Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рычаг подвески левый
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > ПОДВЕСКА > Передняя подвеска
CatDump
Короче есть небольшой люфт вперед-назад и стучок при этом, резинка почему-то зажевалась, см. фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Также линка в суставчике стучит. Рулевая рейка слева тоже.
Линк и втулки стабилизатора купил у диллера, а по остальному диллерская цена озадачила blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нашел
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=52E00000
Цены от 100 до 300 $ http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B32H3...id=28&sr=38
Что из этого посоветуете? unsure.gif
Эту фигню, которая у диллера за 3300руб. не нашел, тоже подскажите плз. blink.gif

Бонду заранее спасибо. rolleyes.gif
007gk
Можно было бы сказать , если бы всё происходило в Москве ... sad.gif А так ... я бы поставил оригинал ( ! ) ... со сроком ожидания 9 дней ...
David
Цитата(CatDump @ 1.3.2009, 22:55) *
Короче есть небольшой люфт вперед-назад и стучок при этом, резинка почему-то зажевалась, см. фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Также линка в суставчике стучит. Рулевая рейка слева тоже.
Линк и втулки стабилизатора купил у диллера, а по остальному диллерская цена озадачила blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нашел
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=52E00000
Цены от 100 до 300 $ http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B32H3...id=28&sr=38
Что из этого посоветуете? unsure.gif
Эту фигню, которая у диллера за 3300руб. не нашел, тоже подскажите плз. blink.gif

Бонду заранее спасибо. rolleyes.gif


Так в exist.ru цена зависит от срока поставки (и как Бонд отметил - оригинал). А не оригинал по цене осо не отличается.
А, что, рычаг меняется только в сборе????
CatDump
Брал в эксисте., рычаг только в сборе.
Vazha
Эх... Только-что читал в журнале "За рулём" статью про замену резинок в задней подвеске "Фокуса". Вот он, родимый.
CatDump
Важа, я писал про рычаг подвески левый ПЕРЕДНИЙ.
коляныч
FEBEST MZAB-MZ3S Сайлентблок подвески 21 2 361,89р. а вот адрес где заказать http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B32H3...id=28&
Vazha
Цитата(CatDump @ 3.9.2009, 19:01) *
Важа, я писал про рычаг подвески левый ПЕРЕДНИЙ.

Понял, извини. Этот?
З. Ы.
Просто я клоню к тому, что у нас все резинки и шаровые в подвеске (и задней и передней) можно менять без замены рычагов. Хоть и на неоригинал. Жаль, что не знал этого чуть раньше...
vitasmol
Подскажите, что делать? в сухую погоду скрипит передняя подвеска, и чем это грозит.
007gk
Смотря где скрипит ... Вероятнее всего - втулки стабилизатора ...
vitasmol
По ровной дороге не слышно, а вот по кочкам когда амплидуда качения присутствует то слышно хорошо,по мокрой дороге всё исчезает.
Как на счёт сайлентблоков может это они?.
007gk
Это нужно исследовать , но вероятность сайлентблоков в десятки раз меньше , чем втулок стабилизатора ...
vitasmol
Да ты прав, скрипят втулки стабилизатора, но как их менять? туда не подобраться, пытался брызгать силиконом не помогло.
bsv
Добраться туда вполне реально. Но неудобно, конечно, же. Оптимально использовать шарнирный ключ на 14 (две головки, закреплённые на шарнирах к одной ручке). В данном случае, всё наощупь. Момент затяжки достаточно слабый, поэтому сорвать болты с места получается без труда.

Если вопрос регулировки развала-схождения передней оси не очень волнует, то можно получить просто отличный доступ к втулкам стабилизатора, если открутить стойки стабилизатора (2 гайки, 9YB04-1014), 2 болта крепления подрамника к кузову (задние, № 9YA02-1601B), снять 2 пластины (из под машины будет видно, какие, 56-260A) и ослабить 2 болта крепления подрамника к лонжеронам (9YA02-121FA). По времени данный метод занял 1,5 часа на яме. (я правда разбирал не для этого, но заодно и втулки поменял. скрип пропал в любых условиях).
В этом случае, для правильной установки подрамника на место Workshop Manual рекомендует использование специнструмента (в втулки определённого диаметра). Но если правильно пометить положение подрамника перед снятием, можно обойтись и без них.

007gk
bsv , молодец ! Всё это хорошо , если это " резино-армированный пострестайловый оригинал " ... smile.gif С полиуретаном ( неразрезным ) всё сложнее ...
Гоша
Обнаружил люфт по отношению к оси рычага в указанных направлениях, около 1см в каждую сторону и это при лёгком нажатии монтировкой. Что то мне подсказывает, что так быть не должно. А я то думаю, почему у меня так колёса выворачивает при въезде в лужу на скорости. Или когда при движении назад буксуешь, то колёса проворачиваются с характерными рывками и ударами в рычаге. Попробую найти полиуретановую замену этому сайлентблоку. Тока пока не нашёл.
murzilkas
Цитата(CatDump @ 1.3.2009, 21:55) *
Короче есть небольшой люфт вперед-назад и стучок при этом, резинка почему-то зажевалась, см. фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Также линка в суставчике стучит. Рулевая рейка слева тоже.
Линк и втулки стабилизатора купил у диллера, а по остальному диллерская цена озадачила blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нашел
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=52E00000
Цены от 100 до 300 $ http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B32H3...id=28&sr=38
Что из этого посоветуете? unsure.gif
Эту фигню, которая у диллера за 3300руб. не нашел, тоже подскажите плз. blink.gif

Бонду заранее спасибо. rolleyes.gif

день добрый сайлент менял сам там всё быстро
снимал полностью рычаг
потом сайлент болгаркой окуратненко два пропила рядом не сильно чтоб рычаг не попортить сильно
лучше сначала верхнюю обойму срезать
пару ударов молотка с зубилом и слетает
здесь тема даже про это есть где то
да при снятии отметьте направление чтоб новую сорентировать правильно чтоб не перекрутило
за неимением пресса одевал новые с помощью молотка в качестве оправки и кувалды .ну соответсвенно дружеских рук на 10 минут. садится быстро и хорошо без проблем.
Гоша
Как мне объяснил мой знакомый, этот сал...блок и должен так работать, что бы смягчить удары в подвеске. Единственное что он мне сказал - нужно осмотреть, что бы не было разрывов в резине.
Дядя Лёша
на официальном сервисе делали осмотр подвески , нашли порваны резинки отмеченные красным , сказали что что возможна замена только этих резинок (LEMFORDER ) , но после этой процедуры сказали необходимо делать заново развал-сход вот собственно зачем? зачем это надо делать? подскажите...
Гоша
Ну вообще то по логике развал-схождение нужно делать при любом вмешательстве в подвеску. Имеется ввиду замена сайлентблоков, рулевых тяг и прочего.
Сайлентблоки при ударных нагрузках о неровности в дорожном покрытии всё же деформируются, углы смещаются. словом не так как новое с завода. После нескольких регулировок развал-схождение, в компенсацию просевших сайлентблоков, удлинняются рулевые тяги, меняются углы. И тут вдруг всё новое - соответственно нужно всё ставить в первоначальное положение. Как то так думается.
Может эксперты что дельное разъяснят.
Сеттер
И добавить нечего - прав абсолютно.
ПиСь. Да же при замене новых на новые/другие - изменяются углы установки колёс.
Max-Oks
На 100% мужики правы!
У меня тоже надо уже менять эти сайлентблоки. И развал-сход тоже буду делать. Принято так.
димон
Несколько дней назад меняли задние сайлентблоки передних рычагов. Мастер тоже сказал, что надо сделать развал. Еще не делал, но есть ощущение, что машину слегка тянет в сторону.
Гоша
Что бы избавиться от ощущений, нужно проверить на ровном асфальте. Бывает тянет на даже небольшой колейности.
Сеттер
А чего ждать и проверять, резина-то всё равно дороже.
Гоша
Сегодня полез освежить маслишко и обнаружил расслоения задних сайлентблоков передних рычагов. 1.5 года назад они выглядели бодрее, даже на моём фото в этой теме. такое ощущение что резина отслоилась от наружного железа. Пока стуков бряков нет, но думаю нужно заказывать.
Max-Oks
Юра! А сколько пробег у твоей машины сейчас?
Гоша
Максим. Пробег 110 000. Да дело не в пробеге в общем, а во внешнем виде узла. Хотя думаю если не стучит и резину не кушает, то пока не критично.

ПиСь: Может нужно мне фото сделать для анализированного сравнения?
Max-Oks
Вот то же самое. Мне в сервисе показывают на небольшие трещинки, а я пока что не вижу смысла менять салейнтблоки.
КУЗЯ
Цитата(CatDump @ 1.3.2009, 23:55) *
Короче есть небольшой люфт вперед-назад и стучок при этом, резинка почему-то зажевалась, см. фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Также линка в суставчике стучит. Рулевая рейка слева тоже.
Линк и втулки стабилизатора купил у диллера, а по остальному диллерская цена озадачила blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нашел
<noindex><noindex><noindex>http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=52E00000</noindex></noindex></noindex>
Цены от 100 до 300 $ <noindex><noindex><noindex>http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=B32H3...id=28&sr=38</noindex></noindex></noindex>
Что из этого посоветуете? unsure.gif
Эту фигню, которая у диллера за 3300руб. не нашел, тоже подскажите плз. blink.gif

Бонду заранее спасибо. rolleyes.gif

В этом рычаге шаровые запресованные что ли??
CODerSPB
И вам здрасте!
Max-Oks
Ну вот и я в эту тему пару строк напишу. На 127 000 км.
Загудел передний правый подшипник. При осмотре прокачали подвеску и приговорили сайлентблоки по причине рассыхания резинок. Ездить еще можно было бу, но передок уже несколько вялым начал чувствоваться.
Итог - замена. Рычаги поставили TRW Нажмите для просмотра прикрепленного файла Всего затрачено Нажмите для просмотра прикрепленного файла18 158 рублей.
B-AA 9977
Меняю рычаги нижние перед. Кому нужны фото?


Пробег 123000тыщ
al4630z
2 месяца назад менял левый рычаг по этойже причине. По началу хотел поменять только саленблок задний и шаровую, но целый передний саленр намертво прикипел к болту, никакие замачивания не помогли, поломал и ключи и воротки. В итоге заказал рычаг в сборе и в гаражный сервис.
Хорошо хоть сам присутствовал, а тобы балку покрамсали уроды криворукие.
B-AA 9977
Менял сам во дворе на домкрате, до замены продул компрессором потом забрызгал жидкостью против ржавчины и в перёд через 4 часа две стороны были готовы. Сервис заломил 750€ за обе стороны. Мне обошлось 275€ запчасти 2 рычага, втулки и стойки заднего стабилизатора.
дантист
доброго времени суток!! вот на носу тоже замена обоих передних рычагов. заказал Лемфёдера и на тебе,на упаковке написано производство тайвань )) а где ж Германия? заказывал на Экзисте есесссвенно.
jouri
Цитата(дантист @ 26.11.2014, 21:38) *
а где ж Германия?

!Lnur
Цитата(дантист @ 27.11.2014, 0:38) *
на упаковке написано производство тайвань )) а где ж Германия?


Тайвань - это нормально, сейчас большинство деталей Лемфордера производится далеко за пределами Германии. Они этого не скрывают, и качество не страдает.
B-AA 9977
Я себе брал HERTH&BUSS уже 2000тыщи накатал доволен, в субботу сделал развал схождение всё в норме.
!Lnur
"HERTH+BUSS" ? Судя по описаниям это упаковщик. А чей рычаг лежит в упаковке?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.