Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стуки Скрипы
Международный форум любителей Мазда5/Премаси (Семейный автомобиль, минивэн) > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ > КУЗОВ > Внутри
Страницы: 1, 2
Moldi
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! smile.gif
avl
У меня тоже, кстати, кресло стало скрипеть и иногда язычки ремней безопасности второго ряда стучат об пластиковую обивку.
Vinik
Цитата(avl @ 5.3.2009, 19:07) *
... и иногда язычки ремней безопасности второго ряда стучат об пластиковую обивку.

Это у всех, имхо. У меня и пассажирский передний, если перекручен, скрипит-стучит... sad.gif
Heinc
Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 20:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! smile.gif


Третий год найти не могу,появляется только зимой и иногда angry.gif
Moldi
Фу! Ну вроде полегче стало. smile.gif я то её тока пока на морозе и рулил, будем ждать лета
Серж62
У меня тоже какой-то сверчок на зимовку под панель переселился. Попискивает, пока салон не прогреется.
Dik
тоже бывает...
David
Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 18:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! smile.gif

У меня бывает. Выглядит так, как будто небольшой камушек попадает в нижнюю часть по центру стекла. Бывает не часто.
Moldi
Вот она прелесть форума, нашел косячек в машине - запарился, в форум сунулся - расслабилсяsmile.gif
Vzhick74
Цитата(David @ 6.3.2009, 14:21) *
У меня бывает. Выглядит так, как будто небольшой камушек попадает в нижнюю часть по центру стекла. Бывает не часто.

тоже самое rolleyes.gif
Алексей
И у меня такое бывает постукивание в районе лобового стекла, + ещё иногда появляется лёгкий зуд где-то спереди-справа, + поклацивает что-то в районе замков сдвижных дверей, + иногда побрякивает на неровностях что-то в рулевой колонке, + ещё иногда появляется комариный зуд где-то в недрах левого подрулевого переключателя (думаю в области крутилок). Летом ещё сильно скрипели сдвижные двери при езде в жару, а в дождь не скрипели. Думаю, что это замки...
MELNI
Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 17:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! smile.gif



Народ! Все очень просто.
Берется ВД-40 или аналог, далее аккуратно ничего не снимая , оттягиваем немного потолочную панель над головой водителя и обнаруживаем, пластиковый пистон крепления лобового стекла на перевернутой п-образной силовой конструкции крыши. Через удлинитель ВД-40, аккуратно впрыснуть в место соприкосновения пистона и перевернутой п-образной силовой конструкции крыши, немного смазки- буквально пару капель.Повторить данный прием и с пассажирской стороны. Именно в этом месте при понижении температуры и происходит нагрузка и смещение материалов вызывающее скрип, цок. В начале, то же было впечатление, что цок идет, то снизу, то сбоку или сверху. При детальном изучении шума, выяснил источник и применил выше описанный прием- шум исчез.Уже как месяц и проблема не дает о себе знать. Всем удачи. http://mazda5.ru/forum/style_images/ip.boa...icons/icon1.gif
slavdey
ЕСТЬ такое дело! Только я в эти пластиковые кронштейны выдавил тюбик супер клея...треска уже нет вверху лобового стекла... но остался треск по центру внизу....буду разбирать торпеду ( там вроде планка съёмная внизу у лобового стекла),посмотрю откуда там треск (на картинке , внизу лобового стекла нет никаких кронштейнов)
ppppp
Перерыл весь форум по эксплуатации - не нашел похожей по описанию проблемы:

Уже неделю как что-то заскрипело в районе задней подвески.
Скрипит при небольшой поперечной раскачке.
Сначала наблюдался только при сильной раскачке, теперь уже почти на всех неровностях...
Субъективное ощущуние, что источник где-то под кузовом в районе последнего ряда, но не в районе дверей.
Если на горизонтальной стоянке открыть заднюю дверь и раскачать вправо-влево, то скрип слышен хорошо.
Записался на понедельник в сервис, но решил еще здесь спросить - может есть версии, что там может скрипеть?

Пробег 18 тыс.
Vazha
Цитата(ppppp @ 27.3.2009, 15:31) *
Уже неделю как что-то заскрипело в районе задней подвески.
Скрипит при небольшой поперечной раскачке.
Сначала наблюдался только при сильной раскачке, теперь уже почти на всех неровностях...
Субъективное ощущуние, что источник где-то под кузовом в районе последнего ряда, но не в районе дверей.
Если на горизонтальной стоянке открыть заднюю дверь и раскачать вправо-влево, то скрип слышен хорошо.
Записался на понедельник в сервис, но решил еще здесь спросить - может есть версии, что там может скрипеть?
Пробег 18 тыс.

Сначала скрип, потом стук. Втулки стабилизатора. Сзади просто попозже это начинается...
ppppp
При таком пробеге????
Или просто мне не повезло?
Серж62
Цитата(ppppp @ 27.3.2009, 17:31) *
Перерыл весь форум по эксплуатации - не нашел похожей по описанию проблемы:

Уже неделю как что-то заскрипело в районе задней подвески.
Скрипит при небольшой поперечной раскачке.
Сначала наблюдался только при сильной раскачке, теперь уже почти на всех неровностях...
Субъективное ощущуние, что источник где-то под кузовом в районе последнего ряда, но не в районе дверей.
Если на горизонтальной стоянке открыть заднюю дверь и раскачать вправо-влево, то скрип слышен хорошо.
Записался на понедельник в сервис, но решил еще здесь спросить - может есть версии, что там может скрипеть?

Пробег 18 тыс.


Вот как только пробег перевалит за заветнные 3 года или 150 т.км. пробега, точно перестанете замечать скрипы, писки, шипы, нашептывания в ухо и прочие направления ветра от машинки. Поскольку у меня гарантии нет, то и все эти шумы воспринимаются как сезонные явления. Мороз - скрипят втулки стабилизатора (пока тихо с ноября), ну и т.д., и т.п. Желание излечить все проблемы во время гарантии приводит к отрицательным эмоциям по отношению к машине (и в первую очередь по вине официалов). Зато потом тот, кто возьмет ту, о которой в этом форуме писали столько нелестного, будет ездить на ней, обслуживать на любой нормальной СТО, и говорить MAZDA спасибо за прекрасную машину. Ну а если по чесноку, то по надежности современные машинки все равно уступают прежним Фольцам, тойотам, Маздам и т.д. и в первую очередь из-за напичканностью датчиками. и пр.
Vinik
...того, что рынок и никому не интересна ваша помойка после окончания гарантии. Задача любой коммерческой организации - извлечения прибыли, причем максимальной. Основная прибыль для автопроизводителя - продажа нового товара (сиречь - авто). И чем чаще Вы будете плеваться от вашей самобеглой коляски, тем скорее купите новую. Посему интерес заканчивается при наступлении заветных 100.000 или 1095 (+1) на одометре или календаре.
Это раньше во времена сверхприбылей и выхода на рынок было престижно делать миллионники. Сейчас - минимум затрат, максимум унификации и невменяемый дилер Вам в помощь...
Business is business, nothing personal! smile.gif
Serj
не согласен, что из-за датчиков, то бишь электроники,..... согласен что уступают по надежности "прежним Фольцам, тойотам, Маздам " , беднее и хуже стали материалы отделки, раньше производитель выполнял пожелания покупателей и гордился отличным состоянием 10-летних машин своей марки, ... по моему поменялась идеология.
......... до покупки ПЯТКИ облазил массу новых автомобилей после чего сложилось выше упомянутое ощущение что теперь машины как детские коляски... 2-3 года и пора менять, типа покупатель может себе позволить менять машинки..... и чего в них вкладывать хорошие материалы, закладывать долговечность в использовании.... 5-6 лет и в утиль.... на переработку....
...... а если к этому добавить качество горюче-смазочным материалов, особенности эксплуатации в России, дороги об которые форумчане разбивают свою "17 прелесть, сервис....... angry.gif
Не могу забыть свои ранее купленные тойоты, фольцы, мерсы, хонда ... тогда еще часто бывал в прибалтике и заливал именно бензин....... машину было не узнать, а дороги какие....!!!! smile.gif
Серж62
Ну что я скажу, уели конкретно по поводу датчиков. НО, что летит в первую очередь такого, из-за чего не поедешь? Скрипит спереди- сзади? Едет. Перечислять дальше не буду. Захандрил лямда-зонд: не едет, даже не заводится (ТТТ, не у меня), усилитель руля прикусывает (кроме наших, жалоб на форуме об этом -только на Калине о таком слышал), а причина чаще всего опять в датчике. Как говорится, от прогресса не убежишь, но когда я увидел свою КРАСАВИЦУ (Туран и Зафира рядом с ней- это просто лего-конструктор), честно говоря в пользу приобретения большую роль сыграла репутация 626 и 323, пока за 7000 км эксплуатации, репутацию подтвердить или опровергнуть сложно, машина просто ждет плановых ТО, зато читать форум как-то напряжно стало. Что-то наши машинки - в основном в пределах гарантии - сыплются до того, что уже упоминания о Запоржце пошли. Мой старичок Пассат 1992-го мохнатого года за период владения (4 года) запросил кроме масел, фильтров и горючки (естессно) всего 17-19 тыщ. руб. (Замена задних барабанов, колодок и колдуна, замена датчиков системы охлаждения и задней левой стойки, оторванной на глубокой яме-ездил в таком состоянии с месяц, замена вентилятора охлаждения) при пробеге у меня около 60000км. Все-таки обидно так много нареканий читать на форуме на нашу, довольно редкую на просторах наших машинку. Так что же, мужики, АвтоТАЗ рулит? Садись в 7-ку и вспоминай конструктор? Или бегом в Паськи и Мерины середины 90-х?
007gk
Цитата(Vinik @ 27.3.2009, 20:04) *
Основная прибыль для автопроизводителя - продажа нового товара (сиречь - авто). И чем чаще Вы будете плеваться от вашей самобеглой коляски, тем скорее купите новую. Посему интерес заканчивается при наступлении заветных 100.000 или 1095 (+1) на одометре или календаре.
Это раньше во времена сверхприбылей и выхода на рынок было престижно делать миллионники. Сейчас - минимум затрат, максимум унификации и невменяемый дилер Вам в помощь...
Business is business, nothing personal! smile.gif

Это глубокое заблуждение ! Основная прибыль не в продаже " цельного товара " , а в продаже комплектующих , т.е. запчастей ...
ppppp
Цитата(Серж62 @ 28.3.2009, 1:35) *
Так что же, мужики, АвтоТАЗ рулит? Садись в 7-ку и вспоминай конструктор? Или бегом в Паськи и Мерины середины 90-х?

Ну, во-первых, "абсолютных" машин не бывает, тем более за эти деньги.
А во-вторых, отечественный конструктор не всех устраивает. Мне, например, некогда заниматься тюнингом и прочими хобби со своим автомобилем. Мне от него нужно максимум комфорта и надежности за данные деньги. Что, собственно, я и получал пока и надеюсь получать и далее (тьфу-тьфу).
А с десяткой отечественной (новой) каждые два-три месяца приходилось на СТО заезжать. Да и в двери постоянно задувало, и закрывались двери эти как в танке и никто настроить не мог...
Вообщем, я не ропщу, и надеюсь...
ppppp
По теме:
Был сегодня у официалов - диагноз подтвердился - втулки стабилизаторов под замену.
Оказались "под рукой" - сразу и поменяли.
На вопрос о перспективе уверили, что текущие данные комплектующие уже расчитаны под российские условия - посмотрим...
Vazha
Цитата(ppppp @ 29.3.2009, 21:35) *
Ну, во-первых, "абсолютных" машин не бывает, тем более за эти деньги...
...А с десяткой отечественной (новой) каждые два-три месяца приходилось на СТО заезжать. Да и в двери постоянно задувало, и закрывались двери эти...

Позвольте, так сказать, не согласиться. wink.gif
Следствием кризиса должно стать упрощение конструкций и, соответственно, удешевление и "обнадёживание" авто. Произойдёт это не сразу, но обязательно произойдёт. Когда среднестатистический евроамериканоазиат не сможет содержать дорогое кредитное авто, он его и не купит. А ездить надо. Неожиданный успех откровенно дешёвых авто типа Дачия (Рено) Логан и Фиат Албеа на рынках для них совсем не предназначенных - тому подтверждение.
Я не считаю авто за $25000-40000 дешёвым. Я бы даже не стал его называть недорогим. wink.gif В США, например, этих денег стоят совсем не дешёвые по нашим меркам новые автомобили... Думаю, что со мной согласится подавляющее большинство автовладельцев.
P. S.
А в моих предыдущих Одиннадцатых (ВАЗ 2111), и в двери не поддувало и на СТО я заезжал только для ТО и исправления их последствий. tongue.gif Да, самоделкиным подработать пришлось rolleyes.gif Увы, мы в такой стране живём. Но это касается абсолютно любого автомобиля. Хочешь хорошо - сделай сам. Только в Тазах каждые 10000км точно не надо было в подвеску лезть. По соотношению цена-качество Пятёрочка моя, увы, далеко не впереди не только планеты всей, но и куда более близких конкурентов...
David
100%!! присоединяюсь и подверждаю все сказанное. Все чаще вспоминаю свою добрую ВАЗ 2111. За три года не было обращений по гарантии.
Alexon
так тогда и мерседесы были - МЭРСЭДЭСАМИ rolleyes.gif
Алексей
Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 19:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! smile.gif


Может быть уже поздно, но я разобрался откуда такой скрип у меня происходит. Внизу лобового стекла под резинками дворников есть такие пластиковые детали, которые проходят по всей ширине стекла. Между этими панелями и самим стеклом есть зазор, так как соприкасаются они без герметика. Вот в этот зазор попадает вода, а вместе с водой и грязь, что смывается с лобового стекла. Далее эта грязь попадает на паролоновую прокладку, которая проходит внутри и соприкосается с лобовым стеклом. Со временем от скопления внутри влаги с грязью это хозяйство начинает поскрипывать, особенно на неровностях.
Как лечить? Мне в Блоке на Рязанке снимали эти пластиковые накладки и продували паралончик, так же смазывали силиконом. На время помогло, но при попадании туда воды с грязью снова начался скрип. Стоимость процедуры со снятием и установкой 2000 руб.
Что делать, чтобы избавиться от скрипа? Может быть герметиком пройтись и приклеить эти панельки пластиковые к стеклу? Скрип уж сильно надоедливый.
shturman6223
Цитата(Moldi @ 5.3.2009, 19:31) *
Народ, прослушиваются посторонние шумы типа стук или даже цок, или точнее стук как бы по стеклу в районе лобовухи (нижней части по центу) при езде по неровностям, звук не четкий и не всегда проявляется, есть ли у кого-нибудь такое же? Может дворники клацают как-то а может фиг его что еще. Из посторонних вмешательств в ту часть машины - диллеры ставили экранчик парктроника. Повторюсь, но стук не явный, поэтому и спрашиваю. Ben I need help! smile.gif

у меня тоже какоето дребезжание по центру торпедо, или может гдето в другом месте, понять не могу пока, происходит ето на мелких кочках или ямках sad.gif
AVL
У меня байда такая: очки, в отсеке для очков в верху, где подсветка, дребезжат так, что кажется будто бы дребезжит в торпедо. Я их поправлю и все в поряде.
PoLiN
Вопрос к сообществу - при переезде лежачих полицейских передние стойки издают звук сжимаемого и выпускаемого воздуха (похоже на велосипедный насос, когда удерживаешь воздух пальцем), нормально ли это?
Раньше вроде такого не замечал. А то подходит ТО 45000, надо бы с этим вопросом разобраться.
007gk
Этот звук - не показатель неисправности амортизаторов ... ( у меня с первого дня такой ) smile.gif
PoLiN
Ну так потому и спрашиваю, что не знаю плохо это или норма huh.gif , может просто не замечал.
AVL
Цитата(PoLiN @ 27.6.2010, 23:55) *
Вопрос к сообществу - при переезде лежачих полицейских передние стойки издают звук сжимаемого и выпускаемого воздуха (похоже на велосипедный насос, когда удерживаешь воздух пальцем), нормально ли это?


Такой звук слышен почти у всех авто. Я его слышу, когда иду по улице рядом с леж.полицейскими, через который прыгают автомобили.
Sprinter
звук работы аммортизаторов - это норма
Сеттер
Цитата(AVL @ 27.6.2010, 14:12) *
У меня байда такая: очки, в отсеке для очков в верху, где подсветка, дребезжат так, что кажется будто бы дребезжит в торпедо. Я их поправлю и все в поряде.

В бардачёк для очков, вместе с ними кладёшь салфетку для их протирки - И дребезга нет и салфетка под рукой.
Vazha
Цитата(007gk @ 27.6.2010, 23:58) *
Этот звук - не показатель неисправности амортизаторов ... ( у меня с первого дня такой ) smile.gif

Более того, это показатель их исправности smile.gif
AVL
Цитата(Сеттер @ 28.6.2010, 9:03) *
В бардачёк для очков, вместе с ними кладёшь салфетку для их протирки - И дребезга нет и салфетка под рукой.

Я очки перекладываю по другому и все проходит.
PoLiN
ОК всем - успокоили rolleyes.gif
И че я раньше не замечал эти звуки, даже не знаю huh.gif
slonibr
Цитата(Сеттер @ 28.6.2010, 8:03) *
В бардачёк для очков, вместе с ними кладёшь салфетку для их протирки - И дребезга нет и салфетка под рукой.



А у меня очки невлазят в данный девайс sad.gif
shturman6223
Цитата(AVL @ 27.6.2010, 13:12) *
У меня байда такая: очки, в отсеке для очков в верху, где подсветка, дребезжат так, что кажется будто бы дребезжит в торпедо. Я их поправлю и все в поряде.

не, точно посреди торпедо чтото дребезжит, как жестянка какаето в нутри тресется
Сеттер
Например штекеры от головного устроуства о пластиковые воздеховоды, трубу рамы или друг о друга. Пока рукой не поймаешь - не определишь
Alexon
А у меня провода тряслись , в торпедо с правой стороны поставлен чип сигнализации . Вот пока не привязал - бесило .

А вообще , по собственному опыту - скрипы и сверчки пропадают на пробеге тысяч так под сорок biggrin.gif
Пятачек
Привет Всем ! Давно не заходил,был весь в делах. Люди добрые,возникла проблема: стуков не было,пока знакомые хлопцы захотели посмотреть,что у пятки находится под днищем.Подняли на подъемнике,посмотрели,руками не трогали,опустили на подъемнике,выехал с гаража и........................................................ВОТ ТУТ ЗАСТУЧАЛА ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ СТОЙКА. Че за хрень ,может кто подскажет ? С уважением.
Пятачек
Вопрос не по-теме :У меня на данный момент стоят колеса 205х50х17,хочу поставить на зиму 205х60х16. Скажите если кто знает влезут они под колесные арки,не бут они при поворотах и на ухабах цеплять ?
AVL
Найди в интернете "шинный калькулятор" и там все увидишь.
Vzhick74
Цитата(Пятачек @ 15.9.2010, 9:44) *
Вопрос не по-теме :У меня на данный момент стоят колеса 205х50х17,хочу поставить на зиму 205х60х16. Скажите если кто знает влезут они под колесные арки,не бут они при поворотах и на ухабах цеплять ?

C супортами проблем не будет?
Пятачек
с супортами проблема если 15 диски ставить,а 16 все чики-пуки.
Пятачек
Цитата(AVL @ 15.9.2010, 10:00) *
Найди в интернете "шинный калькулятор" и там все увидишь.

Спасибо !
Пятачек
Так че по стуку стойки ? Может кто знает ?
Vzhick74
Может быть опорный подшипник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.