Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про футбол
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЁМ > КУРИЛКА > ТОЧИМ ЛЯСЫ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
creeps
Тема конечно не для курилки, но раздела "спорт" у нас нет. :wink:

Вопрос такой. Уважаемые форумчане, не хотите ли поучавствовать в футбольных матчах? :wink:

У всех клубов есть команды (mazda3.ru mazda6.ru. BLOCK. ROLF. US Impeks. m3club. Хонда клуб. MAzda Motor RUS и т.д) - не пора ли и нам сварганить??? biggrin.gif

Трёшечники приглашают! В конце августа будет мини-турнир. 29-30-31 августа... САЛЮТ стадион! 8)

Ну и вообще, тему спорта не стоит забывать!
Alexon
Ох , порвём !!!! Жаль без меня :oops: , а то бы .....
pux
мене с моей комплекцией тяжко в футбол играть,токо в литр бол умею ,да и не люблю я его.
creeps
Дык это больше московских касаемо... а вот они-то молчат!

:wink: не мотаться же тебе из-за футбола постоянно в Москву!
McDuck
это ж надо 11 человек и запасных еще, да ? biggrin.gif
creeps
Да хотя бы половину набрать!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
МаксМ
Я правда далёк от спорта, но как зритель обязательно поприсутствовал бы
creeps
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так и я могу!

Ну, короче, затея не в кассу. :wink: Так я и думал, собсна.
Alexon
Жаль коннсно , подождём пока к нам спортсмены завалят?!! :wink:
007gk
Штатный вратарь нужен ? :oops: Если да , то начинаем комплектовать команду ... Реакция ещё осталась ! :wink:
Alexon
Воооот !!!! creeps , рано опускать руки !!!!
МаксМ
В смысле лапы? Ой нет. Протягивать ноги. Ведь в футбол ногами играют :wink:
creeps
Цитата(007gk)
Штатный вратарь нужен ? :oops: Если да , то начинаем комплектовать команду ... Реакция ещё осталась ! :wink:


Раз! laugh.gif
007gk
А сам-то чего ?.. :evil: Сразу раз ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
МаксМ
Дык он же капитан!
Или талисман (хи-хи) laugh.gif laugh.gif
Сергей М.
Суперкубок В РОССИИ !!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Heinc
Будет часа через четыре! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
creeps
ГЫ! laugh.gif

Ветка в тему получилась? :wink: Ну хоть болельщикам в радость! laugh.gif
Heinc
Предлагаю на тему чей клуб круче и т.д отписыватся здесь smile.gif
2rist
Ну Спартак (Москва) по любому FOREVER!!!
Heinc
="Vinik"]
Цитата(Heinc)
Смотри-ка,я думал у нас тут люди к футболу равнодушные! smile.gif

Что касается однозначно лучче,Шахтёр в этом сезоне игой не балует,но я надеюсь что моя любимая команда чемп не на 8-м месте закончит smile.gif

Во-первых, и у вас падения бывали, во-вторых, команд у нас по-боле в чемпе кажЫсь, ну и в-третьих, я тоже надеюсь, что не на восьмом! :wink:[

Команд у нас "кажысь" 16 как у вас.

Это в смысле если в субботу у "Зенита" выииграть то на 5-м,зона УЕФА, ну удачи! smile.gif

С удовольствием посмотрю!
МаксМ
Хорошо хоть кому-то доставляет удовольствие игра Зенита :cry:
Heinc
Игра "Зенита" мне больше нравилась,когда Петржела был,но результата не было. Хотя при Адвокате игра с Баварией в Мюнхене - супер!


Что касается "с удовольствием",то игра в субботу,должна быть хорошей,потому что отступать некуда обеим командам. smile.gif
Heinc
Мдя,что у Спартака ,что у Шахтёра - защиты нет! :?
Heinc
По первому тайму - избиение младенцев biggrin.gif Зенит рулит!!!

Ща посмотрим может во втором тайме выйдут "раненные львы"
Heinc
Ну эт уже интересней smile.gif
Heinc
Она его за муки полюбила,
а он её за жо..у укусил! :!:
МаксМ
Молодцы земляки! <noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex> Так в гостях играть <noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Heinc
Зенит молодцы ,к концу первого тайма уже были моменты.

Тима бил не плохо со штрафного, и офсайд такой надо ещё посмотреть :?

Вперёд Зенит!!!!!! biggrin.gif
Heinc
Юве есть Юве smile.gif Дель Пьеро супер!! но пока отбиваемся smile.gif
Heinc
Ну ничья наверно по игре,но лучше б Зенит забил,ведь могли.. и не раз и не два sad.gif
creeps
laugh.gif Heinc в этой ветке, как я в "формуле"! Сам с собой разговаривает! laugh.gif
Heinc
Ниччё в следущем сезоне формулы побазарим biggrin.gif этот сезон пропустил почти весь,то некогда,то к началу опоздал :twisted: Формулу люблю смотреть со старта,а то весь смысл теряется :?

Можно ешчо про фантастику : я щас сборник интервью Сапковского читаю - интересный чел. Ведьмак - весчь! Рассказы неплохие. А вот Башня шутов чёт не пошла :?
creeps
Оооо!!!! Про фантастику эт ты в самую точку! laugh.gif Кроме неё и не читаю ничего практически!

Вот сейчас болею Ливадным. Полный улёт - самая настоящая моя любимая КОСМИЧЕСКАЯ фантастика. 8)
Alexon
Напоминаю rolleyes.gif !!!! Чессс слово интересно smile.gif
Vinik
Напоминание поставил, завтра по мере сил начну, помолясь. А там, глядишь, и ктО еще поможет. Питерские, знаю, ногомяч уважают, зоть традиций не всегда чтут. И у них, уверен, найдется, что добавить.
Прошу только сразу: давайте не будем обижаться на исторические клички. А то чернокожих мы неграми зовем, а динамик на "мусора" или спартач на "мясного" обижается... Тут пласт не самых высоких моральных устоев, но он и этим отчасти примечателен. smile.gif
Да, еще одна договоренность: здесь все будет имхо и не до конца правдой и не полностью раскрато. Будет первоисточник - гут, нет - тряпки не кидать! smile.gif
Alexon
гудт , ясен перец !!!! Ждёмс , поле первой звезды laugh.gif
Vinik
Итак, попробую оправдать "високое даверие" и приоткрыть для непосвещенных весь зоопарк футбольых фанатов. smile.gif
Ранее я уже сделал несколько оговорок, без которых начинать данную тему не стОит. Вот еще одна - речь пойдет в основе своей о больших клубах, ярких явлениях. При всем искреннем уважении к тульскому Арсеналу и курскому Авангарду, место здесь им вряд ли найдется.

Начну я, пожалуй, с самого титулованного и популярного клуба новой России. И клуб этот назовет, я уверен, каждый. Ибо
В России нет еще пока команды лучше Спартака!!! smile.gif

"И это надо понимать четко!" (с), В.В.Путин. wink.gif



Историю клуба можно найти в сети. Я упомяну основные моменты по памяти, если что забыл или сказал не точно - см. мои оговорки wink.gif .
Год основания - 1922. На Прохоровской хлопчато-бумажной мануфактуре был создан Московский кружок спорта. Именно из него, пройдя несколько переименований и реструктуризаций, появился в итоге на свет клуб, известный теперь как ФК "Спартак" Москва. У истоков клуба стояли братья Старостины. На следующий год клуб был переименован в "Красную Пресню" (требование привязки к району), а позже, перейдя под крыло профсоюза пищевой промышленности, в "Пищевики". Именно это название и подарило Спартаку кличку "Мясо". А также различные ее вариации, типа "свиньи", мясные...
Клуб с самого начала своего существования был на первых позициях не только в Москве, но и в стране. В его музее медали за чемпионство и Кубки за различные года.
Были и черные страницы. В 1976 покинул первую лигу. Но лишь для того, чтобы на следущий год вернуться в элиту, далее 1978 стать третьими и в 1979-м - первыми! Super comeback, правда? Голливуд курит! rolleyes.gif
С развалом СССР всем стало худо. Однако на счастье Олегу Ивановичу Романцеву удалось "с миру по нитке" одеть в КБ (здесь и далее Красно-Белый(-е, -ую, -ых, etc... ) ) форму сильнейших игроков бывшего СССР. В период с 1992 по 2001 Спартак становился Чемпоином России 9 раз, шесть из них с 1996 по 2001 - подряд. Кубок брали трижды, последний раз перед уходом Романцева с поста главного тренера в 2003 году. За указанное время ОИР был также Президентом клуба, продав его позже некоему г-ну Червиченко. Тот позже передал (небезвоздмездно, надо полагать) права на клуб структура ЛукОйла. Заметьте, все заправки Лукойла во всем мире, включая стоящие вдоль PCH (Pacific Coast Highway) имеют КБ-цвета. smile.gif
С уходом Романцева прервалась гегемония Спартака на полях России. Но за более чем 10 лет клуб достиг больших высот и сумел сохранить и преумножить, несмотря на очень трудные времена, самое дорогое, что есть у клуба - его болельщиков. Спартак - единственный клуб в России, собиравший более 60.000 зрителей в Лужниках. Полонники клуба активно поддерживают команду на "секторе", во славу Великого и Могучего распеваются хвалебные песни собственного сочинения. Болелы ФКСМ стали одними из первых, кто начал делать действительно интересные шоу или перфомансы на матчах. Это не банальные растяжки, а банеры огромных размеров, накрывающие целые сектора, это и "хореография" - выкладывание рисунков с помощью тысяч цветных картонок, это и файр-шоу, с которыми активно, но безуспешно борятся силы правопорядка. wink.gif

Вот такая картинка получилась. Сумбурно, но структурировать мысли о любимом клубе не могу. wink.gif
ЗЫ. Фото-видео не прилагаю, а то конкуренты обидятся... wink.gif
ЗЫЫ. Если интересно и будут силы - готов продолжить, но не так подробно, о некоторых других командах, личностя и событиях футбола на пост-советском пространстве в том числе
creeps
Так, с мясом разобрались - теперь про коней!!! rolleyes.gif

Это я как совершенный профан интересуюсь - ибо не футбольный я болельщик. Но вот интнрнсно, блин! laugh.gif
Heinc
Вот про остальных ( со Спартаком включительно) wink.gif



ЦСКА (Центральный Спортивный Клуб Армии) - Кони, Конюшня, Конармия, Стойло (На месте нынешнего клубного стадиона на ул. Песчаная (см.«Пески») когда-то располагались конюшни московского Ипподрома.), Центральный Сарай Конной Армии (Ироничная расшифровка аббревиатуры ЦСКА, намекающая на основное прозвище команды), C$KA (Слегка переделанный английский вариант названия команды. Намек на огромные (по российским меркам) суммы вложенные в эту команду в сезонах 2002г. и 2003г. и методы, с помощью которых она рвется к чемпионству), Дикая Дивизия (название дивизии, сформированной из горцев Северного Кавказа, в русской армии во время Первой мировой войны. Прозвище появилось в то время, когда главным тренером команды был Валерий Газзаев — осетин по национальнсти), Команда лейтенантов, Гренадеры, Стойло, Пони, Армейцы, лошади, Конявые

Динамо (Москва) - милиционеры, менты, мусора, мусорня, мусорная яма (В советский период команда принадлежала МВД. Общеупотребительное неформальное название сотрудника милиции — «мусор» (мн.число «мусора») — распространилось и на «милицейскую» команду, МУСОР - сотрудник МУРа (существовала организация МУС в СССР, которая была в подчинении МВД ), обосранная дама, Динамики, ПЛРФ (Признанный Лидер Российского Футбола)

Амкар-аммиачники, навозники.


Зенит (Санкт-Петербург ) - Бомжи (В 90-х годах команда болталась между высшей и первой лигой, т.е. «не имела постоянной прописки), Мешки (После чемпионского для Зенита 1984 г. в Ленинграде был налажен массовый выпуск пластиковых пакетов с логотипом клуба (у других клубов такого не было). Многие болельщики команды брали такой пакет («мешок»:-) на выезды. Отсюда и прозвище), Юпитер, Зенитчики, Зенитосы

Крылья Советов (Самара) - КрыСа, КрыСы (Сокращение по нескольким первым буквам двух слов названия), Крылышки, Крылатые (Прозвище команды еще со времен чемпионатов СССР), Перья, Перья Советов, Пернатые (После поражений от «крыльев» остаются только «перья»:-). Ироничное прозвище, чаще употреха-хаемое в периоды неудачной игры команды), Прокладки (Развитие прозвища «Крылышки». Намек на навязчивую рекламу женских прокладок с крылышками по ТВ)

Локомотив (Москва) – Локо, железнодорожники, паровозы, локо, машинисты, Локошники, паровозики, Лохо, Лохи (Намек на слово «лох». До сезона 2002 г. это прозвище было особо актуально — команда три сезона подряд (99-01) фактически сама отдавала чемпионство Спартаку на финише чемпионата, оставаясь лишь второй), Спецназ (Прозвище дано болельщиками других команд за жесткость игроков Локо при отборе мяча, которая, по их мнению, часто приводит к травмам), Пятое Колесо (Историческое прозвище клуба. Во времена чемпионата СССР футбольная общественность страны полагала, что в Москве существует 4 «серьезных» клуба (Динамо, Спартак, ЦСКА и Торпедо), которые регулярно становились чемпионами, завоевывали медали и Кубок СССР, представляли страну в еврокубках, делегировали игроков в сборные и т.д. и один «несерьезный» — Локомотив, который, как правило, ютился в подвалах турнирной таблицы, нередко и порой надолго вылетая в низшую лигу. Острословы прозвали команду «пятым колесом в телеге московского футбола), Птенцы КаганОвича (Л.М. КаганОвич — советский партийный деятель, в 1935-1939гг. возглавлял наркомат путей сообщения (НКПС) и к началу розыгрыша чемпионатов СССР по футболу (1936г.) являлся главным покровителем московского Локомотива. Прозвище до сих пор иногда употреха-хается «болельщиками с большим стажем»:-), а также молодыми болельщиками, желающими блеснуть эрудицией), птенцы АбрамОвича (после покупки российским олигархом Р.АбрамОвичем лондонского клуба Челси), Лоськомотив (Подчеркивает огромную роль Дмитрия Лоськова в игре команды. Недоброжелатели утверждают, что Локо — команда одного игрока, не будет его — и она развалится), Бронепоезд

Спартак (Москва) - Мясо, Мясные, Мясники, Рыба (В 20-х годах команда представляла мясокомбинат и называлась «Пищевик». В последнее время для игроков и болельщиков команды это прозвище потеряло оскорбительный оттенок, и даже стало предметом гордости), КтоМыМясо (Время от времени спартаковские игроки после забитых голов демонстрируют на нижней майке «патриотическую» надпись: «Кто мы? Мясо!»), Свиньи, Свинарник, Кабаны, Шашлыки, Бекон (Развитие «мясной» темы Стало еще более актуальным с момента прихода в Спартак Андрея Червиченко), ФК «Пищевик» (Исконное имя команды), СпаМ, СпаМеры (Сокращение от «Спартак Москва». Намек на то, что в период постоянных чемпионств Спартака поток публикаций в СМИ об этой команде превышал все разумные пределы, обрушиваясь на читателей подобно сетевому спаму), Народная команда, НарКоманда (Исторически команда не принадлежала ни одному ведомству или предприятию, как остальные ведущие клубы СССР. Поэтому ее болельщики утверждали, что Спартак принадлежит всему народу и, соответственно является «народной командой». Однако в последние годы, в связи с падением популярности этого клуба, прозвище приобрело ироничный оттенок), Рабы (Спартак — предводитель восстания рабов в Римской империи. В СССР 20-х был очень популярен одноименный роман Р.Джованьоли, под влиянием которого братья Старостины и дали название созданному ими спортивному обществу (честь которого и стал защищать ФК Спартак), ФК «Геморрой», геморройщики (Самое свежее прозвище. В июне 2003 г. хозяин команды А.Червиченко поведал в интервью Спорт-Экспрессу, что он вложил в Спартак очень большие деньги, но вместо прибыли пока имеет только очень много проблем, и даже жена сказала ему: «Ты что, не мог себе подешевле геморрой купить).

ФК Москва - горожане, педозил (от прежнего названия клуба - "Торпедо-ЗИЛ), зиловцы, кепки (из-за покровительства мэра Москвы Юрия Лужкова, любящего носить этот головной убор), морковные.

Сатурн (Московская область ) - Телепузики, Телепузы (С 2001г. по 2003г. генеральным спонсором команды Сатурн был телеканал RenTV, название которого в этот было добавлено к названию команды (т.е. команда называлась «Сатурн-RenTV»). В «довесок» к телевизионному спонсору, команда приобрела еще и соответствующее прозвище), Инопланетяне, Космонавты, Марсиане, Пришельцы (Развитие «космической» темы, присутствующей в названии команды), Маргаринщики (Домашний стадион команды находится в подмосковном г. Раменское (сокращенно «Рама»). То же название — «Рама» — имеет маргарин, уже много лет активно рекламируемый по ТВ).
Alexon
Ни чё так , экскурс wink.gif
Vinik
Heinc Спасибо большое! Я все никак не добирался до того, чтобы сесть и написать продолжение...

Сегодня я попробую расказать немного о Локомотиве, постараюсь быть объективным в меру сил. wink.gif

Итак, как уже было озвучено выше, в Москве действительно всегда было несколько сильных команд. В СССР их было 5: Динамо, Локомотив, Спартак, Торпедо и ЦСКА (по алфавиту расставил спецом, ага wink.gif ). И в разные годы разные клубы занимали доминирующее положение. Были и Великая команда лейтинантов (ЦСКА - ЦДКА), и эра Торпедо со Эдуардом Стрельцовым, динамовские и спартаковские периоды. Ребята из Черкизово катились сзади. Лишь с развалом СССР Локомотив смог прочно обосноваться в элитной группе и на рубеже веков смог составить действительно реальную конкуренцию Спартаку.
И надо признать, что все достижения Локомотива за последние почти 20 лет принадлежат одному человеку - Юрию Палычу Семину. Он начал тренировать железнодорожников в начале 90-х и по крупицам собирал команду, тренерский и административный штабы, стажировался в Италии. Оттуда он привнес в наш чемпионат футбол сверхпрогматичный, малозрелищный, но приносящий порой результат. Италия - родина Катеначо. Это защитный стиль, при котором во главу угла ставится именно оборона. Пляска от печки приводит к сильному оборонительному крену в тактическом построении команды, отсутствию зрелищности, большому кол-ву фолов. Во главе угла - Его Величество Результат. В этом есть рациональное зерно. "Самое красивое - счет на табло!" (с), В.В. Лобановский.
Семину удалось собрать очень боеспособный коллектив. Его мозгом был, безусловно, Лоськов. Или Лось, как его еще называли. Центр поля был полностью его, он безраздельно властвовал над направлениями атак, разрезая защиту противника проникающими предачами на ход или вкладывал мяч в ноги нападайцу на 30-40 метров. Он играл на рояле, таскали его другие.
Были в той команде и не менее яркие личности. Тот же Вадик Евсеев! Начинал в московском Спартаке, но не проходил в состав. Перейдя в Локо, раскрылся от доверия тренера и дорос до игрока сборной России, произнеся сокроментальное http://ru.youtube.com/watch?v=ZN2IguM2MaQ (ненорматиФ! ). Боец до мозга костей, уважаем фанатами. Из кличек запомнилась одна - Вадик Кувам! smile.gif
Вратари в Локо всегда были сильными! Руслан Нигматуллин, проиграв место в воротах Спартака Александру Филимонову, заиграл именно в Локо. Оттуда ушел в Верону, мыкался по другим итальянским клубам и завершил вроде блистательную карьеру полугодичной арендой в ЦСКА и после на третьих ролях в Локо. Однако недавно прошла инфа, что решил вернуться в раму. Сергей Овчинников долгое время играл за Локомотив, успев попробовать себя в Португалии, теперь начал тренерскую карьеру в краснодарской Кубани. Фанами Локо именовался не иначе как Босс. Поимел нелицеприятную кличку "Пес" от болел Спартака за то, что окрыто заявлял о своей нелюбви к Спартаку. На матчах двух команд спартаковская торсида распевала рефрен "Овчина-пес!", на что сам вратарь отвечал иногда не самыми приятными жестами, еще более заводя публику. Так поет о нем мой знакомый: http://ru.youtube.com/watch?v=rDOHbufO-rE
На тот же мотив таже торсида распевает имя Дмитрия Сычева. С ним история сложная, не совсем чистая и по-человески не приятная жутко. В 2002 году Романцев нашел 17-ти летнего парня в тамбовском Спартаке, привел его в Спартак московский и тот за полгода дорос до уровня сборной, сыграв на чемпионате мира в Японии и Корее! Мегавзлет новой звезды!!!

Народ валил "на Сычева" на стадион, он забивал и отдавал, рвя защиты врага. Голы он отмечал просто: поднимал майку, под которой была белая майка с красной надписью "Кто мы? Мясо!". Однако после ЧМЯКа он подсел, а потом и просто расторг контракт с клубом в одностороннем порядке, получив за это дисквал на полгода и с тем, транзитом подписав контракт с киевским Динамо, уехал за смешные 3 млн.долларов в Марсель в тамошний Олимпик. Поиграл там и вернулся в Россию именно в Локо. За свою продажность и рвачество фаны дали ему кличку "Г*ндон" и распевают "Сычев - г*ндон!" на всех матчах с Локо.
Креатив спартаковцев неиссякаем, вот тому подтверждение (смотреть до концы и со звуком!) http://ru.youtube.com/watch?v=hBYklhdHoso&...feature=related . История на самом еле непростая с юридической и бандитской заковыкой. Там было все: и папа, и тамбовские воры, и подольская братва, и кража портфеля с документами у юриста ФКСМ... Обидно, что Спартак лишился яркого нападайца, ушедшего в очень тяжелый для команды период, подтолкнув ее в пропасть. Да и сам Сыч после Спартака уже так ярко не играет, перенес несколько операций на коленях, кои теперь зовут "хрустальными"...
Билы и есть в ФКЛМ и другие достойные интереса персонажи. Марат Измайлов хорошо играл в России, позже перебрался в Португалию и играет там вполне успешно. Однако, после того как он проигнорировал вызов Хиддинком в сборную, молва его позабыла и новостец на первых полосах о нем ноль. Есть еще один интересный парень Билялетдинов. Не суперзвезда, но для Российских полей мастер известный.
Также Локомотив интересен с точки зрения своих фанатов. Будучи пятым колесом, они собирали от силы пару тысяч болел. Однако, отдел по работе с болельщиками работал и привлек все большие массы. И здесь была допщена ошибка, плоды которой пожинаются по сию пору: фанаты стали "карманными". Клуб их кормал, возил за собой за свой счет (РЖД все-таки), оплачивал баннеры и абонименты. И когда фаны попробовали сказать свое "фи" - их выкинули! sad.gif Также работа с болельщками привела к появлению такого явления на российской фансцене, как "Локо-герл" - девушки ходили на стадион поболеть персонально за красавчика Маратку, лапочку ДимАчку СычОва и Диниярку Билялетдинова. Последнему посвещенно нетленное произведение лохогелок: http://ru.youtube.com/watch?v=7Km7L0_PhFs

Вот, на большее я седня не способен, звиняйте не этом smile.gif
Сергей М.
Как известно в шахматы играют все, но никто не разбирается, а в футбол никто не играет, зато все разбираются. biggrin.gif А вот наклейки для альбомов PANINI никто не собирает? Мы с сыном EURO 2008 уже собрали. Вот подошли к заключительной стадии в альбоме CHAMPIONS LEAGUE 2008-2009.
Vinik
Даже не знаю, о чем Вы...
ЗЫ. Вчера был на Кубке Легенд. Пока еще не отошел от встречи со старыми знакомыми. Как отойду - сделаю мини-отчет. wink.gif
Сергей М.
Да уж, наши Испанцам все припомняли laugh.gif
Vinik
Итак, как и обещал, мой мини отчет о Кубке Легенд, прошедшем 31 января - 1 февраля в новом дворце спорта "Мегаспорт".
Как только услышал о запланированном событии, а потом прочитал еще и планируемые составы команд-участниц - загорелся! Ну, как можно отказать себе в удовольствии насладится игрой наших ребят: Аленя, Карпина, Филимонова, Юрана, Попова, Никифорова, Онопко... Да и соперники брязали железом: Карамбё, Альбертини, Ван Хойдонг, Амависка и сам... Зидан! Последний, правда, отказался накануне, да и не он один, но затравка - супер! smile.gif
Пойти решил только на финал, ибо убить всю субботу (по регламенту в первый день проводили групповой турнир в один круг, а в воскресенье три финала за 5-6-е, 3-4-е и 1-2-е места соответственно) на 6 матчей я не мог. Изначально, как человек здравомыслящий, я понимал, что наших в финал вытащят всяко, ибо какой финал без хозяев. Однако посмотрев на резалты игр с хранцузами (10-2) и итальянцами (7-3), понял, что не за уши нас тянули. Это только укрепило меня в правильности решения посетить мероприятия. К тому же вечером была запущена закачка игры с Францией (так и не посмотренная по сию пору).

"Утро туманное..." (с), романс.


Утро было жутко морозным и... изрядно похмельным.

Распитие 400 грамм воТки в одно не самое крупное лицо до 2 часов ночи давало о себе знать. Самое неприятное - сам себя вез и... укачивал! )))))))) При -15* С прогулка от подземного паркинга до входа в 500 м оказалось тяжелым испытанием для моих ушей, ибо шапку я оставил в машине.
О парковке - отдельно. Всего у современного спортсооружения 5 или 6 парк-плацев, один из которых подземный. Подъезжая, я внематочно изучил расположение парковок и нужный сектор. Однако... все уличные парковки по непонятным причинам закрыты, на въездах стоят продавцы зебрянных половых органов, на всех прилегающих улицах висят "кресты" и они же заставлены автомобилями. Одним словом - картина маслом! Дабы не рисковать и не бегать опосля по штрафстоянкам, не май месяц, решили ехать на подземную. За 100 рублей нас запустили туда. Бардак и уродство. Жутко расстроен.
Теперь про само действо. Смотрелось отлично! smile.gif Худощавый Ван Хойдонг в полнейшем порядке. Стили игры команд проявлялись очень явственно. Игра смотрелась, была офигенная доброта и теплота на поле. Было несколько пенсионеров откровенных типа неизвестного (мне) Симонини у итальянцев или пары ребят из Португалии. Альбертини - король центра! Всю игру вел, отдавал и забивал. Ганз тоже понравился, пара голов в касание в стиле Великого Пипо.
Не прошло и двух часов, как определились обладатели мест с 3-го по 6-е и вышли разминаться главные команды турнира: Испания и Россия. Было заметно, что результат для них значит много больше, чем для предыдущих пар. Разминались обе команды очень серьезно! Филя еще на разминке успел пропатеть в раме, легенды совершали миниускорения поперек площадки, еще позавчера бывшей ледовой. Обстановка накалялась! Прозвучали гимны стран.

Иииии понеслась! Голы сыпались как из рога изобилия! Начала спартаковская пятерка, в воротах Филимонов. Алень, Карп и Попов смотресиль прекрасно, ну может быть не хватало места развернуться немного. Юран бился и мазал с 3-х метров. Испанцы сначала держали с виду удар, но после 10 минут здорово подсели. В итоге - закономерные 7-1 (!!!!!) к перерыву. Кстати, надо заметить, что еще в первом тайме Юрана неприятно уронили, а Сережа человек простой и прямой. Как он тогда у дальней бровки сдержался - ума не приложу!
В перерыве публику развлекали чудесные девченки из группы поддержки корзиночного ЦСКА

Второй тайм - безумный, непонятный и совершенно свинский поступок Кирьякова!!! На что он обиделся и зачем врезал по ногам - не понятно. А то, как он убегал - вообще смех просто! sad.gif В итоге красная карточка, 5 минут в меньшенстве. Причем, по ходу рефери советовался с судейским столиком, чего делать-то, мол??? Решили "на бегу" ограничится 5-ю минутами. За них испанцы успели кое-чего, но не так уж и много. Наши умело оборонялись и редкие выпады таили опасность для ворот справа. А потом, уже в полных составах - инцидент Амависка-Юран (http://video.sportbox.ru/VidySporta/Futbol/v_20090201223400_juranpodralsasamaviskojnakubkele). Имхо, Серега переборщил. Но видно было с самого начала, что парни завелись, и то, что сам Юран жесковат. Ну, уберите его с поляны, чего проще-то? В общем, подмочили концовочку. Закончили уже без особого запала. Итоговые 8-4 не до конца отражали соотношение сил: наши были сильнее существенно, но и испанцы бросили играть минут за 5 от обиды и от бессилия.

Потом было традиционное награждение. Испанцы медали даже не одевали, а Амависка вообще на трибуну выкинул. Слабак!!! tongue.gif Фото на память:

Лучший игрок турнира на фото:
На трибунах были замечены знакомые и известные лица, ближе всех сидел вот он angry.gif

Вот такой вот турнир был. И вот так мы с жоном на него сходили. smile.gif
Alexon
Вот молодчинище , вратарь тебя раздери !!!! Не отчет , а прям экскурс - КУДА , ЗАЧЕМ , И СКОЛЬКО !!!!!!!!! wink.gif
Heinc
Vinik приезжай лучче в гости 19-го,сходим на Шахтёр - Тоттенхем, один бывший спартаковец,там должен сыграть wink.gif
Heinc
Посетители популярного сайта о футболе Goal.com признали трансфер Андрея Аршавина из "Зенита" в "Арсенал" лучшим переходом зимнего межсезонья. За переход Аршавина проголосовали 27 процентов участников опроса, проведенного на сайте. 26 процентов получил переход Дэвида Бекхэма в "Милан" на правах аренды.

Трансфер Аршавина в "Арсенал" был оформлен в последней день дозаявочной кампании (2 февраля). Английская премьер-лига и "Арсенал" официально подтвердили переход российского футболиста только вечером 3 февраля. Что касается Бекхэма, то его контракт принадлежит "Лос-Анджелес Гэлакси", и в марте он должен вернуться в американский клуб.

Третье место в опросе болельщиков занял переход француза Лассана Диарра из английского "Портсмута" в мадридский "Реал" (15 процентов голосов). 12 процентов болельщиков проголосовали за переход португальца Рикарду Кварежмы из "Интера" в "Челси" (на правах аренды), а остальные трансферы получили менее пяти процентов голосов.

Наконец эти страдания закончились dry.gif Хотелось бы надеяться что Венгеру(тренеру Арсенала) удастся выбить из Аршавина "звёздную пыль" и сделать из него игрока экстра класса.
Vinik
Цитата(Heinc @ 5.2.2009, 1:37) *
Vinik приезжай лучче в гости 19-го,сходим на Шахтёр - Тоттенхем, один бывший спартаковец,там должен сыграть wink.gif

Не, пасиб конечно, но не... К тому же руПки не ждите, Шпорам щас не до КУЕФА, у них 24 очка и 14-е место. А последнее место - 22 очка! Вот и думай теперь, куда основные силы бросать? Одно слегка радует, что укрепились они чутка и есть шанс просто на свежих ногах быть. Но все равно из штанов Реднапп сигать не станет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.