Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло лить в акпп и сколько литров?
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ТРАНСМИССИЯ ( МКПП и АКПП ) > АКПП
Realiv
Подскажите- какую атф предподчительней и требуемый обьем.
двиг.2,3 L3, авто из сша
Realiv
вроде разобрался - ATF- M-V
SSS
У меня аналогичное авто и такое же масло, а вообще можно прочитать на щупе замера масла. Завтра буду менять
tish.a
Народ, помогите!! Есть ли аналог или заменитель М-V. Мне у нас в магазах настойчиво впаривают меркон 5, хотя в сервисном бюллетени написано что это разные масла...
tish.a
Короче, как хотите а я разобрался, по крайней мере с американкой 2.3
у нас короб такой же как на фордах(об этом уже писалось) - вот подтверждение http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_4F27E_transmission
Делаю вывод читая интернет - форд рекомендует в коробку 4F27E (наша FN4A-EL) Mercon - V.
А еще я просто сравнил тех. характеристики M-V и Mercon-5.
У себя я уже поменял масло сам на Меркон-5, я бы конечно залил М-V, но его у нас в городе не найти, да еще и кризис....
Саня М.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно заменить ATF M-V на ТОТАСНI. На банке указано что оно является заменителем для М-V. Кто нибудь использовал эту жидкость?
!Lnur
TOTACHI - это бренд, а не тип масла, поэтому вопрос мягко говоря неточен.
Саня М.
Извиняюсь, ATF MULTI-VEHICLE.
ivanlock
ДОброго дня,

а никто не заливал масло TOTAL_FLUIDE_XLD_FE
по спекам оно имеет допуски MAZDA M V на драйве тоже отзыв нашел маздовода, у нас кто нить пробовал его ?
Mazda72
По цене оно не дешевле идемитсу. Смысла не вижу ставить эксперименты. Да и какие могут быть отзывы))) Залил новое масло и забыл.
Тарик
Спецы подскажите. У меня американец 2014, залито масло с завода. Хочу сделать частичную замену, 4 л сразу, а потом ещё через месяц 4 л. Думаю заливать идемитсу. Можно ли идемитсу мешать с заводским???
ИльдарСафин
Доброе утро!знать бы что залито с завода точно, так как на сайте ойл-клуб написано что масла идемитсу и Мазда одинаковые НО идемитсу тайп М взаимозаменяемо только с маслом Мазда М-В но не Мазда М-3 по мнению американского представительства. Хочешь почитай сам,там все расписано. По поводу сколько залить ты прав 4 литра,но при этом сливай на горячую. Когда я менял впервые я мерил то что слил,потом столько же залил свежего. Удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.