Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щелчёк при движении.
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕ
fylhtq
Ситуация такая. Завёл машину, начал движение при скорости 20-21км, слышен металического звука щелчёк, такое ощющение, как будто пружина чегото отстреливает.
Слава
Есть такое дело.Я думаю что с связано с системами ABC и противобуксовочной.Вроде где-то в форуме уже обсуждалось
fylhtq
дело в том что в мануале написано:при нажатии на педаль тормоза может быть щелчёк, а тут можно ездить при скорости менее 20 км хоть час, тишина, а 20-21 сразу отстреливает причём прислушиваться не надо.
Alexon
Точно не помню ( действительно обсуждали... но где ? :shock: ) , вроде после 20 км/ч , взводятся преднатяжители ремней безопасности... 8) , или .... Вообщем всё нормально у тебя, все щёлкают laugh.gif laugh.gif
Andriuha
или включается компрессор для наддува подушек безопасности... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
fylhtq
Яж тут ездил по поводу этого звука к сервисменам, они сказали, что идёт вторичная прокачка АВС толи ещё чегото, вобщем не боись говорят, так должно быть. Ну это они говорят. Всётаки у своих хотелось узнать.
Теперь, както спокойнее стало.
Andriuha
У меня уже третий год как щёлкает, вот когда перестанет - поеду к сервисменам... :wink: biggrin.gif
fylhtq
Отличное решение. вопрос сам по себе отпал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
gusek
Вот вот и переживаю rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Сеттер
Да не переживай, у меня так щёлкает с её рождения, а уже 101тыс.км и 3,2года.
Kaimynas33
Цитата(fylhtq @ 16.11.2008, 14:06) *
дело в том что в мануале написано:при нажатии на педаль тормоза может быть щелчёк, а тут можно ездить при скорости менее 20 км хоть час, тишина, а 20-21 сразу отстреливает причём прислушиваться не надо.

Было у меня такое, на я вылечил smile.gif теперь тишина. Вот написал здесь
alextatarin
и у меня щёлкает, при первом трогании
Alexon
щелчек есть у всех при первом трогании, и достижении скорости свыше 20км/ч.
alextatarin
теперь можно не волноваться раз это особенность нашего авто
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.