Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маленькая встречечга в Риге
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > МАЗДА 5 / PREMACY НА РОДНЫХ ПРОСТОРАХ . ПУТЕШЕСТВИЯ > РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ > MAZDA 5: Прибалтика
Страницы: 1, 2, 3
Alexon
Вообщем собрались мы проводить 2008-й год , у меня , в Риге !!
27-го декабря , приблизительно в 10.30 -11.30 , собираемся в аквапарке , в Юрмале . Всех желающих с удовольствием ждём !!!

Пока :
Дядя Лёша
Andriuha
Alexon

Вроде не против Sawa.

..... пока всё :wink:
Alexon
Вот здесь !!! http://www.akvaparks.lv/ru/location/
Sawa
Пока стараюсь всё уладить, чтобы поездочка состоялась, у меня всё 50 на 50, но желание огромное biggrin.gif (нравится мне ваш аквапарк, хотя после последнего посещения травмы долго заживали laugh.gif ) , и ешё скажите посиделки вечерние будут у нас с распитием ''Крепкого Чая'', чтобы знать оставаться мне на ночь или домоий рвану в тот же день 8)
Andriuha
У нас, к сожалению, планы лиш на один день в смысле до позднего вечера... :? :wink:
Alexon
Цитата(Sawa)
и ешё скажите посиделки вечерние будут у нас с распитием ''Крепкого Чая'', 8)

Будем очень рады знакомству. Продублирую Andriuhu , к сожалению в этот раз ребята остаться не смогут :? , а так мы всегда "зажигали" :wink: . Так что , тебе решать !! Если есть желание .... , то пререночевать есть где , за это не переживай.
Главное что бы возможность приехать была , уладились дела т.есть :wink:
Sawa
ну те дела про кторые я сказал, до этого времени врядли уладятся, а так мне надо по работе и тд. и тп раскидать, а то праздники и тд. на носу , а так пока я мислю в сторону Юрмалы :wink:
Alexon
Цитата(Sawa)
ну те дела про кторые я сказал, до этого времени врядли уладятся, а так мне надо по работе и тд. и тп раскидать, а то праздники и тд. на носу , а так пока я мислю в сторону Юрмалы :wink:

Пон ., ждём :wink:
Alexon
Вообщем продолжение встречи планируется здесь http://ac.lido.lv/index.php?lang=ru&sad=4
-Вкусная жрачка :wink:
-Куча атракционов
-для "мелочи" разнообразные конкурсы
-каток
Alexon
Ну вот и ещё одну страничку закрыли :roll: :wink: :wink:
Встреча состоялась , и прошла просто замечательно. Наконец познакомились с представителями М-5 от Эстонии . Наши люди на все 100% 8) laugh.gif :wink: :roll:
Пишу ответ , а ребятам ещё "пилить" домой....

Поплюхались в акваландии , покушали в Lido , погуляли ...
Фоток мало ,так как ..... вообщем мало фоткались laugh.gif laugh.gif . Есть ещё у Sawa иAndriuhi с Дядей Лёшей. Если будут стоящие , надеюсь выложат. У моих качество , уж не обессудьте :? А пока вот-



007gk
:!: :!: :!: Вот вы МОЛОДЦЫ ! Дружненько так , договорились да и встретились ( опять со 100%-ой явкой laugh.gif ) ! И ни какие расстояния не преграда , ни границы , ни дела насущные , одним словом , Балтийскому отделению - ЧЕСТЬ и ХВАЛА :!: :!: :!:
П.С. А у нас 58 км проехать до встречи трудно многим ... :evil:
МаксМ
Молодцы, однако!!!
007gk
Цитата(007gk)
П.С. А у нас 58 км проехать до встречи трудно многим ... :evil:

58 км - это максимальное расстояние по Москве из диаметральнопротивоположных точек города ... :wink:
Alexon
и вот ещё .... самое главное !!!!
Когда кушали в Lido, жена Дяди Лёши нас просто сразила на повал :shock: laugh.gif laugh.gif .
Нашему взору была представлена ЁЛОЧКА !!!!!!!!!! Но КАКАЯ ??? :roll: laugh.gif ( снимал уже дома :oops: )



веточки - иголочки состояли из конфет !! Эт просто титанический труд был проделан

но самое главное из чего был сделан ствол этой ёлочки laugh.gif laugh.gif laugh.gif , оп-ля !!


бутылка шампусика !!! Его мы с удовольствием и распили за встречу клуба и наступающего 2009 года

Тань , респект и уважуха !!!!!
creeps
Класс! Сидим облизываемся! biggrin.gif

А где фотки в купальниках? laugh.gif (или без) laugh.gif
Дядя Лёша
Цитата(creeps)
А где фотки в купальниках? laugh.gif (или без) laugh.gif

ээээ...., батенька....biggrin.gif
creeps
laugh.gif :oops: laugh.gif

Мо-лод-цы! biggrin.gif
Vzhick74
Супер! biggrin.gif у нас правда встреча еще впереди biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дачница
Цитата(007gk)
Цитата(007gk)

П.С. А у нас 58 км проехать до встречи трудно многим ... :evil:

58 км - это максимальное расстояние по Москве из диаметральнопротивоположных точек города ... :wink:


Так в Москве же расстояния меряются не километрами, а часами, проведенными в пути. Ни одно такси по городу не повезет по счетчику километража, тока по часам. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Но замечание принято :oops: , перед лицом своих товарищей торжественно клянусь исправиться.



Цитата(Alexon)
Нашему взору была представлена ЁЛОЧКА !!!!!!!!!! Но КАКАЯ ??? :roll: laugh.gif ( снимал уже дома :oops: )



Захотелось заняться плагиатом, маленькое уточнение технологии: Конфеты были прилеплены скотчем?
Alexon
Цитата(Дачница)
Захотелось заняться плагиатом, маленькое уточнение технологии: Конфеты были прилеплены скотчем?

Очень рад что заглянула на наш неугасающий огонёчег laugh.gif laugh.gif
Да , скотчем ( в смысле лентой laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) . Если что , подробности Дяде Лёше в личку :wink:
Дачница
Цитата(Alexon)
Очень рад что заглянула на наш неугасающий огонёчег laugh.gif laugh.gif
Да , скотчем ( в смысле лентой laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) . Если что , подробности Дяде Лёше в личку :wink:


СПС, думаю, что справлюсь laugh.gif
Дядя Лёша
Цитата(Дачница)
... маленькое уточнение технологии: Конфеты были прилеплены скотчем?


точно biggrin.gif, народ балдеет от такой Ёлки biggrin.gif
007gk
Цитата(Дядя Лёша)
точно biggrin.gif, народ балдеет от такой Ёлки biggrin.gif

Да за такие изыски ... звезду " героя МАЗДА5 " нужно присваивать ... :wink:
Alexon
Цитата(007gk)
Цитата(Дядя Лёша)

точно biggrin.gif, народ балдеет от такой Ёлки biggrin.gif

Да за такие изыски ... звезду " героя МАЗДА5 " нужно присваивать ... :wink:

Уже работаем над этим вопросом !!!! Вспомните торты МАЗДА -5 и ЁЖИК !!!! Очаровательной Валерии , половинки Andriuhi :!: :!: :!: :!: :roll:
а вообще - МЫ МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!! Не скромно - но правда :wink: laugh.gif :oops: 8)
007gk
Цитата(Alexon)
Цитата(007gk)
Цитата(Дядя Лёша)

точно biggrin.gif, народ балдеет от такой Ёлки biggrin.gif

Да за такие изыски ... звезду " героя МАЗДА5 " нужно присваивать ... :wink:

Уже работаем над этим вопросом !!!! Вспомните торты МАЗДА -5 и ЁЖИК !!!! Очаровательной Габриэллы , половинки Andriuhi :!: :!: :!: :!: :roll:
а вообще - МЫ МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!! Не скромно - но правда :wink: laugh.gif :oops: 8)

Да не надо " ложной скромности " :wink: ! Вы просто МОЛОДЦЫ :!: А ваши спутницы жизни - героини вдвойне :!: ( без преувеличений ... )
Дядя Лёша
Цитата(007gk)
... звезду " героя МАЗДА5 " нужно присваивать ... :wink:

ну ежели так! biggrin.gif .... то оторву от себя - повешу жене на машину mazda5.ru - наклейку, и сразу сфоткую как получиться сделать.. biggrin.gif

надеюсь по башке не получу от форумчан :oops:
Alexon
Цитата(Дядя Лёша)
Цитата(007gk)
... звезду " героя МАЗДА5 " нужно присваивать ... :wink:

ну ежели так! biggrin.gif .... то оторву от себя повешу жене, и сразу сфоткую как получиться сделать.. biggrin.gif

надеюсь по башке не получу от форумчан :oops:

Блиин Лёш !!!!!!!! А главное то и забыли.......... А они так в машине и лежат
Лан , за тобой забито !!!! Вот в цирк приедут , там и выдам :roll:
Дядя Лёша
эх, верно... :? но ты держи для меня... 8)
Alexon
Есть на форуме люди крайне героической натурности .... wink.gif wink.gif

Не испугавшись европейской таможни , и без малого пятисот километров свободного пробега , гостеприимную Ригу посетил ув. Sprinter cо своей очаровательной половинкой Олей rolleyes.gif !!!

Программа была сжата до полутора дней , но вроде многое обхватили ( пошлялись по Старой Риге ,поднялись на башню Петра - 78 метров над городом , съездили в Юрмалу , попили пивка вечером в ресторанчике ....). К сожалению у меня фотки только последнего дня unsure.gif , но остальное надеюсь Артур выложит !

Сгоняли в Сигулду, прокатились на фуникулёре , проверили силы на поддъёме ( меторв 150 по лестнице вверх) . Вообщем надеюсь понравилось

Чуток фотоВ wink.gif

Наши ПЯТОЧКИ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да ну вас , с вашими ценами .... laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Оооп, ля.... wink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и ещё чуток красоты ....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
creeps
Артурыч, Санчес, молодцом! Пусть и полтора дня, зато не распыляясь! wink.gif biggrin.gif

ПС: а ведь и котов Рига ждёт... rolleyes.gif cool.gif
Sprinter
Ну раз такое дело, то попозжа выложу краткий отчет по поездке ("минут на сорок")...
slonik
Молодцы !!! Радостно за Вас !!! smile.gif
BOMGARA
Ну что тут скажеш-МОЛОДЦЫ! Жаль что до Берлина не доехали sad.gif А то бы мы тут тоже на "небольшенькую " башеньку поднялись biggrin.gif ( http://www.tv-turm.de/ )
при желании можно было бы и ресторанчик прям там же посетить правда там цены... blink.gif
Sprinter
Цитата(BOMGARA @ 10.5.2010, 18:14) *
Жаль что до Берлина не доехали sad.gif

Не переживай - до вас тоже доберемся smile.gif

А вообще, дело было так. Оставив двухгодовалого сына у бабки с дедом в Минске, мы, ранее полагавшие, что ехать до Риги совсем ничего, тронулись в путь. Общая протяженность маршрута - около 550 км (мы думали, что не превысит 400 - так «на глаз» прикинули еще прошлой осенью). Но расстояние за рулем М5 никогда не бывает проблемой. Проблемой могут быть таможенники. Латыши оказались на редкость «расторопными» парнями: очередь из легковушек длиной в 200 м мы простояли 4 часа, сэкономив еще час на звонке в Минск высокопоставленным лицам!!! Это просто жесть! И это притом, что из всей колонны машин на въезд в Латвию стояло от силы лишь 4 иностранные машины (одна из Москвы)! Таков он - пропускной пункт «Ливаны». Словом, не тех людей эстонцами назвали.

После такого обращения со своей самостью, я решил было, что в Латвии, должно быть, дороги из серебра, мостовые из золотых слитков, а башни - из вулканической породы прямиком из Исландии. Только за такое великолепие я готов был выбросить на ветер на таможне драгоценное время. Но из драгметаллов в Латвии оказались выкованы лишь люди. Это я про гостеприимную чету Alexon-ов.

Дорога Даугавпилс-Рига, усеянная вытянувшимися вдоль Сев. Двины населенными пунктами с европейским ограничением в 50 км/ч (единственный отголосок Европы в этой стране), с убитым полотном одноколейки (респект тестовым шинам Nokian Hakka V) не прибавляла к посттаможенному удручению ни йоты сатисфакции. Но в попутном населенном пункте Йерсика, прямо на ЖД-вокзале под дождем нас ждал приятный сюрприз (ну как ждал - уже умирал к тому моменту от ожидания) - Саша aka Alexon. В ближайшем же придорожном кафе он так наладил нашу терявшую с каждой минутой смысл жизнь, что на выходе из застолья на наших щеках уже сложно было скрывать румянец. Особенно, когда Сашка заявил, что готов сесть за руль. Это было мило с его стороны по двум причинам: это гостеприимно и в нашей М5 нет привычной для "новоиспеченного" водителя педали сцепления.

Между тем погода на дворе неистовствовала. Дождь и холод заставили было усомниться в верном выборе вектора вояжа. Холодная съемная квартира в Риге с безмозглым камином (тепло из топки без всякого змеевика попросту выходило в трубу и немного в помещение) тоже нас, похоже, не шибко была рада видеть. На место все расставил алкоголь (тут еще один респект Сашке-сомелье за навигацию по пивному портфолио в гипермаркете). Шуткой этого дня была фраза «В Исландии два города: Рейкьявик и второй».

На следующий день, вооружившись ноутбуком и USB-модемом (я был при исполнении), любезно предоставленным все тем же Сашей, мы двинули в пеший поход по центру Риги (погода, наконец, смилостивилась над нами). Если в двух словах, то рассматривать город лучше с высоты Башни св. Петра. Насколько я понял, аккурат за пару-тройку лет до кризиса латыши изыскали-таки средства на восстановление города, но позже жажду зрелищ подкосили глобальные экономические трудности. И все же кое-что удалось восстановить. Немалую роль в этом процессе, по словам Alexon-a, сыграла обычная пескоструйка smile.gif Шутка этого, еще не закончившегося дня, было подслушанное: «Папа, а зачем бременским музыкантам построили памятник: они что, все умерли?!».

В Юрмале, что в Подрижье smile.gif, дела обстояли получше. Симпатичные виды улиц (по сути, речь идет об одном основном «Арбате», как я его назвал), похожими скорее на павильоны киностудий Голливуда, не портили даже вывески For Sale – содержать недвигу у ее хозяев в условиях рецессии, по-видимому, попросту нет сил и средств. В одном из местных армянских ресторанчиков мы развили эту тему за столом. Алкомарафон продолжился вечером в ресторанчике в центре Риги smile.gif

Финальный третий день вновь одарил нас солнцем. Нам предстоял путь в Сигулду (не путать с Катманду), где нас ждали самые высокие в Латвии горы местами с пещерами smile.gif Прекрасные виды: изменяемый по высоте ландшафт всегда покорял меня, как человека, чьи предки не так давно спустились с гор smile.gif После шопинга «в дорогу» наступил момент смешанных чувств: прощание с друзьями и предвкушение приезда «домой» в Минск. Оля и Саша, еще раз спасибо за пережитое!

PS: Черт, слово «пережитое», пожалуй могут понять превратно… Спасибо за приятные минуты!
PPS Обратное пересечение границы прошло - о чудо! – всего за час.
PPPS: Фото будут позже
Alexon
Всё достоверно до безобразия biggrin.gif !!! Спасибо Артур за просто "живые" воспоминания знакомства с ВАМИ и прожитых ( пережитых biggrin.gif biggrin.gif ) выходных !!
creeps
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Артур, из твоего рассказа про Ригу я понял только одно - перед поездкой туда нужно удалять печень!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ПС: Молодцы!
ППС: блин, мы в нетерпении ожидаем своего знакомства с Ригой... rolleyes.gif
Sprinter's Wife
О! Наконец-то я могу тут ответить smile.gif

Саша, Alexon, дружище! Можно так назвать тебя? smile.gif Спасибо тебе и Оле за классные рижские каникулы!!! Это было незабываемо, несмотря на невзгоды погоды и таможенные барьеры. Ребята, ждем вас в Беларуси, Москве, где угодно! Надо чаще встречаться smile.gif Тусе-Лите привет отдельный и персональный! Респект!
Sprinter's Wife
Выкладываю отобранные фото просто скопом. Подписывать не буду - они все говорящие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Последнее фото, это уже белорусское поселение Видзы на подъездах к латышско-белорусской границе
Сеттер
Афигеть. Даже жену разбудил: Рига, гост.Латвия, вокзал, телебашня, мосты......
Мадам, Вам выговор от моей жены: кто же выкладывает такие ностальгические фото посреди ночи?
creeps
Класс!!! rolleyes.gif

ПС: а чё Алексоны у камина такие испуганные? laugh.gif
ППС: ноут за стойкой - это работа которая как болезнь... smile.gif
ПППС: виды Риги - это просто... ВАЩЕ!
ППППС: а их скульптуры - просто уже притча во языцах! laugh.gif

Короче - КЛАСС! ( я не повторился? huh.gif )
МаксМ
Здорово! Лишний раз убеждаюсь в приятной полезности интернета smile.gif , позволяющей собрать за одним, виртуальным столом, много хороших людей из разных уголков нашего "шарика"
slonik
Ещё раз МОЛОДЦЫ !!! biggrin.gif
Alexon
Цитата(Sprinter's Wife @ 11.5.2010, 22:09) *
Саша, Alexon, дружище! Можно так назвать тебя? smile.gif Спасибо тебе и Оле за классные рижские каникулы !

Конечно можно biggrin.gif , и от Ольги и меня - огромное наздоровье !!! А встретимся мы абзательно , тут уж как не крути smile.gif
Sprinter
Цитата(Сеттер @ 12.5.2010, 0:00) *
Мадам, Вам выговор

Вообще-то это я выложил, просто даже не обратил внимания, что не под своим логином smile.gif
Sprinter's Wife
Ха-ха ))) Теперь в никах путаться будем biggrin.gif
froZZen
Цитата(Sprinter @ 11.5.2010, 15:38) *
...одноколейки (респект тестовым шинам Nokian Hakka V) не прибавляла ....


Реклама - двигатель прогресса! laugh.gif
Мастерство не пропьешь даже в пЫво-гостеприимной Риге в компании самых симпатичных рижан (Саня, Ольга, привет!!)
smile.gif
Сеттер
Цитата(Sprinter's Wife @ 12.5.2010, 9:34) *
Ха-ха ))) Теперь в никах путаться будем biggrin.gif

Да, ладно, разберёмся, лишь-бы побольше. Ностальгия, понимаешь. Спасибо большое и Sprinter-ам и Alexon-aм.
Alexon
Нет , в этом году просто праздник какой то у нас smile.gif !!!
В эту пятницу к нам , пролётом в Германию, заглянул Ваныч ( Hainc), со своей половинкой Валей и малышкой !!!
Встреча , которая почти полтора года не могла состоятся наконец произошла !! Жалко что срок пребывания был ВААЩЕ урезан до 18-ти часов unsure.gif , но хоть чуточку побыли вместе и ессно познакомились уже в живую . Вообщем зачинателю и завсегдатаю отдела ( По поводу бокала) и просто замечательному человеку огромный РЕСПЕКТ !!!!
Как и показывает практика встреч, плохие люди ПЯТКУ не покупают rolleyes.gif , через пять минут мы уже болтали все , перебивая друг друга как будто были знакомы всю жизнь smile.gif smile.gif !!!

Надеюсь гиппер скомканная программа посещения Риги понравилась .

Чуток фотов ( уже по традиции ) smile.gif



Это вам не Пальма-де-Майорка , а обычная Рижская ёлка tongue.gif . !!! Саньчес , котяра на коньке спэшл для тебя wink.gif (бар в переводе - "Чёрный кот" )




Как же без Бременских музыкантов , и не потереть носяру ослику ...



И естественно не окунув ноги в Балтику tongue.gif



Геныч , как и обещал "банальный НОЙ" , не дождавшись Ваныча на МАКСЕ , был почат вместе с ним уже в Риге !! tongue.gif

007gk
Ну-у-у-у ... вы МОЛОДЦЫ !!!!! Как жаль , что нас разделяют такие большие расстояния .... sad.gif
Heinc
Сань,суперскомканная программа в Риге очень понравилась smile.gif Самое главное впечатление от Риги- эт ощущения того что там живут друзья с которыми кажется знаком уже тысячу лет biggrin.gif
creeps
rolleyes.gif Тынс-тынс-тынс... cool.gif

Котяра говоришь для меня... Да вообще, ваш символ Риги (чёрный кот) для меня!!! biggrin.gif laugh.gif

И мой девиз должен звучать примерно так : Рига ждёт меня!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.