Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB MP3 адаптер
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТЮНИНГ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ > Мультимедиа
Страницы: 1, 2
tdo71
Кто нибудь такое или подобное ставил? http://audiolink.webasyst.net/shop/product...p3-player-2007/
M@XIM
Приколькный девайс! А что в М5 МР3 не играет???
creeps
На дорестайле со штатной головай - нет. rolleyes.gif
M@XIM
А на рестайле?
creeps
А рестайл уже на штатной читает МП3. smile.gif
Дядя Лёша
Цитата(tdo71 @ 15.1.2009, 11:27) *
Кто нибудь такое или подобное ставил? http://audiolink.webasyst.net/shop/product...p3-player-2007/

очень похоже http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=3012
оно же http://global.ebay.com/xcarlinkbluetooth_U...0308925267/item
http://www.xcarlink.com/
tdo71
Рестайл читает МР3, просто вся фишка в том , что эта штука позволяет подключать флешки напрямую к USB разъёму.
Alexon
везука вам unsure.gif rolleyes.gif А мне , кнопочку нажми.., экранчик открой..,диск вставь.., на "голове" кнопочку нажми.., на пультике пальчиками двигай ...!!!
creeps
А зато пальчики не мёрзнут! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
juzis28
я поставил себе вчера. Всё управляется, кнопки на руле работают отлично. Воспроизведение звука отличное. Есть только одна маленькая проблемка - слышен постороний звук, не очень интенсивен, но он есть. особенно слышен, когда играет спокойная музыка на громкости выше 10. если музыка шумная или слушеш не особо громко, етого постороннего шума почти не слышно. завтра попробую поменять на другой девайс, надеюсь поможет.
Подключаетса на свободное гнездо CD changer`a находит 6 компактов, в каждом по 99 песни...
juzis28
так и есть - поменял на другой, исчез раздражающий шум. теперь наслаждаюсь laugh.gif
tdo71
А где этот свободный разъем CD чейнджера? сегодня пытался поставить снял голову и..... а свободных разъемов и нету sad.gif
007gk
В рестайле в него входит разъём от мултимедиаплеера ( он занят ) ... маленький разъм


<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
tdo71
и как быть? а что за мультимедиаплеер?
007gk
Это разъём рядом с прикуривателем ...
007gk
Цитата(tdo71 @ 7.3.2009, 15:32) *
и как быть?

Можно пожертвовать этим разъёмом , если он не используется ( насколько я понял , не использовался ещё ) ... Отключить его и подключить МР3 устройство .
tdo71
понятно, пойду попробую
tdo71
попробовал, питание на дивайсе есть , блютус работает а звука нет angry.gif и почему то не срабатывает кнопка AUX
Bogen
Установил сам себе XCarlink за 20 мин, есть подробная схема установки (если кому нужна будет), достойная альтернатива мп3 ченджера, качество звучания радует, да стоимость 4 т.р.
B-AA 9977
А голову снимать тяжело, а то я уже месяца 3 хочу себе купить. Но не как не ришусь, всё-таки гарантия вещь нужная.
Bogen
Цитата(B-AA 9977 @ 15.4.2009, 14:26) *
А голову снимать тяжело, а то я уже месяца 3 хочу себе купить. Но не как не ришусь, всё-таки гарантия вещь нужная.


На гарантии это никак не отразится, это все происки сервисников, а голова держится всего лишь на 2 болтах и пистонах, добраться до них не составляет труда, более подробно могу описать в личку если надо или выслать на мыло схему снятия всей акустики включая колонки - в картинках
Vzhick74
Цитата(B-AA 9977 @ 15.4.2009, 14:26) *
Цитата(Bogen @ 15.4.2009, 14:06) *
Установил сам себе XCarlink за 20 мин, есть подробная схема установки (если кому нужна будет), достойная альтернатива мп3 ченджера, качество звучания радует, да стоимость 4 т.р.

А голову снимать тяжело, а то я уже месяца 3 хочу себе купить. Но не как не ришусь, всё-таки гарантия вещь нужная.

Голова снимается за 5 мин, но по незнанию дольше biggrin.gif а так очень просто, я уже ее снимал раза 3
007gk
Цитата(Bogen @ 15.4.2009, 14:23) *
На гарантии это никак не отразится, это все происки сервисников, а голова держится всего лишь на 2 болтах и пистонах, добраться до них не составляет труда, более подробно могу описать в личку если надо или выслать на мыло схему снятия всей акустики включая колонки - в картинках

" Болтов " ... вернее , саморезов 5 ... smile.gif http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2572
Vzhick74
Цитата(007gk @ 15.4.2009, 15:04) *
Цитата(Bogen @ 15.4.2009, 14:23) *
На гарантии это никак не отразится, это все происки сервисников, а голова держится всего лишь на 2 болтах и пистонах, добраться до них не составляет труда, более подробно могу описать в личку если надо или выслать на мыло схему снятия всей акустики включая колонки - в картинках

" Болтов " ... вернее , саморезов 5 ... smile.gif http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=2572

абсолютно точно, 5 (я один уже потерял biggrin.gif )
David
Цитата(Vzhick74 @ 15.4.2009, 16:10) *
абсолютно точно, 5 (я один уже потерял biggrin.gif )

А ты еще ти раза открути и останется совсем один. biggrin.gif
tdo71
Цитата(Bogen @ 15.4.2009, 13:06) *
Установил сам себе XCarlink за 20 мин, есть подробная схема установки (если кому нужна будет), достойная альтернатива мп3 ченджера, качество звучания радует, да стоимость 4 т.р.


Кинь схемку подключения. Пожалуйста
Igoryan
Схема проста- вынимаешь магнитолу, втыкаешь разъём линка, собираешь всё, как было.
tdo71
Цитата(Igoryan @ 21.4.2009, 23:51) *
Схема проста- вынимаешь магнитолу, втыкаешь разъём линка, собираешь всё, как было.

я уже писал, по такой схеме не работает angry.gif
Igoryan
Цитата(tdo71 @ 22.4.2009, 10:02) *
Цитата(Igoryan @ 21.4.2009, 23:51) *
Схема проста- вынимаешь магнитолу, втыкаешь разъём линка, собираешь всё, как было.

я уже писал, по такой схеме не работает angry.gif


Ну это у кого-как. У нас работает. smile.gif
Sprinter
Спасибо Агенту 007 за подробные фото, выложенные здесь. После посещения сегодня A-Pik (скидку по клубной карте, купленной по дороге у Крипса как-то со скрипом сделали, но все же) и приобретения коврика в багажник и Audiolink USB смонтировал все минут за 15. Конечно, это не то, что некоторые тут проворачивают, но я наверное большего делать по экономическим соображениям не буду.

PS Черт, вот написал последнее и как-то сам не поверил smile.gif Нет, пожалуй передние динамики, как минимум, махну со временем. Будут вопросы, милости просим.
creeps
О! Молодец! Шустро ты сегодня управился! laugh.gif

И поставить всё успел! Молоток.

А почему "скидку сделали со скрипом"? blink.gif Ты расскажи - урегулируем! Всё должно быть тип-топ - про карты Игорь знает и о скидке договорённость в силе! smile.gif
Sprinter
Цитата(creeps @ 7.5.2009, 21:14) *
А почему "скидку сделали со скрипом"? blink.gif Ты расскажи - урегулируем! Всё должно быть тип-топ - про карты Игорь знает и о скидке договорённость в силе! smile.gif

Ага, сам с себя в шоке, если учесть, что ехать пришлось на Открытое шоссе, а потом к себе в Ватутинки через всея Москву...
По Пику: Не знаю, с кем там имел дело, но кажись это кто-то вроде Игоря и был... Когда я предъявил карту, он было начал что-то говорить про то, что скидки распространяются не на все товары и услуги (или что-тов таком духе), но потом помявшись, все же все правильно сделал...
PS: Audiolink хотел брать с bluetooth, но когда увидел сабж, понял, что в нем кроме USB входа больше ничего толком нет, а мне нужен был именно SD, так что от bluetooth отказался (честно говоря, плохо себе представлял, куда крепить микрофон, словом, разонравилась мне эта идея).
И совсем последнее: девайс понимает 6 папок по 99 композиций в каждой, а не 3 папки, как я это где-то видел.
creeps
Ну, могу только ещё раз поздравить. smile.gif

А Игорёк действительно всё правильно сделал! biggrin.gif Не часто пока просто к нему с картами от нас приезжают. "Провентилирую" сей вопрос. wink.gif
creeps
Так, "провентилировал"! wink.gif

Как и писалось - 10% на всё, кроме "специальных акций"! Цены на товары по этим акциям уже и так для нашего клуба ниже плинтуса (с максимальной скидкой) - в данном случае коврики.

Так что причин для волнений нет никаких. biggrin.gif
Max-Oks
Цитата(tdo71 @ 22.4.2009, 10:02) *
Цитата(Igoryan @ 21.4.2009, 23:51) *
Схема проста- вынимаешь магнитолу, втыкаешь разъём линка, собираешь всё, как было.

я уже писал, по такой схеме не работает angry.gif

Интересно а у человека получилось все?
Sprinter
creeps, а откуда тема на счет того, что на дорестайле не работает? все работет, как и писал...
tdo71, отпишись, что конкретно не работает?
creeps
Я-то откуда знаю, откуда такая тема? rolleyes.gif Вот tdo71 и пытайте.
Max-Oks
Видимо, на плате ГУ, рядом с разъемом медиаплеера, у него отсутствует требуемая перемычка.
Там она где-то возле середины разъема должна быть. Ее не на всех моделях впаивали.
Вот и не работает.
vladi
Спасибо за прием! У меня рестаил. Я думаю что на USB MP3 LINK не идёт питание . Может быть нужно на штекере провода местами поменять ?
vladi
Привет B-AA 9977. Матрёшка была 2004 года. Вот такая у меня модель- <noindex><noindex><noindex>http://bilder1.eazyauction.de/mwonlinetrad...lbilder/212.jpg</noindex></noindex></noindex>
B-AA 9977
А на 3-ке запускал линк через кнопку CD или он стартовал сам при подключении USB
vladi
Линк запускал через кнопку CD.
B-AA 9977
Тогда всё сходится, на 3 ах 6 ах до 2006 года бала другая распиновка.

Тебе нужно найти распиновку на твой линк для М5. Как раз разобрал свой сейчас сделаю фото.
B-AA 9977
Вот как и обещал



B-AA 9977
Сломался sad.gif мой Линк казет такую каку и всё.
vladi
Цвет проводов играет роль ?
zodchiy
B-AA 9977, с картой или флешкой что-то делал? Попробуй их отформатировать под фат16.
или перемычку от записи на карточке поставить в другое положение.
Igoryan
Цитата(zodchiy @ 16.9.2010, 20:48) *
B-AA 9977, с картой или флешкой что-то делал? Попробуй их отформатировать под фат16.
или перемычку от записи на карточке поставить в другое положение.


Форматировать надо фат32.
Можно попробовать другую флешку, поменьше объёмом, предварительно старую при работающей магнитоле вытащить.
Max-Oks
Итак, как говорит один источник:
Особенности MP3 проигрывателя
* поддержка битрейта до 320Kbps, высокое качество воспроизведения звука
* стандартный USB 2.0. Поддерживает любые USB носители информации до 32 Гигабайт с файловой системой FAT/FAT32

Требования к организации папок с музыкой на mp3 носителе (flash disk) на авто mp3 проигрывателе CAA
Папки с музыкой должны располагаться в корневой директории.
Наименования папок должны быть
* CD01
* CD02
* ...
* CD08
* ...
* CD12
* ...
Разные модели штатных аудиосистем принимают различное количество папок с музыкой. Например, Honda Accord читает 11 папок (от CD01 до CD11).
Требований к названиям mp3-файлов нет. В имени файла могут присутствовать и пробелы, и русские буквы.

Источник - вот: http://caa-mp3.ru/ и http://caa-mp3.ru/cd-folder.html

По Линку:
Технические характеристики:
1. Размер - 100*65*24(мм);
2. Вес - 190 (г);
3. Напряжение питания - 10.5-14.5 (В);
4. Потребляемый ток:
- в режиме ожидания не более - 10 (мА);
- в режиме воспроизведения не более - 300(мА);
5. Воспроизводимые форматы - MP3/WMA (c битрейтом 24-320 кБ/с);
6. Поддержка - USB, SD карты памяти (FAT/FAT32).

Организация папок:
Папки с названиями CD01, CD02..., CD06..., CD12 должны располагаться в корневой директории. Количество папок соответствует количеству CD дисков в оригинальном CD чейнджере, от 6 до 12 в зависимости от модели головного устройства. В каждой папке можно разместить до 99 MP3(WMA) файлов. Особых требований к названиям файлов нет.
Источник: http://www.xcarlink.org/description.html
B-AA 9977
Спосибо всем за ответ. Было всё нормально, но потом перестал распозновать папки и файлы которые в них. Например в 6 папок в каждой 99 файлов, так вот в 5 и 6 проигрывались только первые 10-15 файлов. Но при это телифон и AUX работают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.