Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чип-ключ МАЗДА 5
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ( Штатное )
Страницы: 1, 2, 3, 4
007gk
Цитата(Igoryan @ 17.2.2009, 11:56) *
Ещё вчера утром я сам был бы удивлён этим вопросом. Но вечером...

этот ключ от Mazda3

этот -от Mazda 5

Есть ли между ними разница?

Помимо установки различных аксессуаров, охранных комплексов и прочего дополнительного оборудования, наша компания оказывает услуги по автотехпомощи с выездом на место поломки автомобиля. Нередко к нам обращаются люди, утратившие ВСЕ ключи от автомобиля-в подобных случаях, обратившись к нам, пострадавший экономит немало времени и денег.
Пытаясь прописать на М5(впервые) вчера штатный пульт дистанционного управления(в наличии у нас был ключ от Мазда3), был обнаружен любопытный факт- КЛЮЧИ РАЗНЫЕ!
На М3 написано "Made in China"
На М5 "Made in Japan"

ЭТИ части разные! Частота работы не совпадает!


А вот эти- одинаковые!
David
Ввиду того, что решал свою проблему (потерял один ключик от ласточки) обзвонил всех дилеров, так вот: Ключик тоже подбирается по VIN и только по нему!
Вот, лично у меня, ключик совсем другой. У меня еще две кнопки есть (всего 4) которые откр/закр электро двери.
creeps
А у меня точно такой же. (две кнопки). Так что подошёл бы... rolleyes.gif
Dik
пусть лучше не понадобится!
007gk
Цитата(creeps @ 18.2.2009, 19:32) *
А у меня точно такой же. (две кнопки). Так что подошёл бы... rolleyes.gif

Не подошёл бы ! mellow.gif Частотный диапозон у передатчиков разный ( на пультах ) ...
Igoryan
Цитата(David @ 18.2.2009, 16:05) *
Ввиду того, что решал свою проблему (потерял один ключик от ласточки) обзвонил всех дилеров, так вот: Ключик тоже подбирается по VIN и только по нему!
Вот, лично у меня, ключик совсем другой. У меня еще две кнопки есть (всего 4) которые откр/закр электро двери.



А фото ключика(интересуют кнопочки) в студию можно?
creeps
Цитата(007gk @ 18.2.2009, 20:23) *
Не подошёл бы ! mellow.gif Частотный диапозон у передатчиков разный ( на пультах ) ...


Цитата(Igoryan @ 19.2.2009, 10:17) *
Прописать чип, чтобы машина заводилась- да. А с кнопочками не вышло, нужен оригинальный трансмиттер.


Частоты как раз победили. А вот кнопочек у Давида больше. Так что мне бы помогло... но, ттт конечно!!! wink.gif
007gk
ПрописАлся чип , а частота дистанционника не совпадает , т.е. авто с этого ключа заводится , а двери с кнопочек не отпираются и не запираются - не срабатывает центральный замОк ...
creeps
А-а-а... понятненько таперь... rolleyes.gif ну тадыть ышшо пуще прежнего бум беречь свой ЗОЛОТОЙ практически ключик!!! blink.gif wink.gif
Igoryan
Верёвочку, и на шею!
МаксМ
Цитата(Igoryan @ 19.2.2009, 11:50) *
А фото ключика(интересуют кнопочки) в студию можно?

Есть рисунок в мануале smile.gif
David
Цитата(creeps @ 19.2.2009, 20:23) *
А-а-а... понятненько таперь... rolleyes.gif ну тадыть ышшо пуще прежнего бум беречь свой ЗОЛОТОЙ практически ключик!!! blink.gif wink.gif


ЗОЛОТОЙ, не то слово! ЗОЛОТОЙ, да еще и с брюликами. А твой, так подавно.
creeps
А чёй-то мой и подавно? blink.gif
pux
у мене украден ключик от а/м,придетси заказывать ,КАСКО не сработало о хищении, говорят ключ не деталь а/м(и украден был дома ,на это тож не распрастраняется страховка),,послан далеко был страховщик,расторгнул страхование,,,,терь жду7(первое ТО), в питер редко езжу, дык закажу ключик иль ключики.
007gk
Дополнительный иммобилайзер лучше бы поставить , для пущей надёжности ... А у другого-то страховщика оформил КАСКО ?
pux
нет ,ешо.А иммобилайзер дополнительный и сигналку другую поставил.
007gk
Блокировочку бы ещё механическую вместо (е) сигналки (ой) ...
creeps
Цитата(pux @ 21.2.2009, 22:26) *
у мене украден ключик от а/м,придетси заказывать


Ёкорный бабай!!! blink.gif blink.gif blink.gif

Ышшо один человечек попал! Ты хоть уже в курсе скока ЭТО стоит? Тут Давид уже за голову схватился! huh.gif Мдямс...
pux
30 т - 2 ключа .так сказали,,,,и не попался, а квартиру обокрали(т.е успели прихожую очистить(барсетку с ключам уперли-наркоманы сцуки)хорошо документы от а/м не ушли.7 марта узнаю скоко это стоит,и отпишусь .
Igoryan
А зачем два-то ключа, обо пропали?
David
Цитата(pux @ 24.2.2009, 9:36) *
30 т - 2 ключа .так сказали,,,,и не попался, а квартиру обокрали(т.е успели прихожую очистить(барсетку с ключам уперли-наркоманы сцуки)хорошо документы от а/м не ушли.7 марта узнаю скоко это стоит,и отпишусь .



ПУХ, искрине рад за Вас, что ваши финансовые возможности позволяют Вам поменять обе личинки и оба ключа. Если ваши дверьки без электро привода, то тогда у Вас такой ключик, который указан в первом сообщении этой темы. Один трансмитер, для такой ключа, стоит 9500р.
Мне озвучили сумму в 39500р.
- замена двух личинок;
- покупка двух металических частей ключа;
- Покупка одного трансмитера;
- работы по установке и перепрограммации.

Удачи Вам.
David
Цитата(creeps @ 21.2.2009, 21:32) *
А чёй-то мой и подавно? blink.gif

А у тебя туда сигнализация встроена.
pux
Цитата(Igoryan @ 24.2.2009, 12:58) *
А зачем два-то ключа, обо пропали?

один,,,самому делать, то можно один,,,,собираюсь в суд подать на страховую за отказ,,,дык если выграю, потребую от них полностью замены ключей , замков и выполнненую работу.Кто у нас тут юрист,выиграю я дело с страховой иль нет?
pux
дык наверно с работай такая сумма и выйдет.,а радоватся нечем ешо,когда все сделаю буду веселиться.
creeps
Цитата(pux @ 24.2.2009, 9:36) *
30 т - 2 ключа .так сказали,,,,и не попался, а квартиру обокрали(т.е успели прихожую очистить(барсетку с ключам уперли-наркоманы сцуки)хорошо документы от а/м не ушли.7 марта узнаю скоко это стоит,и отпишусь .


Дык я и пишу не попался а попал! sad.gif И удачи в борьбе со страховой!!! Держим за тебя кулаки! Если чего - Давид подскажет, надеюсь. Он наш форумный юрист. rolleyes.gif
Alexon
Цитата(creeps @ 24.2.2009, 19:54) *
sad.gif И удачи в борьбе со страховой!!! Держим за тебя кулаки! Если чего - Давид подскажет, надеюсь. Он наш форумный юрист. rolleyes.gif

угу !!! Жуть просто . sad.gif
МаксМ
Сочуствую! Вот и приезжай к вам в Кириши. Не только комары мутанты - так ещё и по квартирам шастют. У нас, кстати, одно время частенько по ночам дверь тихонько открывали и тоже выносили всё что было в прихожей. Сцуки. Завтра на работе всем вставлю пистон для профилактики.
pux
с этих Кириш сваливать пора, пока дышать есть чем.А то Путин негодник 12 февраля прилетал к нам на завод http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsear...;docsid=1117726 ..........и видео http://www.vesti.ru/videos?vid=186951&...mp;cid=6),денег выделил на постройку завода ,по тонкой очистке нефти.После его постройки, в городе будет жопа.,и так задыхаемся от выбросов с завода.Да и гастарбайтеров в городе привалило, около 2тыс человек может и более.
Alexon
Буквально сейчас , по российским новостям говорили о проблемме страховых компаний. Что то там приняли , и теперь вариант с потерей( кражей) ключей , у "страховщиков" не пройдёт. Надо будет выплачивать. Прости что так сумбурно , хотелость новость донести rolleyes.gif . Поточнее , наши юристы объяснят.

Так что борись за свои права, может и суд не пригодится !!! wink.gif wink.gif
007gk
Точно ! Информацию про это уже разместил здесь ( в самом низу страницы ) : http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...amp;#entry30066
pux
сегодня написал письмо на имя директора страховой организации и попросил дать письменный ответ,в связи с чем мне было отказано в страховой выплате.Жду ответа,при отрицательном ответе, с письмом к юристу и к судье.
007gk
Удачи и сил !
pux
спасибки,отпишусь по изменению в деле.
МаксМ
Цитата(pux @ 24.2.2009, 23:40) *
с этих Кириш сваливать пора, пока дышать есть чем.А то Путин негодник 12 февраля прилетал к нам на завод( http://www.kommersant.ru/doc.aspx?fromsear...;docsid=1117726 ..........и видео http://www.vesti.ru/videos?vid=186951&...mp;cid=6),денег выделил на постройку завода ,по тонкой очистке нефти.После его постройки, в городе будет жопа.,и так задыхаемся от выбросов с завода.Да и гастарбайтеров в городе привалило, около 2тыс человек может и более.

Поимнится у Зощенко ...."Председатель жакта говорит: Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и по­смотрим, угорает ли ваша печка. Ежели мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежели не угорим — извиняемся за отопление..."

А что у тебя за страховая!? Просто интересно.
David
Цитата(pux @ 24.2.2009, 18:54) *
один,,,самому делать, то можно один,,,,собираюсь в суд подать на страховую за отказ,,,дык если выграю, потребую от них полностью замены ключей , замков и выполнненую работу.Кто у нас тут юрист,выиграю я дело с страховой иль нет?


всем доброго времеи суток. Уважаемый ПУХ, как адвокат работающий в области страхования более 6 лет, позволю себе дать несколько советов. Исходя из моей личной практики, буквально 99% всех правил страхования, РАЗЛИЧНЫХ СК, содержат оговорку, что кража (утрата) ключей от автомобиля - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ, и возмещение не выплачивается. Волею судьбы я, как и Вы, оказался в подобной ситуации. Вот ВАМ пример (выдержки) из правил стахованя СК "Альфа-Страхование" (где я застраховал авто) по этому вопросу:
4. Исключения из страхового покрытия:
4.1. Согласно настоящим правилам не являются страховыми случаями:
....
4.1.10. Ущерб, вызванный утратой (в том числе хищением) ключей, брелоков, чипов, карт электронной активации.
....

При такой формулировке договора (а правила срахования являются неотъемлемой частью договора) по меньшей мере -лупо идти в суд.
ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите Ваши правила страхования. И только в том случае, если там нет такой оговорки - МОЖНО СМЕЛО ТОПАТЬ В СУД.

Цитата(Alexon @ 25.2.2009, 10:51) *
Буквально сейчас , по российским новостям говорили о проблемме страховых компаний. Что то там приняли , и теперь вариант с потерей( кражей) ключей , у "страховщиков" не пройдёт. Надо будет выплачивать. Прости что так сумбурно , хотелость новость донести rolleyes.gif . Поточнее , наши юристы объяснят.


Теперь позволю дать себе комментарии по этому вопросу. Здесь речь шла о том, что Страховая компания в правилах страхования оговорила, что, в случае угона автомобиля, Собственник авто (Страхователь) должен предоставить в страховую компанию документы от авто (ПТС и Свидетельство о регистрации), а так же ВСЕ комплекты ключей (как правило на два комплекта). Ввиду того, что Страхователь не смог этого сделать (по причине потери ключа),Стрховая отказала ему в выплате. Дело дошло до верховного суда и Верховный суд, своим решением, указал, что в Гражданском кодексе предусмотрен исчерпывающий перень для отказов в страховой выплате и непредоставление всех комплектов ключей в этот перечень не входит. Следовательно отказ в выплате по указанной причине противоречит Гражданскому кодексу и является ничтожным.
К сожалению, хищение (утрата) ключей к нашему случаю не относится. sad.gif
Vinik
Цитата(David @ 26.2.2009, 11:59) *
Теперь позволю дать себе комментарии по этому вопросу. Здесь речь шла о том, что Страховая компания в правилах страхования оговорила, что, в случае угона автомобиля, Собственник авто (Страхователь) должен предоставить в страховую компанию документы от авто (ПТС и Свидетельство о регистрации), а так же ВСЕ комплекты ключей (как правило на два комплекта). Ввиду того, что Страхователь не смог этого сделать (по причине потери ключа),Стрховая отказала ему в выплате. Дело дошло до верховного суда и Верховный суд, своим решением, указал, что в Гражданском кодексе предусмотрен исчерпывающий перень для отказов в страховой выплате и непредоставление всех комплектов ключей в этот перечень не входит. Следовательно отказ в выплате по указанной причине противоречит Гражданскому кодексу и является ничтожным.
К сожалению, хищение (утрата) ключей к нашему случаю не относится. sad.gif

Говорила мне мама, иди на юридический! ))) Не пошел, посему до сих пор прошу "разжевывать" мне.
David, поясните для таких тормозов, как я, в че разница? В терминах "непредоставление" и "утрата (хищение)..."? Действительно, не понимаю. sad.gif
Vazha
Вот, в тему.
pux
Цитата(David @ 26.2.2009, 13:59) *
К сожалению, хищение (утрата) ключей к нашему случаю не относится. sad.gif




попросил правила этой компании,почитаю внимательно...но по просьбе посмотреть об этих пунктах то что вы написали(и ранее просмотрел все пункты, перед устным вопросом об страховом случаи) о пунктах 4.1.10 в страховой этих пунктов просто нет.Посмотрим, как ответит страховая на мое письмо, в связи с чем мне было отказано.
David
Цитата(Vinik @ 26.2.2009, 13:17) *
Говорила мне мама, иди на юридический! ))) Не пошел, посему до сих пор прошу "разжевывать" мне.
David, поясните для таких тормозов, как я, в че разница? В терминах "непредоставление" и "утрата (хищение)..."? Действительно, не понимаю. sad.gif

Vinik, дело не в ТЕРМИННАХ, а СУТИ вопроса. Случай с ПУХОМ и мой случай (кража ключей и утрата) изначально не являются страховыми случаями (т.е. Правилами исключены из СТРАХОВОГО Покрытия). Т.Е. Если вы просто шли и, как я, потеряли ключик (вытащили из кармана), потом приходите в Страховуюи говорите:
"Я ключик потерял (у меня его украли) - дайте денег - я куплю новый". Страховая говорит: "Извините, но потеря (кража) ключа не является страховым случаем. Другими словами: ВЫ НЕ СТРАХОВАЛИСЬ ОТ ТОГО, ЧТО ПОТЕРЯЕТЕ (УКРАДУТ) КЛЮЧИ.
И их потеря (кража) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ!

Во втором варианте, когдамашину угнали, Вы приходите в страховую и говорите: "У меня угнали - вотсправка из МВД - дайте денег, я куплю новую"
Вам говорят: "ДА, ВЫ СТРАХОВАЛИСЬ ОТ УГОНА и ЭТО СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ" (Чувствуете разницу???) При этом Страховая добавляет: "Да, случай страховой, но.... Деньги Вы получите только после того, как дадит нам ДВА КОМПЛЕКТА КЛЮЧЕЙ"
Вы говорите: "Но, постойте, я не могу дать Вам два комплекта, ведь месяц назад я приходил к Вам и говорил, что у меня украли ключик из кармана в магазине"

Тогда Страховая говорит:
- "Мы Вам отказываем"!
- ???? "Почему"???
- "Так предусмотренно правилами и это повод для отказа"

А Верховный суд говорит:
Человек Страховался от УГОНА, Страховой случай наступил, Давайте деньги, Господа страховщики!!
pux
интересное словосочетание!пункт "Хищение" хищение (кража)деталей и узлов а/м пункт 3.1.3 это как?(ключ ,что не является деталькой а/м)
Vinik
Цитата(David @ 26.2.2009, 16:21) *
А Верховный суд говорит:
Человек Страховался от УГОНА, Страховой случай наступил, Давайте деньги, Господа страховщики!!

David, Вы не серчайте так, я же говорил, что мне разжевывать надо! wink.gif
Я даже и не заметил, что разговор идет о том, что кража (хищение, утрата, гибель, ...) НЕ является страховым случаем. Короче, тупанул. unsure.gif Спасибо за разъяснение! biggrin.gif
ЗЫ. Теперь я не улавливаю перехода между темой про утерю ключей и станет ли платить страховая при отсутствии того самого комплекта? rolleyes.gif
David
Бросте, Вовсе не серчаю, наоборот.
Как мы уже определились, за потерю (кражу) ключа, Страховая платить не будет, так как Вы нестраховались от этого риска. При этом Есть одно большое "НО". Об этом должно быть указано в Правилах страхования. Если Там нет ни слова о том, что в страховое покрытие НЕ ВХОДИТ кража (потеря) ключа, то тогда можно смело топать в суд.
Теперь переход:
Если Вы потеряли (у Вас украли) ключик, а потом, не дай Бог, у вас угнали авто, то страховая конечно же откажет Вам в выплате по страховке, ссылаясь на то, что Вы не сможете предоставить ВСЕ комплекты ключей (два), ведь у Вас его украли. Расчет страховой прост: НА ДУРАКА. А вдруг Вы не пойдете в суд. Ведь Решение Верховного суда не является законом и не обязателен для исполнения страховым. Но.... если Вы пойде в суд с требованием выплатить вам страховое возмещение, даже не смотря на то, что Вы предоставили всего один ключ, то СУДЫ ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ ВСТАНУТ А ВАШУ СТОРОНУ, потому, что Верховный суд создал судебный прецедент. И взыщут с Вашей страховой компании всю сумму автомобиля + проценты за пользование чужими (Вашими) деньгами.
Vinik
Вот, теперь все понятно, спасибо еще раз! smile.gif
Кстати, неужели встречаются случаи, когда ключи входят в КАСКО?
David
Цитата(Vinik @ 26.2.2009, 16:59) *
Кстати, неужели встречаются случаи, когда ключи входят в КАСКО?

Возможно, но, на мой взгляд, по причине недоработки юристов и разработчиков правил страхования. Я такое встречал только один раз. Поэтому и посоветовал ПУХу почитать его правила.
Кстати, Хочу дать совет ПУХу: Читал, что он расторг договор страхования со страховой и будет заключать новый. Так вот, при заключении нового, надо обязательно указать, что ключик на авто один украли. Иначе, если потом вскроется (при наступлении страхового случая) откажут в страховой выплате.
МаксМ
Кстати и украденные колёса не по любой страховке оплатят. angry.gif
Dik
Цитата(David @ 26.2.2009, 16:41) *
... Верховный суд создал судебный прецедент. ...



так у нас же (в России) не прецедентное право. С той позиции что в данном случае рассматривалось конкретное дело, исходя из всех обстоятельств дела суд вынес такое решение, соответственно в другой похожей ситуации - не факт...
pux
Цитата(David @ 26.2.2009, 19:16) *
Возможно, но, на мой взгляд, по причине недоработки юристов и разработчиков правил страхования. Я такое встречал только один раз. Поэтому и посоветовал ПУХу почитать его правила.
Кстати, Хочу дать совет ПУХу: Читал, что он расторг договор страхования со страховой и будет заключать новый. Так вот, при заключении нового, надо обязательно указать, что ключик на авто один украли. Иначе, если потом вскроется (при наступлении страхового случая) откажут в страховой выплате.


уже застраховал и с одним ключиком, все ок(страховая в курсе)
David
Цитата(Dik @ 26.2.2009, 22:09) *
так у нас же (в России) не прецедентное право. С той позиции что в данном случае рассматривалось конкретное дело, исходя из всех обстоятельств дела суд вынес такое решение, соответственно в другой похожей ситуации - не факт...


Да, Вы правы. Право не прецедентное. Но, уже 8 лет в адвокатуре и еще не видел чтобы суды первой инстанции приняли решение отличное от идентичного решения (разъяснения) верховоного суда. Дело в том, что принять решение отличное от ВС означает его отмену на всех последующих инстанция. Поверьте. Каждый день с этим сталкиваюсь.
David
Цитата(МаксМ @ 26.2.2009, 18:12) *
Кстати и украденные колёса не по любой страховке оплатят. angry.gif


А вот это, уже, происходит только по причине того, что люди просто НЕ ЧИТАЮТ ПРАВИЛ СТРАХОВАНИЯ до момента подписания договора!
К счастью такой факт: " украденные колёса не по любой страховке оплатят" - встерчается не часто.
pux






открывается правой кнопкой мыши-показать изображение


вот правила страховой организации смотрите,про ключики тут неть,токо при хищении с авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.