Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах сероводорода (тухлых яиц) в салоне
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ДВИГАТЕЛЬ бензиновый ( Механизмы и системы )
Страницы: 1, 2, 3
Павел (Одесса-Киев)
Цитата(TIPs)
Если ветер дует с зади в салоне воняет тухлыми яйцами

Это что-то я не понял: еще у кого-то воняет? У меня в этом плане О.К.
007gk
Запах " тухлых яиц " из выпускной трубы , как правило , первый признак не корректно работающего каталитического нейтрализатора выхлопных газов - попросту , катализатора ...
Павел (Одесса-Киев)
Сероводород, однако...
Это где ж такое сернистое топливо заливают? :shock:
Вячеслав_К
По собственному опыту скажу, заправка низкооктановым бензином убила лямдо-зонд.
Рыжее_чудо
Как советуют на сервисах, если присутствует запах сероводорода, то смените заправку

Цитата(Олег)
Светлан-этот предохранитель отключит и ещё кучу полезного(сейчас не вспомню что именно)

Этот предохранитель отвечает за стеклоподъемники и омыватель фар
TIPs
Цитата(007gk)
Запах " тухлых яиц " из выпускной трубы , как правило , первый признак не корректно работающего каталитического нейтрализатора выхлопных газов - попросту , катализатора ...

Я имею ввиду в салоне запах а не из трубы....
Никогда не нюхал )))
Рыжее_чудо
Тогда наверное вы единственный с такой проблемой. У меня в машине никогда ничем не пахло, если рядом какой-нибудь камаз не едет, но это лечиться внутрисалонной церкуляцией воздуха.
007gk
Запах " тухлых яиц " в салоне может проявляться ( по причине автомобильной , конечно ) только в двух случаях : о первом ( с катализатором ) я уже говорил , а второй - это не корректно заряжается АКБ , т.е. перезаряд с образованием сероводорода в большой концентрации ( это очень опасно : при концентрации больше 5% может привести к взрыву !!! )
CatDump
Монжо по-подробнее про оба случая?
У меня бывает пахнёт тухлятинкой при заводе или при глушении двигателя из выхлопной.
fylhtq
Такая же проблема, причём чётко подгодать вонючку не всегда представляется возможным, то есть запах, то нет. И пробег то всего ничего.
fylhtq
Пора по моему заняться этой темой серьёзно. Я по поводу вони тухлыми яйцами. Эта тема както косвено прошла, особо внимание даже не привлекла. Дескать у меня не воняет, предрасудки это.
А ведь неприятно, подъезжаеш на авто, а за ним шлейф не совсем приятного запаха. Выходишь из машины и люди на тебя так смотрят и неодумевают.


Были версии, что бензин с пониженым актановым числом.( Заправки менял пробовал и ТНК и ЛУКОЙЛ) всё одно.
Ещё была страшная версия про перезарядку АКБ и может произойти взрыв. НЕ знаю, стрёмно всё это както.

P.S. Такая проблема с нова.
immax
Такого запаха у меня нет, но пахнет немного когда дополнительная печка вкл. (вибаста)
creeps
Ничего не пахнет... :roll:
МаксМ
Пару раз проскочило, но причину не понял. Пока больше ничего нету.
2rist
У мну бывает время от времени. Грешу на бензин (повышенное содержание серы). Заправляюсь на Лукойле, т.к. альтернативы нет.
Alexon
:shock: дааа.... . Пока ( тьфу , тьфу) нет !!

Система выпуска , катализатор ?.... Хотя рановато
007gk
Лично у моего авто такого ещё не наблюдал ( может быть потому что " где попало " не заправляюсь - только одна бензозаправка ) . Чтобы рассеять ваши сомнения вот ссылка на форум Тойотоводов http://toyota-club.net/files/faq/04-12-20_faq_h2s.htm , там это уже давно проходили ...
Counsellor
У меня Active, посадка низкая. Зацепил низом на гравийке, а так как новая машинка, стало жалко и решил пройтись антигравием пока еще тепло. Заглянул вниз, царапин не нашел, хотя звучек не тихий был. Оказывается зацепил защитными ребрами под глушаком которые. Прошелся, "на будующее", по ним антигравием. После 15 минут езды завоняло. Включил внутреннюю циркуляцию и открыл окна. Вонь прекратилась, но при выключении внутренней циркуляции опять появилась. Часа два воняло, потом прошло.

В итоге: Если что то попадает на выхлопную в машине начинает вонять. Видимо забор воздуха снизу идет.
Слава
100% от бензина.Тоже бывает такой "эффект" у моей 5.Заправляюсь на одной заправке и ,видать,взависимости от привоза бензина бывает такой запашок.Особенно проявлялся пока машина новая была.
fylhtq
[quote="007gk"]Лично у моего авто такого ещё не наблюдал ( может быть потому что " где попало " не заправляюсь - только одна бензозаправка ) . Чтобы рассеять ваши сомнения вот ссылка на форум Тойотоводов http://toyota-club.net/files/faq/04-12-20_faq_h2s.htm , там это уже давно проходили ...[/quote

Очень интересная ссылка. Только, как я понял, что они так ине решили проблемы, Ну ладно будем фунять по маненьку вроде не смертельно.
PoLiN
Заправляюсь на Лукойле и тоже иногда попахивает.
Думал что тальк где нито насыпали sad.gif
Vzhick74
уменя тоже без запаха, заправляюсь на BP или ТНК
Lecnik
Я уже писал про это. Запашок бывает, и не только у меня, а увсех знакомых на разных авто, но только при заправке на Лукойле и то не всегда. На Сибнефти и других заправках запаха нет.
immax
Цитата(fylhtq)
Пора по моему заняться этой темой серьёзно. Я по поводу вони тухлыми яйцами. Эта тема както косвено прошла, особо внимание даже не привлекла. Дескать у меня не воняет, предрасудки это.
А ведь неприятно, подъезжаеш на авто, а за ним шлейф не совсем приятного запаха. Выходишь из машины и люди на тебя так смотрят и неодумевают.


Были версии, что бензин с пониженым актановым числом.( Заправки менял пробовал и ТНК и ЛУКОЙЛ) всё одно.
Ещё была страшная версия про перезарядку АКБ и может произойти взрыв. НЕ знаю, стрёмно всё это както.

P.S. Такая проблема с нова.


На форуме СЕРВАНТОВ smile.gif ( honda CRV) говорят,что такой запах-эфект от конд-ра... даже предлогали как почистить..
007gk
А ссылочку можно ? Что-то не очень понятна связь между сероводородом и фреоном ( R134a + аллюминиевые радиаторы + немного пластика + сталь ) ... хотелось бы почитать , где же всё-таки среди перечисленного сероводород спрятался ? :wink:
CCTV
эта тема- баян..
после выключения кондиционера кратковременно появляется запах сырости/ плесени (не сероводород). Ессно пахнет не фреоном, а бактериями, к-е размножаются во влажной питательной среде, к-я образуется на .. забыл как правильно... вообщем, тот радиатор, что в салоне. Именно с него стекает влага и образует лужу на асфальте через дренажную трубку в днище.

Другая мысль.
Обратите внимание: когда вы замечаете запах? Например, садитесь в машину, припаркованную у офиса? Завели её- и запахло.... Вентилятор начал засасывать воздух снаружи.
Уверен, что вы стараетесь парковать машину примерно в одном и том же месте. Так ведь? (если условия позволяют).
Так вот теперь осмотрите асфальт вокруг: нет ли в радиусе 2-х метров крышки ливнего или канализационного люка??? или стока в поребрике (бордюре, если кого обидел).
Вот эти запахи и засасываются...
Я лично такое проходил... Стал парковать машину в другом месте. Прошло.
Жутко неудобно было сажать в машину коллег...
Василий
Если принять во внимание использование ранее старой ауди и общение с людом в ауди. Я ставлю всёже на то что причиной сероводородного запаха является катализатор. Так как народ тоже жаловался, но после срезание (варворство конечно) ентого дивайса запах прекращался.
Alexon
Но разговор вёлся о новых машинюшках!
007gk
Цитата(Василий)
... но после срезание (варворство конечно) ентого дивайса запах прекращался.

Действительно , варварство ... Лучше , чтобы сохранить резонатор и основной глушитель вместо катализатора поставить пламягаситель ( коим , в частности , является катализатор ) или наполнить стружкой ёмкость бочки после выбивания , иначе частая замена выпускной системы - неизбежна :!:
creeps
Ох я помню, как поставил пламегаситель на ниссан-прерию после кастрации спёкшегося каталитика!!! laugh.gif

Таааакооооой звучёк СОЛИДНЫЙ стал!!! Просто гордость брала! Прошу не путать с прямотоком! Такой получается породистый уверенный басок! 8)
Леший
Запашок имеет быть место. НО-после длительной работы на холостом ходу или после длительного движения на малой скорости. При движении по трассе сего эффекта, при тщательном обнюхивании в течении 2 х дней, не наблюдалось. Бензин с различных заправок. Кто-то из знакомых предположил, что это затухает конденсат в системе выхлопа при определенных условиях - отсюда сероводарод. :?
Vazha
Не могу вспомнить где я это читал. В нашем бензине повышенное содержание серы. В результате хим. реакций в катализаторе происходит "соединение" её с водородом из конденсата. В результате получается сероводородный запашок и кислород.
Я не химик - как говорится: "за что купил, за то и продаю". :oops:
Павел (Одесса-Киев)
Это в гавнячем серы много.. Особенно критично содержание серы для дизтоплива (топливной современных моторов).
Если топливо нормального потребительского качества - серы там кот наплакал!
2rist
Так энто если НОРМАЛЬНОГО качества, а гдеж его такого найти...
Мне тут кстати "спецы" посоветовали 92 - ым заправляться, якобы он и чище и лучше и т.д. ...
МаксМ
Ты эт серьёзно :?: Или всё же "спецы" не зря в кавычках :?: Какие аргументы приводились :?:
2rist
Советовали вполне себе серьезно, к "спецам" отнесся, мягко говоря с недоверием.
007gk
Если сильно не " зажигать " , то с 92-м датчик детонации справится , поправляя " мозг " ( угол опережения зажигания ) , но вот если " зажигать " ( предела поправки не хватит ) ... детонационная эррозия - страшное дело для поршневой ... Тут , заливая 95-й , боишься за его актановое число и наличие всякого рода " бодяги " ...
Леший
Цитата(МаксМ)
Цитата(2rist)
...Мне тут кстати "спецы" посоветовали 92 - ым заправляться, якобы он и чище и лучше и т.д. ...


Ты эт серьёзно :?: Или всё же "спецы" не зря в кавычках :?: Какие аргументы приводились :?:

Да, да. Серьезно. По моему даже у нас где-то на форуме проскакивало, что всего четыре завода по России выпускают "настоящий" 95. А остальные "бодяжат". Так вот бытует мнение, что лучше лить "настоящий" 92, чем "набодяженный" 95. Катализатор больше прослужит. :shock: :wink: :shock:
2rist
Цитата(Леший)
... лучше лить "настоящий" 92, чем "набодяженный" 95. Катализатор больше прослужит. :shock: :wink: :shock:

Может и лучше, но: вопрос 1. Где его взять? Вопрос 2. Читаем вышестоящий пост, а заодно бороздим просторы интернета в поисках ответа на вопрос: чем страшна детонация?
Леший
92 у нас Омский, насчет детонации... или автоматика справляется или... В общем я ее родимую, как не прислушивался, еще ни разу не слышал. laugh.gif
007gk
После 5 тыс. оборотов вряд ли удастся услышать ... :wink:
Леший
Да я до таких оборотов и не раскручиваю. Максимум и редко 4тыс. smile.gif
PoLiN
Последние выводы о источниках запаха, полученные в результате активного торможения в мозгах.sad.gif
После праздников, в состоянии благостной эйфории, уселся в машинку и не до конца отпустил рукоятку стояночного тормоза.
Нежелание машинки трогаться с места, воспринял как вмерзание давно не двигавшихся колес, и прибавил газу unsure.gif
- Запах пошел просто супер, да такой концентрированный, что страшно стало. Только тогда посмотрел на панель и увидел красную лампочку blink.gif
Прошу не кидать в меня банановой кожурой - повторяю "после длительных праздников".
А вчера пришлось активно тормозить перед внезапно возникшем пешеходом и сразу запах. Собственный организм контролировал, он к запаху был не причастен wink.gif
Поэтому прихожу к выводу что, это колодочки тормозные ароматизированные такие angry.gif
Alexon
Цитата(PoLiN @ 14.1.2009, 12:32) *
уселся в машинку и не до конца отпустил рукоятку стояночного тормоза.
Нежелание машинки трогаться с места, воспринял как вмерзание давно не двигавшихся колес, и прибавил газу unsure.gif

Сочувствую , как бы тебе это не аукнулось перегретым ( деформированным) тормозным диском . Про колодки вааще молчу. А так :- ..да лааан , бывет rolleyes.gif
PoLiN
Да уж, по началу испаринка по лысине пошла, и что обидно ругать некого, сам - "дурилка картонная" unsure.gif

Но теперь, почти уверен, что воняют колодки.
Кто у нас, спец по материаловедению, прокомментируйте. Ведь почти уверен, это все таки не абсолютно уверен.
007gk
Колодки , конечно же , издают запахи ( при интенсивной работе ) , но не запах сероводорода ...
Серж62
Цитата
Прошу не кидать в меня банановой кожурой - повторяю "после длительных праздников".

Уж извините что не в юморе, но анекдотик в темку.
Прибегает сынуля к папе радостный и кричит:
-Папа,папа. А мама лучше тебя машину водит водит.
-Это почему ты так решил? - спрашивает отец.
-Как же! Ты говорил, что на ручнике не сможешь и 10 метров проехать, а мама меня от школы до дома довезла!
David
+1 biggrin.gif biggrin.gif
Амет
Та же ситуация и у меня. Но не всегда , у нас запрвлялся исключительно на Шелл, запах постоянно. В Прибалтике такой проблемы не было. Заправился на Бипи не пахнет. Может нужно писать здесь ,после заправки на каких азс есть запах , а после каких нет.
007gk
Уже говорил , но повторюсь : лет больше 10-и заправляюсь только на ВР - ни разу не чувствовал никакого запаха сероводорода !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.