Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя передача, гул
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП )
kav
Всем привет.
Неделю-две при движении на задней передаче слышен прирывистый гул в задних колесах, причем как правило, когда машина еще не поездила, т.е. холодная, либо сырая дождливая погода.

Знакомый говорит, что не до конца отходят тормозные колодки, так ли это ? Если так, то какими должны быть действия с моей стороны (ну мож смазать чего, либо к диллеру съездить, либо еще что-либо) и каковы причины этого (ну там подмерзло может че-то после дождя или еще что-то) ?
Бывает ли подобный гул у здешних маздопятов ?
Alexon
Скорее подлипание колодок , после снятия с ручника. В сырую погоду , после ночной стоянки так же наблюдаю шуршащее созвучие от колодок ( и передних в том числе ) до первых двух , трёх торможений. Потом всё проходит.
Я думаю ничего криминального, у тебя просто уже начался износ дисков , вот они и подржавливаются при стоянке !
Что скажут ГУРУ ? wink.gif
007gk
Всё правильно ... Ещё могут из-за образовавшегося от износа дисков " бортика " , колодки " цеплять " , но это всё видеть надо ... Если есть сомнения - лучше на станцию , с тормозами " шутки плохи " ...
kav
Цитата(Alexon @ 26.1.2009, 10:22) *
Скорее подлипание колодок , после снятия с ручника. В сырую погоду , после ночной стоянки так же наблюдаю шуршащее созвучие от колодок ( и передних в том числе ) до первых двух , трёх торможений. Потом всё проходит.
Я думаю ничего криминального, у тебя просто уже начался износ дисков , вот они и подржавливаются при стоянке !


Действительно после нескольких торможений это проходить, но, "шуршащим созвучием" это назвать трудно smile.gif

Цитата(007gk @ 26.1.2009, 10:14) *
Всё правильно ... Ещё могут из-за образовавшегося от износа дисков " бортика " , колодки " цеплять " , но это всё видеть надо ... Если есть сомнения - лучше на станцию , с тормозами " шутки плохи " ...


Я думал, что тревожиться о колодках стоит где-то к 20 тысячам, а у меня только 9 smile.gif
Я ошибался ?

Спасибо за ответы, посмотрим еще в сухую погоду как будет.
МаксМ
Цитата(kav @ 26.1.2009, 7:02) *
Неделю-две при движении на задней передаче слышен прирывистый гул в задних колесах, причем как правило, когда машина еще не поездила, т.е. холодная, либо сырая дождливая погода...

У меня это безобразие звучит как не смазанная старая телега, а если ещё и выезжать задом через пол двора....бррррр.... НО! Утром, если "...холодная, либо сырая, дождливая погода...". Через пару минут движения - всё Ок!
Многопапа
Цитата(kav @ 26.1.2009, 9:02) *
Всем привет.
Неделю-две при движении на задней передаче слышен прирывистый гул в задних колесах, причем как правило, когда машина еще не поездила, т.е. холодная, либо сырая дождливая погода.

аналогично: при подтормаживании, при задней передачи, когда машина "холодная" и когда исключительно сыро, только скрипит как старая телега. При "сухом" холоде" не скрипит. Колодки смотрели - в порядке. Минут через 10 езды, когда начинаю парковаться задним ходом у детского садика-все в норме. Пока езжу так.
Anton33
у меня хруст в коробке при включении задней передачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.