигнала. При подаче внешнего сигнала (в данном случае от СД-чейнджера) переключается на него? автоматически?
Ведь кнопок AUX на панеле нет...
007gk
А вот на этот вопрос Alexon точно ответить может : автоматически срабатывает потолочник или нет ... Мне бы для правильного ответа схемку бы ... smile.gif
Alexon
.. нет , только через кнопку "MEDIA" , и потом ещё надо выбрать , сам потолочник или внешний источник... А на счёт схемки rolleyes.gif .. , прикатывай . и машина в твоём распоряжении !!
007gk
Не боис-с-с-сья ?... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ведь и твою раз-з-зберу ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А если серьёзно , то очень озадачился нахождением схем ( помню про просьбу ! ) . Даже зарегился на многих спец.форумах , но там наших схем пока нет ... sad.gif
lirik
надо будет покапаться в МЕДИА. Что то я там не видел подключений внешних источников. Да и в мануале не заметил на это ссылки.
а то скоро опять поеду в китай, там всякой музыки полно. и фирменной , хоть китайской.
007gk
Вот часть размещённого в авто аудиооборудования :



007gk
После укладывания вибро-шумоизоляции и проводов для дополнительного оборудования :



Получается вот так ( вид под левым передним креслом - не подключено )



После подключения :





Чтобы вас не пугать ( вид сверху после подключения ) :

Alexon
А вот это бы ещё и послушать !? smile.gif
Класс !!!
007gk
Это пока только подготовка " звука " ( на что сил и времени хватает ) . После теста :
1. Не ожидал , что штатные динамики можно так " раскачать " , но устанавливать буду компонентные ...
2. Эксперимент с малоизвестным сабом ( литой аллюминиевый корпус , диаметр динамика - 10 ) порадовал мягкостью , чистотой и мощностью звука ... А главное : мобильностью и компактностью !
Пора звукоизолировать двери ( боковые ) ! Вибрация осталась только от них ( задний номер при работе саба - " бьётся в конвульсиях " smile.gif - буду что-то делать ! )
Резюмируя сказанное : даже штатная голова стала звучать не противно ! Появились басы , очень приятные на слух и для " восприятия кожей " , ну а про остальные частоты , просто молчу ... smile.gif
Alexon
То есть , для " ленивых" rolleyes.gif :oops: , достаточно поставить усилок и саб., проблемма решится процентов на 60 ??? Вот это уже заманчиво smile.gif
007gk
Точно !.. Как бюджетный вариант не дурён ... smile.gif Но ещё бы в " бюджете " посоветовал бы сменить антенну на " активную " и тогда ... многие изъяны уйдут !
Alexon
Пон., заметочку сделал smile.gif !
Владимир
Вот наконец-то я добрался до компьютера. Хочу поведать, Вам какое головное устройство, установил у себя в автомобиле.

Это Китайское 2 Din ГУ от Hualingan HL-6203GB. В нем есть практически все необходимые функции от блютуза до навигации , что самое интересное за все это я заплатил 395$ Включая в эту цену доставку 100$
Устанавливал через переходную рамку, которую заказывал на сайте TechHome.ru.

Хочу заметить , что качество этой рамки В смысле покраска (отвратительная) пришлось перекрашивать (Краска MOBIHEL тойота сильвер), на мой взгляд очень хорошо получилось.
Также купил камеру на этом сайте http://www.sbo2.com/en/product_detail.asp?...d=172&sid=6
Обошлась мне с доставкой 64$
А дальше установил все это пользуясь инструкцией от Бонда ( ему персональная благодарность)
Если кого заинтересовало о приобретении пишите, рад буду помочь, и все пояснить.
Владимир
Вот еще фотки.
Владимир
Вот еще фотки.
Владимир
Вот еще одна.
МаксМ
Молодец!
А как поключаешь USB и SD?
007gk
Цитата(Владимир @ 17.5.2009, 15:43) *
Вот наконец-то я добрался до компьютера. Хочу поведать, Вам какое головное устройство, установил у себя в автомобиле.

Поздравляю с победой ! А хорошо получилось ! Молодец ! Акустику менял ?
Sprinter
Мне показалось или камера как-то кривовато висит? И что с правым и левым краями изображения на фото с запущенным Навителом?
007gk
Штатное место для камеры не по центру ... Поэтому " кривовато " и должно быть ... biggrin.gif ( что-то последнее время и-нет " тормозит " ... фото очень " тяжело " открываются ... )
Sprinter
Не припомню, обсуждалось или нет: а как на счет установки ее в раме стекла пятой двери сверху?
Владимир
Цитата(007gk @ 17.5.2009, 17:11) *
Поздравляю с победой ! А хорошо получилось ! Молодец ! Акустику менял ?


Акустику пока не менял. Нет на это время , скоро в отпуск а точнее через три недели , приеду, займусь обесшумкой салона и заодно акустикой займусь.
Владимир
Цитата(Sprinter @ 17.5.2009, 17:16) *
Мне показалось или камера как-то кривовато висит? И что с правым и левым краями изображения на фото с запущенным Навителом?

Про камеру , она установлена в штатное место, кстати дверь пятая (багажника) где устанавливается камера (там имеется оттиск для установки камеры , это место установки для праворуких, я когда установил и включил тогда только понял, короче говоря нам необходимо устанавливать в противоположное место). Про навигацию – да у меня установлен навител работает в городе хорошо, поеду скоро в Адлер за одно оценю работу навигатора.
Alexon
Цитата(Владимир @ 17.5.2009, 14:43) *
Вот наконец-то я добрался до компьютера. Хочу поведать, Вам какое головное устройство, установил у себя в автомобиле.


классно получилось !!!! smile.gif
Владимир
Цитата(МаксМ @ 17.5.2009, 17:06) *
Молодец!
А как поключаешь USB и SD?


Про USB с боку панели есть мини USB формат поддерживает fat32 я себе купил 320Gb . про диск как вставить, панель роботизирована нажимаешь кнопку панель открывается или на оборот.
Sprinter
Цитата(Владимир @ 17.5.2009, 18:03) *
Про навигацию – да у меня установлен навител работает в городе хорошо.

Я имел в виде съеденную по бокам картинку, что с ней? Изображение как будто не целиком выводится...
Владимир
Это зависит от места установки , если ее выдвинуть немного в перед то обзор будет лучше, и протереть надо было камеру чтобы кадр был лучше . Хотя может и другие причины, по крайней мере меня все устраивает, припарковываюсь до препятствия с точности до 3 см Вот ее параметры зайди сюда http://www.sbo2.com/en/product_detail.asp?...d=172&sid=6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.