Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная магнитола с MP3
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное ) > Магнитола ( Штатное ГУ )
Infinity
Всем привет.
Уважаемые товарищи, заменившие свои штатные ГУ с МП3 на что-то посолидней, озвучте цену за которую Вы с ней растанетесь. smile.gif
олег
С мп3 наверно ни кто менять не будет а вот просто с сд наверняка
creeps
Да, я буду менять по теплу "просто с СД" на нечто стоящее. А до этого менял "просто радио" на "просто с СД". laugh.gif

И всё будет лежать. А мож кому и пригодится... Для опытов... rolleyes.gif blink.gif laugh.gif
Infinity
На днях тут встречал тему, кто-то из модеров выкладывал даже фотки как вытаскивается штатное ГУ(оно у него было с МП3) вот и подумал, мало ли таких кулибиных тут на форуме.
ЗЫ: на прямую не спросил потому что был какой-то глюк сайта, нажимаю "ответить" говорит ошибка sad.gif
ЗЫ2: вот теперь не могу найти этого человека и решил запостить тему.
007gk
Как демонтировать ГУ фото выкладывал я , Но ГУ планирую менять ближе к лету ( пока ведётся аудио-видео-ТВ подготовка ... smile.gif )
MadVic
Люди! Поделитесь информацией! У кого ни будь есть опыт подключения MP3 плеера на рестайле. Я имею в виду в штатное гнездо. Около прикуривателя.
Alexon
Я конечно могу и ошибаться , но там подключение с ай-подом !!! Разница есть ?
MadVic
Вот я как раз и хотел попробовать iPod подключить! В брошюре вроде он нарисован.
007gk
Цитата(Alexon @ 4.2.2009, 1:08) *
Я конечно могу и ошибаться , но там подключение с ай-подом !!! Разница есть ?

Там подключение для мультимедиаплеера , может быть и для iPod-а , но вход под трёхпиновый " Джек " 3,5 мм ...
MadVic
А что такое трехпиновый "Джек" 3,5 мм. Объясните для бестолковых! Я подозреваю, что это провод! А вот идет он в комплекте с iPod или нет хрен знает!
А еще интересно! Управление с руля работает при подключении ентой штуковины или нет!
007gk
Это разъём типо " штырь " , у которого на этом штыре два изолятора ( ещё бывает один или три ) ... как в разъёме для " наушников " , в частности , стерео для компа ... Управление с руля " фунциклирует " smile.gif Если под iPod есть такой кАбель , то всё в порядке ... smile.gif
froZZen
Цитата(MadVic @ 4.2.2009, 1:03) *
Люди! Поделитесь информацией! У кого ни будь есть опыт подключения MP3 плеера на рестайле. Я имею в виду в штатное гнездо. Около прикуривателя.


Подключить можно любое аудио-устройство. Но с руля управляться будет только усилитель, т.е. громкость, mute, и пр.

Не берусь утверждать насчет iPod. Может быть у него есть спецшнурок, который позволит управлять и его функциями с головы авто.
Но (ИМХО) этот разъем - просто обычный аудио-вход.
007gk
У меня при подключении iRiver треки листаются ... Названия выводятся на табло ...
David
Цитата(MadVic @ 4.2.2009, 1:41) *
А что такое трехпиновый "Джек" 3,5 мм. Объясните для бестолковых! Я подозреваю, что это провод! А вот идет он в комплекте с iPod или нет хрен знает!
А еще интересно! Управление с руля работает при подключении ентой штуковины или нет!


Про "провод" Бонд уже все рассказал. К сожалению в комплекте с iPod он не поставляется за редким исключением. Я очень долго искал и нашел с проводом в комплекте фирмы BBK. Покупал в Евросети. Когда он подключен, то на руле сожно "листать" треки и производить все управления. Короче, все точно так как при воспроизведении CD.
froZZen
О как!.. smile.gif Буду знать. Надо будет на обычном (не i-...) плеере попробовать.
pceee
Цитата(froZZen @ 4.2.2009, 9:42) *
Подключить можно любое аудио-устройство. Но с руля управляться будет только усилитель, т.е. громкость, mute, и пр.

Не берусь утверждать насчет iPod. Может быть у него есть спецшнурок, который позволит управлять и его функциями с головы авто.
Но (ИМХО) этот разъем - просто обычный аудио-вход.

Прекрасно работает с любым МР3. Управление с руля идентично встроенного СД.
Амет
На Н.Г. подарили плеер Соньку. Поскольку с плеером ни хожу решил приспособить к машине. Посмотрел на на штекер от ушей , дома подобрал шнур , воткнул и опа всё заиграло. Правда не с руля не управляется или я пока не разобрался. Так что у кого не МР3 это вариант.
dmdedov
Цитата(олег @ 21.1.2009, 2:09) *
С мп3 наверно ни кто менять не будет а вот просто с сд наверняка


Тут на работе колега себе на S-Max поставил вместо штатной магнитолы с заменой панели вот такую штуку картинку привожу для Mazda 3 http://sec-pro.ru/catalog/91/100/476/ штука прикольная, такую же хочу поставить....
MadVic
Спасибо за инфу! Буду экспериментировать с iPod.
олег
Цитата(dmdedov @ 9.2.2009, 15:49) *
Тут на работе колега себе на S-Max поставил вместо штатной магнитолы с заменой панели вот такую штуку картинку привожу для Mazda 3 http://sec-pro.ru/catalog/91/100/476/ штука прикольная, такую же хочу поставить....

На нашу 5 такого нетути
Vzhick74
нету, но можно сделать вот так:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МаксМ
Дык это не наша машина blink.gif
Alexon
Макс , ты чего ?? blink.gif blink.gif
МаксМ
Дык у меня вот такая blink.gif
Рыжее_чудо
МаксМ, а у нас именно та, старая!
creeps
Вот именно! laugh.gif
МаксМ
Цитата(Рыжее_чудо @ 15.3.2009, 21:17) *
МаксМ, а у нас именно та, старая!

Ну теперь то я понял.
Вот только не нравится мне как выпирает новая рамка (или это оптический обман ?). А в остальном - зачёт одназначна! biggrin.gif
Бонду надыть такую, а то у него торпедо с надстройками становится похожим на кабину грузового авиалайнера, где кнопок и рычажков нет только в ногах у штурмана smile.gif
creeps
Макс, штатная рамка "выпирает" точно так же! laugh.gif
007gk
Цитата(МаксМ @ 15.3.2009, 21:30) *
Бонду надыть такую, а то у него торпедо с надстройками становится похожим на кабину грузового авиалайнера, где кнопок и рычажков нет только в ногах у штурмана smile.gif

Будь " Спок " ... всё будет ... smile.gif
Vzhick74
Вы чего спорите? это же моя машина!!! и я сам лично ставил магнитолку и рамку! biggrin.gif
Max-Oks
Про это
Цитата(007gk @ 4.2.2009, 10:05) *
У меня при подключении iRiver треки листаются ... Названия выводятся на табло ...
я где-то уже слышал, но меня отговаривали... sad.gif , мол дороги и неправда и тд и тп..
А вот это
Цитата(Амет @ 7.2.2009, 20:02) *
На Н.Г. подарили плеер Соньку. Поскольку с плеером ни хожу решил приспособить к машине. Посмотрел на на штекер от ушей , дома подобрал шнур , воткнул и опа всё заиграло. Правда не с руля не управляется или я пока не разобрался. Так что у кого не МР3 это вариант.
сам попробовал - работает и отзывается на кнопку [MEDIA].
еще слышал то что на рестайле тот девайс под названием [MEDIA], - 3,5мм джек рядом с прикуривателем, умеет распознавать обычный аналоговый сигнал от цифрового интерфейса i-Pod в условиях одного джека unsure.gif.
Тогда вопрос, правда ли это или мне за вилкой сходить - лапшу снять??? и какие аппараты поддерживаются?
МаксМ
Цитата(Vzhick74 @ 16.3.2009, 0:33) *
Вы чего спорите? это же моя машина!!! и я сам лично ставил магнитолку и рамку! biggrin.gif

А кто спорит-то blink.gif Мы об-суж-да-ем! Молодец что всё сам поставил smile.gif
shab1962
Месяц назад поменял ГУ(сам) на навигационный "КОМБАЙН" фирмы PROLOGY. Модель 2740Т. Я очень доволен. Единственное, что в этом агрегате не понятно, зачем всунули в него ТВ модуль.
Гавно полное. А так вещь оболденная. Хотя внешний вид немного изменился в худшую сторону. Но если кого интересует прогресс, а не внешний вид то вперед на замену ГУ.
007gk
К этому модулю нужны хорошие ТВ антенны ! smile.gif
2rist
Цитата(shab1962 @ 8.4.2009, 18:47) *
Месяц назад поменял ГУ(сам)...

Вопросик: у Вас рестайл? Если да, то где рамку брали? И фотку пжалста, если можно, конечно.
Dracula
http://www.aliexpress.com/product-gs/36011...holesalers.html
Вот здесь есть ГУ на наши пятки. Вот только вопрос - будет фунциклировать от управления магнитолой на руле?
ruslanriga
У меня такой же ,на руле всё работает, там в комплекте с переходником идёт одна хреновина которая и отвечает за управление на руле.
MSlav
Как-то еще на прошлой машине в фм-модуляторе был вход 3.5мм, приобрел кабель под него и пытался включать мп3 плеер. Качество звучания было плохое поэтому забросил эту затею. Теперь вот на пятке опробовал aux вход тот что около прикуривателя. Качество также плохое. Теперь вот думаю это кабель наверное я тогда такой купил или все таки AUX сам по себе хуже играет чем например диски. unsure.gif
Sprinter
Звук должен быть чуть хуже, чем с диска, но не намного. Крайне редко пользуюсь AUX, причем не замечал, чтобы и другие его особо жаловали. Поэтому не понимаю упорства автопроизводителей, настойчиво пихаюющих этот интерфейс в авто. Не хотят они никак массово заменить его на USB
B-AA 9977
Артур привет!! Дело втом что мы подключаем не то что нужно, я сейчас на грузовике пользую Ноут с не плохой прогой, так звук аболденный даже если я смотрю фильмы.
mr_sash
Народ, хочу предупредить, что AUX-вход (обычный аудиовход, к которому плеер любой подключить можно) начинается с пятой мазды модели 2007. У меня модель 2006 - его небыло изначально, однако у меня штатная магнитола с МП3. Менять ее не вижу смысла (6 дисков с мп3 для штатного чейнджера более чем достаточно), но вот кардридер и порт USB по любому нужно докупить.
Просто плеер подключать к магнитоле тоже не удобно в том смысле, что плеер в таком виде превращается во флешку, но требующую постоянной зарядки.
Sprinter
Вот и ставь Audiolink - получишь все и сразу smile.gif
sergey@nata
Всем привет, подскажите если знаете хочу пометь штатную магнитолу МР 3 на мазде 5 какую можно установить в замен, если знаете скинте название магнитолы. Мазда 2008 года.
annik
На алиэкспрессе много вариантов. В соответствующей теме найдёшь ссылки. Свою не думаешь продать по приемлемой цене?
pahankill
Есть штатная mp3 магнитола, могу продать.
sergey@nata
да я бы продал, плохо работает МР3 не хочу обманывать людей, поэтому и хочу поменять
annik
Меня интересует только лицевая часть. Отдельно продашь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.